Форум Мать солдата 
Среда, 03.07.2024, 05:55

Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск ·
Модератор форума: NadinJ  
в/ч 21250 Чита п. Песчанка
александр19-91 Понедельник, 06.01.2014, 09:57 | Сообщение № 226 | Цитата | Ответить

Дембель
Сообщений: 468
Награды: 168
Репутация: 435
Город: благовещенск
Статус: Отключен
Цитата люда ()
И спасала Татьяна не только своего сына,а ещё тех солдатиков,что были в таком же положении в приёмном покое,что и её сын.
Танюша,держитесь!!! Мы с вами!!!!

Целиком и полностью поддерживаю Тат Б yes yes yes


 
galina Понедельник, 06.01.2014, 10:03 | Сообщение № 227 | Цитата | Ответить

Маршал
Сообщений: 13842
Награды: 140
Репутация: 1097
Город: Березовский
Статус: Отключен
1. изолятор - предназначен для изоляции в/служащего с первыми признаками инфекционного заболевания, при температуре не выше 38 градусов. Здесь они проходят сортировку, после этого часть идет в мед.пункт, а часть в мед.роту. В изоляторе как такового лечения не проводят, дают различные отвары (чабрец, шиповник), таблетки для повышения иммунитета.
2. медицинский пункт части - предназначен для амбулаторного приема больных, их сортировке по степени заболеваний (в мед.роту или госпиталь) и для лечения легких форм простудных заболеваний ОРЗ, ОРВИ, а также для реабилитации после лечения более серьезных заболеваний (в основном после бронхитов). Здесь проводится полноценное лечение медикаментами.
3. Медицинская рота также как и мед.пункт проводит амбулаторные приемы после чего оставляют больных у себя или отправляют в госпиталь. Здесь проводится лечение бронхитов, имеется лаборатория для обработки анализов, есть рентген.установки, и др. мед.оборудование. Все военнослужащие у кого выявлена пневмония отправляются в ГОСПИТАЛЬ.
Поэтому ориентируйтесь: если сын сказал что у него бронхит и лежит он в изоляторе - он врет и наоборот, если он говорит что у него ОРЗ и лежит он в госпитале - стоит побеспокоиться

Пригодится и вам...


 
Irina18 Понедельник, 06.01.2014, 10:06 | Сообщение № 228 | Цитата | Ответить

Сержант
Сообщений: 234
Награды: 17
Репутация: 31
Город: Кемерово
Статус: Отключен
у нам не надо беспокоится
 
Ural Понедельник, 06.01.2014, 10:33 | Сообщение № 229 | Цитата | Ответить

Дембель
Сообщений: 3825
Награды: 336
Репутация: 679
Город: СТОЛИЦА УРАЛА
Статус: Отключен
Цитата светлана-73 ()
Родители!Все будет хорошо,думать надо о хорошем,мы ждем лето,чтобы съездить и посмотреть не на часть где служит,а уже на окрепшего и повзрослевшего нашего сына солдата! Всех с Рождеством и хороших новостей от сыновей!

светлана-73, Вы молодцы !!! так держать !!!!!

Добавлено (06.01.2014, 10:33)
---------------------------------------------

Цитата NataliaM ()
Молодец! Наш тоже сразу все концы обрубил. Не лезьте! И он прав черт побери.
up
hands nono ggl


 
pasha-masha Понедельник, 06.01.2014, 12:38 | Сообщение № 230 | Цитата | Ответить

Папа
Сообщений: 5472
Награды: 307
Репутация: 1214
Город: Щелково
Статус: Отключен
Цитата Nadi ()
Сегодня наконец то позвонил сын с чужого номера... Два дня лежал в изоляторе... Перевели в медроту... Сидят в коридорах на стульях, не хватает коек... Ставят ангину, сделали снимок, врач сказала, что почти нормально (я только не понимаю как снимок может быть почти нормальный??? он или нормальный или нет >( )
У него т 39,5, насморк, кашель, рвота, ставят уколы и больше ничего.... Бедные наши мальчишки, их там 300 человек только в медроте, в госпиталь не переводят...

