Форум Мать солдата 
Пятница, 29.03.2024, 15:29

Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск ·
Модератор форума: Olenka, Азовчанка  
Форум - Мать солдата » Для близких и родных » Мама солдата » Призывник - инфо Ремикс - 24 (Как здорово, что все мы здесь надолго собрались!!!!!)
Призывник - инфо Ремикс - 24
Служака Пятница, 20.04.2018, 19:41 | Сообщение № 9301 | Цитата | Ответить

Дембель
Сообщений: 392
Награды: 36
Репутация: 10
Город: Ивановская область
Статус: Отключен
Цитата КЭПМарина ()
какие цветики? и какую капусту? а салатик не рано?

цветная, ранняя, средняя, на засолку, цветики разные

Добавлено (20.04.2018, 19:41)
---------------------------------------------
Добрый вечер, я в тепличку посадила

 
КЭПМарина Понедельник, 23.04.2018, 09:52 | Сообщение № 9302 | Цитата | Ответить

Дембель
Сообщений: 7265
Награды: 106
Репутация: 32
Статус: Отключен
Цитата Служака ()
цветная, ранняя, средняя, на засолку, цветики разные

вот что значит- деловая дама!!!


 
Аринушка Понедельник, 23.04.2018, 17:45 | Сообщение № 9303 | Цитата | Ответить

Дембель
Сообщений: 3875
Награды: 94
Репутация: 25
Город: Дзержинск
Статус: Отключен
Цитата Служака ()
цветная, ранняя, средняя, на засолку, цветики разные
Тока цветную, раннюю, кольраби посеяла, на засолку даж семян ещё нету. Цветики (бархатцы, настурции, цинии) тож взошли, редиску сёдня прорядила, салат тож показался малёха. Вчрась кабачков несколько семечков замочила ( не стока себе шоб пораньше начали плодоносить, скока курям шоб было чо поесь, а то картоха кончилася, капуста ваще дорожает не по дням а по часам).
Дарова, народонаселение!
Погода шОпчет: натяни тулупчик и не вылазь с под одеяла.... иначе сдует! :D Пипец ветрище! Снег ночной растаял, воды опять по самы яиса, сидеть нам невыезными ещё хрен знает скока: дороги нету! Колеи мне по колено... Вова на нашей Шевролюхе застрял в прошлый вторник, так всей улицей вытаскивали, потому как единственный вездеход ежель вдруг чо случица... >( Вытолкали к крайнему дому на улице, Марья караулит нашу машину... и долго ещё караулить придётся. Тёмыча домой не пущаю: его ж очь трудно убедить, что дороги не проездные, ему ж надо буит попробовать... Ну и вот... послатый рОбёнок мамой... ggl Зато всей улицей зазываем главу дминистрации сельсоветовской на рюмку чая в гости... чот отказываеца она к нам ехать... даж сапоги ей посулили болотные, всё равно не хочет... трубку кидает... падла! >( Завтрева опять на трассу пойдём за молоком, а потом за хлебом... скучать ваще некада! ;)


 
Служака Вторник, 24.04.2018, 07:04 | Сообщение № 9304 | Цитата | Ответить

Дембель
Сообщений: 392
Награды: 36
Репутация: 10
Город: Ивановская область
Статус: Отключен
Цитата Аринушка ()
Тока цветную, раннюю, кольраби посеяла, на засолку даж семян ещё нету. Цветики (бархатцы, настурции, цинии) тож взошли, редиску сёдня прорядила, салат тож показался малёха. Вчрась кабачков несколько семечков замочила ( не стока себе шоб пораньше начали плодоносить, скока курям шоб было чо поесь, а то картоха кончилася, капуста ваще дорожает не по дням а по часам).
вот где деловая дама, доброе утро, зима у нас опять однако, вчера минус пять, сегодня минус три, в выходные снег - см 10
 
КЭПМарина Вторник, 24.04.2018, 12:29 | Сообщение № 9305 | Цитата | Ответить

Дембель
Сообщений: 7265
Награды: 106
Репутация: 32
Статус: Отключен
привет всем!
Цитата Служака ()
в выходные снег - см 10

у нас тоже выпадал,но уже расстаял....но красиво так хлопья полдня летали- зимушка-зима!!!
и пасмурно, ветрище, холодно....так уже хочется лета, тепла и солнца!
Цитата Служака ()
вот где деловая дама

Таня, да вы обе деловые!!!!
Цитата Аринушка ()
Тока цветную, раннюю, кольраби посеяла, на засолку даж семян ещё нету. Цветики (бархатцы, настурции, цинии) тож взошли, редиску сёдня прорядила, салат тож показался малёха. Вчрась кабачков несколько семечков замочила

вот занятий то сколько!!! это ж еще поливать все, полоть-рыхлить...а с кабачками эт ты здоров, Иринушка, придумала- для кур то...кролей уже пора заводить, кролей!!! они ж конечно тоже зернышков попросят, но зато травкой-вениками кормить можно. А, Ира?

