Форум Мать солдата 
Четверг, 28.03.2024, 19:29

Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск ·
Модератор форума: Marysя, Brekon  
Форум - Мать солдата » Информация » Помощь новичкам по форуму » ПРИВЕТ, Я НОВИЧОК! (Встречаем новеньких, знакомимся.)
ПРИВЕТ, Я НОВИЧОК!
Marysя Воскресенье, 21.11.2010, 23:44 | Сообщение № 1 | Цитата | Ответить






Иногда очень трудно сделать первый шаг. Эта тема специально для новичков, чтобы им было легче влиться в наш дружный коллектив!
Давайте здесь поддерживать и приветствовать новичков. Пусть им наше внимание поможет адаптироваться и включиться в общение.
Дорогие новенькие жители нашего форума, заходите, мы вам рады!!

Информация для новичков
Уважаемые новички нашего форума, обязательно просмотрите вот эти темы:

Даты форума

Ваши даты

СПИСКИ ПО РОДАМ ВОЙСК

Справочник по В/Ч

ПОМОГУ БОЙЦАМ, СЛУЖАЩИМ В МОЕМ ГОРОДЕ (ОБЛАСТИ)

Желательно в этих темах оставить свою информацию, чтобы вас могли найти однополчане.

Советы призывникам и родным, начинающим ждать своих солдат, вы найдете в теме
Советы и инструкции

Раздел форума Помощь новичкам по форуму поможет вам в освоении форума.

В Справочная "ЧАВО" вы можете задать вопросы, если возникли какие-то трудности. Мы будем рады вам помочь!!

Причина редактирования:*

 
ВасКо Среда, 22.11.2017, 16:31 | Сообщение № 1981 | Цитата | Ответить

Маршал
Сообщений: 22161
Награды: 290
Репутация: 1236
Город: Киров
Статус: Отключен
Цитата Элфия ()
что делать?

Цитата Элфия ()
муж на час" в Улан-уде).

посмотрите здесь, возможно кто то и есть


 
Элфия Пятница, 24.11.2017, 05:17 | Сообщение № 1982 | Цитата | Ответить

Рядовой
Сообщений: 7
Награды: 0
Репутация: 0
Город: г Уфа
Статус: Отключен
Цитата zhanna ()
Не надо сына этой мамы, другие ребята поделятся телефоном или зарядкой

я вот тоже надеюсь на взаимопомощь. Написала смс ему, если вдруг вставить свою симку в чужой мобильник, что оплачу сама все минуты занятости чужого телефона или номера. Спасибо Вам за ответ.

Добавлено (24.11.2017, 05:08)
---------------------------------------------

Цитата ВасКо ()
посмотрите здесь, возможно кто то и есть

Спасибо за ссылку, к великому сожалению фею, тетушкуиз Улан-уде я так и не нашла. Тему прошерстила от начало и до конца.

Добавлено (24.11.2017, 05:17)
---------------------------------------------

Цитата galina49 ()
ЕСТЬ,ЭТО БЫВШАЯ 46108.

Спасибо! Пошла искать веточку.
 
krimi Суббота, 25.11.2017, 10:52 | Сообщение № 1983 | Цитата | Ответить

Дембель
Сообщений: 2884
Награды: 162
Репутация: 354
Город: Москва
Статус: Отключен
Элфия, Ну если сын у Вас контактный, умеет сходиться с людьми, то никаких проблем нет. Дадут ребята позвонить или со своего телефона, или разрешат вставить его симку в свой телефон...
Все бывает - телефон ломается, теряется, крадут, не бывает возможности зарядить, изымает командир за пользование в неположенное время...
Если мне сын звонил с чужих номеров, то я кидала рублей 50 на этот номер. И знала, что если что - ребята всегда выручат!
 
Элфия Воскресенье, 26.11.2017, 23:29 | Сообщение № 1984 | Цитата | Ответить

Рядовой
Сообщений: 7
Награды: 0
Репутация: 0
Город: г Уфа
Статус: Отключен
Цитата krimi ()
Дадут ребята позвонить или со своего телефона, или разрешат вставить его симку в свой телефон...

