Форум Мать солдата 
Четверг, 18.04.2024, 07:04

Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск ·
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Marysя, Brekon  
Форум - Мать солдата » Информация » Советы и инструкции » Что везти на присягу (примерный список вещей, необходимых военнослужащему.)
Что везти на присягу
Marysя Четверг, 09.12.2010, 21:28 | Сообщение № 1 | Цитата | Ответить






Обычно все, кто едет на присягу к сыну или любимому, сталкиваются с таким вопросом: «А что можно и нужно ему привезти?» Вот неполный список вещей, которые пригодятся вашему солдату.

Примерный список вещей, которые можно привезти на присягу:
1) Мыльно-рыльные принадлежности:

    мыло (подешевле, дорогое не берите, уйдет)
    мочалка
    зубная паста, щетка
    бритвенные станки (несколько)
    крем до и после бритья в тюбиках
2) Носки (простые и теплые, если разрешат носить в части, не везде это возможно)
3) Шнурки к берцам, т.к. изнашиваются.
4) Нитки белые, черные, иголки, подшива (белая ткань для воротничков).
5) Мазь для ног (т. к. очень стирают ноги в первые месяцы службы. Можно спросить в аптеке любую мазь для заживления мозолей и от грибка на ногах. Очень помогает мазь «Спасатель»).
6) Крем для рук.
7) Лейкопластырь (рулон и готовые нарезанные).
8) Крем для обуви с щеткой.
9) Щетка для одежды.
10) Клиппер (ногтерезка для рук и ног, можно взять две – отдельно для рук, а можно и только одну большую ).
11) Обложку для военника.
12) Календарик маленький.
13) Ручные часы (самые дешевые и простые).
14) Кеды для физподготовки ( тоже чем проще и легче, тем лучше).
15) Перчатки теплые.
16) Наждачка- нулевка и чуть покрупнее.
17) Теплые стельки.
18) Тройник (чтобы сотовые заряжать, а то обычно розеток в казарме мало).
19) Записная книжка.
20) Общая тетрадь (или несколько тонких, это у всех по-разному).
21) Ручки (несколько, обычно по три – с черным и синим стрежнями, не гелиевые, простые)
22) Шапка вязаная на стрельбище.

Дополнительно можно прихватить:
Капли простые от коньюктивита.
Леденцы от кашля.

И конечно всякие сладости, из конфет лучше карамель, чтобы надолго хватило.

Желательно дополнительно созвониться со своим новобранцем, чтобы узнать, что можно, а что не разрешается иметь солдату в казарме.
Список не полный, т.к. в разных частях требования разные.

 
Marysя Четверг, 09.12.2010, 21:51 | Сообщение № 2 | Цитата | Ответить






Quote (Marysя)
Клиппер

небольшое объяснение что это такое и для чего.
Так как ножницы в казармах запрещены, для ухода за ногтями нашим мальчишкам приходится пользоваться вот таким инструментом. Лучше все же взять отдельно - маленький для рук, большой -для ног.

 
koliaglaz Пятница, 21.01.2011, 10:30 | Сообщение № 3 | Цитата | Ответить






Quote (Marysя)
Лучше все же взять отдельно - маленький для рук, большой -для ног.

Марусь,а на сколько он большой?Для ног в смысле...мне б вот такой,каким коням копыта обрезают..смучился весь уже,хоть болгаркой пили блин...
 
Marysя Пятница, 21.01.2011, 19:43 | Сообщение № 4 | Цитата | Ответить






Quote (koliaglaz)
Для ног в смысле..

Николай, флудишь, однако! nono

Но если возникла такая проблема, обратись на медицинскую ветку! Я верю, тебе помогут!
А я могу предложить только вот это

P.S.

Quote (koliaglaz)
а на сколько он большой?

Все таки решила ответить: мы брали для ног, такие кусачки намного крепче и больше, ну где-то в два раза.
 
Маркул Среда, 02.02.2011, 22:39 | Сообщение № 5 | Цитата | Ответить






Присяга. Советы. Выборг.(из личной переписки, запись от 09.12.2010 в 00:06)

