Форум Мать солдата 
Пятница, 29.03.2024, 16:33

Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск ·
Модератор форума: Olenka, Азовчанка  
Форум - Мать солдата » Для близких и родных » Мама солдата » Призывник - инфо Ремикс - 24 (Как здорово, что все мы здесь надолго собрались!!!!!)
Призывник - инфо Ремикс - 24
Аринушка Понедельник, 11.09.2017, 20:09 | Сообщение № 8731 | Цитата | Ответить

Дембель
Сообщений: 3875
Награды: 94
Репутация: 25
Город: Дзержинск
Статус: Отключен
Цитата КЭПМарина ()
огурцы,,,,в Перми...
Марин! Тёмка лриезжает в Пермь рано утром, разгружается и сразу уезжает чтоб к ночи добраться до Татарии или хотябы границы с Удмурдией (стоянки там дешевле и комфортнее). И поэтому никуда он не заезжает, окромя складов где-то в промзоне Перми да и не больно-то им позволительно это (они ж под гланасом: шаг влево-вправо, а начальство всё видит! потм начинаются объясниловки чо-куда-зачем? Вот такие дела, так что... маненько насолила я и помидорков и огурцов, хватит нам! Спасибо за хлопоты!!!!
Дарова, народонаселение!
Цитата oksana2910 ()
Теперь за зиму бы студию продать и можно начинать дом строить. Вот как то так.
Ксюх!!! Как я тебя понимаю!!!! Пусть уже всё получится у тебя!!!! ;)
Цитата Tapo ()
только с тобой и могу посмотреть эту красоту!
А я насмотрелася в какашках у неё, Тань!!! Действительно красотища!!!! up
Цитата мамонтенок ()
сходила сегодня в лес,маслят набрала немножко ,замариновала.массово гриба нет,но поискать можно
дунь нам маненько... маринованных не хочу, я б пошушила на супчик...
Цитата КЭПМарина ()
сущеные масленята- девочки!!! не представляю!!!!
классные, Марин!!! Они ж как белые, не темнеют и запах гриба очь хорошо сохраняют.


 
Служака Понедельник, 11.09.2017, 20:19 | Сообщение № 8732 | Цитата | Ответить

Дембель
Сообщений: 392
Награды: 36
Репутация: 10
Город: Ивановская область
Статус: Отключен
Цитата Аринушка ()
Пусть уже всё получится у тебя!!!!

Пошаманим, добрый вечер
 
мамонтенок Понедельник, 11.09.2017, 20:26 | Сообщение № 8733 | Цитата | Ответить

Дембель
Сообщений: 928
Награды: 31
Репутация: 3
Статус: Отключен
вот как то так


 
NMis Понедельник, 11.09.2017, 20:57 | Сообщение № 8734 | Цитата | Ответить

Дембель
Сообщений: 2107
Награды: 75
Репутация: 19
Город: Большая Деревня
Статус: Отключен
Привет, бабье-летний, 24 было! На пару деньков еще, но уже с дождем!
Цитата Аринушка ()
уж всякоразно пойдут грибочки

Цитата Tapo ()
здрасьте счастье привалило.

во, и мне привалило. Люба завтра привезет уже чищеные черные грузди. Грибные вы наши, дайте хороший рецепт их соленья. Делала в прошлом году, не получились, именно соленые, в кастрюльке. В позапрошлом также делала - класс был! Рецепт , плиз, се6рдечно прошу, чтоб работа дитенков не пропала, сами собирали-чистили, мне только посолить!
Цитата Аринушка ()
прорвёмся!

Куда вы денетесь!
Это вам на прорвемся -
Цитата oksana2910 ()
ездила на Горный Алтай ходила

В ОК видела фоточки, up up up up прям как на родине побывала, в Казахстане почти такие же ближние горы, отроги .

Добавлено (11.09.2017, 20:57)
---------------------------------------------

Цитата Аринушка ()
Пусть уже всё получится у тебя!!!

Да, Ксю, пусть получится и быстрее!

