Форум Мать солдата 
Четверг, 18.04.2024, 11:25

Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск ·
Модератор форума: Olenka, Азовчанка  
Форум - Мать солдата » Для близких и родных » Мама солдата » Призывник - инфо Ремикс - 24 (Как здорово, что все мы здесь надолго собрались!!!!!)
Призывник - инфо Ремикс - 24
Макаревна Четверг, 19.10.2017, 13:06 | Сообщение № 8911 | Цитата | Ответить

Дембель
Сообщений: 3488
Награды: 53
Репутация: 3
Город: Гатчина
Статус: Отключен
Ираа, чего еще хоть интересного в твоей Беляйке есть кроме почты? скока магазинов? вообще строения кирпичные? Автовокзал? Медпункт? Школа, садик? лесопилка?хлебопекарня? церковь? контора какая колхозная? ваще сколько примерно народу живет? Как Шобяши поживают? Они во дворе свободно гуляют или привязываешь? За грибами местными ходили?
 
КЭПМарина Четверг, 19.10.2017, 15:50 | Сообщение № 8912 | Цитата | Ответить

Дембель
Сообщений: 7265
Награды: 106
Репутация: 32
Статус: Отключен
спасибо за шаманов!

Добавлено (19.10.2017, 15:50)
---------------------------------------------

Цитата Макаревна ()
чего еще хоть интересного в твоей Беляйке есть кроме почты

а меня вот газ волнует- все ли получилось...обычно ведь уже по всем холодам дают трактор и рабочих для проведения , сварки, разводки, и т.д. вот получилось уже, или пока в процессе?


 
мамонтенок Пятница, 20.10.2017, 05:46 | Сообщение № 8913 | Цитата | Ответить

Дембель
Сообщений: 928
Награды: 31
Репутация: 3
Статус: Отключен
20 октябряДень Сергия Зимнего. Сергий Зимний зиму начинает. Если на Сергия Зимнего снегом земля покроется, то 22 ноября (на Матрену), зима вступит во власть. Снег на Сергия выпал, через 30 дней зима придет. Если снег выпал, а на деревьях еще много листвы, то снег вскоре растает.

 
Аринушка Пятница, 20.10.2017, 10:40 | Сообщение № 8914 | Цитата | Ответить

Дембель
Сообщений: 3875
Награды: 94
Репутация: 25
Город: Дзержинск
Статус: Отключен
Цитата NMis ()
11 км осталось проехать моим абрикосам до тебя,
Уже даже прикопаные на зимовку твои абрикосы! dance СПАСИБИЩЕ!!!!! Всё дошло замечательно! Отдельное спасибо от Лексеича за тёплые штаны! Абрикосы прикопала по написаному, Надь, корни даже ещё чуть влажные были, так что думаю, что перезимуют, тем более они у меня всегда перед глазами и под руками, утеплить всегда смогу (как же чувствуется разница между садовским проживанием и домовладением, когда ты в любой момент можешь выйти и укрыть-убрать-посмотреть).
Цитата КЭПМарина ()
в 7-45 сортировочный в Ваче покинула..
Вместе с Надиной и встретились они. Марин! Тебе тоже спасибки!!! Вчера сразу всё и посадила: и ирисы и тюльпаны и хризантемы! А в ботинках сёдня за молоком уже ходила!!! Крысотища!!!! В двух носках целый час ждали машину, но ноги у мну даже не смёрзли!
СПАСИБО, МОИ ДОРОГИЕ ВСЕМ ВАМ ЗА ВНИМАНИЕ И ЗАБОТУ!!!! ИСКРЕННЕ И ОТ ДУШИ!!!! (до слёз, блин!)
Цитата NMis ()
Обожаю это непонятное слово, совершенно ни разу нигде не встречалось, а такое загадочное!
Речка Вачка протекает рядом с районным центром. А жителей обзывают именно по названию речки, вачкасами! :D Вот откуда-то из классики, Надь: Еду в Вачу, снова плачу, возвращаюсь - хохоча! Сто лет знаю эту присказку, а откуда - не помню!

