Форум Мать солдата 
Суббота, 20.04.2024, 13:53

Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск ·
Модератор форума: NadinJ  
Форум - Мать солдата » Защитникам отечества » Взаимопомощь » в/ч 21250 Чита п. Песчанка (Экстренная ситуация)
в/ч 21250 Чита п. Песчанка
galina Суббота, 04.01.2014, 14:33 | Сообщение № 31 | Цитата | Ответить

Маршал
Сообщений: 13833
Награды: 140
Репутация: 1097
Город: Березовский
Статус: Отключен
надо бы нам юриста хоть одного на всех сюда ..на добровольных началах .вопросов тут слишком много и не ясных ..где б военного юриста раздобыть

 
Хюрем Суббота, 04.01.2014, 16:18 | Сообщение № 32 | Цитата | Ответить






Недавно позвонил мой сын, в госпитале с утра шмон, командир даже по карманам шарил искал телефоны,многие успели спрятать,сильно кричал.Завтра многих выписывают. Мой ещё с насморком,но наверное тоже выпишут. nono
 
galina Суббота, 04.01.2014, 16:22 | Сообщение № 33 | Цитата | Ответить

Маршал
Сообщений: 13833
Награды: 140
Репутация: 1097
Город: Березовский
Статус: Отключен
а еще вот телефон Комитета солдатских матерей Ural:
"в Чите есть комитет солдатских матерей председатель Мордова Валентина Викторовна её тел. 8-914-126-57-87 может поможет кому если что."
Спасибо за информацию


 
Irina18 Суббота, 04.01.2014, 17:19 | Сообщение № 34 | Цитата | Ответить

Сержант
Сообщений: 234
Награды: 17
Репутация: 31
Город: Кемерово
Статус: Отключен
Сейчас мой звонит говорит что температура стоит 40 его из медчасти отправили в роту! Вообще не чего не делаю он загибается! Все сержанты не чего не говорят сказали что не чего сделать не можем и все в том роде!
 
galina Суббота, 04.01.2014, 17:22 | Сообщение № 35 | Цитата | Ответить

Маршал
Сообщений: 13833
Награды: 140
Репутация: 1097
Город: Березовский
Статус: Отключен
сержанты то не медики .. если в санчасти мест нет ,значит в казарме должны сделать изолятор ,кроме госпиталя есть городская больница. Утром звоните в часть , и до кучи в комитет солдатских матерей..

 
Irina18 Суббота, 04.01.2014, 17:30 | Сообщение № 36 | Цитата | Ответить

Сержант
Сообщений: 234
Награды: 17
Репутация: 31
Город: Кемерово
Статус: Отключен
В изоляторе мест нет не где! даже в больнице мест нет не кто не врачи не чего не делают
 
galina Суббота, 04.01.2014, 17:41 | Сообщение № 37 | Цитата | Ответить

Маршал
Сообщений: 13833
Награды: 140
Репутация: 1097
Город: Березовский
Статус: Отключен
Irina18, пусть его мать завтра с утра садится на телефон ... мест нет , но в Юрге казарму целиком отдавали под лазарет ,когда мест больше ни где не было .. нужно что то делать ,пацанов нельзя так оставлять , их должны хотя бы наблюдать...Ведь морозов еще толком нет, у нас тогда это совпало с сильными морозами

 
Irina18 Суббота, 04.01.2014, 18:04 | Сообщение № 38 | Цитата | Ответить

Сержант
Сообщений: 234
Награды: 17
Репутация: 31
Город: Кемерово
Статус: Отключен
galina, там и так уже бучу подняли всех выстроили и сказали кто еще пожалуется держитесь все! и как в такой ситуации быть!?
 
veronika2 Суббота, 04.01.2014, 18:13 | Сообщение № 39 | Цитата | Ответить

Полковник
Сообщений: 831
Награды: 89
Репутация: 51
Статус: Отключен
Сын говорит, что у них в роте болеет около 80 человек, кто в роте остались, тоже кашляют shy

 
Irina18 Суббота, 04.01.2014, 18:18 | Сообщение № 40 | Цитата | Ответить

Сержант
Сообщений: 234
Награды: 17
Репутация: 31
Город: Кемерово
Статус: Отключен
veronika2, я сейчас разговаривала со своим он говорит что у них 40 человек осталось и то тоже болеют! Парней очень жалко главное чтоб сейчас последствий не было после болезни!
 
