Форум Мать солдата 
Суббота, 20.04.2024, 03:01

Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск ·
Модератор форума: Olenka, Азовчанка  
Форум - Мать солдата » Для близких и родных » Мама солдата » Призывник - инфо Ремикс - 24 (Как здорово, что все мы здесь надолго собрались!!!!!)
Призывник - инфо Ремикс - 24
Татьянако Суббота, 19.08.2017, 09:46 | Сообщение № 8626 | Цитата | Ответить

Дембель
Сообщений: 4718
Награды: 92
Репутация: 16
Город: 55
Статус: Отключен
Цитата мамонтенок ()
Танюша,а может стоит перебраться поближе к маме и внучке?
как бы не было грустно но маме никто не нужен, мы толком с ней даже и не поговорили не разу........ потом уже когда мы были дома по телефону разговоры пошли про всё.......а насчет климата там всё прекрасно, воздух густой чистый хоть ножом режь, но это глушь воронежской области а нам 11 класс надо закончить выучиться образование получить и тд и тп.. да и привыкла я жить в городе я не сельский житель совсем.......мне там нравится очень но жить там я скорее всего не буду.........люди чужие очень чужие..........хоть и кровь у меня тамашняя.....а краснодар показался тесным после наших степных просторов..........и спала я там как медведь в спячке......сказали это после нашей загозованности такая реакция.....многие наши земляки там спят почему то.........но может после программы минимум и переберемся ближе к детям..надо младшего доучить а там будет видно.......как раз и пензию заработаем к тому времени, хотя Сергей готов уже сейчас рвануть к детям и внучке....
Цитата мамонтенок ()
Если сухой день на Яблочный Спас – то будет сухая осень, если дождь – то будет мокрая осень, а если день на Второй Спас ясный – то будет студеная зима.
сухо и ясно, так что зима будет студенная.... stuff

Добавлено (19.08.2017, 09:46)
---------------------------------------------
С Яблочным Спасом мои дорогие!!! С Преображением Господним!


 
мамонтенок Суббота, 19.08.2017, 19:48 | Сообщение № 8627 | Цитата | Ответить

Дембель
Сообщений: 928
Награды: 31
Репутация: 3
Статус: Отключен
Цитата Татьянако ()
там будет видно
вот вот,главное жить мечтой


 
Татьянако Суббота, 19.08.2017, 19:51 | Сообщение № 8628 | Цитата | Ответить

Дембель
Сообщений: 4718
Награды: 92
Репутация: 16
Город: 55
Статус: Отключен
Цитата мамонтенок ()
вот вот,главное жить мечтой
yes yes yes


 
мамонтенок Понедельник, 21.08.2017, 06:33 | Сообщение № 8629 | Цитата | Ответить

Дембель
Сообщений: 928
Награды: 31
Репутация: 3
Статус: Отключен
21 августаДень Мирона Ветрогона

Если в это время появляется иней с утра, то урожай будет богатым в следующем году.

Пришел Мирон Ветрогон значит, в лесу появилась брусника, и опята.

Какой будет день Мирона Ветрогона, такой будет и январь.

На день Мирона Ветрогона часто бывают сильные ветры. плюс 30 обещают


 
Макаревна Понедельник, 21.08.2017, 14:18 | Сообщение № 8630 | Цитата | Ответить

Дембель
Сообщений: 3488
Награды: 53
Репутация: 3
Город: Гатчина
Статус: Отключен
Цитата Татьянако ()
.но может после программы минимум
вот задача то..И здесь держит и туда тянет! Нууу, я даж не сумневаюсь, что все порешаете! yes

Добавлено (21.08.2017, 14:18)
---------------------------------------------
А мы ремонтом занимаемся второй месяц уже,надоело страсть,и муж же у мя опять без работы, надо поскорей заканчивать и работу искать. Да он бы уже сейчас все бросил под ентим предлогом, но я подпинываю, подпинываю... ;)