Цитата pasha-masha ()
Цитата Nadi ()
в госпиталь не переводят..

Ну это естественно , счас в госпиталь будут брать только тяжелых
Пусть ваш сын свяжет вас с кем нибудь из медсестер или медбратьев , или сам договорится на дополнительные капельницы и лекарства yes

Цитата Nadi ()
Цитата pasha-masha ()
или сам договорится на дополнительные капельницы и лекарства

я уже ему сказала, чтобы сам договаривался по поводу лечения((( сказал там "дурдом"... всем на них пофиг... чем больше будешь жаловаться на самочувствие, тем дольше продержат... говорит с таким же успехом в роте лучше бы побыл, там хоть койка есть, видимо пока в изолятор не положили в роте лежал...

Цитата Irina18 ()
galina, Лечение стало на много лучше чем было! Говорит в госпитале кормят на много лучше и фрукты дают все дают! нет не дозвонилась она не как на сайт не выходит и номера ее нет!

Цитата pasha-masha ()
Nadi, Да не жаловаться нужно, а чисто по деловому

Цитата Irina18 ()
Nadi, У нас было тоже самое! но если он умеет договариваться то его или в госпиталь или в изолятор положат!

Цитата Nadi ()
Цитата pasha-masha ()
Nadi, Да не жаловаться нужно, а чисто по деловому

он имел ввиду жаловаться на самочувствие... а по деловому наверное трудно в таком состоянии когда т-ра под 40, и рвёт постоянно... плохо, что телефона нет...

Добавлено (06.01.2014, 10:33)
---------------------------------------------
Цитата Irina18 ()
Nadi, У нас было тоже самое! но если он умеет договариваться то его или в госпиталь или в изолятор положат!

из изолятора выписали только что... попробую когда ещё раз позвонит объяснить, что надо на госпиталь как нибудь договориться

Добавлено (06.01.2014, 10:33)
---------------------------------------------
а мне интересно куда их спать положат, если коек не хватает... а у них уже вечер

Цитата Irina18 ()
Nadi, Моего только вчера в госпиталь положили он там с Врачом договаривался надо быть настойчивым!

Добавлено (06.01.2014, 10:35)
---------------------------------------------
Nadi, Там койки с двигают и спят по трое мне объяснял муж когда там лежал!

Цитата pasha-masha ()
У нас сын тоже в свое время так спал - две койки вместе и три человека умещаются

Цитата Irina18 ()
Да они вот так и спят

Цитата pasha-masha ()
Да еще, чуть не забыл - при определенной (по моему гнойной) пневмонии положен месяц отпуска .. на всякий случай .


 
zolga Понедельник, 06.01.2014, 12:40 | Сообщение № 231 | Цитата | Ответить

Лейтенант
Сообщений: 443
Награды: 75
Репутация: 306
Статус: Отключен
Мамочки нового осеннего призыва! Ну что же молчите,ведь сейчас в Песчанке есть дети,кто живут в самой Чите,и в области..Ну если сейчас у вас все в порядке,не отказывайте тем у кого проблемы! Ну ведь всякое может случится,может и вашему ребенку понадобится помощь!Конечно ,нереально приехать многим,ведь география призыва огромна..Но ведь это же НАШИ дети!Не партизаньте!Хотя бы в лику пишите..Нам ооочень нужна ваша помощь!

 
pasha-masha Понедельник, 06.01.2014, 12:42 | Сообщение № 232 | Цитата | Ответить

Папа
Сообщений: 5472
Награды: 307
Репутация: 1214
Город: Щелково
Статус: Отключен
Цитата Irina18 ()
pasha-masha, Там не отпускают!

Цитата ВасКо ()
Цитата pasha-masha ()
при определенной (по моему гнойной) пневмонии положен месяц отпуска .. на всякий случа

...у нас после пневмонии давали всем месяц на восстановление, это включая дорогу.

