Форум Мать солдата 
Четверг, 09.05.2024, 05:14

Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск ·
Модератор форума: Olenka, Азовчанка  
Форум - Мать солдата » Для близких и родных » Мама солдата » Призывник - инфо Ремикс - 24 (Как здорово, что все мы здесь надолго собрались!!!!!)
Призывник - инфо Ремикс - 24
КЭПМарина Вторник, 07.11.2017, 20:58 | Сообщение № 8971 | Цитата | Ответить

Дембель
Сообщений: 7265
Награды: 106
Репутация: 32
Статус: Отключен
Цитата Татьянако ()
С Праздником Великой Революции ТОВАРИЩИ!!! УРА УРА УРААААА!!!!!!!!

Цитата Аринушка ()
Дарова, леворюционерки!!!!!!

со столетием!!!!!!!!!!!!!!!!!!! я вспоминаю не только детство, отца, партию и комсомол!!!!!!!!!
красный день в календаре!!!!!!! один из самых ярких праздников,,, как бы сейчас не ругали и не переделывали историю!!!!! yes yes yes yes


 
Макаревна Вторник, 07.11.2017, 21:15 | Сообщение № 8972 | Цитата | Ответить

Дембель
Сообщений: 3488
Награды: 53
Репутация: 3
Город: Гатчина
Статус: Отключен
Цитата Аринушка ()
старорежимная я тётка, совдеповка до всех кончиков здоровых органов в моём организме!

Добавлено (07.11.2017, 21:15)
---------------------------------------------

Цитата КЭПМарина ()
один из самых ярких праздников,,, как бы сейчас не ругали и не переделывали историю!!!!!
Офигеть! Лучше скажите как мне квас нормальный сделать? Залила сухари жженые+сахар+ дрожжи, уже 2 дня стоит или даже 3-и бражка там у меня. Процедить и еще водой развести?
 
мамонтенок Среда, 08.11.2017, 06:41 | Сообщение № 8973 | Цитата | Ответить

Дембель
Сообщений: 928
Награды: 31
Репутация: 3
Статус: Отключен
8 ноябряДень Дмитрия Солунского. Дмитриев день. Дмитровская суббота. Дедова. Деды. Михайлов день. По древней русской традиции, в первую субботу перед днем Дмитрия Солунского (Дмитриева дня) – устраивали день поминовения падшим воинам на Куликовском поле. В настоящее время в первую субботу перед Дмитриевым днем поминают родителей: «Если живы твои родители – почитай, а если умерли – то поминай». В этот день принято ходить на могилы своих покойных родственников и щедро угощать их, и чем щедрее угощения, тем спокойнее душе на том свете. Если в этот день наступает оттепель, то зима будет мокрой и теплой. Если на Дмитриев день снег, то и Пасха будет со снегом. Если на Дмитрия снег лежит, то весна будет поздняя. На Михайло всегда приходит оттепель. Если на Михайло иней с утра, то зимой будет много снега, а если туман – то оттепель придет. После Дмитрия Солунского свадьбы в деревнях практически не справляются, обычно перерыв до зимнего мясоеда.
вот я и снова в армии.сегодня проводила внука. жду весточку-куда попадет и снова все по новой


 
Аринушка Среда, 08.11.2017, 09:03 | Сообщение № 8974 | Цитата | Ответить

Дембель
Сообщений: 3875
Награды: 94
Репутация: 25
Город: Дзержинск
Статус: Отключен
Цитата Макаревна ()
Залила сухари жженые+сахар+ дрожжи, уже 2 дня стоит или даже 3-и бражка там у меня.
Эт у тебя закваска получилась, поэтому и бражка.
Цитата Макаревна ()
Процедить и еще водой развести?
ну да. слей, добавь сухого кваса, изюмчика, сахарочку и залей по новой.
Цитата мамонтенок ()
Дмитриев день.
Престольный праздник в нашем колхозе. Вчера местные тётки опосля автолавки пошли полы намывать, я сказала, что с них поляна накрытая, мол пойду по домам пылюку проверять think :D Все поржали, одна тока у нас есь тутова ваще шуток не понимает ( ая ж сами знаете ваще не могу без чуйства юмора). Все здесь как-то нормально принимают все мои прибаутки, а эта мадама... stuff ну да Бог с ней!
Цитата мамонтенок ()
вот я и снова в армии.сегодня проводила внука.
Всё хокей будет, Галинка!!!!Не забудь отписаться, что и куда попадёт!


 
мамонтенок Среда, 08.11.2017, 13:46 | Сообщение № 8975 | Цитата | Ответить

Дембель
Сообщений: 928
Награды: 31
Репутация: 3
Статус: Отключен
Цитата Аринушка ()
что и куда попадёт!
первые сведения Сыктывкар мвд


 
Аринушка Среда, 08.11.2017, 14:02 | Сообщение № 8976 | Цитата | Ответить

Дембель
Сообщений: 3875
Награды: 94
Репутация: 25
Город: Дзержинск
Статус: Отключен
Цитата мамонтенок ()
первые сведения Сыктывкар мвд
Ну и неплохо, Сваха Ирка тебе махом тама тётушку найдёт, наверняка подруги осталися.