Добавлено (20.10.2017, 10:40)
---------------------------------------------

Цитата Макаревна ()
чего еще хоть интересного в твоей Беляйке есть кроме почты?
Село Беляйково довольно таки большое по протяжённости, я уже говорила, что это объединнёные в одно несколько сёл-деревень. Раньше здесь было крупное предприятие по производсву ложек-вилок-ножей (сейчас остались развалины этого завода и один из цехов сохранился только на головном предприятии в Ваче), работали тыщщи людей из всех близлежащих поселений, неплохо жили, потому как и зарплаты были неплохие и работа была у всех.
Цитата Макаревна ()
скока магазинов?
по дороге (на трассе) видела один, но не была там ни разу, нам до него пёхом км 2-3 идти всем селом, так же как и до почты, и до ФАПа. Там же есть кафе придорожное.
Цитата Макаревна ()
Автовокзал?
неа! две остановки по трассе (автобусы все проходящие, что до Нижнего, с Выксы, с Навашино, с Мурома, что до района)
Цитата Макаревна ()
Медпункт?
ФАП в одном здании с почтой (какая-то контора заводская раньше была)
Цитата Макаревна ()
Школа, садик? лесопилка?хлебопекарня? церковь?
Школа закрыта, церковь разрушена, остального нету.
Ушла за хлебом к автолавке... на остальные вопросы - попозже...


 
КЭПМарина Пятница, 20.10.2017, 14:14 | Сообщение № 8915 | Цитата | Ответить

Дембель
Сообщений: 7265
Награды: 106
Репутация: 32
Статус: Отключен
Доброго всем дня!
Цитата Аринушка ()
Вместе с Надиной и встретились они

Ира права оказалась, как всегда.. блуждали, блуждали и встретились....
Цитата Аринушка ()
Вчера сразу всё и посадила

вот и ладно, Ира, что успела до заморозков посадить...

Добавлено (20.10.2017, 14:14)
---------------------------------------------

Цитата Аринушка ()
Ушла за хлебом к автолавке...

хлебопечку бы тебе, Ир!...


 
Аринушка Пятница, 20.10.2017, 15:46 | Сообщение № 8916 | Цитата | Ответить

Дембель
Сообщений: 3875
Награды: 94
Репутация: 25
Город: Дзержинск
Статус: Отключен
Цитата КЭПМарина ()
, адрес теперь уже знаю.
Тёмыч меня отругал, что уж как нить бы заехал и забрал посылку или как-то договорились и встретились peep Такшта даю координаты выгрузки его: со стороны Краснокамска объездная на Ебург (где-то 40 км) Верхнемулинская 138 (напротив метановской заправки). Как-то так... shy Тока успокойтесь уже все, мне пока не до декупажей и кукол к сожалению, носки пытаюсь потихоньку вязать (ключевое слово "пытаюсь"), из старых курток безрукавки сварганить БЫ надо, тапочков тёплых пошить... а ещё прут чистим вечерами... времени ни на что катастрофически не хватает.
Цитата КЭПМарина ()
хлебопечку бы тебе, Ир!.

stuff мне б плиту на кухню, заколебалась в сени бегать! shy
Цитата КЭПМарина ()
газ волнует- все ли получилось...
вентиляцию делаем, сегодня Лексеич ездил варить подставку под трубы вентканалов, дыры уже прорубили и в котельной и на кухне, осталось поставить и закрепить.
Цитата КЭПМарина ()
.обычно ведь уже по всем холодам дают трактор и рабочих для проведения , сварки, разводки,
Эт, Марин, раньше чота давали и делали, а теперь к тебе в любую погоду и в любое время года приедут и весь монтаж проведут (это же сейчас всё частные компании делают!), тока плати! (мы проплатили половину, осталось купить счётчик и сигнализатор и ребята приедут и одним днём всё сделают). Но мы решили, что сначала привезём парня, который нам котёл навесит и все выходы на воду и отопление сделает... вот скока он денег с нас слупит, а там будем решать уже....


 
Макаревна Пятница, 20.10.2017, 15:49 | Сообщение № 8917 | Цитата | Ответить

Дембель
Сообщений: 3488
Награды: 53
Репутация: 3
Город: Гатчина
Статус: Отключен
Цитата КЭПМарина ()
все ли получилось.
Вроде писала, что тока на след.год. Там же куча тех условий, типа вынь да полож им стеклянное окошко stuff
 
