Форум Мать солдата 
Пятница, 10.05.2024, 08:24

Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск ·
Модератор форума: Olenka, Азовчанка  
Форум - Мать солдата » Для близких и родных » Мама солдата » Призывник - инфо Ремикс - 24 (Как здорово, что все мы здесь надолго собрались!!!!!)
Призывник - инфо Ремикс - 24
КЭПМарина Среда, 05.07.2017, 15:39 | Сообщение № 8341 | Цитата | Ответить

Дембель
Сообщений: 7265
Награды: 106
Репутация: 32
Статус: Отключен
Цитата Алена ()
Ничего крутого нет, я ж про участок в саду говорю,

а так про детсад...ясно...т.е. не на еду, а просто убрать от детей?

для дождливой погоды любителям шашлыков...


 
мамонтенок Четверг, 06.07.2017, 04:40 | Сообщение № 8342 | Цитата | Ответить

Дембель
Сообщений: 928
Награды: 31
Репутация: 3
Статус: Отключен
6 июляДень Аграфены купальницы. Именно с этого дня в старину, люди начинали купаться в озерах и реках. Обязательным обычаем было искупаться в бане. В канун дня Ивана Купалы, деревенский народ начинал сбор лечебный трав и корешков. Собранные в этот день травы и коренья, имеют по преданиям, большую целебную силу.
на пляж не попадем совсем нынче,река разлилась как весной ,даже еще больше.пляж затоплен.


 
Tapo Четверг, 06.07.2017, 09:13 | Сообщение № 8343 | Цитата | Ответить

Дембель
Сообщений: 1066
Награды: 42
Репутация: 3
Статус: Отключен
Добрый день всем! Не до купания у нас в этом году, холодновато будет.

 
КЭПМарина Четверг, 06.07.2017, 09:25 | Сообщение № 8344 | Цитата | Ответить

Дембель
Сообщений: 7265
Награды: 106
Репутация: 32
Статус: Отключен
привет всем!
у нас тоже не до купания - + 14, ветер холодный, пробирающий, ледяной...всю ночь лили дождь, потопы даже на центральных улицах...сколько еще земля сможет эту воду принять? овощи дорогущие, и похоже спускаться не будут(капуста за 80 р кг), что немногое нынче если и вырастет, то храниться не будет...


 
Служака Четверг, 06.07.2017, 21:44 | Сообщение № 8345 | Цитата | Ответить

Дембель
Сообщений: 392
Награды: 36
Репутация: 10
Город: Ивановская область
Статус: Отключен
У нас у многих вымокло все в огородах. Добрый вечер
 
мамонтенок Пятница, 07.07.2017, 05:24 | Сообщение № 8346 | Цитата | Ответить

Дембель
Сообщений: 928
Награды: 31
Репутация: 3
Статус: Отключен
7 июляДень Ивана Купалы. Иоанна Крестителя. Праздник воды и праздник солнца. День Рождества Святого Иоанна Предтечи. В этот день, ночью, в старину люди купаются, разжигают костры, прыгают через них, водят хороводы вокруг деревьев. Начиная со дня Иваны Купалы начинался большой покос, пока трава не осеменится. Если в этот день трава сильно благоухает, значит пойдет дождь. Если на Ивана Купалу утром большая роса, то быть хорошему урожаю огурцов. Если ночью на Ивана Купалы, небо полно звезд, то грибов будет в этом году несчесть. 7 июля начинает свое цветение липа. Начинается покос сена.

 
КЭПМарина Пятница, 07.07.2017, 08:45 | Сообщение № 8347 | Цитата | Ответить

Дембель
Сообщений: 7265
Награды: 106
Репутация: 32
Статус: Отключен
всем приятного доброго пятничного дня!!!
Цитата Служака ()
У нас у многих вымокло все в огородах. Добрый вечер

ой!!!! да, Танюша, у нас - также- кто во что горазд-, кто подвешивает огурцы с корнями в тепличке, я вот в бочку старую посадила кабачки, с грядки выкопав(густо взошли), -может там лучше вырастут...повыше, и влага будет уходить...
а вообще, по вечерам не могу сейчас выходить- дома разобрала весь комп...а когда соберу- не знаю...
Цитата мамонтенок ()
7 июляДень Ивана Купалы. Иоанна Крестителя. Праздник воды и праздник солнца. День Рождества Святого Иоанна Предтечи. В этот день, ночью, в старину люди купаются, разжигают костры, прыгают через них, водят хороводы вокруг деревьев.