Спокойно! иначе трудно собраться, всё сделать и что-то не забыть....
1. занимайся билетами, в завис. от кол-ва дней пребывания в городе (туда и обратно бери)
2. одновременно занимайся поиском жилья ( есть гост. и общаги, открывай город Выборг, заходи в гост-цы, смотри цены, решай ск. можешь потратить на двоих, на ск. дней. Решила? Бронируй через интернет, скидка будет, если есть номера, конечно!)
3. С собой деньги нужны (кормиться, купить сыну рыльно-мыльное в часть, носки,щипчики из дома для стрижки ногтей не забудь! Купить можно всё, включая сладкое в Выборге, в гипермаркете Карусель (дешевле и всегда свежее), недалеко от башни, все её знают! Чтобы тяжести не тащить. Там же рядом, в 100 м госпиталь, кстати)
4. Взять сыну гражд. вещи (если увал будет 2-3 дня):_носки, трусы, футб., обувь зимнюю, чтоб удобно по скользкой мостовой ходить, водолазку, свитер, джинсы, шарф, шапку (головешка-то лысенькая!), перчатки, куртку с капюшоном и термобельё под джинсы ( чтоб отдохнул от формы и берц). Высушить берцы ! - не забудь -взять с собой 2-4 эл. сушилки для обуви, хоть просушишь ему их! В чём в номере будет ходить? -Тапочки, треники
5. Документы возьми! Паспорт и ещё какой-то документ, ну мед. книжку или права водительские, или мед. полис что ли...чтоб оставить в части под залог, что сына не увезёшь. Паспорт не оставляй, он нужен будет для гостиницы. Но я сначала в гост-цу заселялась, вещи оставляла, завтракала, уж потом в часть шла к сыну.
6. Техника нужна. Фотоаппарат или видеокамеру, запасные батареи к ним (на холоде они разряжаются...) или моб. тел. с камерой. Шнуры для зарядки - не забудь. Я брала к сыну ноутбук, чтобы с друзьями он мог пообщаться. Пофоткай его, ребят-сослуживцев, город, часть. Всё это очень ценно! На память! К нам в Москву уже двое ребят из Выборгской учебки приезжали, а он дома-то месяц только! Армейское братство!!!
7. Имей ввиду, что в Выборге ветер , влажность повышенная, поэтому там всегда гораздо холоднее, чем дома при той же температуре.. Дороги не чистят, под ногами лёд и булыжная мостовая. Вверх-вниз. Каблуки - отменяются! Зато что не дом, то просто сказка! Архитектура, ммммм! Загляденье, а не город!!!
8. Порадовать сына. Я обзванивала его друзей и просила кидать мне в почт. ящик письма для него. Отвезла их сыну, он радовался как ребёнок. Привезла неск. семейных фотографий. Брала всякие штучки, чтоб украсить номер в гостинице в кот. жили. Чтоб праздник был!
9. Купила ему там деш. телефон и симку местную, положила на неё денег.
10. Если будете жить не в гост. - полотенце 1-2 возьми и мочалку для сына, пусть наслаждается помывкой, не спеша. Может пару наволочек...мало ли... сама решай по ситуации.

 
Мать-солдатика Понедельник, 21.05.2012, 15:14 | Сообщение № 6 | Цитата | Ответить






Ой, это куда ж разместить-то??? В прикроватной тумбочке места не так уж и много.... shy
 
Marysя Понедельник, 21.05.2012, 19:43 | Сообщение № 7 | Цитата | Ответить






Quote (Мать-солдатика)
В прикроватной тумбочке места не так уж и много...

если это на счет моего списка, то можно проверить опытным путем сколько будет места занимать. Совсем небольшая кучка получится. Да и не всё из списка пригодится, мы вот зря мыльно-рыльное возили, у них в части с этим проблем не было. Мыло до сих пор в упаковке так и хранится :) , на "черный день".
 
LaaLaa Суббота, 07.07.2012, 19:01 | Сообщение № 8 | Цитата | Ответить






Если нет возможности на присягу поехать - это всё можно отправить по почте?
 
Marysя Суббота, 07.07.2012, 19:52 | Сообщение № 9 | Цитата | Ответить






Quote (LaaLaa)
это всё можно отправить по почте?

yes только перед тем как послать, уточните что еще надо, а чего не надо отправлять. возможно кое что из списка и не пригодится. в разных частях разное снабжение, кое что солдатики и в чипке покупают.
вот у нашего с мыльно-рыльным и подшивочным проблем не было, а вот кусачки специально покупали и тетради с ручками-стержнями.
 
LaaLaa Воскресенье, 08.07.2012, 01:56 | Сообщение № 10 | Цитата | Ответить






Marysя, большое спасибо за ответ!
Завтра сверюсь со списком и начну собирать посылочку
 
suneto Суббота, 04.08.2012, 21:16 | Сообщение № 11 | Цитата | Ответить






часы оказались под запретом- по технике безопасности
 
Marysя Воскресенье, 05.08.2012, 21:59 | Сообщение № 12 | Цитата | Ответить






Quote (suneto)
часы оказались под запретом

нам разрешали, но пластмассовые. и чем проще, тем лучше.
 
GIS Воскресенье, 05.08.2012, 22:01 | Сообщение № 13 | Цитата | Ответить






Quote (Marysя)
нам разрешали

И нам разрешали,вроде-по уставу не запрещено.Я не пластмассовые привозила в армию,носил-пользовался.Пока не увели....
 
Olenka Воскресенье, 05.08.2012, 22:07 | Сообщение № 14 | Цитата | Ответить






Quote (Marysя)
нам разрешали


а нам нет
 
suneto Четверг, 09.08.2012, 21:04 | Сообщение № 15 | Цитата | Ответить






Подшива ушла в закрома Родины, а я так старалась: нарезала, загладила. Теперь купила готовую и хочу по аналогии нашить, а родственники будут привозить по мере надобности.
 
Форум - Мать солдата » Информация » Советы и инструкции » Что везти на присягу (примерный список вещей, необходимых военнослужащему.)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
При копировании материалов ссылка на сайт обязательна
СВЯЗЬ С АДМИНОМ | Copyright Brekon © 2010-2024
Форум Мать Солдата Яндекс.Метрика