Форум Мать солдата 
Пятница, 29.03.2024, 09:22

Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск ·
Модератор форума: Olenka, Азовчанка  
Форум - Мать солдата » Для близких и родных » Мама солдата » Призывник - инфо Ремикс - 24 (Как здорово, что все мы здесь надолго собрались!!!!!)
Призывник - инфо Ремикс - 24
Аринушка Воскресенье, 17.09.2017, 16:35 | Сообщение № 8746 | Цитата | Ответить

Дембель
Сообщений: 3875
Награды: 94
Репутация: 25
Город: Дзержинск
Статус: Отключен
Цитата Макаревна ()
Нуу, терь то, поди, не унесет-забор кругом?
тык вдоль забору штоль ходить-то? А от заборины до заборины при таком ветрюгане таааак могет припечатать, шо патом фиг отдерёшь от той заборины! shy
Цитата Tapo ()
А под тюльпаны грядка где?
Под тюльпаны твои не грядка а клумба буит! nono Тама ещё бархатцы покаместь цветут, а ещё вдоль тропинкиесь бордюрная грядка, тама единственная тыква лежит дозревает, вот выдергаю и буду копать сажать цветы. Одна Танюха тока помнила всё лето про то что нада с Иркой луковками-саженцами поделица (ещё раз пасиб тебе друх за посылку!!!!!), остальные тока обещалися think ... жадюги!!!! think подруга буряцкая не в счёт stuff ейные цветуёчки боюся у нас долго не проживут, за маком чуть ли не кажный день лазиют проверяют торчки все местные (сами же нараскидывали по весне семян, а терь "урожай" собирают), а уж за ейными боюся забор снесут лазамши за "красотой" такой...


 
Tapo Воскресенье, 17.09.2017, 18:16 | Сообщение № 8747 | Цитата | Ответить

Дембель
Сообщений: 1066
Награды: 42
Репутация: 3
Статус: Отключен

Здрасьте всем
:D :D :D :) :) :)Про клумбу все поняла.
Я сегодня на заготовках. Съездили на овощной рынок, прикупили овощей для заморозки, потому как свои уже прошли, а морозилка в доме только появилась. Весь день бланширую, остужаю и фасую. ;)


 
Аринушка Воскресенье, 17.09.2017, 21:04 | Сообщение № 8748 | Цитата | Ответить

Дембель
Сообщений: 3875
Награды: 94
Репутация: 25
Город: Дзержинск
Статус: Отключен
Цитата Tapo ()
Я сегодня на заготовках.
Я тож, Тань. ;) Тока морозильник мну нихто не подогнал, потому я всё варю-шушу-мариную-солю.... С утра чот нас торкнуло до лесу доехать, потому пришлось малёха набрать волнушек, чуток груздей чёрных, ну и боровичков досталось чуууу-чуть не съеденых чевряками. Такшта печка топица, боровички шушаца, канпот закручен, салат "чё выросло" (лук, морковь, кабачок, перец, памадорки, специи, раст. масло, соль-сахар по вкусу... Лексеичеву вкусу! nono , всё тушилося часа два-три) тож под шубой уже остывает, варенье сливовое закипятила... силов хватило тока до компа доползти... к вам... а тутова опять тока мы с Танюхой!!!! >( Чо за нафиг-то такой!!!!!! down Уйду ить обидевшись и больше ваще не вернуся!!!!! nono


 
Земляничка62 Воскресенье, 17.09.2017, 22:00 | Сообщение № 8749 | Цитата | Ответить

Дембель
Сообщений: 197
Награды: 15
Репутация: 4
Город: Волжский
Статус: Отключен
Цитата Аринушка ()
а тутова опять тока мы с Танюхой!

Аринушка, не шуми, я тоже тута, только стыдно мне... Ничего не закрываю, только помидорной пасты наморозила, перец посушила и пастилы из груши сделала чуток. Вот еще перец посушу и все. Вяжу потихоньку, вот внучке связала.
 
КЭПМарина Воскресенье, 17.09.2017, 23:22 | Сообщение № 8750 | Цитата | Ответить

Дембель
Сообщений: 7265
Награды: 106
Репутация: 32
Статус: Отключен
Цитата Tapo ()
Неутомимую, жизнерадостную Надежду Салахову с днем рождения!!!! Пусть жизнь кипит, мечты сбываются, родные и близкие люди всегда будут рядом.Мира и добра!

я с опозданием!!!! но очень хочу поздравить с ДНЕМ РОЖДЕНИЯ, Надюша!!!
пусть сложится все,именно так, как ты хочешь!!!!!!!!!



Добавлено (17.09.2017, 23:22)
---------------------------------------------
энто называетца- сопсем ничего!!!!!!!!!!!!!! :D

Добавлено (17.09.2017, 23:22)
---------------------------------------------
Цитата Земляничка62 ()
Ничего не закрываю, только помидорной пасты наморозила, перец посушила и пастилы из груши сделала чуток. Вот еще перец посушу и все. Вяжу потихоньку, вот внучке связала.

