Форум Мать солдата 
Вторник, 16.04.2024, 11:28

Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск ·
Форум - Мать солдата » Профессиональная помощь » Медицинская помощь » Вопросы на медицинскую тему
Вопросы на медицинскую тему
wlada Воскресенье, 05.02.2017, 16:30 | Сообщение № 346 | Цитата | Ответить

Рядовой
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Город: Азов
Статус: Отключен
Добрый день!
Я являюсь не матерью, а крестной матерью призывника, но не менее переживаю за судьбу нашего солдатика. Вопрос такой. Парень ушел в армию в начале лета 2016 г. Попал в стройбат в Волгограде. Во первых, его взяли с диагнозом остеохондроз, хотя деформация грудной клетки страшная. Далее приобрел в армии, гайморит (госпиталь), постоянные не прекращающиеся ОРЗ (госпиталь), следом васкулит (госпиталь), похудел на 20 кг., ноги болят из -за васкулита, постоянные головные боли, теперь камень в почке и геморрой (снова госпиталь и сейчас там). Жаловаться может только матери, но при этом просит ничего не делать (чего-то боится????...). Что нам делать? И чего он может бояться, почему просит ничего не делать? Боюсь, крестника угробят и вернется он инвалидом.


 
Лия1793 Воскресенье, 05.02.2017, 18:50 | Сообщение № 347 | Цитата | Ответить

Дембель
Сообщений: 6205
Награды: 341
Репутация: 327
Статус: Отключен
Доступно только для пользователей

 
мамаЕлена2000 Четверг, 16.02.2017, 23:01 | Сообщение № 348 | Цитата | Ответить

Рядовой
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Город: москва
Статус: Отключен
Добрый вечер. Я мама ребенка-инвалида (4года). Диагноз: Ювенильный спондилоартрит. с 6 лет. Наблюдаемся в больнице им.Сеченев, у ревматологов. . Вчера 14.02.17г сын (16 лет) проходил медкомиссию в военкомате и был признан годным с ограничениями. Извините но я просто в ШОКЕ! Ребенок освобожден от уроков физ.культуры! только ЛФК в поликлинике и ТУТ, годен к службе.
Скажите пожалуйста, правомерны ли выводы и действия призывной комиссии? Или категория Д, устанавливается только в 18 лет?. Сыну сейчас 16 лет.
 
реальная-мама Пятница, 17.02.2017, 20:32 | Сообщение № 349 | Цитата | Ответить

Маршал
Сообщений: 12410
Награды: 148
Репутация: 168
Город: Дмитров
Статус: Отключен
Цитата wlada ()
Попал в стройбат в Волгограде

Так стройбата вроде уже с 2006 года не существует.


 
lena_svirskaya Понедельник, 24.07.2017, 21:34 | Сообщение № 350 | Цитата | Ответить

Рядовой
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Отключен
Доброго времени суток!

Брат служит чуть больше месяца. Категория Б3.

Опухла ступня, точней ее подъем, сопровождается болью и температурой.
Раньше проблем вроде-бы не было, от военкомата на счет ног никуда не отправляли.

Может быть это плоскостопие, арторз, артирт, подагра? если да, то его коммисуют?
Или это из-за не удобных берцев? говорил, что немного велики.

Как лучше ему поступить? И можем ли мы помочь чем-то с гражданки?

Заранее благодарна за ответ!
 
Папаша Вторник, 25.07.2017, 10:57 | Сообщение № 351 | Цитата | Ответить

Сержант
Сообщений: 160
Награды: 0
Репутация: 10
Город: Тульская область
Статус: Отключен
Мой сын, наоборот, чуть что в медроту. То коленки болят, то горло. Никого не стесняется. Дело закончилось тем, что к врачу его стали отпускать, только с температурой.

 
Tim21 Понедельник, 31.07.2017, 14:17 | Сообщение № 352 | Цитата | Ответить

Рядовой
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Город: Иваново
Статус: Отключен
Добрый день
Я к/с вдв,во время службы получил травму лодыжки,мне поставили пластину и кучу саморезов
могу ли я дальше продолжать службу или мне могут присвоить категорию В?
Прикрепления: 5527367.png (493.9 Kb)
 
volk-101 Понедельник, 07.08.2017, 12:21 | Сообщение № 353 | Цитата | Ответить

Рядовой
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Город: Бородино
Статус: Отключен
Здравствуйте. Сын служит 2 месяца, из этого времени месяц лежит в госпитале с носовыми кровотечениями. Лечения никакого не проводят (ватные тампоны в носу лечением не являются). У кого дети служили или служат, подскажите, какие должны быть мои действия? Как мне узнать, какой диагноз у моего сына, прогнозы, лечение. Кому звонить в таких случаях?
 
krimi Вторник, 08.08.2017, 17:54 | Сообщение № 354 | Цитата | Ответить

Дембель
Сообщений: 2884
Награды: 162
Репутация: 354
Город: Москва
Статус: Отключен
Цитата volk-101 ()
У кого дети служили или служат, подскажите, какие должны быть мои действия? Как мне узнать, какой диагноз у моего сына, прогнозы, лечение. Кому звонить в таких случаях?


