Форум Мать солдата 
Пятница, 29.03.2024, 17:32

Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск ·
Форум - Мать солдата » Профессиональная помощь » Медицинская помощь » Вопросы на медицинскую тему
Вопросы на медицинскую тему
Реальная_мама Суббота, 07.08.2010, 21:38 | Сообщение № 61 | Цитата | Ответить






Ага! Взятка....?????? cool
А вкусненькоооооо!!!!! Спасибки!
Пусть сыночка поскорее выздоравливает!!!!!
 
Галинка_А Четверг, 12.08.2010, 18:03 | Сообщение № 62 | Цитата | Ответить






Наташа здравствуйте, я к вам за советом!ситуация следующая у сына в 1 классе ставили сколеоз, разница между лопатками была приблизительно 7 см, ходили в бассейн, на массаж и т.д выправили до незначительного искривления, на днях была у сына а у него все вернулось на круге своя, что предпринять по его возвращению? с чего начать
 
Реальная_мама Четверг, 12.08.2010, 22:52 | Сообщение № 63 | Цитата | Ответить






Quote (Галинка_А)
Наташа здравствуйте, я к вам за советом!

Добрый вечер, Галина!
Ну, сейчас то понятно, что ничего не сделать. А по возвращении сынули домой обязательна мануальная терапия, массаж, укрепляющая гимнастика витамины, препараты с кальцием. Так что, пока сынок в армии подыскивайте хорошие клиники, центры, специализирующиеся по проблемам позвоночника.
 
Галинка_А Четверг, 12.08.2010, 23:19 | Сообщение № 64 | Цитата | Ответить






спасибо Наташа, а есть шанс исправить хотя бы как было
 
Реальная_мама Пятница, 13.08.2010, 00:06 | Сообщение № 65 | Цитата | Ответить






Quote (Галинка_А)
а есть шанс исправить хотя бы как было

Галюнь, было бы желание! А ещё - терпение! Ну и время....
 
Nafanya Воскресенье, 15.08.2010, 12:23 | Сообщение № 66 | Цитата | Ответить






Глыбокоуважаемый Дохтур! Вот нашла советы как поднять иммунитет. Не сочти за труд, прокомментируй!

1. Весной в течение 3 недель пейте любые свежие соки красного цвета: свекольный, вишневый, ежевичный, клубничный, виноградный, гранатовый, клюквенный. В первую неделю принимайте по 1/2 стакана 3 раза в день, во вторую - 2 раза, в третью - 1 раз в промежутках между приемами пищи. Через 10 дней курс можно повторить.

2. 1 ст. ложка хвоща на стакан кипятка. Настоять 30 минут и процедить. Пить по 0,5 стакана за 20 минут до еды 2-3 раза в день. Можно использовать гранулы хвоща полевого: 10 г или 1 ст. ложку залить стаканом горячей воды, настоять 30 минут, процедить. Принимать по 1 ст. ложке 3-4 раза в день.

3. 2 ст. ложки листьев грецкого ореха заливают 0,5 л кипятка, настаивают ночь в термосе и пьют по 1 /4 стакана в день. Или: 5-6 орехов съедают каждый день в течение месяца.

4. Чеснок входит в состав аллохола, поэтому можно в профилактических целях принимать по 1 таблетке 3 раза в день. Либо просто съедайте по зубчику ежедневно или через день. Наружное средство: 2-3 зубчика мелко нарезанного чеснока залейте стаканом кипятка и через 40 минут можно капать по 4-5 капель в нос, полоскать горло

5. 1 ст. ложку листьев березы белой с почками залить 1,5 стакана крутого кипятка. Настоять 15-20 минут, процедить и пить по 1 /4 стакана 3-4 раза в день до еды. Помните и о березовом соке. Он, как диетический продукт, помогает при анемии, астении, общей слабости.

6. 1 ст. ложку шишек хмеля залить стаканом кипятка, настоять 15-20 минут, процедить. Пить по 1 /4 стакана 3-4 раза в день до еды.

7. 2 ст. ложки сушеных ягод рябины обыкновенной залить 2 стаканами кипятка, настоять 20 минут, процедить. Пить по 0,5 стакана 3-4 раза в день до еды. Принимать лучше с медом, который усиливает целебные свойства рябины.

