Форум Мать солдата 
Среда, 24.04.2024, 23:55

Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск ·
Форум - Мать солдата » Профессиональная помощь » Медицинская помощь » Вопросы на медицинскую тему
Вопросы на медицинскую тему
Реальная_мама Пятница, 14.12.2012, 01:24 | Сообщение № 256 | Цитата | Ответить






Quote (margaritka)
Здравствуйте, подскажите мой сын служит пол года, у него сильно болит спина и голова. Недавно обнаружили компрессионный перелом позвоночника и 5 грыж шморля, МРТ не делают, врачи друг другу противоречат, один говорит, что с таким служить нельзя, а другой утверждает, что это сабтаж. Боли тем тем неменее не проходят, как быть?

Елена, Если МРТ не делали, то откуда сведения о 5 грыжах? Перелом позвончника! Какие могут вопросы о непроходимых болях!
Если эти все сведения подтверждённые (диагнозы) - БЕГОМ В ЧАСТЬ!!!
 
Masha-Pasha Пятница, 14.12.2012, 11:00 | Сообщение № 257 | Цитата | Ответить






Helen-1968, - нач. мед. службы 8-913-127-87-90
http://prizyvnikmoy.ru/forum/49-574-892750-16-1335429537
 
Katana Понедельник, 24.12.2012, 19:11 | Сообщение № 258 | Цитата | Ответить






Здравствуйте всем!Подскажите люди,я с ума сойду наверное.. Сын служил тяжело,перевода добиться не могли..полоснул вены,что будет дальше скажите???Ему намекают про дисбат,будто он этим поступком уклоняется от службы.. Хотя я знаю,что условия были невыносимыми..командиры стали уже натравливать сослуживцев на сына.Как дальше было там оставаться??
 
Реальная_мама Понедельник, 24.12.2012, 19:37 | Сообщение № 259 | Цитата | Ответить






Цитата (Katana)
Здравствуйте всем!

Здравствуйте, Наталья!
Да, неприятная история. А поехать к сыну, на месте всё посмотреть, решить? Дисбатов сейчас уже, на сколько я знаю, нет. Должен психолог части заняться этим вопросом.
 
Katana Понедельник, 24.12.2012, 19:40 | Сообщение № 260 | Цитата | Ответить






Поехать-к нему не пустят.Что я могу?Только на КПП постоять.Мы недавно только от него..купили новый телефон,сняли квартиру,взяли в увольнение.. И вот такое случилось.. Поедем к нему на новый год,но незнаю пустят ли меня хотя бы одну в госпиталь.. В психиатрическом отделении посещения запрещены,а ведь сейчас сын попадёт именно туда.?
 
Реальная_мама Понедельник, 24.12.2012, 19:44 | Сообщение № 261 | Цитата | Ответить






Цитата (Katana)
Поехать-к нему не пустят.

Как это? Такое ЧП! nono Всё от Вас зависит, мамка солдатская везде пройдёт и никто и ничто её не остановит. ;)
Наталья, а далеко сын служит? И сколько с начала службы прошло?
Если совсем плохо всё в части, значит намекнуть надо командирам, что с военной прокуратурой приедете.
 
Katana Понедельник, 24.12.2012, 19:48 | Сообщение № 262 | Цитата | Ответить






Конечно он не шизик и не олигофрен,но нервы действительно расшатаны.. И что лучше сделать,признаться в этом и пройти лечение или отрекаться от госпиталя и идти служить дальше,обещая,что такого больше не повторится? Я незнаю как лучше..

Добавлено (24.12.2012, 19:48)
---------------------------------------------
До Волгограда нам 4.30 автобусом ехать.. Сын отслужил полгода.. Когда первый раз попал в санчасть,двое старослужащих избили его ночью в туалете.. били по голове.Мало в туалете-пришли в палату за ним,и опять стали бить... Я возила таблетки от сотрясения,благо они без рецептов продаются. И теперь ему всё время страшно... И я ничем не могу помочь-он взаперти..

 
Реальная_мама Понедельник, 24.12.2012, 19:51 | Сообщение № 263 | Цитата | Ответить






Цитата (Katana)
Я возила таблетки от сотрясения,благо они без рецептов продаются. И теперь ему всё время страшно... И я ничем не могу помочь-он взаперти..

