Форум Мать солдата 
Вторник, 30.04.2024, 17:56

Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск ·
Модератор форума: Olenka, Азовчанка  
Форум - Мать солдата » Для близких и родных » Мама солдата » Призывник - инфо Ремикс - 24 (Как здорово, что все мы здесь надолго собрались!!!!!)
Призывник - инфо Ремикс - 24
мамонтенок Вторник, 26.09.2017, 21:22 | Сообщение № 8791 | Цитата | Ответить

Дембель
Сообщений: 928
Награды: 31
Репутация: 3
Статус: Отключен
сегодня оформляла брату пенсию .пришли в пенсионный они посмотрели трудовую и сказали за какие года лучше справку заказать в архиве.сходили в архив,(с трудовой)написали заявление,через неделю забрать и отдать в пенсионный.
диплом об образовании,реквизиты счета,на который перечислять будут,паспорт,снилс.(вообщем бери все документы что есть,лишними не будут,чтобы два раза не бегать).Когда сама оформлялась 6 лет назад справку о зарплате не предоставляла,они сами.(только судилась за курсы повышения квалификации и отпуск о ухолу за ребенком)


 
Tapo Вторник, 26.09.2017, 21:24 | Сообщение № 8792 | Цитата | Ответить

Дембель
Сообщений: 1066
Награды: 42
Репутация: 3
Статус: Отключен
Лоджия закрытая, немного утеплена, выход из кухни. Под лампой сушилку ставят. пеленки-ползунки, трусы-штаны сушат.

 
КЭПМарина Вторник, 26.09.2017, 21:24 | Сообщение № 8793 | Цитата | Ответить

Дембель
Сообщений: 7265
Награды: 106
Репутация: 32
Статус: Отключен
Цитата Аринушка ()
для которых эти вентканалы нахрен ваще не нужны!!!!!!!

у мамы трубу у русской печки все таки признали вентканалом, но что то она с ней еще докручваа, а что - не помню уже... - то ли дверцу перевешивала у верхней вьюшки, то ли внутри что дополнительно ставила - она мне это все рассказывала, но я уже не помню.
Цитата Аринушка ()
нафига такая фигня им на балконе

наверное, балкон с комнатой соединен?
Цитата Tapo ()
По переименованию завода( в другой архив

архивы то разные что ли? я думала- один - центральный...


 
Tapo Вторник, 26.09.2017, 21:27 | Сообщение № 8794 | Цитата | Ответить

Дембель
Сообщений: 1066
Награды: 42
Репутация: 3
Статус: Отключен
Цитата мамонтенок ()
через неделю забрать и отдать в пенсионный

yes не так страшен черт, как его малюют! и я о том же! Я уже и время потраченное написала. 1час 15 минут! Больше говорильни! yes

Добавлено (26.09.2017, 21:27)
---------------------------------------------

Цитата КЭПМарина ()
я думала- один - центральный...

У нас разные! Не боись!


 
КЭПМарина Вторник, 26.09.2017, 21:31 | Сообщение № 8795 | Цитата | Ответить

Дембель
Сообщений: 7265
Награды: 106
Репутация: 32
Статус: Отключен
Цитата Tapo ()
как его малюют! и я о том же! Я уже и время потраченное написала. 1час 15 минут! Больше говорильни!

да у меня -половины организаций нет(у госслужбы был правопреемник и нынче скончался), атк чтов архив надо все равно идти- Галя написала,что с трудовой на руках- это уже при выходе на пенисю или на время трудовую в кадрах дают?

Добавлено (26.09.2017, 21:31)
---------------------------------------------

Цитата Tapo ()
Я уже и время потраченное написала.

Таня! а время на сборы- надо же знать приемный день в архиве и т.д.?


 
мамонтенок Вторник, 26.09.2017, 21:33 | Сообщение № 8796 | Цитата | Ответить

Дембель
Сообщений: 928
Награды: 31
Репутация: 3
Статус: Отключен
Цитата КЭПМарина ()
кадрах дают?
да,мне давали.(а брат не работает,она у него на руках)

Добавлено (26.09.2017, 21:33)
---------------------------------------------
у нас заявление на пенсию надо написать в день рождения.число в число


 
Tapo Вторник, 26.09.2017, 21:40 | Сообщение № 8797 | Цитата | Ответить

Дембель
Сообщений: 1066
Награды: 42
Репутация: 3
Статус: Отключен
Цитата КЭПМарина ()
трудовую в кадрах дают?

если у вас этим вопросм не занимается инспектор по кадрам, то дадут тебе на руки. В приличных организациях всем этим занимается инспектор отдела кадров( у меня сестра работала в отделе кадров инспектором, потом начальником, так они сами все оформляли своим работникам. А муж у нее работал на БИОфабрике, так она с ним вместе ходила оформлять все документы. там инспектор такими вопросами не занималась. Везде свои правила. Поэтому у тебя есть время, чтобы все успеть оформить.