Елена, первоначально надо попытаться связаться с лечащим врачем. У нас у ребят не было с этим проблем - либо врач сам давал телефон по которому можно с ним связаться, либо ребята со своего телефона связывали маму и лечащего врача.
Если Вас не устроят его ответы, то тогда уже связывайтесь с начальником отделения, где лежит сын, либо с начальником госпиталя.
 
Папаша Понедельник, 06.11.2017, 08:53 | Сообщение № 355 | Цитата | Ответить

Сержант
Сообщений: 160
Награды: 0
Репутация: 10
Город: Тульская область
Статус: Отключен
Сына уже более двух месяцев не могут отвезти в Питер на УЗИ. Сын служит в Каменке, в/ч02511. Причины две. То машины нет. То нет контрактника, который будет сопровождать сына-срочника. Однажды, "звёзды сошлись" был и транспорт и контрактник. Но у сына в направлении на УЗИ закончился двухнедельный срок.

 
zhanna Четверг, 09.11.2017, 15:36 | Сообщение № 356 | Цитата | Ответить

Рядовой
Сообщений: 6
Награды: 0
Репутация: 0
Город: Москва
Статус: Отключен
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста где можно почитать обсуждение прививок. Вчера на медкомиссии в военкомате поставили сразу несколько (как так можно?), даже не запомнил какие. Еще по прибытии в часть поставят. В интернете ужасы ужасные по поводу осложнений из-за прививок.
 
ВасКо Четверг, 09.11.2017, 16:51 | Сообщение № 357 | Цитата | Ответить

Маршал
Сообщений: 22164
Награды: 290
Репутация: 1236
Город: Киров
Статус: Отключен
Цитата zhanna ()
даже не запомнил какие. Еще по прибытии в часть поставят.

...нашему ставили, никаких проблем, никаких осложнений


 
selens Пятница, 29.12.2017, 00:15 | Сообщение № 358 | Цитата | Ответить

Рядовой
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0
Город: тверь
Статус: Отключен
Добрый день! Я мама призывника, которого забрали 18 дней назад. После распределителя в Североморске он был направлен в в/ч 75 385 Мончегорск. на 9 день, 19 декабря 2017г по причине простуды , был госпитализирован в Мурманский госпиталь с подозрением на пневмонию . с его слов для лечения был назначен только фурациллин в виде полосканий. 25.12.2017 был выписан в часть. В части утром определен в медпункт, т к появилась температура, которая держится уже 3 дня . 28.12.2017 опять госпитализирован в Мурманский госпиталь. Судя по динамике развития, риск пневмонии есть. Ранее у него была пневмония. Что делать то?

 
krimi Пятница, 29.12.2017, 15:20 | Сообщение № 359 | Цитата | Ответить

Дембель
Сообщений: 2884
Награды: 162
Репутация: 354
Город: Москва
Статус: Отключен
Цитата selens ()
Что делать то?


Можно конечно позвонить в госпиталь... Но лучше если сын попросит лечащего врача поговорить с Вами. Выше я отвечала на подобный вопрос.
 
Foxyatina Вторник, 23.01.2018, 23:21 | Сообщение № 360 | Цитата | Ответить

Рядовой
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Отключен
Здравствуйте. Сына призвали в декабре. С 7 января лежит в госпитале с пневмонией. Сначала сказали, что бронхит. Сейчас говорят, что была двусторонняя пневмония. Болит легкое. Как долго его должны лечить, и полагается ли какая-то реабилитация или отпуск перед возвращением в строй? Имеет ли право он попросить выписку из истории болезни, и насколько это реально?
 
Форум - Мать солдата » Профессиональная помощь » Медицинская помощь » Вопросы на медицинскую тему
Поиск:
При копировании материалов ссылка на сайт обязательна
СВЯЗЬ С АДМИНОМ | Copyright Brekon © 2010-2024
Форум Мать Солдата Яндекс.Метрика