Форум Мать солдата 
Пятница, 29.03.2024, 13:01

Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск ·
Модератор форума: Olenka, Азовчанка  
Форум - Мать солдата » Для близких и родных » Мама солдата » Призывник - инфо Ремикс - 24 (Как здорово, что все мы здесь надолго собрались!!!!!)
Призывник - инфо Ремикс - 24
мамонтенок Пятница, 21.07.2017, 05:15 | Сообщение № 8446 | Цитата | Ответить

Дембель
Сообщений: 928
Награды: 31
Репутация: 3
Статус: Отключен
21 июляДень иконы Казанской Божьей Матери. День Прокопия жнеца. Жатвенник. В день Прокопия жатва начинается, и самая сильная жатва начинается. Когда пришла Казанская, то и грузди черные пришли. Черницы и рожь поспевают вместе. Начинается уборка ржи. Завязывают первый зажиночный сноп.
Цитата Аринушка ()
ДАРОВА, КОНТУЖЕННЫЕ
ну рассказывай как обжилась?как контакты с соседями?Как настроение?


 
sizova Пятница, 21.07.2017, 05:47 | Сообщение № 8447 | Цитата | Ответить

Лейтенант
Сообщений: 513
Награды: 39
Репутация: 12
Город: междуреченск
Статус: Отключен
Цитата Аринушка ()
ДАРОВА, КОНТУЖЕННЫЕ!!!!!

Ну наконец то , до Вас тож по мтс фиг дозвонишься . Оченно радая, а то уж думала , что и не выйдешь больше . yes
 
КЭПМарина Пятница, 21.07.2017, 07:19 | Сообщение № 8448 | Цитата | Ответить

Дембель
Сообщений: 7265
Награды: 106
Репутация: 32
Статус: Отключен
доброй всем пятницы!!!
Цитата Аринушка ()
ДАРОВА, КОНТУЖЕННЫЕ!!!!!


Ирина! с возвращением!!!!
ждем фототчет о новой жизни....о хозяйстве, живности, любимых занятиях, как на новом месте привыкается...инет- это уже отлично!!!!!


 
jili Пятница, 21.07.2017, 11:42 | Сообщение № 8449 | Цитата | Ответить

Дембель
Сообщений: 1495
Награды: 65
Репутация: 3
Статус: Отключен
ДОБРОГО ДНЯ ВСЕМ!!!


Цитата Аринушка ()
Я терь снова с вами!!!!!!!


Ну, наконец-то!!!!!!!!!!!

dance dance dance


Цитата КЭПМарина ()
ждем фототчет о новой жизни....о хозяйстве, живности, любимых занятиях, как на новом месте привыкается...


Да-да-да!!! Ждём!!!!!!!!!!!!!


 
Макаревна Пятница, 21.07.2017, 15:36 | Сообщение № 8450 | Цитата | Ответить

Дембель
Сообщений: 3488
Награды: 53
Репутация: 3
Город: Гатчина
Статус: Отключен
Цитата NMis ()
за моих МОЛОДЫХ! 8 ИЮЛЯ СЫНУЛЯ Евгений зарегистрировал свой брак
я хоть с опозданием. поздравляю молодых,искали и нашли друг друга! Понимания и заботы друг о друге на долгие годы!

Добавлено (21.07.2017, 15:25)
---------------------------------------------

Цитата Tapo ()
Аринушкой удалось пообщаться.
Ну хоть какая то весточка! Мы ж скучаем!

Добавлено (21.07.2017, 15:36)
---------------------------------------------

Цитата Алена ()
3 литра сока уже на встречу прикупила, и этот сок прям настроение мне поднимает,
Умора с тебя,Аленка! Соком она душу греет!
Цитата Алена ()
говорит, встреча с поезда красивее, вот он медленно ползет на перрон,
Аха, девченки напридумывают! Свечки сердцем на пероне выставляют! Клипы делают! Еще б оркестр духовой привели! но мне тоже понравилось с поезда встречать1 Вот он медленно подходит(поезд) и в нашем купе флаг андреевский натянут!, друзья ,родители у вагона-и он в форме красавчик выходит! В аэропорту так не встретишь-народу куча
Цитата КЭПМарина ()
.у нее в глазах денежные знаки....в казначействе работает..
Нуу..сказала! :D
Цитата КЭПМарина ()
здорово!!!! нам до огурчиков еще далековато.
Мужу с белоруссии велено привезти на банки.
 