galina Суббота, 04.01.2014, 19:39 | Сообщение № 41 | Цитата | Ответить

Маршал
Сообщений: 13833
Награды: 140
Репутация: 1097
Город: Березовский
Статус: Отключен
Irina18, а как ,так же настаивать на госпитализации

 
ТатьянаБогд Суббота, 04.01.2014, 19:45 | Сообщение № 42 | Цитата | Ответить

Рядовой
Сообщений: 43
Награды: 9
Репутация: 9
Город: Красноярск
Статус: Отключен
Проверка загрузки сообщений
 
pasha-masha Суббота, 04.01.2014, 19:59 | Сообщение № 43 | Цитата | Ответить

Папа
Сообщений: 5470
Награды: 307
Репутация: 1214
Город: Щелково
Статус: Отключен
ТатьянаБогд, Рассказывайте как у вас?
Вы завтра летите к сыну?
Попробуйте там связаться с комитетом солдатских матерей


 
ТатьянаБогд Суббота, 04.01.2014, 20:57 | Сообщение № 44 | Цитата | Ответить

Рядовой
Сообщений: 43
Награды: 9
Репутация: 9
Город: Красноярск
Статус: Отключен
Лететь к сыну? Сегодня вечером не могла ему дозвониться. Звоню дежурному врачу госпиталя. Спрашиваю, почему у сына телефон отключен весь день, забрали - не забрали. Отвечает, что телефоны не забираются, а приказом высшего руководства сдаются на хранение (в чем разница - не поняла). Тогда, говорю, мол, свяжите меня с сыном, хочу знать от него лично, как себя чувствует, хочу слышать его голос, кашляет - нет и т.д. Дежурный отвечает, что только по усмотрению его руководства. Ну объясняю несведущему, что он нарушил конституционное право (ст. 44) на защиту моего сына любыми не запрещенными законом методами. Объявила, что позвоню по телефону доверия в главную военную прокуратуру в Москве, если в 2 минуты не свяжет с сыном. Говорит: "Звоните". Хотела набрать номер московский, как прилетела СМС: абонент в сети. Звоню Кириллу, рассказывает, как врачиха подбежала к нему и говорит: "Срочно включай телефон!" И тут я позвонила ему. Здоровье также, в лечении один цефтриаксон - антибиотик. Комплексного лечения как не было, так и нет. Какая там ангина. Даже если бронхит, не леченный 10 дней на одном антибиотике сейчас приведет к осложнением: хронический бронхит, пневмосклероз, предастма-астма бронхиальная, бронхоэктазия. Где витамины, иммуномодуляроты, бронхолитики (одышка только усиливается на фоне скверного лечения)? Тут уже капать надо для поддержания гомеостаза. Надо забрать сына на лечение с правом выбора мед. учреждения и врача. В этом заведении полного выздоровления получить в принципе невозможно. Буду обращаться к местным властям и в суд с целью восстановить нарушенное право на получение полной необходимой медицинской помощи, на долечивание в нормальной платной клинике либо дома самостоятельно. Я отдала парня в армию годным по высшей категории - А-1, абсолютно здоровым.

Добавлено (04.01.2014, 20:57)
---------------------------------------------
Проверку проводит читинская прокуратура, 3-дневную. Затем мне будет дан ответ. Завтра - третий день. Подождем и посмотрим, как в этой системе все звенья прикрывают друг друга. И будем действовать дальше - через суд.

 
Irina18 Суббота, 04.01.2014, 21:04 | Сообщение № 45 | Цитата | Ответить

Сержант
Сообщений: 234
Награды: 17
Репутация: 31
Город: Кемерово
Статус: Отключен
ТатьянаБогд, Вы молодцы надо добиваться чтоб все было по правам человека! Вот мы отдаем в армию своих родных абсолютно здоровым а потом приходят все болеют и загибаются и мы их лечим а государство даже не как не шевелятся даже не собираются помогать и не смотрят что творится в частях и мед частях!
 
Форум - Мать солдата » Защитникам отечества » Взаимопомощь » в/ч 21250 Чита п. Песчанка (Экстренная ситуация)
Поиск:
При копировании материалов ссылка на сайт обязательна
СВЯЗЬ С АДМИНОМ | Copyright Brekon © 2010-2024
Форум Мать Солдата Яндекс.Метрика