8. Рябина черноплодная хороша в протертом виде - 1 кг ягод на 1,5 кг сахара. Настой же делается так: 1 ст. ложка ягод на 1 стакан кипятка настаивается в термосе 4-5 часов. Но запомните: как зальете содержимое в термос, сразу не закрывайте пробкой - только через 20 минут. В противном случае настой будет "мертвым". Противопоказания: черноплодную рябину нельзя принимать длительное время - не более 3 недель при гиперацидном гастрите, язвенной болезни желудка и двенадцатиперстной кишки.

9. Чайную ложку сухой (свежий ядовит!) травы чистотела залить стаканом кипятка. Принимать в теплом виде по 1/3 стакана 3 раза в день.

10. Испанцы в сезон простуды укрепляют иммунитет, готовя блюда из красного мяса, печени, почек и жирной красной рыбы. В качестве гарнира опять же все красное -- морковь, сладкий перец и помидоры, приправленные оливковым маслом. Плюс бокал доброго красного вина.

11. Общеукрепляющее средство и средство для повышения иммунитета. Обычно для этих целей сок алоэ смешивают в равной пропорции с медом и принимают по трети чайной ложки этой смеси 3 раза в день за 30 минут до еды, запивая теплым молоком. Курс лечения 3 недели, затем перерыв 10 дней. (Чтобы приготовить сок алоэ, сорвите боковые побеги, нижние и средние листья 2–4-летнего растения, выдержите их для усиления биологической активности в течение 10–14 дней в холодильнике на нижней полочке, затем пропустите через мясорубку, отожмите, профильтруйте через 3–4 слоя марли и прокипятите полученный сок в течение 3 минут. Используйте сразу после приготовления, так как при хранении сок быстро теряет активность. Следует учесть, что при многочисленных показаниях у алоэ есть и противопоказания, на которые надо обращать внимание. Сок алоэ не рекомендуется применять при заболеваниях печени и почек, при тяжелых сердечно - сосудистых заболеваниях, гипертонии, остром расстройстве желудка, маточных и геморроидальных кровотечениях, больших сроках беременности, а также людям старше 40 лет.)

12. Эхинацея пурпурная. Это растение содержит биологически активные вещества, уничтожающие вредных вирусов и микробов. Применяют эхинацею в виде отвара или настойки. Рецепт отвара: 2 столовые ложки травы поместить в эмалированную посуду, залить 200 мл горячей кипяченой воды, закрыть крышкой. Кипятить 30 минут на водяной бане при частом помешивании. Охладить при комнатной температуре в течение 10 минут, процедить, добавить охлажденной кипяченой воды до 200 мл. Принимать внутрь по 1 столовой ложке 3 раза в день за 20-30 минут до еды. Отвар хранить в прохладном месте не более двух суток. Рецепт настойки: 50 г сырья залить 0,5 л водки. Настаивать 7 дней в темном прохладном месте, изредка встряхивая. Процедить. Принимать по 20 капель 3 раза в день за 20-30 минут до еды, разводя небольшим количеством воды. Для того чтобы средство подействовало, нужно провести полный курс лечения - 2-3 недели. После перерыва в 5-7 дней его можно повторить.

13. Болиголов пятнистый. Это сильнодействующий иммуностимулятор, активирующий защитные силы организма. Внимание: болиголов не применяется в качестве профилактики, он помогает в тех случаях, когда болезнь уже наступила и иммунная система значительно ослаблена. Это растение может стать сильным ядом в случае передозировки, поэтому принимать его нужно очень аккуратно. Самая практичная рабочая методика приема этого растения - по нарастающей до 15 капель. После того, как доза увеличится до 15 капель, все последующие дни, до полного выздоровления, необходимо держаться этой дозировки. Рецепт лекарства из сырья болиголова: наполнить 1/3 часть посуды измельченным сырьем, залить доверху хорошей водкой, закрыть и поставить на 10 дней в темное прохладное место, периодически взбалтывая. В экстренных случаях можно начинать прием на пятый день.

14. Замечательным помощником иммунной системы является всем знакомый шиповник. Его плоды используют как поливитаминное средство при гиповитаминозах, для профилактики инфекционных заболеваний, в качестве мочегонного, желчегонного, противовоспалительного, ранозаживляющего средства. Рецепт напитка: залить 8 столовых ложек сухих плодов 4 стаканами кипятка, добавить 4 столовых ложки сахара и кипятить 10 минут. Настаивать в течение 4 часов, затем процедить и разлить в бутылки.