энто называетца- сопсем ничего!!!!!!!!!!!!!! :D


 
sizova Понедельник, 18.09.2017, 02:57 | Сообщение № 8751 | Цитата | Ответить

Лейтенант
Сообщений: 513
Награды: 39
Репутация: 12
Город: междуреченск
Статус: Отключен
Девочки !!! Всем спасибо большое за поздравления !!!!Я вас люблю !!! Только домой ввалились . 7часов перелет и 7 ч до дома ехали. Сейчас спать завалюсь. Потом поподробнее изложу.
 
Tapo Понедельник, 18.09.2017, 17:43 | Сообщение № 8752 | Цитата | Ответить

Дембель
Сообщений: 1066
Награды: 42
Репутация: 3
Статус: Отключен
Цитата Земляничка62 ()
внучке связала.

Ирина, какая милая Зая!!!! up
Здрасьте всем
Цитата sizova ()
Потом поподробнее изложу.

ggl Подождем тебя, Надь.
Цитата КЭПМарина ()
энто называетца- сопсем ничего!

;) Как всегда, трохи для себе, да еще деткам,да угостить кто в зайдет... ggl

Добавлено (18.09.2017, 17:42)
---------------------------------------------
У нас пока еще стоит летняя погода. Сегодня под 30-ть было днем. В троллейбусе едут в шортах, майках и куртках.

Добавлено (18.09.2017, 17:43)
---------------------------------------------

Цитата Аринушка ()
малёха набрать волнушек, чуток груздей чёрных, ну и боровичков досталось чуууу-чуть

up С грибочками вас.


 
oksana2910 Вторник, 19.09.2017, 06:19 | Сообщение № 8753 | Цитата | Ответить

Дембель
Сообщений: 3112
Награды: 89
Репутация: 35
Город: Регион 54
Статус: Отключен
всем доброго дня

 
мамонтенок Вторник, 19.09.2017, 06:53 | Сообщение № 8754 | Цитата | Ответить

Дембель
Сообщений: 928
Награды: 31
Репутация: 3
Статус: Отключен
19 сентябряМихайловские утренники. Михайловские морозцы. День Михаила. День становится на пять часов короче. На день Михаила работать нельзя, иначе Бог накажет. Убирают лук на хранение. всем доброго утречка.продолжаю заниматься консервацией.яблоки сушу.сбегала за груздочками,корзиночка мокнет.вот как то так.

 
КЭПМарина Четверг, 21.09.2017, 14:36 | Сообщение № 8755 | Цитата | Ответить

Дембель
Сообщений: 7265
Награды: 106
Репутация: 32
Статус: Отключен
Привет всем!
Цитата NMis ()
+ перекрутила хрена, сколько можно и хочется, в двух марлевых повязках крутила

Надюша! надеваешь полиэтиленовый пакет на мясорубку, закрепляешь его резинкой, и сколько надо- столько крути этого хрена!
спасибо за рецепт...попробую!


 
jili Пятница, 22.09.2017, 09:41 | Сообщение № 8756 | Цитата | Ответить

Дембель
Сообщений: 1495
Награды: 65
Репутация: 3
Статус: Отключен
ДОБРОЕ УТРО, СТРАНА!


Я хоть и читала понемногу (честно скажу, что по диагонали), но наверняка что-то упустила. Пошла в библиотеку.

Всем на всё и про всё сначала шаманчики!!!



 
jili Пятница, 22.09.2017, 09:55 | Сообщение № 8757 | Цитата | Ответить

Дембель
Сообщений: 1495
Награды: 65
Репутация: 3
Статус: Отключен
Как же я отстала!!!! Просто ужас!!!
Читаю про ваши заготовки и про себя думаю о том, как же я обленилась!!!!!!! В этом году вообще НИ-ЧЕ-ГО!!!!!Вот только нашла в интернете полезный совет и совсем немного сделала – посмотрим, действительно ли это так вкусно. Текст не мой – скопировала из интернета.
СЕМЕНА СЛАДКОГО ПЕРЦА В ДЕЛО

Семечки высушить, сложить в стеклянную баночку с плотной крышкой. При готовке супов, а особенно борщей и щей добавлять щепотку-другую этих семян. Иногда добавляю и в солянку, в другое овощное блюдо. Приготовленная еда приобретает очень тонкий аромат перчика.



Цитата КЭПМарина ()
в гнезда всегда подкладывали подкладыш- либо из кучи всегда оставляли одно(все не забирали из кладки яиц), либо клали деревянное яйцо- курам надо «обозначить» гнездышко....как то так. т.е. либо одно оставлять, либо муляж там держать...

Сколько же можно узнать на форуме!!!! Я ж тёмная в этих вопросах. И, хотя вроде бы ничего похожего и не предвидится, но любопытно…
Цитата КЭПМарина ()
поеду тоже махать трусами..