Татьянако Пятница, 20.10.2017, 19:35 | Сообщение № 8918 | Цитата | Ответить

Дембель
Сообщений: 4718
Награды: 92
Репутация: 16
Город: 55
Статус: Отключен
Цитата мамонтенок ()
Харитина
У МЕНЯ ТАК бабушку и пробабушку звали, так и не слышала нигде и никогда такого имени кроме как в семье...бабушка мамина мама и папина бабушка.
Цитата КЭПМарина ()
Татьянако, привет, Танюша!!!! привет!!!! как жизнь молодая? как Виталька учится? как Ева растет? какая у вас погода? что нового творишь и вытворяешь?
у нас бабье лето закончилось- дождь вчера с вечера зарядил...
ничего не вытворяю силов нет не физических не душевных на все а так хочется душа зовет

Цитата Макаревна ()
расскажи лучше как квартира их продается и как с работой у тебя?
на работе все по старому кусаемся пуще прежнего, теперь каждое утро хожу на планерку. Квартира продается потихоньку люди ходют кто то с Нижнего хочет купить, но пока молчат.
Цитата NMis ()
выехала из Вачи. Обожаю это непонятное слово, совершенно ни разу нигде не встречалось, а такое загадочное!
а как же у Высоцкого? еду в Вачу плачу, с вачи еду хохочу? не помнишь? я просто только сейчас поняла где эта Вача а мне казалось это вообще даль несусветная.....так же как тамбов, а оказывается он граничит с Воронежской областью..... peep peep peep


 
Аринушка Пятница, 20.10.2017, 20:40 | Сообщение № 8919 | Цитата | Ответить

Дембель
Сообщений: 3875
Награды: 94
Репутация: 25
Город: Дзержинск
Статус: Отключен
Цитата Татьянако ()
а как же у Высоцкого?
тык вот это откудова!!!!!
Цитата Макаревна ()
Вроде писала, что тока на след.год.
я такого не писала, Ленк! Все документы сделали, весь вопрос упирается в деньги сейчас. Вообще могу терь консультировать по вопросу газификации: как быстро, дёшево и законно провести сиё муроприятие (учитывая все свои ошибки). А ещё меня бабы сёдня напугали: при монтаже в осенне-зимний период в трубах остаются капельки воды и при морозах из-за этого конденсата газ в трубах замерзает и дело доходит и до полетевших котлов и до полного размораживания системы. Они первую зиму все трубы утепляли фуфайками да половиками обматывали, а в сильные морозы с чайниками бегали вокруг этих труб, и газовиков вызывали, и МЧС. Так что вот ещё, наверно, было б неплохо перед подключением эти трубы компрессором обработать (если, конешь, всё же у нас получится всё сделать в ближайшее время)


 
NMis Пятница, 20.10.2017, 21:44 | Сообщение № 8920 | Цитата | Ответить

Дембель
Сообщений: 2107
Награды: 75
Репутация: 19
Город: Большая Деревня
Статус: Отключен
Привет!
Цитата Аринушка ()
корни даже ещё чуть влажные были

Господя-я-я! Ну, слава Богу! точно влажные? Гасеолько влажные? Тряпочка мокрая? Неполоманные?
Цитата Аринушка ()
за тёплые штаны

А плащик ты носить будешь?
Цитата Аринушка ()
жителей обзывают именно по названию речки, вачкасами

А-а-а-а! класс! up up up up
Цитата Аринушка ()
Еду в Вачу, снова плачу, возвращаюсь - хохоча!

Высоцкий! Володя!

Добавлено (20.10.2017, 21:37)
---------------------------------------------

Цитата Татьянако ()
физических не душевных на все

Не, вот и все образуется!
На силы

Цитата Аринушка ()
ещё меня бабы сёдня напугали

Все будет хорошо!

Добавлено (20.10.2017, 21:41)
---------------------------------------------

Цитата Аринушка ()
было крупное предприятие по производсву ложек-вилок-ножей

Но послал господь удачу -
Заработал свечку он! -
Увидав, как горько плачу,
Он сказал: "Валяй на Вачу!
Торопись, пока сезон!"

Что такое эта Вача -
Разузнал я у бича,-
Он на Вачу ехал плача -
Возвращался хохоча.

Вача - это речка с мелью
Во глубине сибирских руд,
Вача - это дом с постелью,
Там стараются артелью,-
Много золота берут!

Добавлено (20.10.2017, 21:44)
---------------------------------------------
Википедия
Ва́ча — река на северо-востоке Иркутской области России, левый приток Жуи (бассейн Лены). Длина — 95 км, площадь водосборного бассейна — 2200 км²[2].