15. Говоря о растениях, укрепляющих иммунитет, нельзя не упомянуть сабельник болотный. Он является мощным иммуностимулятором. Рецепт настойки: 1 пакет сабельника (60 г) высыпать в пол-литровую бутылку и залить хорошей водкой. Закрыть крышкой и настаивать 8 дней в темном месте. Пить по 1 столовой ложке 3 раза в день до еды. На курс лечения - не менее 3 литров настойки. Для профилактики достаточно одного литра. Настойку также втирают в больные и пораженные места. Противопоказания к лечению травами: Беременность, кормление грудью. Возраст до 12 лет. Индивидуальная непереносимость, аллергические реакции.

16. Из хвои ели готовят витаминный напиток, который рекомендуется принимать для предупреждения цинги и усиления сопротивляемости организма. Такой напиток особенно полезен зимой, когда содержание аскорбиновой кислоты в хвое и других составляющих ели резко возрастает. Для приготовления напитка берут 2 ст. ложки хвои, промывают ее в холодной воде, закладывают в посуду, закрывают крышкой, заливают стаканом кипятка, кипятят 20 минут, настаивают 30 минут и процеживают. Перед употреблением сдабривают сахаром, медом или капустным рассолом и пьют по стакану в день в 2–3 приема.

17. 250 г лука мелко нарезать и смешать с 200 г сахара. Добавить 0.5 л воды и варить на тихом огне не менее полутора часов. В охлажденную массу добавить две столовые ложки меда. Процедить и перелить в стеклянную бутылку. Принимать по 1 столовой ложке 3-5 раз в день. Используется для профилактики простудных заболеваний и укрепления иммунитета.

18. Рыбий жир богат полезными для женского организма витаминами, которые нормализуют обменные процессы и являются лучшей профилактикой атеросклероза и снижения иммунитета. Народная мудрость народов севера гласит: рыбий жир нужно пить во все месяцы с буквой «р»- сентябрь, октябрь, ноябрь, декабрь, январь, февраль, март, апрель. Его нужно принимать хотя бы зимой, по десертной ложке в день, чтобы не полнеть.

19. Возьмите 0,5 кг размятой клюквы, стакан ядер грецкого ореха и 2 - 3 зеленых (лучше антоновских) яблока с кожурой, порезанных кубиками. Добавьте 0,5 стакана воды и 0,5 кг сахара. Варите на маленьком огне, пока не закипит. После этого выложите в банки. Принимайте по 1 ст. ложке утром и вечером, запивая чаем.

 
Реальная_мама Воскресенье, 15.08.2010, 14:22 | Сообщение № 67 | Цитата | Ответить






Quote (Tanda)
.Может все таки это из-за климата трудно дышать? И еще один вопрос: плохо заживают ранки-просил прислать зеленки.Прочитала про солевой раствор,не будет разъедать?

Добрый день!
Конечно, на раны солевой раствор не нужен. Это мы говорили про нагноения.... (панариции). Надо или зелёнку, или йод, или мазь "Левомиколь".
По-поводу грудной клетки. И она может давать такие сиптомы, + нагрузки, + климат. Мальчики растут до 25 лет, поэтому такая деформация может пока не беспокоила, а теперь - дала о себе знать.

Добавлено (15.08.2010, 14:22)
---------------------------------------------

Quote (Nafanya)
Вот нашла советы как поднять иммунитет. Не сочти за труд, прокомментируй!

Хорошие рекомендации.
Но кто бы ещё это всё проделывал... Лень ведь. wink
 
Tanda Воскресенье, 15.08.2010, 17:41 | Сообщение № 68 | Цитата | Ответить






Quote (Реальная_мама)
Мальчики растут до 25 лет, поэтому такая деформация может пока не беспокоила, а теперь - дала о себе знать.

Наташа скажите,а можно как то ее(грудную клетку) исправить? Может за счет физических упражнений?
 
Галинка_А Воскресенье, 15.08.2010, 18:53 | Сообщение № 69 | Цитата | Ответить






Наташа добрый вечер, спасибо вам за предыдущий ответ, у меня возник еще один вопрос? дочка подруги прошла ФГДС, и теперь девчонка вот уже месяц не может дышать , задыхается, раньше с ней этого не наблюдалось, могли ли повредить бронхи?
 
