Форум Мать солдата 
Пятница, 19.04.2024, 19:12

Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск ·
Модератор форума: Olenka, Азовчанка  
Форум - Мать солдата » Для близких и родных » Мама солдата » Призывник - инфо Ремикс - 24 (Как здорово, что все мы здесь надолго собрались!!!!!)
Призывник - инфо Ремикс - 24
мамонтенок Суббота, 09.12.2017, 07:24 | Сообщение № 9061 | Цитата | Ответить

Дембель
Сообщений: 928
Награды: 31
Репутация: 3
Статус: Отключен
9 декабряЮрьев День. День Юрия Холодного. День Юрия Зимнего. Егорьев День. Считается, что на Юрьев день в берлоге медведь на зимнюю спячку укладывается. Также в этот день люди ходили к колодцам и прислушивались к воде: если в колодце тихо, вода спокойная, без волнений, то и зима будет теплая, без сильных морозов и метелей, а если из колодца шум слышен, то и зима будет с сильными морозами, вьюгами и метелями. Доброго утречка всем!И хорошего дня!Две недели училась(сноха на сессии была)а мы с внуком веселились up up up

 
NMis Суббота, 09.12.2017, 16:14 | Сообщение № 9062 | Цитата | Ответить

Дембель
Сообщений: 2107
Награды: 75
Репутация: 19
Город: Большая Деревня
Статус: Отключен
Привет!
Вот, класс!!!
про капитоновну


 
Макаревна Суббота, 09.12.2017, 17:02 | Сообщение № 9063 | Цитата | Ответить

Дембель
Сообщений: 3488
Награды: 53
Репутация: 3
Город: Гатчина
Статус: Отключен
Цитата NMis ()
У сыночка?
У Вали! :)
Цитата Сарочка ()
на Кубу улетела с мужем-кубинцем.
А муж то в России работу себе нашел?
 
Сарочка Воскресенье, 10.12.2017, 10:45 | Сообщение № 9064 | Цитата | Ответить

Дембель
Сообщений: 78
Награды: 5
Репутация: 0
Город: Пенза
Статус: Отключен
Привет вам, хорошие, опять и снова!

Что-то Иришка молчит? Не замёрзли там?? Я как узнала, что они домик без газа купили - так чуть не вымерла... Вспомнились свои мучения с подводом..Жуть!! >(

Цитата NMis ()
Раскукоживайся, ведь есть приятные моменты - внуча, например?

Василисонька - да..) Хоть один свет в окошке..но болеет...Ухо стреляет, температура..А я-то надеялась - привезут в гости.. cry
Цитата NMis ()
А что он там делает вообще?

Мама у него на Кубе же..ураганом дом снесло... Вот купил ей квартирку (не поверите: на две свои стипендии! У них, у иностранных студентов здесь стипендии по 30 тысяч были.. Я вроде писала об этом чуде - двухкомнатную купить за две стипендии..хм )

Добавлено (10.12.2017, 10:36)
---------------------------------------------

Цитата Макаревна ()
А муж то в России работу себе нашел?

..Нашёл...хоть и с трудом - не берут же без гражданства.. А чтоб гражданство получить - это жуть жуткая, сколько надо испытать-перенести! Одну букву в дипломе его российском ошибся кто-то и всё! Не действителен..А раз не действителен, то надо типа - курсы по изучению русского языка пройти, платные, разумеется.. А он русский - лучше нас всех знает.. Вымогалово сплошное.. >( На работу (строителем) устроился - трудовую не оформляют, потому что без гражданства..А без трудовой - год стажа нужен - сказали, выдворят из страны..Я поседела уже..( Одна Танюшка тянула их двоих.. У меня-то пенсия минимальная..

Добавлено (10.12.2017, 10:45)
---------------------------------------------
Старшая дочь их прописала в своей квартире (они-то на съёмной живут) на три года разрешили прописку, так через год снова велят перепрописываться - и снова за деньги.. >( Трудовую выбили, наконец, сделали ему, но поздно - не хватило стажа месяц - плати 6 тысяч в налоговую...( А то не продлят проживание... И вдобавок их строительную бригаду отправили в другую республику аж..в Мордовию на стройку shy Бедная Танюшка одна..Приезжают, они, конечно, через две недели на ночь..но это разве жизнь? Детей ещё нет, а отдельно живут...

Пожалейте меня... cry


 
Tapo Воскресенье, 10.12.2017, 15:47 | Сообщение № 9065 | Цитата | Ответить

Дембель
Сообщений: 1066
Награды: 42
Репутация: 3
Статус: Отключен
ВСем здоровья и отличного настроения!
Цитата Сарочка ()
Пожалейте меня... cry

Доступно только для пользователей
Цитата Сарочка ()
Что-то Иришка молчит? Не замёрзли там??

Нет, не замерзли, в работе. Корзинками занимаются. Наши руки не для скуки... Молодцы они с Володей![/hide][/hide]


 
Макаревна Воскресенье, 10.12.2017, 17:44 | Сообщение № 9066 | Цитата | Ответить

Дембель
Сообщений: 3488
Награды: 53
Репутация: 3
Город: Гатчина
Статус: Отключен
Цитата Сарочка ()
Пожалейте меня..
Господяя..Ну дети, ну дети..Ну, боец она у тебя Я бы поперек дверей у ЗАГСа завалилась!Это на всю жизнь проблема, у меня соседи молдаване,хорошие такие ребята,20 лет уже здесь-гражданства нет. Вот развелись фиктивно, он на русской типа женился. То экзамены по русскому сдает,жилье снимают-кредит готовы платить-не дают! Девочка уже в школу пошла, хорошо хоть взяли, рукастый, не пьющий а дальше нашеего поселка и не найти. Не знаю как твой зять там на 60т. квартиру купил, у нас кто ездил, грят так дорого все там, Дай вам силы все преодолевать!
 
kiwi1 Воскресенье, 10.12.2017, 18:09 | Сообщение № 9067 | Цитата | Ответить

Дембель
Сообщений: 1332
Награды: 25
Репутация: 5
Город: Пермь . Аля .
Статус: Отключен
Добрый вечер мамулички красотулички ggl Вот так и живём переживая за своих кровиночек shy Так хочется чтоб у них было лучше чем у нас.Но времена сейчас тяжёлые и сложные .Но дай то бог все у всех будет хорошо up

Добавлено (10.12.2017, 18:09)
---------------------------------------------
А у нас в Перми сегодня морозило 15-17,а по северу края так холоднее.Зима вступает в свои права.