Цитата Аринушка ()
как белые, не темнеют

yes yes yes up up up


 
Аринушка Понедельник, 11.09.2017, 21:17 | Сообщение № 8735 | Цитата | Ответить

Дембель
Сообщений: 3875
Награды: 94
Репутация: 25
Город: Дзержинск
Статус: Отключен
Цитата NMis ()
дайте хороший рецепт их соленья.
Надюх, мы делаем холодным способом: моем (я просто кипятком обдаю, до остывания, промываю проточной водой и укладывает Лексеич в кастрюли, но чаще в вёдра слой грибов поплотнее, обильно соль, специи, листы хрена (кто любит - укроп, я не лю...), опять слой грибов и т.д. накрываем плотно тарелкой, а сверху - гнёт (у мну два булыжника здоровых с альпийской горки были спёрты в своё время. Под тарелку можно марлю подложить потому как плесень образуется сверху от попадания воздуха (верхний крайний слой грибов хорошо накрой листами хрена) и её периодически спаласкивать. Через пару недель пробуй (промой в друшлаке, на тарелочку, сверху красную луковку кольцами и маслице растительное... мммммм.... Ну вас нафиг, дефки, щас слюной подавлюся!!!!


 
oksana2910 Вторник, 12.09.2017, 06:31 | Сообщение № 8736 | Цитата | Ответить

Дембель
Сообщений: 3112
Награды: 89
Репутация: 35
Город: Регион 54
Статус: Отключен
Цитата Tapo ()
Ксюша, а показать? Я же никогда не была и вряд ли буду там, только с тобой и могу посмотреть эту красоту!

постараюсь выложить в альбом намедни yes
Цитата КЭПМарина ()
ни фига - ссе новости, Ксюш!!! обалдено! давай тебе шаманчиков в помощь пошлем!!!и тебе и Вале!!!!! и всем!!!!

спасибки yes

Добавлено (12.09.2017, 06:30)
---------------------------------------------

Цитата Аринушка ()
Цитата oksana2910 ()
Теперь за зиму бы студию продать и можно начинать дом строить. Вот как то так.
Ксюх!!! Как я тебя понимаю!!!! Пусть уже всё получится у тебя!!!!

спасибки очень надеюсь продать за зиму yes квартирант говрит я бы купил, у него почти 40% есть, ипотеку бы оформить, но у него исполнительных производств у приставов аж 3 штуки, я проверила на сайте, никто ему не даст shy
Цитата Аринушка ()
А я насмотрелася в какашках у неё, Тань!!! Действительно красотища!!!!

да красотища, на Учар сложная тропа, мне было страшно, но меня уболтали что я смогу, и я это сделала и погодка подмогла, жары не было сильной, если бы жара была, то не смогла бы, там есть фото одно, сижу у меня лицо краснючее, это мы спустились с тропы пока шли по ней солнце выглянуло и у меня уши заложило, и не откладывало пока не спустились с тропы немного ниже в тень к речке, а слюны сглотнуть даже не было во рту все пересохло ggl
Цитата мамонтенок ()
вот как то так

Цитата NMis ()
Цитата oksana2910 ()
ездила на Горный Алтай ходила

В ОК видела фоточки, прям как на родине побывала, в Казахстане почти такие же ближние горы, отроги .

да красотища там, я каждый раз не хочу оттуда уезжать, воздух другой...а на тропе на Учар все люди вежливые, встречаются здороваются, желают удачи, а в лагерь приходишь все куда что делось...вот что значит сложная тропа...

Добавлено (12.09.2017, 06:31)
---------------------------------------------
доброе утро ;)


 
КЭПМарина Вторник, 12.09.2017, 15:26 | Сообщение № 8737 | Цитата | Ответить

Дембель
Сообщений: 7265
Награды: 106
Репутация: 32
Статус: Отключен
привет всем!!!
Цитата Аринушка ()
Надюх, мы делаем холодным способом:

соль использовать неиодированную!!!
Цитата oksana2910 ()
постараюсь выложить в альбом намедни

ждем, Ксюша!!!!
Аринушка, Ира!!! так промзона то может быть как раз около меня?