Добавлено (26.09.2017, 21:38)
---------------------------------------------

Цитата мамонтенок ()
надо написать в день рождения.число в число

везде свои правила. У моего мужа день рождения 1 января. Ему не повезло бы в этом случае. У нас за месяц можно писать, я за две недели до дня рождения писала.

Добавлено (26.09.2017, 21:40)
---------------------------------------------

Цитата КЭПМарина ()
надо же знать приемный день в архиве и т.д.?

Не смеши! Пошарь по интернету, наверняка есть сайт архива со всеми расписаниями работы. Ну, не в тайге же живешь. ggl


 
мамонтенок Вторник, 26.09.2017, 21:49 | Сообщение № 8798 | Цитата | Ответить

Дембель
Сообщений: 928
Награды: 31
Репутация: 3
Статус: Отключен
Цитата Tapo ()
мужа день рождения 1
у меня у сестры 6 января писала до нового года

Добавлено (26.09.2017, 21:49)
---------------------------------------------
у нас архив работает с 8 до 17.в пятницу до16(как все госучреждения)


 
КЭПМарина Вторник, 26.09.2017, 22:13 | Сообщение № 8799 | Цитата | Ответить

Дембель
Сообщений: 7265
Награды: 106
Репутация: 32
Статус: Отключен
Цитата Tapo ()
у тебя есть время

пока в отпуске - хотела сходить. но не подготовилась, есть дома копия трудовой, ищу ее..
она на последнем уже месте работы скорее всего сделана...летом все перебирала и куда все это для ПФР сложила в кучу все письма счастья- ищу.

Добавлено (26.09.2017, 22:06)
---------------------------------------------
но уже слышала от знакомого- что за месяц ходил и писал. т.к. пенсия у нас в стране дело заявительное! пока не напишешь заявление- никто тебе ее не назначит....
Девчатв! спасибо за консультацию!!!

Добавлено (26.09.2017, 22:11)
---------------------------------------------
в архив тоже надо идти с трудовой или копией а просто с паспортом-нечего делать?

Добавлено (26.09.2017, 22:13)
---------------------------------------------

Цитата Tapo ()
Пошарь по интернету

по пошарю, но надо же знать с чем туда идти....и почему только до 2002 года? почему после нельзя?


 
Служака Среда, 27.09.2017, 20:05 | Сообщение № 8800 | Цитата | Ответить

Дембель
Сообщений: 392
Награды: 36
Репутация: 10
Город: Ивановская область
Статус: Отключен
Цитата КЭПМарина ()
и почему только до 2002 года? почему после нельзя?

С 2002 берут по выписке, то что сдавалось в пенсионный фонд, т.е. взносы.
Добрый вечер

Добавлено (27.09.2017, 20:05)
---------------------------------------------

Цитата Tapo ()
Если ты первый раз подаешь документы, то совсем и не рано. Может дополнительно какие справки понадобятся. Мало ли. У нас за полгода присылают уведомление, если сам занимаешься подготовкой документов. А за месяц до назначения пишется заявление, указываются счет куда переводить пенсию или по почте получать.
В пенсионном отделе есть оценщик пенсионных дел, который должен посмотреть документы предварительно, во всяком случае у нас так
 
КЭПМарина Четверг, 28.09.2017, 18:02 | Сообщение № 8801 | Цитата | Ответить

Дембель
Сообщений: 7265
Награды: 106
Репутация: 32
Статус: Отключен
привет всем!
Цитата Служака ()
В пенсионном отделе есть оценщик пенсионных дел, который должен посмотреть документы предварительно, во всяком случае у нас так

Таня, вот с твоей идеи(для предварительной оценки в каждом районном отделени ПФР своя "Клиентская служба") и совместного пинка от девчат и начала искать, дозвонилась...за 9 мес писем никаких не получала...пока оригиналы дома поискала, надо трудовую оригинал брать и идти на сверку оперативно, раз за 9 мес. не сходила....попсиховала только...
Связалась с коллегой -она в августе оформляла- беготни навалом, даже если все хорошо и справки не нужны...чем крупнее город-тем больше структур, и каждая "работает", если завтра не попаду (день укороченный), а может и не стану пытаться, надо на сверку заранее записываться (и вообще на прием)...как то так...


 
Макаревна Пятница, 29.09.2017, 15:34 | Сообщение № 8802 | Цитата | Ответить

Дембель
Сообщений: 3488
Награды: 53
Репутация: 3
Город: Гатчина
Статус: Отключен
Цитата Tapo ()
и это будут года до 2002
Нифигасе! Это когда никому ничего и не платили, были нищенские копейки
Цитата Аринушка ()
Чот я уже не хочу на ту пензию..
И не говори, Ирк, такая муть! Тока ,я думаю, кто посля 67г.р. ваще мозги запутают, как то ж по-другому-дурному уже считать будут(а пенсия всеравно буит у всех одинаковая 12тыщ)

Добавлено (29.09.2017, 15:30)
---------------------------------------------

Цитата КЭПМарина ()
все письма счастья- ищу
Их че еще и хранить надо было?