специально сегодня, проезжая мимо нашего пляжа, глянула- не затоплен, но пустой- холодина, а не лето... ЛЕТО?????? ты где????? выходи уже!!!!!! я и вместо Пугачевой могу запеть- ЛЕТО, ах, лето, лето звонкое будь со мной!!!!!
Макаревна вон опять на Славянский базар едет...а мне чойто и тута не спеть, а ?? щас спою .. как тот волк из сказки под столом...ну я поди и красивше спою то....

Через неделю Таня омская отъезжает тоже в отпуск....Женя, наверное, с внучкой нянчится, гостей потчует, гуляют....Эх!!! отпускной период.... девчата, хоть отчитайтесь, как отдыхаете???? Иринушки нету ка, и строить не кому... распустились все....

И как у вас в Ульяновске , Нижнем, Поволжье с этими наводнениями- все нормально, а???? душа то болит....насмотрелась тут новостей и испугалась- что все пропали поди не зря- не до форума им.... cry
все таки пошаманю нашим девчонкам на удачный исход при всех невзгодах...


Добавлено (07.07.2017, 08:45)
---------------------------------------------

Цитата мамонтенок ()
Начинается покос сена.

да где его сушить то, на Луне что ль? столько крыш не найти...


 
jili Пятница, 07.07.2017, 10:01 | Сообщение № 8348 | Цитата | Ответить

Дембель
Сообщений: 1495
Награды: 65
Репутация: 3
Статус: Отключен
ДОБРОГО ДНЯ ВСЕМ!!!!


 
jili Пятница, 07.07.2017, 10:22 | Сообщение № 8349 | Цитата | Ответить

Дембель
Сообщений: 1495
Награды: 65
Репутация: 3
Статус: Отключен
Цитата КЭПМарина ()
Хожу, Женя, потихоньку… сегодня вот с тросточкой на работу поехала- не фиг стеснятся то… ту неделю без нее ездила.. 3 дня отъездила и, видимо, нагрузку на ногу хорошую сделала- она стала по ночам болеть,

Молодец, Марина!!! А я вот как-то не решалась тогда, когда была после операции по перелому шейки бедра. Потом приходила домой и чуть ли не в голос ревела от боли.
Цитата КЭПМарина ()
Боль тебе Бог посла не просто так- а чтобы ты остановилась и жизнь свою переосмыслила – что не так и начала корректировать…

А знаешь, она в чём-то права. Мне, кстати, врач об этом говорил, когда я шейку бедра сломала. Говорил, что ищи ответ на вопрос «ДЛЯ ЧЕГО?», а не «ЗА ЧТО?»
Цитата КЭПМарина ()
Расстраивает, что место никто в автобусе не уступит- пройдешь полсалона всех упрашивая… на 10-15 минут в троллейбусе - уже и стоя доеду, не прошу, нервы не трачу

Как люди очерствели!!! Сколько раз была свидетелем того, что и беременным не уступают. Пару раз с мужем ездили в транспорте, когда и ему – без ноги, на костылях никто не уступил, пока я просто не набралась наглости и не попросила молодых людей встать.
Цитата КЭПМарина ()
и опрокинется камаз с пряниками на твоей улице, Женечка!

Надеюсь…Спасибо.
Цитата КЭПМарина ()
Вася в гости еще не приехал????

Пока нет. Оба тихарятся, ВКонтакте не пишут ничего.
Цитата КЭПМарина ()
хоть нога и побаливает, но идти уже легче...тьфу-тьфу-тьфу...

Чтобы совсем перестала болеть!!!



Цитата КЭПМарина ()
у младшего 22 - го свадьба?

Дай им Бог счастья!!!!
Цитата КЭПМарина ()
пошаманю Жене на удачу - здоровье поправить!!!!!

Спасибо.
Цитата КЭПМарина ()
Оригинальный рецепт шашлыка в банке, без мангала и углей...

Нужно попробовать так сделать. Спасибо за рецепт. up
Цитата Tapo ()
Не до купания у нас в этом году, холодновато будет.

Это точно. Прохладно для водных процедур на свежем воздухе.
Цитата Служака ()
У нас у многих вымокло все в огородах.