Цитата Nadi ()
Цитата pasha-masha ()
Да еще, чуть не забыл - при определенной (по моему гнойной) пневмонии положен месяц отпуска .. на всякий случай
ну у нас же снимок "почти нормальный"... какой там отпуск, госпиталь то не положен

Добавлено (06.01.2014, 10:47)
---------------------------------------------
так тяжело, когда ребёнок болеет и ничем помочь не можешь...

Цитата ВасКо ()
Цитата Irina18 ()
Там не отпускают!

...ну правила для всех одни, если есть показания надо обращаться к лечащему, а не будет результата, то к начальнику госпиталя...

Цитата pasha-masha ()
Цитата Irina18 ()
Там не отпускают!

Надо у врача спрашивать, им офицеры по ушам ездят - мол тут служба, ты уедешь, а за тебя остальные службу понесут . Фигня это все, это не проблемы парня.
У нас друг сына в армии Дима тоже не хотел ехать , пока ему вся рота, да и родители не втолковали - ты должен лечится, то что не хватает людей, не твоя проблема .
Вот nono - его никто не имеет права удержать, но уговаривают . По крайней мере у нас так было.
И не вся пневмония под это попадает - но лечащий врач должен сказать , он и выписывает этот отпуск nono
Ну вот как то так. >(

Цитата galina ()
вроде тут есть одна мама из Читы ..и по другим веточкам надо кинуть клич... может найдется кто ..а еще в тему требуется помощь написать . что ищете кого то ,кто может навестить солдатов

Цитата ВасКо ()
Цитата pasha-masha
я говорю конкретный факт из своей жизни - делюсь своим опытом

...дык и это опыт, но ты абсолютно прав, не все формы пневмонии проходят, здесь надо уточнять yes

Цитата pasha-masha ()
Цитата ВасКо ()
, но ты абсолютно прав,

:) За это не могу ничего сказать , чтоб не обмануть , это у врачей узнавать надо

Цитата Irina18 ()
там вообще не кого не чего не волнует!

Цитата Marina1974 ()
Я буквально несколько дней назад была там, не могу понять кто здесь на этом форуме. КСМ вам не в помощь это факт, приятная женщина , она по-моему сидит там для того чтобы предупреждать кого нужно, в прокуратуре жуутко спокойные люди, а медиков вы ругаете зря, кроме медиков наши мальчишки вообще никому не нужны нафиг больные, отделения под завязку. Лучше конечно съездить, мальчишки все вес сбросили жутко, кашляют, жалко их так, в руки смотрят как брошенные щенки, шоколад везите, сладкого, фрукты, ветрянки много пневмония есть обморожения.

Цитата Verdana ()
Девочки, все, чем могу помочь. Еще попробуйте найти комитет солдатских матерей вашего города
Правовая линия
Помощь призывникам и военнослужащим
Правозащитная группа "Гражданин.Армия.Право":
+7-917-517-27-72 (оператор МТС),
+7-926-364-33-32(оператор Мегафон)
с 10.00 до 19.00 по московскому времени
Email: 9110306@gmail.com
http://www.realarmy.org/novogodnyaya-opasnost-dlya-soldat


 
pasha-masha Понедельник, 06.01.2014, 12:45 | Сообщение № 233 | Цитата | Ответить

Папа
Сообщений: 5472
Награды: 307
Репутация: 1214
Город: Щелково
Статус: Отключен
Цитата Солдаточка ()
Добрый день!Я прочитала сейчас просто в шоке,что там такое происходит вообще?

Цитата Irina18 ()
Добрый день!Я прочитала сейчас просто в шоке,что там такое происходит вообще?

Цитата Irina18 ()
Nadi, Да я вот про это же не ребенка не оставить не с кем! И ехать далеко очень!

Цитата galina ()
Marina1974, Может ВЫ могли бы поработать снегурочкой для тех ,кто очень далеко? и может есть еще кто т о,что бы не одной все ... пацанов много ,одной ко всем не успеть ,мы кинули рассылки на все веточки ,может еще кто т о есть недалеко ...Поддержать бы мальчишек : фрукты. витаминки ,еда ... все ,что можно .

Цитата Irina18 ()
Мы бы вам высылали а вы бы парням у возили! А то не которым очень далеко ехать и все в том роде!