Аринушка Пятница, 21.07.2017, 22:00 | Сообщение № 8451 | Цитата | Ответить

Дембель
Сообщений: 3875
Награды: 94
Репутация: 25
Город: Дзержинск
Статус: Отключен
Цитата мамонтенок ()
ну рассказывай как обжилась?
До полноценного "обжилась" ещё очь далеко и беспроглядно. Дом долгие годы использовался как дачно-летний вариант, + до жути жадно-экономные предыдущие хозяева (в комнате нет ни одной розетки, ни единой лампочки и выключателя!!!!! ). Поэтому ко всем основным садово-огородным и домашним делам добавились и первостепенно решаются вопросы по утеплению и подготовке к зиме. Самое главное - воду от скважины завели в дом, вычистили погреб (дом как подводили на новый фундамент, весь мусор и землю сваливали туда, предполагаю что целый камаз перевытаскивали). Провели ещё и летний вариант из пропилена в баню (просто капать траншею и всё это утеплять пока нет времени, может на будущий год уж, а эту зиму шлангом и бочками попользуемся). Сдали документы на газификацию, 31 июля ждём проектировщика и уже после решения по техусловиям и стандартам где разрешат ставить котёл (у нас 2 чулана есть, которые можно под котельню переоборудовать, вернее мы б хотели, чтоб было можно!), будем отопление проводить, окна менять и мало-мальски утепляться... исходя из возможностей и средств. Вообщем, ждём 31, переживаем, трясёмся лишь бы денег хватило и времени (газовики в сентябре обещают подключить, если всё будет подготовлено). Погода ещё, зараза, не даёт ничо делать: опять сегодня град прошёл, дождь стеной... щас сходила в огород... пару макушек огурцов сломило, капуста, подсолнухи, тыквы и кабачки все листья дырявые (только всё маненько в рост тронулось, нате вам опять!!!!! слов нет уже над этим издевательством!!!!) С курицами неделю целую воевали: взяли жеж сначала десять штук молодок белых, а на прошлой неделе ещё пяток рыжих нам привезли... так эти суки блондинистые их зашугали, как петухи их клюют, по курятнику гоняют, ни пожрать, ни погулять не дают. Одну лечила даж: оба глаза у дефчонки закрылись, ить они клюют их прям в голову, заразы! Да как пастух выгуливала да кормила, гоняя белых... Вот вроде второй день маненько посмелее стали, хоть гулять пытаются выходить сами. Воооот.....

Добавлено (21.07.2017, 21:39)
---------------------------------------------
Цитата мамонтенок ()
как контакты с соседями?
нормально. Непосредственные соседи все дачники, тока на лето. Познакомились маненько с местными аборигенами... в основном бабульки. ААА, самое-то главное: так случилось, что именно в нашем селе, именно на нашей улице, через десяток домов от нас живёт.... мать Вовкиного сослуживца по армии, вместе на пересылке были, вместе в учебке в Германии были (на соседних кроватях спали) и даже на дембель вместе возвращались до Мурома!!!! Вот так вот судьба свела спустя больше 25 лет! Мы как раз переехали, а через неделю Сережка из плавания в отпуск приехал (ходит в загранку на торговом судне). Народ здесь простой, не скажу, что злой (пока не сталкивалась), но и прям уж шибко доброжелательным и приветливым не назову. Приживёмся!

Добавлено (21.07.2017, 21:57)
---------------------------------------------
Цитата мамонтенок ()
Как настроение?
да нормально! Пугает пока только неопределённость с газом, вернее в "неозвученность" точной суммы в которую этот газ обойдётся (кто-то 100 тыщ называет, а некоторые чуть ли не 300 озвучивает... уж больно разбег-то большой!) Да ещё погода всё настроение портит: я так ждала этих садово-огородных дел и забот, а тут такой облом: огурцы с третьего раза тока взошли и нифига не растут, чеснок и лук все сгнили, помидоры в теплице так и то не растут. Жить в деревне и покупать овощи - как-то я не очь это воспринимаю, но видимо придётся.

Добавлено (21.07.2017, 22:00)
---------------------------------------------
Цитата sizova ()
до Вас тож по мтс фиг дозвонишься
Надь! Ваще не ловит из всех операторов именно МТС! shy
Цитата КЭПМарина ()
ждем фототчет
завтра-послезавтра попробую пофоткать.


 
LubaO Суббота, 22.07.2017, 11:07 | Сообщение № 8452 | Цитата | Ответить

Дембель
Сообщений: 210
Награды: 13
Репутация: 1
Город: Кудымкар
Статус: Отключен
Добрый день yes . Ура Аринушка вернулась. Столько новостей :) Всех поздравляю с датами всех благ вам земных.
 
NMis Суббота, 22.07.2017, 11:16 | Сообщение № 8453 | Цитата | Ответить

Дембель
Сообщений: 2107
Награды: 75
Репутация: 19
Город: Большая Деревня
Статус: Отключен
Добрый день!
Дождит, но тепло. 30-тник обещают!
Цитата Аринушка ()
вопросы по утеплению и подготовке к зиме

Цитата Аринушка ()
мы б хотели, чтоб было можно!