Добавлено (29.09.2017, 15:34)
---------------------------------------------
Завтра пойду "Крым" смотреть. Марин, ты ж в приличной конторе работаешь, может, и правда они сами все делают? У нас заводик наладом дышит и то чего то они (кадры) делают. Я когда только пришла 12 лет назад , проверяли правильность,четкость всех записей и печатей и у кого чего не так, тогда еще по архивам отправляли,а то,мол, не войдет в стаж.

 
Tapo Пятница, 29.09.2017, 17:14 | Сообщение № 8803 | Цитата | Ответить

Дембель
Сообщений: 1066
Награды: 42
Репутация: 3
Статус: Отключен
Привет всем
Цитата Макаревна ()
заводик наладом дышит и то чего то они (кадры) делают

Это ответственные работники у вас, Марин, правильные. Многие кадровики скинули с себя эти обязанности уже давно.

Добавлено (29.09.2017, 17:14)
---------------------------------------------
А еще моя подруга столкнулась с тем, что некоторые предприятия в лихие 90-е годы не сдали в архив документы, или сдали частично. Люди не могут подтвердить свою з/п в те годы. И сейчас некоторые фирмушки, закрываются и не сдают документы, за это все надо платить. Вот так-то.


 
Аринушка Пятница, 29.09.2017, 17:42 | Сообщение № 8804 | Цитата | Ответить

Дембель
Сообщений: 3875
Награды: 94
Репутация: 25
Город: Дзержинск
Статус: Отключен
Цитата Макаревна ()
(а пенсия всеравно буит у всех одинаковая 12тыщ)
Ты чё, Ленк, это ж заоблачно для нашего колхозу!!!!! nono 8 - вот наша предпринимательская пензия у всех кто щас уходють (эт за то, что государство кидануло и заставило выживать самим, за отмороженные части тела, за бессонные ночи шоб место на рынке занять, за вытянутые как у горилл руки и надорваные спины от баулов, за "чёрные" вторники и августы, када ты в олин момент становисся нищим бомжом потому как все твои квартиры-гаражи-машины-дачи в залогах и кредитах, а всё то что ты заработал превратилось в нуль!!! stuff Про недополученные копейки детских, за которые надо было ходить судиться, про компенсации всякие и про отступные за наши сокращённые рабочие места я ваще молчу!!!!! Ая ещё и должна охренительную сумму в пенсионный фонд, потому как нечем мне было платить за последние годы эти взносы: либо лечиться и жить, либо им заплатить и сдохнуть! shy Такшта ещё лет пять опосля наступления пензионного возраста буду любимому государству долги выплачивать, за то что дожила я, сучка такая крашенная!!!!!!
Цитата Tapo ()
что некоторые предприятия в лихие 90-е годы не сдали в архив документы, или сдали частично. Люди не могут подтвердить свою з/п в те годы.
У меня и Вовки такая фигня с 1996 по 2000 (работали в строительной фирме, офигительно известной в те годы в регионе, но ни в одном архиве не значащая теперь)!!!!! Сотни народу уже столкнулись из бывших коллег!!!!
Дарова, народонаселение! Дождь у нас идёть, мерзопакостно на улице...


 
КЭПМарина Пятница, 29.09.2017, 22:28 | Сообщение № 8805 | Цитата | Ответить

Дембель
Сообщений: 7265
Награды: 106
Репутация: 32
Статус: Отключен
вечерний всем привет!

коллега с работы даже стаж со стройотряда нашла и сдала....та, что сейчас оформила декретный -воспользовалась суррогатным материнством и родила себе в 55 лет сына- ее ответов я и ждала.

Добавлено (29.09.2017, 22:17)
---------------------------------------------

Цитата Макаревна ()
Их че еще и хранить надо было?

не! не надо было- просто у меня все в куче было- там и копия трудовой(для ипотеки давно брала), с которой планировала пойти на прием, но раз нужен оригинал, то сразу вся эта куча у меня "случайно" нашлась, когда ж уже не надо...

Добавлено (29.09.2017, 22:28)
---------------------------------------------

Цитата Макаревна ()
а пенсия всеравно буит у всех одинаковая 12тыщ)

что то тож так думаю...


 
Форум - Мать солдата » Для близких и родных » Мама солдата » Призывник - инфо Ремикс - 24 (Как здорово, что все мы здесь надолго собрались!!!!!)
Поиск:
При копировании материалов ссылка на сайт обязательна
СВЯЗЬ С АДМИНОМ | Copyright Brekon © 2010-2024
Форум Мать Солдата Яндекс.Метрика