Цитата galina ()
Irina18, проще выслать деньги

Цитата iamaika ()
Цитата светлана-73 ()
Поздравляю всех с праздником Рождества,желаю хорошего настроения,здоровья и ОГРОМНОГО ТЕРПЕНИЯ!
- Присоединяюсь всем сердцем к поздравлению!! так жалко ребят осеннего призыва, про отпуск после пневмонии.==== мой болел тоже долго в госпитале и встал вопрос об отпуске..ротный оставил сына на 2 недели в роте..мыл пол везде в казарме..туалетах и смотрел за тем . чтобы никто не воровал у ребят вещи пока солдатики были в Красном яре, сын домой конечно хотел..но наше совместное решение быть с ребятами и Служить.Здоровья всем солдатикам!!!

Цитата Irina18 ()
galina, Ну я той девушке дозвонится не могу я б тоже так делала!


 
1defa1 Понедельник, 06.01.2014, 12:47 | Сообщение № 234 | Цитата | Ответить

Сержант
Сообщений: 135
Награды: 5
Репутация: 7
Город: Ханты-Мансийск
Статус: Отключен
Добрый день.Совет,заходите на форум города,там кидайте клич неравнодушным,и горфорумы как правило под оком властей.

 
galina Понедельник, 06.01.2014, 12:48 | Сообщение № 235 | Цитата | Ответить

Маршал
Сообщений: 13842
Награды: 140
Репутация: 1097
Город: Березовский
Статус: Отключен
может еще раз попробовать их пошевелить?
Комитет солдатских матерей Забайкалья, краевая общественная организация
г. Чита, ул. Ленина, 88
(3022) 34-37-59
(3022) 26-36-20
8-914-126-56-82


 
pasha-masha Понедельник, 06.01.2014, 12:54 | Сообщение № 236 | Цитата | Ответить

Папа
Сообщений: 5472
Награды: 307
Репутация: 1214
Город: Щелково
Статус: Отключен
Цитата Irina18 ()
Я б съездила ну я пока доеду уже незнамо скока время пройдет я только в пути 3 суток буду! и ребенка не с кем оставить

Цитата galina ()
хорошая идея..я могу вк посмотреть

Цитата Irina18 ()
надо сейчас в одноклассниках посмотреть!

Цитата pasha-masha ()
Теперь вопрос такой - с кем связываться и кому конкретно и как >(

Цитата Солдаточка ()
Я бы тоже поехала,но возможности нет,так-как во-первых очень долго ехать,я не с самого Новосибирска,а 145 км от Новосиба....И учёба начинается в понедельник уже think А помочь конечно я была с большим удовольствием помогла,очень жаль мальчишек think

Цитата Irina18 ()
Да сейчас это будет главный вопрос кто поедет!? И главное найти надо!

Цитата galina ()
я на майле кинула клич .. может там повезет

Цитата Nadi ()
подскажите с кем лучше связаться, сын звонил, просил позвонить замполиту, или лучше с медиками связаться как либо??? вобщем за целый день сделали один укол, на второй пришёл делать не стали, очень плохо .... целый день сидя, с высокой температурой, без какого либо лечения, врача лечащего нет, к кому подходить не знает, завтра врачей не будет... что сделать, чтобы перевели в госпиталь????

Цитата Тори ()
Цитата Кузя ()
Могу поделится опытом(не своим правда)Искали кого-нибудь из Омска...никого.Набрали в одноклассниках город Омск...там группа ....рождённые в Омске(как то так)Там попросили помощи...откликнулась молодёжь.Я думаю ...можно рассмотреть ,как вариант

Идея очень хорошая nono !

Цитата sahara196625 ()
Цитата galina ()
«Что такое счастье?», тогда узнаешь, чего ему больше всего не хватает

Цитата galina ()
пофигизм

что происходит с вашими сыновьями? там что командиры звери? наших тоже забросили далеко от дома но не жалуются.кормят хорошо.перед построением проверяют на наличие синяков ссадин-если есть отчитываются где и как получил.отношения нормальные.сибиряков мало-30 солдат.проверки за проверками и в столовой и в самой части(часть боевая)дают сало.горчица на каждом столе.жалуется что сахару не хватает так посылки шлем-не бардачат.да они и сами покупают в чипке. Больные конечно есть но следят за этим.