Вача протекает по золотоносной области, часть её долины носит название «Золотого Русла». Золотодобыча в системе реки Вачи началась с 1862 года и продолжается по настоящее время. Населенные пункты: базовый посёлок прииска «Вача» в непосредственной близости от россыпи, посёлок Кропоткин в 6 км, и город Бодайбо на расстоянии 140 км.


 
Tapo Суббота, 21.10.2017, 00:26 | Сообщение № 8921 | Цитата | Ответить

Дембель
Сообщений: 1066
Награды: 42
Репутация: 3
Статус: Отключен
Цитата Аринушка ()
А ещё меня бабы сёдня напугали:

Вот-вот - бабы напугали! Никогда труб газовых не утепляли! Поверь, у меня отопление уже 33 годика. Первое АГВ 27 лет прослужило, поменяли из-за того, что громоздкое, устаревшее. Никогда о конденсате не слышала, газ-то у нас в трубах не сжиженный, чтобы он мог замерзнуть. Это баллоный газ сжиженный, там такое может быть. Утепляли всегда вытяжки вентиляционные. У меня каждый год в мороз какой-нибудь бедолага воробей падал,ловили на кухне птаху. С новом котлом такого нет, система другая.Так что не бойся страшилок!
ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!
Здрасьте всем!


 
КЭПМарина Суббота, 21.10.2017, 13:44 | Сообщение № 8922 | Цитата | Ответить

Дембель
Сообщений: 7265
Награды: 106
Репутация: 32
Статус: Отключен
привет всем!
Цитата Аринушка ()
приедут и весь монтаж проведут (это же сейчас всё частные компании делают!), тока плати! (мы проплатили половину, осталось купить счётчик и сигнализатор и ребята приедут и одним днём всё сделают). Но мы решили, что сначала привезём парня, который нам котёл навесит и все выходы на воду и отопление сделает.


Цитата Аринушка ()
А ещё меня бабы сёдня напугали: при монтаже в осенне-зимний период в трубах остаются капельки воды и при морозах из-за этого конденсата газ в трубах замерзает и дело доходит и до полетевших котлов и до полного размораживания системы. Они первую зиму все трубы утепляли фуфайками да половиками обматывали, а в сильные морозы с чайниками бегали вокруг этих труб, и газовиков вызывали, и МЧС

Цитата Tapo ()
Вот-вот - бабы напугали! Никогда труб газовых не утепляли! Поверь, у меня отопление уже 33 годика.

тоже самое хотела сказать- не утепляли и не слышали...
я, Ира живу на другом берегу Камы и дорога на Краснокамск недалеко от меня- этот красавинский мост... yes ладно будем знать...там, тряпочка то влажная в банке была? и где хризантемы-там их тока 2 было+ со стрежневым корнем - саранки.
Цитата Татьянако ()
ничего не вытворяю силов нет не физических не душевных на все а так хочется душа зовет

Цитата Татьянако ()
на работе все по старому

пусть все наладится, и удача ко всем придет и благополучие!тогда силы прибавятся на душевные занятия и отдых с творчеством!




 
Макаревна Суббота, 21.10.2017, 15:21 | Сообщение № 8923 | Цитата | Ответить

Дембель
Сообщений: 3488
Награды: 53
Репутация: 3
Город: Гатчина
Статус: Отключен
Цитата Аринушка ()
было б неплохо перед подключением эти трубы компрессором обработать
На все газоопасные работы выдается наряд-допуск, где описывается характер работ и в конце примерно так:" произведена опрессовка воздухом давлением 1000мм.в.ст. в течении 1ч. Падения давления нет. заглушка на вводе удалена. газопровод продут газом, взята проба газа на отсутствие кислорода. Произведен пробный пуск котла. Замечаний-нет Наряд-закрыт в.." Короче, сами они все должны сделать. Правда воздухом опрессовывается не для какой-то там сушки, а чтобы обнаружить утечки в сварных швах или соединениях, а продувается все через свечу безопасности-газом.
 
КЭПМарина Суббота, 21.10.2017, 17:46 | Сообщение № 8924 | Цитата | Ответить

Дембель
Сообщений: 7265
Награды: 106
Репутация: 32
Статус: Отключен
Седня получила наконец то заказное от тети из Мск о завещании, в эту неделю была телеграмма,перезвонила= она уже переделала- это на другую сестру-это ее право....зачем тогда к ней ехать....вообщем, со всеми проблемами, настроение - на нуле!