Здравствуйте. вышло все как Вы и написали. ОН дважды позвонил, и со своего номера, а затем и с чужого. Спасибо за поддержку!

Добавлено (26.11.2017, 23:29)
---------------------------------------------

shy Дорогие форумчанки, извините мне нужно выговариться. Сумбурно конечно, но поймете только вы...
Из разговора я оняла, что за эти 10 дней службы у него уже накопились "минусы" и "плюсы"
- Сразу по прибытие случилась какая то чехарда с ОБМУНДИРОВАНИЕ, Я так и не смогла у него вытащить точный ответ. То ли отняли новые, выдали старые, то ли не всем додали...
- Заболел. Просдута. Говорил сиплым голосом и шмыгал, от чего мой разум рисовал картину что он плачет сжавшись где-то в углу казармы
- (возможно и +) По прибытие в часть снова и опять ребята проходят медосмотр. Тут снова всплыла старая болячка сына. нужно оперировать. До армии, врач сказал что операцию легко можно отложить на 1 год.Консультировались с другим врачом, ответил так же..., Видимо врач в части решил не рисковать и все-таки рекомендует прооперировать моего сына.
+ Сын успел за эти 10 дней набрать вес.Дома мы с трудом набирали 400 грамм за месяц, а там(по словам сына) прибавка 2 кг(!!!). К чему такое удивление, я уже писала мой очень худощав, и в армию уже один раз не взяли т. был недовес.
Сооомнительный плюсик, но если и попадет в госпиталь, время проведенное в госпитале засчитывается за время службы и там он поспит. Но теперь снова и опять нужо срочно найди человека который смог б навестить его. Но пока бегать и дергать людей не могу, не знаю когда его определят в госиталь И самое паническое, многие мамы теряют связь с теми кого увозят в госпиталь.
 
krimi Понедельник, 27.11.2017, 14:01 | Сообщение № 1985 | Цитата | Ответить

Дембель
Сообщений: 2884
Награды: 162
Репутация: 354
Город: Москва
Статус: Отключен
Цитата Элфия ()
Сразу по прибытие случилась какая то чехарда с ОБМУНДИРОВАНИЕ, Я так и не смогла у него вытащить точный ответ. То ли отняли новые, выдали старые, то ли не всем додали...


Ну это проблема всех частей... Обмундирование часто выдают б/у... Хрошо ещё если более-менее целое... Ребята и молнии вставляют и берцы клеят...

Цитата Элфия ()
Заболел. Просдута. Говорил сиплым голосом и шмыгал, от чего мой разум рисовал картину что он плачет сжавшись где-то в углу казармы


Болеют первое время практически все. Это адаптация так проходит - ну как в детском саду. Стресс, народ каждый со своими вирусами и бактериями, смена климата. Даже весенне-летний призыв болеет...

Цитата Элфия ()
И самое паническое, многие мамы теряют связь с теми кого увозят в госпиталь.


Не надо паниковать! Так бывает в основном когда в госпиталь увезли внезапно, а телефон сдан и находится в сейфе у командира. Поэтому симку всегда лучше вынимать и хранить у себя.
Да и из госпиталя всегда можно позвонить, попросив телефон у соседей по палате. Но в некоторых госпиталях телефоны также сдают и звонки разрешены в определённое время.
 
МАМА2017 Суббота, 02.12.2017, 11:37 | Сообщение № 1986 | Цитата | Ответить

Рядовой
Сообщений: 24
Награды: 0
Репутация: 0
Город: Красноярск
Статус: Отключен
Добрый день! Сын сегодня уезжает служить в в/ч 21005 в Юргу,как там?Буду благодарна за любую инфу!!!

 
krimi Суббота, 02.12.2017, 16:56 | Сообщение № 1987 | Цитата | Ответить

Дембель
Сообщений: 2884
Награды: 162
Репутация: 354
Город: Москва
Статус: Отключен
9607603900, Вы уже нашли веточку своей части. hands Для того, чтобы веточка ожила почаще на неё заходит и оставляйте сообщения. А там и другие мамы подтянутся, если будут видеть, что хоть кто-то есть на веточке... yes
 
89530491545 Воскресенье, 03.12.2017, 08:50 | Сообщение № 1988 | Цитата | Ответить

Рядовой
Сообщений: 29
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Отключен
Всем здравствуйте! Я новичок! ;) Сын прибыл в вч 51460 Хабаровск 27.11. Ждем звонка, в вс должен позвонить, очень переживаю - а позвонит ли ? Выдадут ли телефон?