Реальная_мама Понедельник, 16.08.2010, 11:02 | Сообщение № 70 | Цитата | Ответить






Quote (Tanda)
а можно как то ее(грудную клетку) исправить?

Это достаточно сложно.... Знаю, что при сильной деформации оперируют.

Добавлено (15.08.2010, 21:48)
---------------------------------------------

Quote (Галинка_А)
могли ли повредить бронхи?

По идеи - нет. Если диагноз гастродуоденит, то само заболевание может давать спазмы и одышку.

Добавлено (16.08.2010, 11:02)
---------------------------------------------
Наташ ,подскажи ,вот у Ивана все руки покрылись свищами и опухли , а санчасть в отгуле. Чем это чревато ?Началось с царапины и пошли свищи...

--------------------------------------------------------------------------------
Не поняла..., что значит свищами????

 
Елена_Викторовна Понедельник, 16.08.2010, 12:20 | Сообщение № 71 | Цитата | Ответить






Реальная_мама, Такие чирии гнойные ,опухают сильно. Большие красные пятна воспалённые вокруг.На одной руке 7 . а на другой 5 очагов.Говорит 1 на ноге появился...
 
Реальная_мама Понедельник, 16.08.2010, 15:53 | Сообщение № 72 | Цитата | Ответить






Quote (Елена_Викторовна)
Такие чирии гнойные ,опухают сильно. Большие красные пятна воспалённые вокруг.На одной руке 7 . а на другой 5 очагов.Говорит 1 на ноге появился...

По описанию похоже на стрептодермию. Это достаточно распространённое кожное инфекционное заболевание в армии. Передаётся контактным путём - пользование одними предметами, усиливается при контакте с водой. Чаще возникает в местах, где есть ранки. Локализация - конечности, лицо, спина.
Возникает у людей с ослабленным иммунитетом.
Желательно: внутрь витамины, соки, общеукрепляющие препараты (женьшень, элеутерококк), можно дрожжи, клюкву, мёд....
Наружно: мази, содержащие антибиотики, чувствительные к стрептококку - эритромициновая, гелиомициновая, лоринденС, бакробан, тридерм.
 
инка Вторник, 17.08.2010, 11:24 | Сообщение № 73 | Цитата | Ответить






Посоветуйте, доктор!
Здравствуй, Наташа. Вопрос не из армейской жизни. Завтра идем с мамой сдавать кровь в 3 этапа. Доктор сказала, что после первой сдачи нужно принять раствор: 75гр сухой глюкозы, 200гр воды и сок лимона. А у меня что-то заклинило: вода должна быть теплой или можно комнатной температуры? И сок целого лимона?
 
Реальная_мама Вторник, 17.08.2010, 22:48 | Сообщение № 74 | Цитата | Ответить






Привет, сестричка!
Этот анализ раньше назывался "сахарная кривая", сейчас осовременили - "глюкозотолерантный тест".
За 8 часов до проведения есть нельзя.
Кровь берётся 3 раза:
1 раз - натощак.
2 раз - через час после принятия 75г глюкозы в 200 мл тёплой кипячёной воды (как тёплый чай). Не знаю причём тут лимон... Раньше этот раствор готовили сами лаборанты.
3 - раз через два часа.
Короче. Бери с собой термос с тёплой водой, глюкозу (даже не знаю..., она чего в аптеках продаётся?)
и лимон. Всё равно там сидеть и ждать.... на месте можно всё намешать.
 
Галинатага Четверг, 19.08.2010, 14:16 | Сообщение № 75 | Цитата | Ответить






Доктор,что посоветуете у сына на спине родинка большая,недавно она воспалилась,набухла и её прорвало вышел гной сейчас не беспокоит,но рядом есть ещё родинки и они немного набухшие,что можно сделать и если можно объесните почему это случилось,говорит, что не царапал ходил в тельнике и на солнце она не была.
 
Форум - Мать солдата » Профессиональная помощь » Медицинская помощь » Вопросы на медицинскую тему
Поиск:
При копировании материалов ссылка на сайт обязательна
СВЯЗЬ С АДМИНОМ | Copyright Brekon © 2010-2024
Форум Мать Солдата Яндекс.Метрика