Добавлено (12.09.2017, 15:25)
---------------------------------------------

Цитата oksana2910 ()
на тропе на Учар все люди вежливые,

все в жизни неспроста....сложная тропа и требует отдачи от человека... ;)

Добавлено (12.09.2017, 15:26)
---------------------------------------------

Цитата Аринушка ()
Цитата КЭПМарина ()
сущеные масленята- девочки!!! не представляю!!!!
классные, Марин!!! Они ж как белые, не темнеют и запах гриба очь хорошо сохраняют.

там же воды - 90%!!! трубчатые грибочки....


 
NMis Среда, 13.09.2017, 14:51 | Сообщение № 8738 | Цитата | Ответить

Дембель
Сообщений: 2107
Награды: 75
Репутация: 19
Город: Большая Деревня
Статус: Отключен
привет!
Цитата Аринушка ()
Через пару недель пробуй

Спасибо, буду пробовать через пару недель!
Цитата КЭПМарина ()
использовать неиодированную!!!

Иодированной даже в доме нет. Сегодня очередная партия помидор подошла, опять буду крутить сок и аджичку. :D :D


 
КЭПМарина Среда, 13.09.2017, 17:50 | Сообщение № 8739 | Цитата | Ответить

Дембель
Сообщений: 7265
Награды: 106
Репутация: 32
Статус: Отключен
Цитата NMis ()
аджичку

Надюша!!! рецептиком поделись!

Добавлено (13.09.2017, 17:50)
---------------------------------------------

Цитата Аринушка ()
Надюх, мы делаем холодным способом: моем (я просто кипятком обдаю, до остывания, промываю проточной водой и укладывает Лексеич в кастрюли, но чаще в вёдра слой грибов поплотнее, обильно соль, специи, листы хрена (кто любит - укроп, я не лю...), опять слой грибов и т.д. накрываем плотно тарелкой, а сверху - гнёт

мы грибы принципиально не моем- влажной тряпочкой протираем и все!!!! иголки всплывут в рассоле, песок же опять же осядет в рассоле на дно....ну это про рыжики- они вообще то сами чистые всегда...а вот грузди- наверное и надо мыть....если они листьями и в земле зарывшись растут....


 
мамонтенок Четверг, 14.09.2017, 04:59 | Сообщение № 8740 | Цитата | Ответить

Дембель
Сообщений: 928
Награды: 31
Репутация: 3
Статус: Отключен
14 сентябряДень Симеона Столпника. День Семена Летопроводца. Семен День. День Марфы. Начало Бабьего Лета. Если на день Семена Летопроводца стоит теплая погода, тогда и зима будет теплой. Если на день Семена Летопроводца ветер южный дует, то зима будет теплая. Сухо на день Семена Столпника, будет осень сухая. Гуси улетели на Семена, будет ранняя зима. В день Сема Столпника ужи на берег выходят, и ходят на три версты по лугам и полям. Если день Марфы грязный и мокрый, то и осень будет такая же. В этот день воробьев нельзя увидеть, так как черт собирает всех воробьев, и решает, сколько себе оставить, а сколько выпустить. С этого дня у баб начинался праздник. Все яровые до дня Семена Летопроводца, необходимо было убрать, считалось, если не убрали, то урожай гибнет, зерно на землю падает. На Семена, семена из колосьев выпадают. На день Семена Летопроводца, последний день посева ржи. После Семена Летопроводца, хлеб грех сеять. До обеда на Семена пахать можно, а после обеда нет. Начиная со дня Семена начинают мять и сушить лен. Начинают капать картофель на Семена. На Семена отворяют ворота и пускают в поля скот. На Семена Столпника засаливают огурцы. В старые времена на Семена Летопроводца, заканчивают все договоры и сделки. По обычаю, мальчику которому исполнилось четыре года, было принято посадить на коня, таким способом считалось, что мальчик выходил из младенчества. На Семенов день стригли детей. Праздник псарных охотников. В этот день охотники, начинали притравливали зайцев. С этого дня начиналась свадебные недели. Новоселье в этот день принесет счастье и веселье. На день Семена Летопроводца, хоронят блох, мух, тараканов и других домашних насекомых, чтобы в доме не водились.

 
NMis Пятница, 15.09.2017, 20:30 | Сообщение № 8741 | Цитата | Ответить

Дембель
Сообщений: 2107
Награды: 75
Репутация: 19
Город: Большая Деревня
Статус: Отключен
Привет!
Цитата КЭПМарина ()
рецептиком поделись!