Дачники едут в транспорте и тоже жалуются, что земля уже просто не впитывает столько воды. В огородах уже корни подгнивают у овощей.
Цитата КЭПМарина ()
Женя, наверное, с внучкой нянчится, гостей потчует, гуляют...

Если бы… stuff Завтра Владенька будет.
Прикрепления: 4545042.gif (71.2 Kb)


 
Алена Пятница, 07.07.2017, 11:36 | Сообщение № 8350 | Цитата | Ответить

Дембель
Сообщений: 1375
Награды: 77
Репутация: 15
Город: Тверская обл.
Статус: Отключен
Всем привет! С праздником воды и солнца! С солнцем конечно напряженка, а вот с водой полный порядок.
Цитата jili ()
Прохладно для водных процедур

У моих ребят друзья ездили отдыхать, выложили в Контакте фотки, Леха в трусах фотографируется на фоне моря, а море то пустое, ни одного водоплавающего я не углядела на заднем плане.
 
КЭПМарина Пятница, 07.07.2017, 13:22 | Сообщение № 8351 | Цитата | Ответить

Дембель
Сообщений: 7265
Награды: 106
Репутация: 32
Статус: Отключен
jili, привет Женя, привет Алена!!!! приветик всем!!!!!
с пятницей всех!!!! отличного всем отдыха!!!! или труда.....всего понемножку!!!! и может быть многого!!! короче, сколько захотите....

Добавлено (07.07.2017, 12:48)
---------------------------------------------

Цитата jili ()
Говорил, что ищи ответ на вопрос «ДЛЯ ЧЕГО?», а не «ЗА ЧТО?»

ой, Женя, тогда я так и не поняла- "для чего?".... ну, привлекла внимание близких, ну оценила их ко мне отношение...так вроде как это я и раньше знала....
Цитата jili ()
Завтра Владенька будет.

и будет у бабушки Жени праздник, весело будет....
Цитата jili ()
Дай им Бог счастья!!!!

спасибо, Женя!
Цитата jili ()
когда и ему – без ноги, на костылях никто не уступил, пока я просто не набралась наглости и не попросила молодых людей встать.

у нас ехать долго и автобус заполнен битком, стоять негде, и я поднимаю сама- но не все встают- женщины кивают на мужчин, пока до мужчин дойдешь- те не встают -нагло смотрят и отказывают, не спят, не уткнувшись в телефон, смотрят на тебя как на идиотку и просто отказывают... когда с палочкой- встают. ну как то так....а вообще на это стараюсь уже не заморачиваться... нервы дороже....один раз с работы девушка подвезла до моего второго автобуса- я счастлива была и тронута вниманием... спасибо ей большое!!!
Цитата jili ()
Пока нет. Оба тихарятся, ВКонтакте не пишут ничого.

Женя! может, сюрпризом хотят???
Женя, как у вас там- не затопило? а то показывают такие ужасы по Поволжью...
Цитата Алена ()
С солнцем конечно напряженка, а вот с водой полный порядок.

yes yes yes yes и у нас - с утра льет не переставая...
Цитата Алена ()
ни одного водоплавающего я не углядела на заднем плане.

переписываюсь с сестрой - в Болгарию тоже похолодало, купались пока только в бассейне, на море не выбирались нынче еще, там говорит, только отдыхающие-отпускники.... yes

Добавлено (07.07.2017, 12:54)
---------------------------------------------
jili, Женя, Алена, девчонки...ностальгирую- хожу на старую Ремикс-21 - почитать девчонок наших...скучаю просто....наслаждаюсь юмором девчат.... ggl

Добавлено (07.07.2017, 13:22)
---------------------------------------------

Цитата Татьянако ()
Цитата КЭПМарина () то такой, а? Илизаров он в Кургане так то жил

Таня, Лена считает, что Курган- это тоже Урал, поэтому рядом...
Цитата Татьянако ()
умудохалась я вся нафиг такое чувство что в отпуск только лежа поеду.......отсыпаться и отлеживаться

давай отдыхай уже!!!!!

Таня, ты мне посылала по почте песни и сценки к свадьбе. Направь, пожалуйста, снова!!!! очень хочется поздравить хоть младшего нормально...