 
Макаревна Воскресенье, 10.12.2017, 18:34 | Сообщение № 9068 | Цитата | Ответить

Дембель
Сообщений: 3488
Награды: 53
Репутация: 3
Город: Гатчина
Статус: Отключен
Цитата kiwi1 ()
в Перми сегодня морозило 15-17,
Градусов семь нам отдай! +3, дождь, вода снизу, сапоги жалкооо!
 
Сарочка Понедельник, 11.12.2017, 10:53 | Сообщение № 9069 | Цитата | Ответить

Дембель
Сообщений: 78
Награды: 5
Репутация: 0
Город: Пенза
Статус: Отключен
Цитата Tapo ()
Мы добрые, сейчас как пожалею

:) Спасибо, Танюш... Я уж и так, как Шерлок Холмс..ищу-выискиваю позитив кругом... Вот, например, да, - у кубинцев же менталитет другой..Он меня сразу мамой стал звать..не курит, выпить - если уговорим.. а уж помогать - это он мастер. На ДР попросил ему чемоданчик с инструментами купить - жена молодая разорилась, купила..так он сразу же на стройке у себя из обрезков-обгрызков каких-то железок такой славный разборный мангал сварганил, привёз! dance И ни минуты не сидит, когда сюда, в деревню приезжают! Потолок в погребе свалился, он полез старые доски вынимать - проводку, правда, оборвал, замкнуло..но жив остался peep Чудо, короче, а не зять достался..ТТТ, как бы не сглазить.. :D


 
Сарочка Понедельник, 11.12.2017, 11:01 | Сообщение № 9070 | Цитата | Ответить

Дембель
Сообщений: 78
Награды: 5
Репутация: 0
Город: Пенза
Статус: Отключен
Цитата Макаревна ()
Ну, боец она у тебя

..ага..хоть и мелкая такая..)) Росточку всего 153 см.. :D
Вот..на Кубе бедной они..и дома у нас, на прошлом НГ..)

Прикрепления: 7697622.jpg (136.1 Kb) · 6723701.jpg (103.6 Kb)


 
Сарочка Понедельник, 11.12.2017, 14:01 | Сообщение № 9071 | Цитата | Ответить

Дембель
Сообщений: 78
Награды: 5
Репутация: 0
Город: Пенза
Статус: Отключен
..пока психую - сотворила несколько собачек-символов 2018 года..мож, магазин открыть?..
Прикрепления: 9807328.jpg (126.7 Kb)


 
kiwi1 Понедельник, 11.12.2017, 16:18 | Сообщение № 9072 | Цитата | Ответить

Дембель
Сообщений: 1332
Награды: 25
Репутация: 5
Город: Пермь . Аля .
Статус: Отключен
Макаревна, нет пожалуй побольше вам нужно отдать градусов : с утра было -25 ...как то резко заморозило >(

 
Tapo Понедельник, 11.12.2017, 20:13 | Сообщение № 9073 | Цитата | Ответить

Дембель
Сообщений: 1066
Награды: 42
Репутация: 3
Статус: Отключен
Привет всем!
Цитата Сарочка ()
дома у нас

Славные дети! Быть добру! все сложится и приумножится. Главное руки не опускать!
Лен, чудесный песик! Дерзай! Пусть несут игрушки радость в дом.

Добавлено (11.12.2017, 20:13)
---------------------------------------------

Цитата КЭПМарина ()
в больницу попали -очень переживаю за нее...младший ветрянкой заболел...и это опасно на первом триместре- контакт такой...ничего ей не говорю

Будьте здоровы все!
Доступно только для пользователей


 
NMis Понедельник, 11.12.2017, 20:29 | Сообщение № 9074 | Цитата | Ответить

Дембель
Сообщений: 2107
Награды: 75
Репутация: 19
Город: Большая Деревня
Статус: Отключен
привет!
Цитата Сарочка ()
дома у нас

Хороши! А доча маленькая - так известно, мал золотник, да дорог и красавица! Интересная, да-да! yes yes
Всем добра и здоровья.


 
мамонтенок Вторник, 12.12.2017, 06:29 | Сообщение № 9075 | Цитата | Ответить

Дембель
Сообщений: 928
Награды: 31
Репутация: 3
Статус: Отключен
12 декабряДень Парамона Зимоуказателя. День Парамона. Если на Парамона снег закроет долы, то и метель еще неделю заметать землю будет. Если на Парамона Зимоуказателя снег идет, то и до метели недалеко, но сильным морозов до дня Николы не будет. Если утром на Парамона заря багрового цвета, то в скором времени придут сильные ветра.

 
Форум - Мать солдата » Для близких и родных » Мама солдата » Призывник - инфо Ремикс - 24 (Как здорово, что все мы здесь надолго собрались!!!!!)
Поиск:
При копировании материалов ссылка на сайт обязательна
СВЯЗЬ С АДМИНОМ | Copyright Brekon © 2010-2024
Форум Мать Солдата Яндекс.Метрика