Форум Мать солдата 
Пятница, 19.04.2024, 09:45

Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск ·
Форум - Мать солдата » Профессиональная помощь » Психологическая помощь » Сын пришел из армии.Проблемы... (Обсуждаем проблемы адаптации к гражданской жизни)
Сын пришел из армии.Проблемы...
Василиса Пятница, 28.01.2011, 23:25 | Сообщение № 16 | Цитата | Ответить






Quote (Хорват)
сложно, Кать..только я видела что бывает, если просто жалеть и потакать

Хорват, да я не про жалость. Просто бесполезно все в моем случае. Не будет делать ничего, пока САМ не захочет, а заставить его захотеть невозможно. Упрямый, я таких упрямых еще не видела. И непробиваемый. Ничего не докажешь, не убедишь, не уговоришь. И, все равно, будет так, как он захочет.
Может быть с возрастом что-то изменится, что-то поймет...по крайней мере, очень на это надеюсь. yes

 
Маркул Пятница, 28.01.2011, 23:26 | Сообщение № 17 | Цитата | Ответить






GIS,
А к психологу не пойдёт. Скажет примерно следущее:"Тебе надо, ты и иди.." я так думаю.
Про жену.
Лёшина жена со мной не делится, да я и не приближаю её. Не нравится мне многое и образ жизни... Совершенно. Как только приближаю, так сразу: "...дайте в долг (навсегда)..."

Дочка в той семье находится. Там пьющие родители, живут бедно, по-моему не работают. Мне внучку на опеку не отдают . Ведь тогда не будет возможности "меня доить"...? Лёша ушёл в Армию и туда пришли из опеки. Впечатлились так, что ребёнок оказался в детдоме. За полгода я смогла ребёнка перевести в детдом около дома, выиграть судебный процесс по возврату ребёнка в их семью, заставить их "встряхнуться"... К Лёшиному приходу его дочка была уже дома. Девочкой мало занимаются, растёт сама по себе. Лёша гуляет, жена служит в Казачем полку по трое суток (за лошадками ухаживает) и школу заканчивает при свободном посещении. Отец её пьёт, мать сейчас вроде нет. Но денег вечно не хватает. Раньше я хор. помогала, а сейчас отказалась. Нет больше сил! Там трое взрослых и одна маленькая девочка! Пусть идут работать ! Обижены, что я перестала давать деньги. А у меня они реально кончились. Ни одной тыс. нет на книжке. Работаю я одна. У меня на руках старенькая мама... Да и прошедший год дался мне ой, как трудно! А теперь и сынок "ножки свесил"...

 
Хорват Пятница, 28.01.2011, 23:34 | Сообщение № 18 | Цитата | Ответить






Quote (Ирина71)
Чегой-то мне это историю Каралефочки напоминает. А она, бедная, думает, что не так сына воспитала, а оно вона - армия, все ж, бывает кому-то по голове ударяет как электрошоком - выбивает из жизни парней(((
Маркул, а я фотку Вашего сына помню. Кажется на форуме был его девушка, пока он служил? Вроде все у него хорошо было по службе, что ж так он сейчас-то?!
 
Маркул Пятница, 28.01.2011, 23:53 | Сообщение № 19 | Цитата | Ответить






Хорват, я разместила и здесь его фотки. Служил нормально, но много болел. Не жаловался НИКОГДА. Я сама по глазам ВСЁ про него понимала. Характер лидерский, к ору и унижениям не привычный... Сцеплялся и не всегда в госп. из-за температуры был... Ездила к нему часто, сердце просто ухало в живот, дыхания нет, ну думаю...изувечили... Приезжаю, нормалёк, говорит, справлюсь ! И я ему верила. И он справился. Отслужил достойно, получил рекомендации, запись в в/билет. Планов было громадьё. Пришёл. И никаких планов. Ну чисто теоретически...да, надо работать...так у нас омбиции ! Я говорю, а ты в анкете какие навыки будешь указывать? образование ? За что ты хочешь ТАКИЕ деньги ? (ну на тыс 30-40 я бы пошёл...). Да я сама бы приплатила работодателю, чтоб только взяли и дали понять как деньги зарабатываются и чего они стоят...