пусть будет МОЖНО-МОЖНО!

Цитата Аринушка ()
ак ждала этих садово-огородных дел и забот, а тут такой облом: огурцы с третьего раза тока взошли и нифига не растут

Не боись, будет еще и следующее лето. У меня все огурцы пустоцветы, то ли погода, то ли потому что свои семена с прошлогоднего урожая использовала. Ну, так в прошлом году тоже своими сажала - и были же!!!

Добавлено (22.07.2017, 11:16)
---------------------------------------------
Маринка! Веселых свадебных гуляний! Чудесного настроения, красоты и бурного веселья!


 
Аринушка Суббота, 22.07.2017, 19:57 | Сообщение № 8454 | Цитата | Ответить

Дембель
Сообщений: 3875
Награды: 94
Репутация: 25
Город: Дзержинск
Статус: Отключен
белые ещё одни, первые дни на новом месте, первые попытки выйти на улицу из курятника


наш курятник




рыжие тоже делают попытки погулять

Добавлено (22.07.2017, 19:57)
---------------------------------------------
Дарова, контуженные! Через обзор чот у меня не грузятся нифига фотки, вспоминала как через радикал грузить... Эт Тёмыч на телефон фоткал, такшта все претензии к туварисчу... Я из бани припёрлась, мужики ушли часа на два (они сёдня её протыкивали паклей, утепляли, "бабки" вышибли, она маненько ещё подсела, а то её как построили и нифига ничо больше не делали, чтоб она оседала и не было щелей, решили, что всё-таки надо обить вагонкой внутри и пол перебрать)


 
мамонтенок Суббота, 22.07.2017, 20:19 | Сообщение № 8455 | Цитата | Ответить

Дембель
Сообщений: 928
Награды: 31
Репутация: 3
Статус: Отключен
Цитата Аринушка ()
Я из бани припёрлась
с легким паром!А чай из самовара с блюдца,да с землянишным вареньем.........


 
Аринушка Суббота, 22.07.2017, 20:40 | Сообщение № 8456 | Цитата | Ответить

Дембель
Сообщений: 3875
Награды: 94
Репутация: 25
Город: Дзержинск
Статус: Отключен
пипец, блин! Радикал тож не хочет грузить... >(

Добавлено (22.07.2017, 20:40)
---------------------------------------------

Цитата мамонтенок ()
с легким паром!А чай из самовара с блюдца,да с землянишным вареньем.........
Пасиб, Галинка! Чай пию... с пенками от клубнишного варенья, землянишное тока для гостей у мну пока запасено... маловато.... мож в понедельник ещё сбегаю до леса, мож не всё соберут за выходные... завтрева б пошла, но завтрева рынок в районе, надо съездить затарится на неделю, да в "пятёрочку" за сахаром заехать, мож есть ещё по 42 рубля-то, чот у мну все запасы кончилися уже shy


 
мамонтенок Суббота, 22.07.2017, 20:54 | Сообщение № 8457 | Цитата | Ответить

Дембель
Сообщений: 928
Награды: 31
Репутация: 3
Статус: Отключен
Цитата Аринушка ()
сбегаю до леса
черника уже поспела


 
Аринушка Суббота, 22.07.2017, 21:23 | Сообщение № 8458 | Цитата | Ответить

Дембель
Сообщений: 3875
Награды: 94
Репутация: 25
Город: Дзержинск
Статус: Отключен
Цитата мамонтенок ()
черника уже поспела
Я знаю, у нас продают вдоль трассы, у нас за огородами. Я мест не знаю, где она у нас растёт. Спасибо что хоть показали землянишный лес, один раз меня сводили, а второй раз уже сама ходила.


 
мамонтенок Суббота, 22.07.2017, 21:33 | Сообщение № 8459 | Цитата | Ответить

Дембель
Сообщений: 928
Награды: 31
Репутация: 3
Статус: Отключен
Цитата Аринушка ()
Я мест не знаю,
у нас ко всем местам тропки уже протоптаны


 
Аринушка Суббота, 22.07.2017, 21:40 | Сообщение № 8460 | Цитата | Ответить

Дембель
Сообщений: 3875
Награды: 94
Репутация: 25
Город: Дзержинск
Статус: Отключен






 
Форум - Мать солдата » Для близких и родных » Мама солдата » Призывник - инфо Ремикс - 24 (Как здорово, что все мы здесь надолго собрались!!!!!)
Поиск:
При копировании материалов ссылка на сайт обязательна
СВЯЗЬ С АДМИНОМ | Copyright Brekon © 2010-2024
Форум Мать Солдата Яндекс.Метрика