Форум Мать солдата 
Пятница, 29.03.2024, 02:29

Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск ·
  • Страница 13 из 13
  • «
  • 1
  • 2
  • 11
  • 12
  • 13
Форум - Мать солдата » Профессиональная помощь » Психологическая помощь » Сын пришел из армии.Проблемы... (Обсуждаем проблемы адаптации к гражданской жизни)
Сын пришел из армии.Проблемы...
Marina12 Понедельник, 13.07.2015, 12:14 | Сообщение № 181 | Цитата | Ответить

Маршал
Сообщений: 2428
Награды: 252
Репутация: 722
Город: Хабаровск
Статус: Отключен
Цитата Азовчанка ()
Может и не возникнет никаких проблем!

Спасибо за позитивные слова , очень за это надеюсь .


 
Людмила-73 Вторник, 21.07.2015, 21:55 | Сообщение № 182 | Цитата | Ответить

Маршал
Сообщений: 7864
Награды: 362
Репутация: 1088
Город: Новосибирск
Статус: Отключен
Цитата Marina12 ()
Как это сделать , где набраться сил и как своей гиперопекой не навредить ?

Гиперопека? Это в нашей голове. Когда нам нечем заняться или просто нет человека, на которого мы можем также направить наши чувства заботы, любви, ухода и внимания, мы находим самого слабого (по нашим восприятием) и начинаем его "опекать". Надо найти себе какой-то выход энергии, эмоциям и просто занять себя чем-то другим. Необходимо также понять, что в первую очередь, как бы это кощунственно не звучало - но мы должны жить для себя! Уделять себе больше внимания, проявлять больше заботы. Предугадывая возмущения, могу сказать, что сыновья выросли. Они скоро уйдут из дома, причем навсегда. Их заберет другая женщина, и нам надо с этим смириться. Если мы не перестроим свое мышление и не поймем что мы уже не должны лезть в их жизнь, только в крайнем случае! только если нужна помощь в понимании и выстраивании отношений...А мы ведь как...я одна воспитывала сына. Ну вот как я его отдам...Оглядываешься вокруг, а рядом никого. И что еще делать? На себя рукой махнула, ни прически, ни улыбки...вся в сыне растворилась. Он упорхнул! Мы плачем, ну как же так...ты не благодарный...да я..для тебя...всю жизнь...а ты...
Так вот - сейчас наступает время, когда надо сына просто поддерживать! Все, он отслужил! Он уже самостоятельным должен быть! Он приказы отдавал, в руках не водяной пистолетик держал - а настоящее боевое оружие! Он на танке ездил, это не машинка с бибикой, это машина с боевыми патронами, и бабахает так, что простите усе екает от страха...Все, девочки! Копим деньги, занимаемся здоровьем, ездим в путешествия, ходим по йогам и парикмахерским. Готовимся быть бабушками! К хорошей бабушке и внуков часто водят, и советуются, и на праздники приглашают!
Чем больше опекаем, тем больше на шею садятся и делать ничего не хотят! Покажите что у Вас тоже есть интересы, хобби. Ну поленитесь Вы немного, ну подумаешь чай сам себе нальет. Девочки! Начинаем думать о своем здоровье. Здоровая бабушка и внучика на руки-то возьмет, и на руках покачает, и песенку споет, и все - молодым обратно вернет, а сама на юга да на моря!


 
Marina12 Четверг, 30.07.2015, 13:56 | Сообщение № 183 | Цитата | Ответить

Маршал
Сообщений: 2428
Награды: 252
Репутация: 722
Город: Хабаровск
Статус: Отключен
Цитата Людмила-73 ()
Предугадывая возмущения

Люся , я согласна с твоим посылом на все 100 !
Молодец , все верно написала ...
Детей своих рабски порой любя,
Мы их превращаем в своих мучителей.
Когда же родители любят себя,
То дети молятся на родителей.
Надо любить детей , но по умному nono


 
Форум - Мать солдата » Профессиональная помощь » Психологическая помощь » Сын пришел из армии.Проблемы... (Обсуждаем проблемы адаптации к гражданской жизни)
  • Страница 13 из 13
  • «
  • 1
  • 2
  • 11
  • 12
  • 13
Поиск:
При копировании материалов ссылка на сайт обязательна
СВЯЗЬ С АДМИНОМ | Copyright Brekon © 2010-2024
Форум Мать Солдата Яндекс.Метрика