Ну, так, в прошлом-то годе здесь и криком кричала, просила рецептов. Сделала: 3 кг помидор перекрутила, + перекрутила хрена, сколько можно и хочется, в двух марлевых повязках крутила, + 5 гокьих перца, надо 300 г чеснока, сделала, сколько осилила, типа все на вкус, перемешала, а, еще 0,5 кг болгарского, соль по вкусу, 0,5 стакана масла, перемешала, в банки, в холод. Не кипятила, а приятненько получилось!

Добавлено (15.09.2017, 20:30)
---------------------------------------------
Все, помидор больше для закрывалок нет!! Только поесть, перец посмотрю, уже надо рвать.
Спок ночи, дорогусеньки! приятных снов! :D


 
Tapo Суббота, 16.09.2017, 16:24 | Сообщение № 8742 | Цитата | Ответить

Дембель
Сообщений: 1066
Награды: 42
Репутация: 3
Статус: Отключен
Неутомимую, жизнерадостную Надежду Салахову с днем рождения!!!! Пусть жизнь кипит, мечты сбываются, родные и близкие люди всегда будут рядом.Мира и добра!

Вьетнам изучает Надюха.


 
Аринушка Суббота, 16.09.2017, 21:21 | Сообщение № 8743 | Цитата | Ответить

Дембель
Сообщений: 3875
Награды: 94
Репутация: 25
Город: Дзержинск
Статус: Отключен
Цитата Tapo ()
Неутомимую, жизнерадостную Надежду Салахову с днем рождения!!!!
С Рождением, Надюха!!!!!! Пусть все будет только хорошо!
Цитата NMis ()
Все, помидор больше для закрывалок нет!!
Везёт же некоторым shy У мну ещё на улице черри во всю растёт и плодоносит, в холодильнике цельный ящик набран некрупной на засолку, а времени этим заниматься катастрофически не хватает. Ещё и чернослив поспел, и жёлтая слива... кручу по паре банок канпоту кажный вечер, да по ночам косточки кувыряю да варенье варю... Морковь выкопали, грядку под чеснок приготовила (ещё под лук надо срочно вскопать, в прошлый воскресный рынок севка купила, хочу попробовать под зиму посадить, чот у мну все садовские подружайки перешли на его озимую посадку). А ещё грушу купила Чижевскую, тож ещё никак не пересадим, место не выберем где новый сад закладывать ggl Срочно вот малины надо (здесь ни у кого хорошей малины нету, ваще пипец!).
Такшта жисть бурлит, погодка б ещё постояла... и желательно без вчерашнего ветрюгана (чуток миня не сдуло нафиг!) peep


 
Макаревна Суббота, 16.09.2017, 21:31 | Сообщение № 8744 | Цитата | Ответить

Дембель
Сообщений: 3488
Награды: 53
Репутация: 3
Город: Гатчина
Статус: Отключен
Цитата Аринушка ()
без вчерашнего ветрюгана (чуток миня не сдуло нафиг!)
Нуу, терь то, поди, не унесет-забор кругом? Нет? :D

Добавлено (16.09.2017, 21:31)
---------------------------------------------
Надюшка, с днем рождения тебя! Еще и внучку тебе желаю! Здоровья, радости и новую машину!!!

 
Tapo Суббота, 16.09.2017, 22:18 | Сообщение № 8745 | Цитата | Ответить

Дембель
Сообщений: 1066
Награды: 42
Репутация: 3
Статус: Отключен
Цитата Аринушка ()
грядку под чеснок приготовила (ещё под лук надо срочно вскопать

А под тюльпаны грядка где? nono
Здрасьте всем! Глаз, да глаз за тобой! Володю без цветов оставить хочешь?


 
Форум - Мать солдата » Для близких и родных » Мама солдата » Призывник - инфо Ремикс - 24 (Как здорово, что все мы здесь надолго собрались!!!!!)
Поиск:
При копировании материалов ссылка на сайт обязательна
СВЯЗЬ С АДМИНОМ | Copyright Brekon © 2010-2024
Форум Мать Солдата Яндекс.Метрика