Форум Мать солдата 
Среда, 01.05.2024, 22:24

Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск ·
Модератор форума: Olenka, Азовчанка  
Форум - Мать солдата » Для близких и родных » Мама солдата » Призывник - инфо Ремикс - 24 (Как здорово, что все мы здесь надолго собрались!!!!!)
Призывник - инфо Ремикс - 24
мамонтенок Вторник, 10.10.2017, 06:14 | Сообщение № 8851 | Цитата | Ответить

Дембель
Сообщений: 928
Награды: 31
Репутация: 3
Статус: Отключен
октябряДень Сергия. День Сергия Радонежского. Если на день Сергия Радонежского выпадет первый снег, то зима придет на Михайлов день (21 ноября). Если первый снег сухой, то и лето будет хорошее. На Сергия последний лист с березы опадает. В старину на Сергия Радонежского начинали рубить капусту. Если на Сергия Радонежского стоит хорошая погода, то быть ей еще три недели.

Добавлено (10.10.2017, 06:13)
---------------------------------------------
10 октябряДень Савватия Соловецкого. День Саватия Пчельника. День Савватия Пчеловода Пчеловоды заканчивают приготовления к зиме. Убираются последние улья в омшаники.Если гремит гром в октябре, значит, это предвещает короткую, бесснежную и мягкую зиму. Но в октябре гром, явление крайне редкое.
Октябрь ни колес, ни полозьев не любит.
В октябре, ни в поле работать, и не извозом поехать.
Октябрь то смеется, то плачет.
В октябре и дождь и снег, одновременно ходят.
Земля в октябре покрывается листком, а то и снежком.
В октябре семь погод на дворе стоит: веет, крутит, мутит, сеет, ревет, сверху льет, снизу метет.
В старину люди примечали: коли листопад закончился быстро, то и зима скоро наступит, да суровой будет, а если листопад идет медленно, и лист долго остается зеленым, то зима будет короткой и у зимы не будет больших морозов.
Первый снег, выпадает за 40 дней до настоящей зимы.

Добавлено (10.10.2017, 06:14)
---------------------------------------------
8 ноября внука в армию забирают,так что я опять служу


 
КЭПМарина Вторник, 10.10.2017, 16:29 | Сообщение № 8852 | Цитата | Ответить

Дембель
Сообщений: 7265
Награды: 106
Репутация: 32
Статус: Отключен
Привет всем!!!!
все такие занятые!!!! некогда на форум заглядывать...
да и погода наверняка - в масть!
у нас погода сегодня чудесная - тепло и сухо!!!

посылку вчера отправила, очень надеюсь, что дойдут цветы, а не дойдут- так снова соберу, по весне...

зуб идет на поправку -спасибо магниту! сегодня его долечила- поглядим...
вчера капусту с чесночком заквасила- цена в магните понравилась на капусту, наелась в двенадцатом часу то- с голодухи, зато дотерпела до докфильма про Салют-7 и интервью четы Савиных - после своего первого полета он к нам в город приезжал- ранее у нас учился и со студентами в универе встречался.... помню, что это было зимой- он был в дубленке.. и что спрашивали его тогда о быстродействии бортовой ЭВМ на косм.станции.... как же это было недавно!!!
а в воскресенье делала джем яблочный, но наверное, все таки сахара много-не люблю сладкое, без сахара она такое нежное....может у кого рецепт есть с небольшим сахаром или совсем без сахара? я положила 2 кг на 4 кг пюре...


 
Аринушка Вторник, 10.10.2017, 18:56 | Сообщение № 8853 | Цитата | Ответить

Дембель
Сообщений: 3875
Награды: 94
Репутация: 25
Город: Дзержинск
Статус: Отключен
Цитата КЭПМарина ()
да и погода наверняка - в масть!
была вчера и сёдня сосранья... shy а как тока Ира поправила все грядки опосля копания кур на них (все расшивыряли! собирала с меж землю), вскопала все клумбы и клумбочки под тюльпаны, так сразу дожь пошёл, гад такой! >( Терь буду опять ждать когда просохнет хучь чу-чуть...
Дарова всем!
Цитата КЭПМарина ()
посылку вчера отправила,
Спасибо вам, девчонки!!!!!!
Цитата КЭПМарина ()
я положила 2 кг на 4 кг пюре...
Марин! А пюре "неженка" со сгущёнкой? я делала вообще без сахара (в соковарке выпаривала очищенные дольки яблок, сок стекал, а в верхней кастрюле оставалось готовое пюре, его на блендер до однородной массы, складываем в кастрюлю (килограмма полтора-два пюре), добавляем банку сгущёнки (недешёвой! мы брали белорусскую, рогачёвскую), доводим до кипения, кипятим 5 минут, хорошо помешивая, в банки, закатываем и под шубу. Всё!) Вкуснотища!!! Хучь с чаем, хучь прям так! Вкус детства!