Добавлено (21.10.2017, 17:46)
---------------------------------------------
ладно!!!!!!!!! будем жить и творить!!! кошку дважды за вечер покормила, так и лести больше!!!!!
поехала к сестрре= сказать про московское наследство!


 
Аринушка Суббота, 21.10.2017, 18:45 | Сообщение № 8925 | Цитата | Ответить

Дембель
Сообщений: 3875
Награды: 94
Репутация: 25
Город: Дзержинск
Статус: Отключен
Цитата Tapo ()
Это баллоный газ сжиженный, там такое может быть.
Вот так да... shy а я хотела пока до подключения новую плиту затащить и поставить сразу на постоянное место, закрыть её и поставить на неё свою настольную плиту, а балон в сенях оставить... шланг длинный, как раз хватает... а теперь расстроилась, что он замерзает (а при какой температуре-то замерзает?), в кухню не хочу его тащить, у меня ж печка тут... чот побаиваюсь, хотя и вентиляция уже будет работать, на неделе с Володей трубы поставим, подставку уже приготовили, дыры просверлили, всё вымеряли, крепёж ещё завтра-послезавтра он сделает и будем поднимать и закреплять.
Цитата Tapo ()
Утепляли всегда вытяжки вентиляционные.
Вентканалы у нас сэндвич сделаны, по проекту так надо, иначе не примут.

Цитата КЭПМарина ()
.у нас было за разводку к готовой системе+подключение котла и к готовой новой плите -33 тыс..
а вентканалы и дымоход они же делали или это отдельно?
Цитата КЭПМарина ()
-33 тыс..
за бумаги - 14 тыщ, котёл со всеми прибамбасами - 35 тыщ, монтаж от уличной трубы и ввод в дом с подсоединением к котлу и плите со всеми счётчиками и прочей лабудой - 30, вентканалы со всеми приблудами - 15.... ещё скока сервисёр за котёл незнай возьмёт и технадзор с подключением где-то в 15 обходится нонче.... на батареи с трубами надо где-то 20...
Цитата КЭПМарина ()
мама еще компенсацию пыталась год получить
а эт тока пенсионерам компенсации положены? >( вот почему такая несправедливость!!!!! shy
Цитата КЭПМарина ()
тряпочка то влажная в банке была?
да все тряпочки ваши с Надей были влажные ещё, ничо не поломалось, всё прекрасно дошло!
Цитата КЭПМарина ()
и где хризантемы-там их тока 2 было+ со стрежневым корнем - саранки.
да? а я всё вместе посадила: Ирисы на одной клумбе с тюльпанами твоими, а хризантемы отдельно... а саранки - эт чо за зверь такой?
Цитата Макаревна ()
произведена опрессовка воздухом давлением
Вот эт для меня самое главное, спасиб, Лен! Значит это обязаны делать при подключении, я буду знать! А бабонькам нашим нихрена эту опресовку не сделали (это им уже МЧСовцы сказали, когда они дебошь подняли, что газ у них не идёт! подключали-то 30 декабря и сразу по всей улице!!!! всё бегом-бегом!!!! а в начале января морзы под 30 долбанули!.. газовики ещё потом приехали и баб отлаяли, нафига они МЧС вызывали, им, видать штраф нехилый впиндюрили за такой косяк!)

Добавлено (21.10.2017, 18:41)
---------------------------------------------

Цитата NMis ()
А плащик ты носить будешь?
Да! Тока шлёвки перешью под пояс пониже, они маненько не под мой рост! ;)

Добавлено (21.10.2017, 18:45)
---------------------------------------------
Пшла чай заваривать... Мужики в бане хохей смотрят.... в перерывах парятся! Тёмыч сёдня себе штаны "торпедовские" купил тёплые, довоооольный!!! А отцу - шарф новый "торпедовский", терь по деревне воображать буит в шарфе новом! :D


 
Форум - Мать солдата » Для близких и родных » Мама солдата » Призывник - инфо Ремикс - 24 (Как здорово, что все мы здесь надолго собрались!!!!!)
Поиск:
При копировании материалов ссылка на сайт обязательна
СВЯЗЬ С АДМИНОМ | Copyright Brekon © 2010-2024
Форум Мать Солдата Яндекс.Метрика