Цитата КЭПМарина ()
махала при всех…поначалу старший от моего предложения обалдел и даж послал... как сказала - что на форуме сказали-научили, тогда говорит- вон на шнурке чистые сохнут-на!...


Каким авторитетом, оказывается, пользуется наш форум!

Прикрепления: 2120722.jpg (34.1 Kb)


 
jili Пятница, 22.09.2017, 10:02 | Сообщение № 8758 | Цитата | Ответить

Дембель
Сообщений: 1495
Награды: 65
Репутация: 3
Статус: Отключен
Цитата Татьянако ()
маЁженка

Очаровашка маленькая!!!
Цитата мамонтенок ()
вот вот, главное жить мечтой

А мне кажется, что главное, чтобы они сбывались.
Вот живу мечтой уже одиннадцатый год, и мне это совсем не нравится…

Цитата Tapo ()
Начинаю любить осень и зиму, когда уже нет грядок, заготовок и прочего. Взрослею на пенсии, видать.

Если следовать такой логике, то я постарела уже лет 10 назад.
Цитата Аринушка ()
все, у кого он посажен жалуются, что ни виноградинки нынче нету

Я обратила внимание на то, что и в продаже на рынках винограда практически очень-очень мало. Значит и у нас тоже дачники остались без урожая.
Цитата NMis ()
Вчера сходили в кафешку, отметили нашу жемчужную свадебку - 30 лет!




Прикрепления: 4565245.jpg (73.6 Kb)


 
jili Пятница, 22.09.2017, 10:04 | Сообщение № 8759 | Цитата | Ответить

Дембель
Сообщений: 1495
Награды: 65
Репутация: 3
Статус: Отключен
Насмотрелась на фотографии Аринушки… Просто обалдела от фронта работ!!!!!!!!!!!У меня бы сил не хватило на такое угодье. А ещё и дом.
Цитата Аринушка ()
эт я Петюню пыталась зафоткать

Красавчик какой!!!
Цитата Аринушка ()
мне канешь стыдно за нищету нашу, но раз просили... шибко-то уж не смейтесь

Ир, да если бы я сняла нашу «не нашу» квартиру, то вот уж точно и посмеялись бы, и ужаснулись.
Цитата Аринушка ()
эт задняя - то бишь куфня

А диванчик – это произведение искусства!!! Князь Серебряный сотворил?
Цитата Аринушка ()
а эт куфня уже с новыми окнами

Цитата Аринушка ()
котельня готова к монтажу газового оборудования

Цитата Аринушка ()
теперь у меня есть окно в сад из котельной (мы ж хотим после подсоединения с куфней её объединить)

Как же точно говорят, что глаза страшат, а руки делают. Всё постепенно превратится в очень уютный и симпатичный дом. Удачи вам, сил и терпения!!! А эти шаманки в подмогу.


Прикрепления: 8743853.gif (71.2 Kb)


 
jili Пятница, 22.09.2017, 10:12 | Сообщение № 8760 | Цитата | Ответить

Дембель
Сообщений: 1495
Награды: 65
Репутация: 3
Статус: Отключен
Цитата Tapo ()
Домик с нормальными окнами сразу по - другому смотрится! Люблю, чтобы в комнатах светло и тепло было!

Точно. Я тоже люблю тепло (в меру, конечно. У нас так топят, что порой невмоготу становится), а вот относительно того, чтобы было «светло», так меня уже так достало постоянное солнце в квартире, что я с некоторых пор портьеры или только ненадолго открываю, или вообще завешиваю плотно. И даже в этом положении в комнате светло.
Цитата Аринушка ()
единственная нонче клумба с однолетниками

Ну, куда ж без красоты!!!
up up up up up up up

Цитата Аринушка ()
подсолнухи как не странно вызревают... пару штук уже сожрали

Обожаю подсолнухи – какие же они красивые!!! Сразу вспомнила фотографию Тани на фоне подсолнухов!!! Чудо!!!! Никогда не могла позволить себе купить букет декоративных подсолнухов: во-первых, крайне редко вижу их почему-то, а во-вторых, дороговато для меня. Племянница ещё лет 10-12 назад нарисовала мне в подарок (училась в художественной школе тогда) домовёнка на фоне подсолнухов. Так и его пока не могу достать - всё в том же « обожаемом мной» багаже где-то.Вот тоже одна из моих мечт.

Прикрепления: 9937501.jpg (75.4 Kb)


 
Форум - Мать солдата » Для близких и родных » Мама солдата » Призывник - инфо Ремикс - 24 (Как здорово, что все мы здесь надолго собрались!!!!!)
Поиск:
При копировании материалов ссылка на сайт обязательна
СВЯЗЬ С АДМИНОМ | Copyright Brekon © 2010-2024
Форум Мать Солдата Яндекс.Метрика