 
мамонтенок Среда, 11.10.2017, 03:50 | Сообщение № 8854 | Цитата | Ответить

Дембель
Сообщений: 928
Награды: 31
Репутация: 3
Статус: Отключен
11 октябряДень Ильи Муромца. В этот день в старину праздновали праздник Ильи Муромца, именно этот былинный герой почитался как народный заступник людей от врага.

 
КЭПМарина Среда, 11.10.2017, 11:52 | Сообщение № 8855 | Цитата | Ответить

Дембель
Сообщений: 7265
Награды: 106
Репутация: 32
Статус: Отключен
Цитата Аринушка ()
я делала вообще без сахара (в соковарке выпаривала очищенные дольки яблок, сок стекал, а в верхней кастрюле оставалось готовое пюре, его на блендер до однородной массы, складываем в кастрюлю (килограмма полтора-два пюре)

Ира! вот этого рецепта я и ждала- спасибо!
я помню, что ты его уже давала раньше, и я в прошлом году бросилась искать эту или омскую сгущенку, но нашла ее поздно, когда уже и яблок не было...
а если, без сгущенки?

Добавлено (11.10.2017, 10:14)
---------------------------------------------
ПРИВЕТ ВСЕМ!

Цитата мамонтенок ()
праздник Ильи Муромца, именно этот былинный герой почитался как народный заступник людей от врага.

Илья Муромец!!!! заступись за нас, от врага нашего - yes yes yes yes peep

Добавлено (11.10.2017, 10:26)
---------------------------------------------

Цитата Аринушка ()
вскопала все клумбы и клумбочки под тюльпаны

Ира, а под ирисы? порядка 9-10 надо...

Добавлено (11.10.2017, 11:52)
---------------------------------------------
утречком вчера чуть было грибы не купила -думала, опята- оказалось- рядовка, а я таких не знаю и готовить из них не умею...опята, говорят, уже отошли..


 
КЭПМарина Среда, 11.10.2017, 12:14 | Сообщение № 8856 | Цитата | Ответить

Дембель
Сообщений: 7265
Награды: 106
Репутация: 32
Статус: Отключен
11 Октября- Международный День Каши!

День каши-прекрасный повод вспомнить о сосуществовании обрядов, связанных с этим прекрасным блюдом! Наши предки отмечали окончание сбора урожая ярмарками,праздниками,народными гуляниями.После уборки зерна и пополнения домашних крупяных запасов крестьяне устраивали застолья с кашами,сваренными с мясом,баранним и свинным жиром,рыбой,яйцом,грибами,овощами и фруктами!
Прикрепления: 7279106.jpg (243.7 Kb)


 
КЭПМарина Среда, 11.10.2017, 12:15 | Сообщение № 8857 | Цитата | Ответить

Дембель
Сообщений: 7265
Награды: 106
Репутация: 32
Статус: Отключен
.....
Прикрепления: 2882690.jpg (135.8 Kb)


 
Макаревна Среда, 11.10.2017, 13:08 | Сообщение № 8858 | Цитата | Ответить

Дембель
Сообщений: 3488
Награды: 53
Репутация: 3
Город: Гатчина
Статус: Отключен
Цитата КЭПМарина ()
зато дотерпела до докфильма про Салют-7
пойду в субботу смотреть сам фильм
Цитата КЭПМарина ()
.может у кого рецепт есть с небольшим сахаром или совсем без сахара?

Во, ира уже написала. я еще кислые яблоки тру,варю без сахара минут 15 и закатываю. На пироги зимой up
А я за опятами еще бегаю. Дожди мешают и поздно они у нас пошли, что светового дня апосля работы 1 час остается на сбор.
 
Аринушка Среда, 11.10.2017, 13:09 | Сообщение № 8859 | Цитата | Ответить

Дембель
Сообщений: 3875
Награды: 94
Репутация: 25
Город: Дзержинск
Статус: Отключен
Цитата КЭПМарина ()
а если, без сгущенки?
так там весь фокус, наверно именно в сгущёнке вместо сахара. Попробуй, но я б добавила всё равно какое-то количество сахара. Ещё я добавляла аскорбинку в это пюре со сгущёнкой... а вот зачем и что это даёт - не помню... помню тока, что разницы во вкусе и в хранении никакой.
Цитата КЭПМарина ()
Ира, а под ирисы? порядка 9-10 надо...
да полно места ещё, островков-клумбочек для красоты я в любую погоду накопать готовая! ;)
Цитата КЭПМарина ()
.опята, говорят, уже отошли..
переросшие у нас в лесу... полно, видать не больно их тут собирают, а я боюсь их брать, потому как вообще не знаю этот гриб, бабушка у нас тоже опята за грибы не признавала, хотя они и маринованные и сушёные - вкуснотища!
Дарова, народонаселение!