 
ольга-63 Понедельник, 21.08.2017, 20:59 | Сообщение № 8631 | Цитата | Ответить

Дембель
Сообщений: 362
Награды: 22
Репутация: 0
Город: Самара
Статус: Отключен
Здравствуйте мои дорогие! Соскучилась! После ремонта ноута первым делом к вам yes а вы что подумали? Вот и Аринушка обьявилась смотрю и Татьянако отдохнула в отпуске. девочки всем привет. всех целумкаю
 
Служака Вторник, 22.08.2017, 20:43 | Сообщение № 8632 | Цитата | Ответить

Дембель
Сообщений: 392
Награды: 36
Репутация: 10
Город: Ивановская область
Статус: Отключен
Добрый вечер
 
Tapo Пятница, 25.08.2017, 18:49 | Сообщение № 8633 | Цитата | Ответить

Дембель
Сообщений: 1066
Награды: 42
Репутация: 3
Статус: Отключен
Всем здоровья и удачи!
Доступно только для пользователей


 
Служака Пятница, 25.08.2017, 20:47 | Сообщение № 8634 | Цитата | Ответить

Дембель
Сообщений: 392
Награды: 36
Репутация: 10
Город: Ивановская область
Статус: Отключен
Цитата Tapo ()
На очереди компот - виноград с яблоками.

Я думаю, что у нас виноград не соспеет.
Добрый вечер
 
Аринушка Пятница, 25.08.2017, 21:02 | Сообщение № 8635 | Цитата | Ответить

Дембель
Сообщений: 3875
Награды: 94
Репутация: 25
Город: Дзержинск
Статус: Отключен
Цитата Служака ()
у нас виноград не соспеет.
А у нас все, у кого он посажен жалуются, что ни виноградинки нынче нету, у многих вообще напрочь вымерз. Мне вот надо буит покупать саженцев... и винограда тоже.
Дарова, народонаселение.

Добавлено (25.08.2017, 21:02)
---------------------------------------------

Цитата Tapo ()
Резко из лета в осень нас кинуло.
Такая же фигня: с утра солнышко светило, даж теплицу открыла, а в 9 пошла за молоком, тык задубела покуда ждала машину, прям за полчаса погода поменялась.


 
NMis Пятница, 25.08.2017, 21:08 | Сообщение № 8636 | Цитата | Ответить

Дембель
Сообщений: 2107
Награды: 75
Репутация: 19
Город: Большая Деревня
Статус: Отключен
Привет!
Не дубейте, ну, чуть похолодало, зато дышать стало хорошо, осень - тоже хороша, так сентябрь-ноябрь сухими обещают.
Цитата Tapo ()
Урожай почти весь собран.

Помидор натаскалась, еще 4 ведра дома дозревают, на грядках тоже. Опять сок буду крутить, 10 л уже. Потом только салаты поделаю, да в собственном, если будут. Лук убрали, хоть и в стрелке был какой, ничего, сойдет.

Добавлено (25.08.2017, 21:08)
---------------------------------------------
Вчера сходили в кафешку, отметили нашу жемчужную свадебку - 30 лет!


 
Аринушка Пятница, 25.08.2017, 21:23 | Сообщение № 8637 | Цитата | Ответить

Дембель
Сообщений: 3875
Награды: 94
Репутация: 25
Город: Дзержинск
Статус: Отключен
Цитата Tapo ()
Урожай почти весь собран.
картофан ещё копать (мелкий нынче у всех, кто начал), марковку (по ходу пьесы эт единственное, что у меня без проблем уродилось :D ), а ещё клубнику надо обработать и грядочку посадить... жду дождика приличного, а не мороси, которая сыпет сёдня весь день, иначе в землю не влезть, сухущая и как каменная.
Цитата Tapo ()
Банки закатаны с огурцами-помидорами-салатами.
я тож маненько закатала, спасибо соседке напротив, огурцами поделилась. Надо вот бы какого-нить салатика ещё сделать... перца есть маненько и помидорки, лук, морковка... делитесь, чо мона сотворить? shy
Цитата Tapo ()
Начинаю любить осень и зиму,
уже давно их лублу, но без грядок, Тань, очь тяжко взрослеть, поверь, я за два года эт знаешь как прочуйствовала на собственной шкуре! >(