Добавлено (28.01.2011, 23:53)
---------------------------------------------
Вот решила поделиться с Вами нашей, с сыном, любимой песней:

Песня про морпехов
http://www.youtube.com/watch?v=chMXRNcWkh8

 
Хорват Пятница, 28.01.2011, 23:56 | Сообщение № 20 | Цитата | Ответить






Маркул, это я скопировала пост Ирины71, она там пишет yes
 
Ирина71 Суббота, 29.01.2011, 00:05 | Сообщение № 21 | Цитата | Ответить






Дааа, вот это история...А девочка на форуме производила впечатление вполне адекватной, вроде даже писала, что посылки шлет Алексею, перезваниваются они, правда про дочку что-то не припоминаю...Знаете, по-моему, сын Ваш устал в армии, как все солдаты-матросы за год службы устают, а пришел - тут тоже проблемы, да еще ребенок. Они ж в большинстве своем не думают о том, что ребенок - не щенок, которого, если надоест, можно на улицу выкинуть! То, что он себя так ведет - это его реакция на проблемы, которые надо решать, а он не хочет, у него сил еще нет. Надо ответственность на себя брать за дочь, а он, видимо, не готов. Хотел он этого ребенка? Знал, что ребенок будет? Мужчина, готовый вот так рано стать отцом - большая редкость в нынешнем поколении. Они привыкают, что это за ними всегда ухаживают, заботятся, а не они...Попробуйте все-таки сказать жестко, что Ваши силы, моральные и материальные кончились! Не давайте денег, не кормите ( иначе не поверит), требуйте решить вопрос с дочерью, скажите, что это ей нужна помощь, а неему, молодому мужику! Ну не знаю, должно же его хоть что-то тронуть!

Добавлено (29.01.2011, 00:05)
---------------------------------------------

Quote (Маркул)
За что ты хочешь ТАКИЕ деньги ? (ну на тыс 30-40 я бы пошёл...). Да я сама бы приплатила работодателю, чтоб только взяли и дали понять как деньги зарабатываются и чего они стоят...

Мой тоже пальцы веером растопыривал - меньше чем за тридцатку, я работать не пойду! Месяц побегал, получил от ворот поворот - куда в 19 лет на 30 тыщ возьмут без стажа??? ну и денег я ему давала только 100р в день. надоело нищенствовать и пошел на 16 тыщ к другу! И уже полгода работает с тайной надеждой, что через годик другой найдет себе что получше. Я тоже одна, и денег лишних у нас никогда не было. Единственное, что я сделала сознательно - машину ему купила в кредит. Хоть не пьет, потому что за рулем, ну и стимул работать - на бензин-то я не собираюсь давать! У них гонору хоть отбавляй, особенно если еще в компании таких же гоношистых вращается. У моего, слава Богу, все работают, гуляют тока по выходным, а раньше тож - днем спали, ночью гуляли. Как-то рассосалось теперь - повзрослели что ли?

 
Маркул Суббота, 29.01.2011, 00:14 | Сообщение № 22 | Цитата | Ответить






Ирина71, его жены на Форуме не было. Это видимо другая история. А про дочку...На сына ДР его девушка сделала ему подарок и через 9 мес родилась моя внучка. Сначала они хотели аборт, сын продал тел., потом он передумал и они решили ребёнка оставить в роддоме. Я до посл. дня НИЧЕГО не знала. Она говорил, что чуток поправилась и что мы вместе сядем на диету... А 8 мая я увидела вещий сон и когда позвонил в дверь сын...Утром в роддом я мчалась с ним и своей подругой. Бухнулась в ноги, упросила забрать ребёнка. Забрали. Жили у меня 2 мес. Потом она ушла к себе, там сидела мама её. Лёшу я в Армию, пока второго не заделали... А вы говорите ОТВЕТСТВЕННОСТЬ... Я ждала что она появится после Армии.
Но... Думаю что из-за жены, видимо...Променяла она его на Кадетский корпус, на лошадок. Кому понравится, что она там по трое суток живёт... Муж из Армии, а она к лошадкам..?? Может отсюда проблемы ? просто ему очень БОЛЬНО ? Не справляется психологически ?
А я -"не корми", "выметайся".. ??

Добавлено (29.01.2011, 00:14)
---------------------------------------------

Quote (Ирина71)
машину ему купила в кредит. Хоть не пьет, потому что за рулем, ну и стимул работать - на бензин-то я не собираюсь давать! У них гонору хоть отбавляй,

согласна! и тоже об этом думаю...но пусть хоть поработает чуток, а уж я конечно помогу!
СЫН -моя ценность, трудная и очень любимая.

 
Хорват Суббота, 29.01.2011, 00:17 | Сообщение № 23 | Цитата | Ответить






Quote (Маркул)
А я -"не корми", "выметайся".. ??