А с кем-то из офицеров Вы тогда разговаривали? С врачом? Откуда у сына такая травма?
 
Katana Понедельник, 24.12.2012, 19:54 | Сообщение № 264 | Цитата | Ответить






Я понимаю,что сразу дать совет тут сложно..я и сама то себе ума не дам.. Командиры намекают про статью за членовредительство.. А как он служил и что вынес за эти полгода-это в расчёт не берётся..

Добавлено (24.12.2012, 19:54)
---------------------------------------------

Цитата (Реальная_мама)
А с кем-то из офицеров Вы тогда разговаривали? С врачом? Откуда у сына такая травма?

Это же было в санчасти.Ребята в палате сказали,что в свидетели не пойдут.(вот она мужская дружба)и мы не стали жаловаться в прокуратуру.Перенёс всё так сказать "на ногах".
 
MATUSH Понедельник, 24.12.2012, 19:54 | Сообщение № 265 | Цитата | Ответить






Цитата (Реальная_мама)
Дисбатов сейчас уже нет

Есть, но туда попадают после суда.Суд должен доказать членовредительство, насколько я помню, вскрытие вен сюда не относится....
 
Реальная_мама Понедельник, 24.12.2012, 19:56 | Сообщение № 266 | Цитата | Ответить






Цитата (Katana)
Я понимаю,что сразу дать совет тут сложно..

Сложно, потому что всей ситуации не знаешь.... >( Но, раз так всё ужасно, надо ехать и разбираться что и почему. Уже пол года сын отслужил, должен был уже адаптироваться, что-то как-то не понятно...
 
MATUSH Понедельник, 24.12.2012, 19:58 | Сообщение № 267 | Цитата | Ответить






Цитата (MATUSH)
вскрытие вен сюда не относится....

т.е. как правило ограничиваются комисацией по состоянию здоровья с постановкой на учет по месту жительства...
 
Katana Понедельник, 24.12.2012, 20:02 | Сообщение № 268 | Цитата | Ответить






Он бы служил в человеческих условиях... но надо было как то привлечь внимание к своей проблеме. Он заболел на полигоне.В медпункт обращаться не давали..и день и два..его знобит,а его посылают колоть дрова.. Я стала вызывать врача,добиваться осмотра. Врач вызвал его, сказал собираться в больницу,так пока он собирал вещи,они обзывали его,унижали и сказали что у всех отберут телефоны чтобы мамочкам не жаловались на болячки.Тут уже сослуживцы стали угрожать:придёшь с санчасти-получишь.Как одному человеку справиться с ротой солдат и командирами??? Он отлежал с бронхитом,а в день когда сказали что выписывают порезал вены.

Добавлено (24.12.2012, 20:02)
---------------------------------------------
И что там ещё в психиатрическом будет?Наколят,насуют таблеток,что будет как зомби... Вот что боюсь то.. Родные переживают за военник,что не устроится теперь никуда. Он охранником работал до армии.А мне лишь бы живой вернулся..

 
MATUSH Понедельник, 24.12.2012, 20:04 | Сообщение № 269 | Цитата | Ответить






Пока солдат на психиатрической экспертизе у него действительно делать нечего, а вот переговорить с командирами не мешало бы...Если захотят уголовку, то пригрозите собрать свидетельские показания и привлечь прокуратуру...У вас сейчас одна цель:выйти из этой ситуации с наименьшими потерями...Дело можно, конечно, договориться и замять, но где гарантия, что сын не повторит попытку...
 
Katana Понедельник, 24.12.2012, 20:06 | Сообщение № 270 | Цитата | Ответить






Цитата (MATUSH)
Пока солдат на психиатрической экспертизе у него действительно делать нечего, а вот переговорить с командирами не мешало бы..

Мы поедем на праздники туда.Буду добиваться перевода в другой батальон.Мне пообещали по телефону,но я ещё лично подойду,попрошу.Если только его не комисуют из-за острого нервного расстройства..только бы не дисбат...он не выживет там.
 
Форум - Мать солдата » Профессиональная помощь » Медицинская помощь » Вопросы на медицинскую тему
Поиск:
При копировании материалов ссылка на сайт обязательна
СВЯЗЬ С АДМИНОМ | Copyright Brekon © 2010-2024
Форум Мать Солдата Яндекс.Метрика