 
Алена Пятница, 07.07.2017, 18:18 | Сообщение № 8352 | Цитата | Ответить

Дембель
Сообщений: 1375
Награды: 77
Репутация: 15
Город: Тверская обл.
Статус: Отключен
Цитата КЭПМарина ()
...ностальгирую- хожу на старую Ремикс-21

Мне как-то не спалось, так я тоже пошла в первые домики "Ремикса", потом на "Демобилизации" почитала свой отчет о встрече сына, Димка там еще маленький, а теперь вот и сам служит... да время летит.
 
мамонтенок Суббота, 08.07.2017, 05:03 | Сообщение № 8353 | Цитата | Ответить

Дембель
Сообщений: 928
Награды: 31
Репутация: 3
Статус: Отключен
8 июляДень Петра и Феврония. С этого дня в старину начинали отсчет жарким дням. В течение 40-ка дней будет жаркие деньки. Затем лето начнет сменять осень.

не знаю как насчет жары,но у нас с утра плюс 9.затопило все капитально,будем ждать когда высохнет.

Добавлено (08.07.2017, 05:03)
---------------------------------------------


 
Макаревна Суббота, 08.07.2017, 07:49 | Сообщение № 8354 | Цитата | Ответить

Дембель
Сообщений: 3488
Награды: 53
Репутация: 3
Город: Гатчина
Статус: Отключен
Цитата Служака ()
вымокло все в огородах.
от тема погоды и урожая просто у всех злабодневная. А ведь на самом деле по-моему вообще ж по стране нет места где все в порядке с угодьями! Конечно голодный год! Ведь скотине сколько надо заготовить, чтоб не резать от голодухи! Пипец..Ну это не подвластно людям, какой то процесс запустился, может переходный или кратковременный, а может стрехнет нас всех или смоет или сожжет земля..Канеш, все будет оч.дорогое. А где вот картошку на семена брать если нынче ничо не вырастет? Зато себя хвалю, что не стала ее сажать в этом году. Вот как там Аринушка наша? Всю накопленную энергию на землю кинула ж! Хочется, чтоб и отдача была за стока то лет "не своего"

Добавлено (08.07.2017, 07:34)
---------------------------------------------
Цитата мамонтенок ()
С этого дня в старину начинали отсчет жарким дням.
Дааа? Вот смотрю в окно-солнце, вроде! Еще вот вспомнила к моей печальной речи- У Д.Брауна (а он ссылается на Давинчи) конец света наступит,когда не станет пчел! Ну я то читаю его,как фантаста, а тут так удивилась-была передача, что коллич. пчел. семей уменьшилось в Ленингр.обл. в 3 раза!

Добавлено (08.07.2017, 07:38)
---------------------------------------------
Цитата мамонтенок ()
затопило все капитально,будем ждать когда высохнет.
Меня девочка попросила на буднях открывать-закрывать теплицу с огурцами. Так получилось тока раз в неделю открывала по погоде stuff Ине растут,ниже колена еще..

Добавлено (08.07.2017, 07:49)
---------------------------------------------
У мя ремонт, все жутко заставлено,квартира хоть и 3-х комнатная,но маааахонькая. И спали седня на дочкином диване и стоял рядом стол этот раскладной с салфеткой покрытый, и када я крутилась, видна салфетка эта ползла и.. по очереди падало на меня что-то..как утром оказалось-рулетка,пульт,телефон, часы,конфеты.. >( свиня я! Хорошо никакой кружки с водой не стояло! :D
 
Служака Суббота, 08.07.2017, 16:35 | Сообщение № 8355 | Цитата | Ответить

Дембель
Сообщений: 392
Награды: 36
Репутация: 10
Город: Ивановская область
Статус: Отключен
Цитата Алена ()
теперь вот и сам служит... да время летит.
Время несется
Цитата мамонтенок ()
8 июляДень Петра и Феврония. С этого дня в старину начинали отсчет жарким дням. В течение 40-ка дней будет жаркие деньки. Затем лето начнет сменять осень. не знаю как насчет жары,но у нас с утра плюс 9.затопило все капитально,будем ждать когда высохнет.
С праздником

Добавлено (08.07.2017, 16:35)
---------------------------------------------

 
Форум - Мать солдата » Для близких и родных » Мама солдата » Призывник - инфо Ремикс - 24 (Как здорово, что все мы здесь надолго собрались!!!!!)
Поиск:
При копировании материалов ссылка на сайт обязательна
СВЯЗЬ С АДМИНОМ | Copyright Brekon © 2010-2024
Форум Мать Солдата Яндекс.Метрика