Добавлено (03.12.2017, 08:50)
---------------------------------------------
Девочки, ответье...почему не звонит сын.....может телефоны не отдали.....теряюсь в догадках. shy

 
galina49 Воскресенье, 03.12.2017, 13:15 | Сообщение № 1989 | Цитата | Ответить

Дембель
Сообщений: 101
Награды: 1
Репутация: 0
Город: Бийск
Статус: Отключен
Цитата 89530491545 ()
Я новичок! Сын прибыл в вч 51460 Хабаровск 27.11. Ждем звонка, в вс должен позвонить, очень переживаю - а позвонит ли ? Выдадут ли

ЗДРАВСТВУЙТЕ,ВЫ ПЕРЕЙДИТЕ НА СВОЮ ВЕТОЧКУ,Я ПОСМОТРЕЛА,ТАМ МАМОЧКИ ОБЩАЮТСЯ КАЖДЫЙ ДЕНЬ. Я НАШЛА В ЯНДЕКСЕ,НАБРАЛА НОМЕР ЧАСТИ И ЭТОТ ФОРУМ.
 
89530491545 Вторник, 05.12.2017, 08:41 | Сообщение № 1990 | Цитата | Ответить

Рядовой
Сообщений: 29
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Отключен
Спасибо, он позвонил.
 
ВасКо Вторник, 05.12.2017, 12:30 | Сообщение № 1991 | Цитата | Ответить

Маршал
Сообщений: 22161
Награды: 290
Репутация: 1236
Город: Киров
Статус: Отключен
Цитата galina49 ()
,ВЫ ПЕРЕЙДИТЕ НА СВОЮ ВЕТОЧКУ

это здесь.


 
Светик32 Понедельник, 11.12.2017, 09:58 | Сообщение № 1992 | Цитата | Ответить

Рядовой
Сообщений: 3
Награды: 0
Репутация: 0
Город: Красноярск
Статус: Отключен
Здравствуйте! Я новенькая. Сын уезжает завтра, сказали в Куженкино. Может я рано еще вступила, но хотелось бы узнать заранее как там. Подскажите пожалуйста как мне найти тех, кто там служит или служил или мамочек. Находила переписку мамочек за 2013г только cry
 
ВасКо Понедельник, 11.12.2017, 13:53 | Сообщение № 1993 | Цитата | Ответить

Маршал
Сообщений: 22161
Награды: 290
Репутация: 1236
Город: Киров
Статус: Отключен
Цитата Светик32 ()
в Куженкино.

посмотрите здесь, правда давно никого не было, но возможно веточку можно реанимировать....


 
Светик32 Вторник, 12.12.2017, 07:47 | Сообщение № 1994 | Цитата | Ответить

Рядовой
Сообщений: 3
Награды: 0
Репутация: 0
Город: Красноярск
Статус: Отключен
Спасибо! Попробую. Может еще найдутся мамашки...
 
синичка Среда, 20.12.2017, 12:12 | Сообщение № 1995 | Цитата | Ответить

Рядовой
Сообщений: 78
Награды: 3
Репутация: 0
Город: Сургут
Статус: Отключен
Добрый день всем!
Сегодня сына забрали в Елань. Ни номер части ничего не знаю.
Смог позвонить только на секундочку пока везли в часть.
Как можно что то узнать... там одна вообще часть или несколько?
Ветку даже не могу найти - Елань.
Может кто то помочь?


 
Форум - Мать солдата » Информация » Помощь новичкам по форуму » ПРИВЕТ, Я НОВИЧОК! (Встречаем новеньких, знакомимся.)
Поиск:
При копировании материалов ссылка на сайт обязательна
СВЯЗЬ С АДМИНОМ | Copyright Brekon © 2010-2024
Форум Мать Солдата Яндекс.Метрика