Добавлено (25.08.2017, 21:23)
---------------------------------------------

Цитата NMis ()
Опять сок буду крутить, 10 л уже.
Надь, а из жмыха от помидоры классный кетчуп получается (в кастрюлю его, доведи до кипения, соль, сахар, перчики, чесночок и ещё чо хошь на свой вкус добавляешь, уксусу чуток и по банкам разливаешь, под удеялко... всё!) классная штука и семечки абсолютно не заметны (некоторые из-за них именно смущаются).
Цитата NMis ()
отметили нашу жемчужную свадебку - 30 лет!
Поздравляем вас, Надюх с Борисом!!!!!!! Ещё стока же вам прожить здоровыми, счастливыми и благополучными!!!!


 
sizova Суббота, 26.08.2017, 03:58 | Сообщение № 8638 | Цитата | Ответить

Лейтенант
Сообщений: 513
Награды: 39
Репутация: 12
Город: междуреченск
Статус: Отключен
Цитата Аринушка ()
Поздравляем вас, Надюх с Борисом!!!!!!! Ещё стока же вам прожить здоровыми, счастливыми и благополучными!!!!


Всем привет !!!! Ничего не успеваю, ни читать , ни писать .Связалась с заменой электропроводки на даче для всей улицы, 800 метров надо протянуть,деньги собираю , с электриками договариваюсь, людей убеждаю, ругательства выслушиваю, успеть надо до отпуска , во Вьетнам собрались, за неделю надо много успеть . Огурцов только насолила, помидоры дохнут не только у меня, фитофтора.Нарезаю их и в морозилку, посолить наверно не удастся, тоже викторию нужно обработать успеть и посадить.Может на следующий год ягода будет, в этом году никакой не было, весеннии заморозки всю ягоду сгубили. Малину Димон прямо на кусту сьедал, любит шибко, даже в лесу ягоды не было.
 
NMis Суббота, 26.08.2017, 18:07 | Сообщение № 8639 | Цитата | Ответить

Дембель
Сообщений: 2107
Награды: 75
Репутация: 19
Город: Большая Деревня
Статус: Отключен
Цитата Аринушка ()
из жмыха от помидоры классный кетчуп получается

В прошлом году его по пакетикам в морозилку пихала, потом на борщ пользовала. В этом торкнуло типа твоего кетчупа сделать, не дождалась кипения, на бане долго парила. Следующую порцию точняк сделаю по твоему рецепту, семечки меня не волнуют. Сегодня маленьких насобирала помидорок, хочу сделать пикантные в собственном соку - там петрушка, чесночок, солька, сахар на вкус.
Цитата sizova ()
помидоры дохнут не только у меня, фитофтора

Второй год делаю по рецепту королевы нашей, свет очей наших, крапивишной - каждые 10 дней опрыскиваю хомом или окси им же! И они молодцы - радуют.
Королеве Ирке из деревни - дай Бог здоровья! :D


 
Служака Суббота, 26.08.2017, 19:46 | Сообщение № 8640 | Цитата | Ответить

Дембель
Сообщений: 392
Награды: 36
Репутация: 10
Город: Ивановская область
Статус: Отключен
Цитата Аринушка ()
что ни виноградинки нынче нету
У нас много ягод, но уже холодно стало, а они еще даже до конца не налились
Цитата Аринушка ()
Поздравляем вас, Надюх с Борисом!!!!!!! Ещё стока же вам прожить здоровыми, счастливыми и благополучными!!!!

Добрый вечер, картошку почти всю выкопали
 
Форум - Мать солдата » Для близких и родных » Мама солдата » Призывник - инфо Ремикс - 24 (Как здорово, что все мы здесь надолго собрались!!!!!)
Поиск:
При копировании материалов ссылка на сайт обязательна
СВЯЗЬ С АДМИНОМ | Copyright Brekon © 2010-2024
Форум Мать Солдата Яндекс.Метрика