 
Макаревна Среда, 11.10.2017, 13:11 | Сообщение № 8860 | Цитата | Ответить

Дембель
Сообщений: 3488
Награды: 53
Репутация: 3
Город: Гатчина
Статус: Отключен
надеждааа, которая Сизова! Не грусти,пензию заработаешь,мужа под мышку и дуй в Вьетнам,нуу, будто бы дикарем на наше море, да и попробуйте пожить, может и получиться
 
КЭПМарина Среда, 11.10.2017, 21:59 | Сообщение № 8861 | Цитата | Ответить

Дембель
Сообщений: 7265
Награды: 106
Репутация: 32
Статус: Отключен
Цитата Макаревна ()
еще кислые яблоки тру,варю без сахара минут 15 и закатываю. На пироги зимой

младшему именно без сахара и понраивлось , да и мне- чай попить гораздо приятней...
Цитата Макаревна ()
А я за опятами еще бегаю

поделись срочно опятами, ЛЕН!

Цитата Аринушка ()
так там весь фокус, наверно именно в сгущёнке вместо сахара.

я уже поняла это, Ира- бролсилась по своим спрашивать яблоки- да все что наскребла- 8 шт.а утебя ведь уже на 1кг(2 кг мне не насобирать!) ВЫПАРЕННОГО пюре всего банка сгущенки....
Цитата Аринушка ()
полно, видать не больно их тут собирают, а я боюсь их брать, потому как вообще не знаю этот гриб

БЕРИ!!!!!!!!!!!!!!!! моешь отвариваешь и вуаля- хоть морозишь-хоть мельчишь(миясорубка/минипроцессор/блендер) и на сковродку прожарить с лучком+ морковка по вкусу- во грибная икра или для пирогов начинка- ну все!!! слюни потекли!!!!!! про рядовку почитал аи уже пожалела что не купи ла грибов тол- всего 100 р за 3 л.

Добавлено (11.10.2017, 21:58)
---------------------------------------------
Цитата Макаревна ()
надеждааа, которая Сизова! Не грусти,пензию заработаешь,мужа под мышку и дуй в Вьетнам,нуу, будто бы дикарем на наше море, да и попробуйте пожить,

деффки! не дразните!!!!!!!
АААТПУСТИТЕ меня в Гималаи!!!
ААААТПУСТИТЕ меня на савсем!!!!


вот счас буду уже и сгущенку искать...Омская как называется?

Добавлено (11.10.2017, 21:59)
---------------------------------------------
Цитата Макаревна ()
я еще кислые яблоки тру

Лена! а можно через мясорубку пропустить? или спецом на крупной терке трешь?


 
мамонтенок Четверг, 12.10.2017, 05:35 | Сообщение № 8862 | Цитата | Ответить

Дембель
Сообщений: 928
Награды: 31
Репутация: 3
Статус: Отключен
12 октябряДень Марьмияны Печальницы. Марьмияна Печальница выткана из тумана На день Марьмияны Печальницы стоят сырые тумани, и мороки висят.

 
КЭПМарина Четверг, 12.10.2017, 10:29 | Сообщение № 8863 | Цитата | Ответить

Дембель
Сообщений: 7265
Награды: 106
Репутация: 32
Статус: Отключен
доброго всем дня!!!!
набираю уже второй раз- может быть уйдет сообщение...
Цитата мамонтенок ()
Марьмияна Печальница выткана из тумана На день Марьмияны Печальницы стоят сырые тумани, и мороки висят.


у нас туманов сегодня нету, просто пасмурно(ну -морок и впрямь!), но тепло +8 утром до +10 днем и без дождя...
всем желаю погоды солнечной, теплой и все успеть сделать!!! удачи и здоровья и настроения для дел ратных! up
еще шаманчиков всем на удачу и здолровье!!!


Ира! Неженку только в холодильнике или подвале хранить можно?
и Лена, твою начинку для пирогов- также где хранить? в комнате можно?


 
Аринушка Четверг, 12.10.2017, 10:55 | Сообщение № 8864 | Цитата | Ответить

Дембель
Сообщений: 3875
Награды: 94
Репутация: 25
Город: Дзержинск
Статус: Отключен
Цитата КЭПМарина ()
в холодильнике или подвале хранить можно?
Я не рисковала и хранила только в холодильнике под окном.
Дарова всем!
Цитата КЭПМарина ()
всем желаю погоды солнечной, теплой и все успеть сделать!!!
пшла сажать чеснок, лук... Чот у мну так много получаеца... peep аж по две большущих гряды... shy


 
Татьянако Четверг, 12.10.2017, 19:25 | Сообщение № 8865 | Цитата | Ответить

Дембель
Сообщений: 4718
Награды: 92
Репутация: 16
Город: 55
Статус: Отключен
Любинская называется сгущенка

 
Форум - Мать солдата » Для близких и родных » Мама солдата » Призывник - инфо Ремикс - 24 (Как здорово, что все мы здесь надолго собрались!!!!!)
Поиск:
При копировании материалов ссылка на сайт обязательна
СВЯЗЬ С АДМИНОМ | Copyright Brekon © 2010-2024
Форум Мать Солдата Яндекс.Метрика