Цитата galina ()
если кто то найдется, буду или давать ссылу на веточку или связывать вас с людьми ... нужны адреса, ящики хотя бы, странички вк и на моем мире ..

Цитата Irina18 ()
galina, Может я уже в одноклассниках кинула может кто ни будь откликнется!


 
pasha-masha Понедельник, 06.01.2014, 12:59 | Сообщение № 237 | Цитата | Ответить

Папа
Сообщений: 5472
Награды: 307
Репутация: 1214
Город: Щелково
Статус: Отключен
Цитата sahara196625 ()
есть совет матерей-может туда обратится. они точно разберутся

Цитата Nadi ()
Цитата Nadi ()
подскажите с кем лучше связаться, сын звонил, просил позвонить замполиту, или лучше с медиками связаться как либо??? вобщем за целый день сделали один укол, на второй пришёл делать не стали, очень плохо .... целый день сидя, с высокой температурой, без какого либо лечения, врача лечащего нет, к кому подходить не знает, завтра врачей не будет... что сделать, чтобы перевели в госпиталь????

Цитата tnk-2695 ()
Nadi, Здравствуйте, а если в гарнизонную прокуратуру попробовать сразу...

Цитата Nadi ()
tnk-2695, думаете замполиту нет смысла звонить? просто с ним сын просил связаться, боюсь как бы ему там от моих звонков хуже не было...

Цитата tnk-2695 ()
Цитата Nadi ()
думаете замполиту нет смысла звонить? просто с ним сын просил связаться, боюсь как бы ему там от моих звонков хуже не было...

Да, палка, как всегда о двух концах... Конечно, если есть тлф замполита, так почему и не попробовать... ведь сына, дома хочется здоровым увидеть...


 
Nadi Понедельник, 06.01.2014, 13:10 | Сообщение № 238 | Цитата | Ответить

Дембель
Сообщений: 2271
Награды: 165
Репутация: 228
Город: Йошкар-Ола
Статус: Отключен
Отец позвонил замполиту, вежливо ответил, что окажут содействие, будем надеяться....

 
ТатьянаБогд Понедельник, 06.01.2014, 13:13 | Сообщение № 239 | Цитата | Ответить

Рядовой
Сообщений: 43
Награды: 9
Репутация: 9
Город: Красноярск
Статус: Отключен
Дорогие родители и близкие солдат, с праздником Рождества Христова вас всех!

Зажжем свечу в Святую Ночь Христова Рождества
За всех солдат любимейшей России!
Никто не даст нарушить Торжества
Под покровительством Всевышнего Мессии!

Пусть в эту Ночь Восточная Звезда
Проникнет в душу каждого солдата,
И командирам всем и навсегда
Успехов даст Торжественная Дата!!!

Пусть не останется ни грусти и не зла!
Пусть все здоровы будут и любимы!
Пусть сгинут от России тьма и мгла
По Воле Всемогущего Мессии!!!

(Татьяна Богдашина)
 
Elena-Prem Понедельник, 06.01.2014, 13:22 | Сообщение № 240 | Цитата | Ответить

Дембель
Сообщений: 6051
Награды: 576
Репутация: 1186
Город: Пермь
Статус: Отключен
Мамочки, жёны и девушки!
Скажу про потерю веса:

не пугайтесь, в учебке почти у всех так сначала.
Потом начнут набирать вес.
У моего уже щёки появились:)
Так что, по этому поводу панику отставить!

Скорейшего всем выздоровления!!!!

Добавлено (06.01.2014, 13:22)
---------------------------------------------
ТатьянаБогд, как у сына здоровье?
Как Вы сами?


 
Поиск:
При копировании материалов ссылка на сайт обязательна
СВЯЗЬ С АДМИНОМ | Copyright Brekon © 2010-2024
Форум Мать Солдата Яндекс.Метрика