по мне так именно так.. >( если не справится сам сейчас, не справится никогда..потом будут другие девушки, другие дети, другие лошадки, а он если сейчас себя не найдет, так и будет выезжать из проблем на твоем хребте
 
MATUSH Суббота, 29.01.2011, 00:18 | Сообщение № 24 | Цитата | Ответить






Самое трудное, когда принимаешь жесткое решение, не искать подводных камней (за что можно пожалеть, простить,), как правило, мы за них цепляемся и сами пытаемся обелить своего ребенка в своих же глазах...Ему тяжело, а вам не тяжело??? Он молодой, здоровый....А мама тянет на себе свою маму, его самого и еще малютку периодически спасает и психологически тоже это переживает, только в 10 раз сильнее, т.к. нервная система уже расшатана до чертиков...Я учусь не замыливать собственные глаза и если у меня сын кровопивец, так об этом и говорю...Тоже выдумываю ему всякие оправдания, но нет этому оправдания-сидеть у матери на шее, ночью гулять, днем спать..До добра это точно не доводит...Жесткие меры даются очень тяжело, но они самые действенные...проверено...ИМХО.
 
Ирина71 Суббота, 29.01.2011, 00:19 | Сообщение № 25 | Цитата | Ответить






Quote (Маркул)
Но... Думаю что из-за жены, видимо...Променяла она его на Кадетский корпус, на лошадок. Кому понравится, что она там по трое суток живёт... Муж из Армии, а она к лошадкам..?? Может отсюда проблемы ? просто ему очень БОЛЬНО ? Не справляется психологически ? А я -"не корми", "выметайся".. ??

Понятно, что его проблема не в Вас, а в своей жизни, в отношениях с женой. И в самом себе он разобраться похоже не может. Такое состояние по признакам - это депрессия. Лечится трудно. Любое психологическое расстройство с маху не вылечишь. А если ему в армию, действительно, вернуться? На контракт. Или поступить в военное учебное заведение? Туда наборов во многие нет сейчас, кажется до 2012 года. но вот есть академия гражданской защиты ( при МЧС) - мож туда попробовать? Спасатель-неплохая профессия
А ей,жене, я так понимаю, лет немного, если она еще в школу ходит? Не ту девушку встретил Ваш сын...Кого ж я тогда на форуме читала?! Ведь эта фотка стояла и линейка была! но это были не Вы, это точно была девушка! Скрали фотографию?))

 
GIS Суббота, 29.01.2011, 00:21 | Сообщение № 26 | Цитата | Ответить






Quote (Маркул)
А я -"не корми", "выметайся".. ??
Ни в коем случае!Может попробовать поставить ему временные рамки?Мол,даю тебе 2 недели на трудоустройство.На любую работу.За любую зарплату.Мы просто не потянем по деньгам без твоей помощи.Работай и ищи дальше,подвернётся что-перейдёшь на другое место.Будешь зарабатывать,сможешь дочке помогать материально.И нам легче с бабушкой будет.По выходным к себе дочку будем забирать.И начнётся нормальная человеческая жизнь,а не жизнь растения.
Неужели не поймёт?
 
Маркул Суббота, 29.01.2011, 00:24 | Сообщение № 27 | Цитата | Ответить






Хорват, MATUSH,
поняла Вас и согласна . Но смогу ли я...
 
Ирина71 Суббота, 29.01.2011, 00:24 | Сообщение № 28 | Цитата | Ответить






Quote (MATUSH)
и если у меня сын кровопивец, так об этом и говорю..

Они временами все кровь пьют, за ооочень редким исключением! Мой такой же - вырощенный мной и бабушкой, сиротинушка, которого с детства жалели и баловали. А он давал прикурить с того момента, как понял, что его желания исполняются быстрее, если он падает на пол и бьется в истерике до судорог. Сейчас не падает, но нервы треплет иногда...уже реже...уже совесть где-то прорывается...После армии как-то чуток полегче наоборот с ним стало, но не всегда - характер упертый и с моим схож))) Потому - я в нем себя вижу временами и остываю тут же...Но давить на совесть не перестаю - иначе садится на шею!

 
GIS Суббота, 29.01.2011, 00:25 | Сообщение № 29 | Цитата | Ответить






И к тому же веский довод:"Если ты не считаешь нужным обеспечиваешь свою дочь,то почему мы должны обеспечивать тебя?" Тоже не поймёт?
 
Маркул Суббота, 29.01.2011, 00:30 | Сообщение № 30 | Цитата | Ответить






Quote (Ирина71)
Скрали фотографию

Батюшки мои, простите! да я и не предполагала, что краду, да ещё и фото!
Я скопировала линейку про Выборг, уж больно родным стал мне этот город.
Что теперь делать ? Удалить ?
 
Форум - Мать солдата » Профессиональная помощь » Психологическая помощь » Сын пришел из армии.Проблемы... (Обсуждаем проблемы адаптации к гражданской жизни)
Поиск:
При копировании материалов ссылка на сайт обязательна
СВЯЗЬ С АДМИНОМ | Copyright Brekon © 2010-2024
Форум Мать Солдата Яндекс.Метрика