 
мамонтенок Среда, 08.11.2017, 14:37 | Сообщение № 8977 | Цитата | Ответить

Дембель
Сообщений: 928
Награды: 31
Репутация: 3
Статус: Отключен
Цитата Аринушка ()
подруги осталися.
вот вот.я сразу о ней подумала


 
КЭПМарина Среда, 08.11.2017, 15:42 | Сообщение № 8978 | Цитата | Ответить

Дембель
Сообщений: 7265
Награды: 106
Репутация: 32
Статус: Отключен
Цитата мамонтенок ()
вот я и снова в армии.сегодня проводила внука.

удачной службы, адекватных командиров!!!
шаманчиков в помощь!


Цитата мамонтенок ()
жду весточку-куда попадет и снова все по новой

на добрые частые весточки....


 
Татьянако Среда, 08.11.2017, 16:10 | Сообщение № 8979 | Цитата | Ответить

Дембель
Сообщений: 4718
Награды: 92
Репутация: 16
Город: 55
Статус: Отключен
Цитата Аринушка ()
Красиво помахивая кепкой, громко проздравила всех Танюха (она же Татьяна Петровна, она же Татьянако, она же ТатьянаК, она же Омичка, она же... ну нафиг, раззе тутова упомнишь все её подпольные кликухи!!!!), водрузившись на броневик!
Дарова, леворюционерки!!!!!! С красным днём в календаре!!!!! Для меня он навечно покрасневший, потому как старорежимная я тётка, совдеповка до всех кончиков здоровых органов в моём организме!

yes :D :D :D :D :D


 
мамонтенок Четверг, 09.11.2017, 06:20 | Сообщение № 8980 | Цитата | Ответить

Дембель
Сообщений: 928
Награды: 31
Репутация: 3
Статус: Отключен
9 ноябряДень Матрены С Матрены зима на ноги встает, приносит с собою морозы. Если в этот день гусь выходит на лед, то и плавать еще долго по воде будет. Если на Матрену иней на деревьях, то быть морозу, а если туман – то оттепели

 
Аринушка Четверг, 09.11.2017, 08:36 | Сообщение № 8981 | Цитата | Ответить

Дембель
Сообщений: 3875
Награды: 94
Репутация: 25
Город: Дзержинск
Статус: Отключен
Цитата мамонтенок ()
если туман – то оттепели
У нас туманище, вся улица как в молоке.


 
Татьянако Четверг, 09.11.2017, 08:56 | Сообщение № 8982 | Цитата | Ответить

Дембель
Сообщений: 4718
Награды: 92
Репутация: 16
Город: 55
Статус: Отключен
Цитата Аринушка ()
У нас туманище, вся улица как в молоке.
снег валит пушистый и тепло up


 
КЭПМарина Четверг, 09.11.2017, 15:44 | Сообщение № 8983 | Цитата | Ответить

Дембель
Сообщений: 7265
Награды: 106
Репутация: 32
Статус: Отключен
+1 утром, слякотно, хоть и припорошено слегка снежком на газонах...днем обещали 0,-2, ненадолго солнышко выглянуло...
ждем выходных...


 
КЭПМарина Четверг, 09.11.2017, 15:52 | Сообщение № 8984 | Цитата | Ответить

Дембель
Сообщений: 7265
Награды: 106
Репутация: 32
Статус: Отключен
мудрые мысли...
Прикрепления: 7196876.jpg (64.8 Kb)


 
мамонтенок Пятница, 10.11.2017, 05:37 | Сообщение № 8985 | Цитата | Ответить

Дембель
Сообщений: 928
Награды: 31
Репутация: 3
Статус: Отключен
10 ноябряДень Параскевы Пятницы бабьей Заступницы. День Параскевы Льняницы. Пятницская неделя. День Ненилы-Льняницы. Льняные смотрины. День Макоши – славянского божества, покровительницы ткачих и земного счастья. День Ераста. В этот день женщины в деревнях начинают готовить лен для продажи. Неделя, на которую выпадает 10 ноября, в народе называется Пятницкой неделей. Иконы со Святой Параскевы в старину очень почитались и украшались они особенно. Считается, что икона Святой Параскевы охраняет счастье и семейное благополучие. Святая Параскева считается покровительницей скотины и полей. В этот день принято приносить в церковь плоды, которые освящаются и хранятся до следующего года как святыня. Святая Параскева также считается целительницей от телесных недугов и душевных заболеваний. Святая Параскева является покровительницей (по христианству) зимней бабьей работы, в основном это пряжа. В этот день прясть нельзя, а шитьем заниматься можно. В этот день смеяться много нельзя, а то в старости много слез будет. Также этот день посвящали древней богине Макоши (богиня Пряха) – покровительнице ткачих и земного счастья. В этот день в старину дома готовили к зиме, утепляли, проверяли и осматривали дом. Скотина в этот день переводится в зимние помещения (стойла). Ераст на все гораст – и на холод, и на метелицу, и на голод. На Ненилу-Льняницу начинают трепать лен. На Ненилу-Льняницу и Параскеву молятся на хороших женихов и скорую свадьбу.

 
Форум - Мать солдата » Для близких и родных » Мама солдата » Призывник - инфо Ремикс - 24 (Как здорово, что все мы здесь надолго собрались!!!!!)
Поиск:
При копировании материалов ссылка на сайт обязательна
СВЯЗЬ С АДМИНОМ | Copyright Brekon © 2010-2024
Форум Мать Солдата Яндекс.Метрика