а редиска то уже в тепличке, Ирина? Таня, ты тоже уже в теплицу все посеяла?
или пока на окне?
Цитата Аринушка ()
чот отказываеца она к нам ехать...

шаманов вам, Ира, в помощь!



и погоды хорошей!!!!

Добавлено (24.04.2018, 12:27)
---------------------------------------------
СЕГОДНЯ 24 АПРЕЛЯ. АНТИП ВОДОГОН.

Добавлено (24.04.2018, 12:29)
---------------------------------------------
СЕГОДНЯ 24 АПРЕЛЯ. АНТИП ВОДОГОН.
Антипа называли Водогоном-посколько в его день половодье было на самом пике.
"Антип-очищает реки ото льда"," Антип воду распустил",-потому что льдин к этому времени не оставалось.Однако бывали годы,когда реки к этому дню даже не вскрывались-это обещало плохой урожай хлеба и неблагоприятное лето.Если же вода разливалась широко-ждали плодородного года:"Была бы водица,а хлеб народится".
В народе Антипа считали исцелителем от зубной боли.Когда у крестьянина заболевал зуб,на него клали серебряную монету,через некоторое время вынимали её изо рта и делали в ней дырочку.Затем её вешали на икону святого.Боль должна была утихнуть.
Дожди в этот день предвещали,что в лесу будет много грибов.А если ударяет заморозки,то обильно пойдут грузди.На Антипа никогда не проводили полевые работы-семян не сеяли,рассаду не высаживали.Этот день считали неблагоприятным для посадок.На Антипа выходил из берлоги медведь.

«Была бы водица, а хлеб народится»,
вскрываются реки от льдов на Антипа,
пойдем, этим зрелищем мы насладимся,
а речка запахнет зеленою тиной.

Уходят льды, тонут, сразившись друг с другом,
сверкают под Солнцем в огромных кристаллах.
Ударит морозец - обильные грузди
в июле родятся, украсив полянки.

Не сейте, рассаду сейчас не садите -
не будет добра от Антипских посадок!
Медведь из берлоги выходит, глядите!
Идет косолапый, и свет ему в радость.

Антип Водогон к нам приходит в апреле,
когда первой травки увидим мы проблеск.
Антип Водогон - речек слышно свирели,
веселый денечек и праздник народный!


 
Макаревна Четверг, 26.04.2018, 21:00 | Сообщение № 9306 | Цитата | Ответить

Дембель
Сообщений: 3488
Награды: 53
Репутация: 3
Город: Гатчина
Статус: Отключен
Цитата Аринушка ()
Дарова, народонаселение!
О! Сонце наше в сапогах показалося! Ну, Иринка, забролася! Как первая зима? Уже ,наверно, руки чешуться скорей че-нить колотить?! :D Вот эти дороги...У нас тут недалеко через поселок газ тянули,так убили какую-никакую, но все-таки дорогу, что терь ни школьный автобус, ни скорые не едут! И никакой администрации..50км от второй столицы!

Добавлено (26.04.2018, 21:00)
---------------------------------------------
Ир,как твоя дыхалка на новом месте? Получше? Зимой для своего дома нового плели че-нить? Покажи нам! А картоха кончилась потомучто год то какой прошлый был не урожайный stuff А на семена где покупать?

 
КЭПМарина Пятница, 27.04.2018, 07:38 | Сообщение № 9307 | Цитата | Ответить

Дембель
Сообщений: 7265
Награды: 106
Репутация: 32
Статус: Отключен
привет всем!

Цитата Макаревна ()
А картоха кончилась потомучто год то какой прошлый был не урожайный А на семена где покупать?


На семена, Ира, приберегла наверное...
я так, играючи сажу, несурьезно- так уже несортовую(хранить негде только на еду на лето-осень), так беру дешевую в магазине(Ашане) помельче, прибрала уже, проращиваю...

Цитата Макаревна ()
как твоя дыхалка на новом месте? Получше? Зимой для своего дома нового плели че-нить? Покажи нам!

ага, поддерживаю- как здоровье, Ириночка?


 
malena Пятница, 27.04.2018, 13:42 | Сообщение № 9308 | Цитата | Ответить

Дембель
Сообщений: 2371
Награды: 36
Репутация: 6
Город: регион 03
Статус: Отключен
Привет, деловые и не очень!
Тоже 3 дня лето, 2-весна, в квартире душегубка, на работе холодильник.
Ноут сдох у меня со всеми фотками, и телефон пыжится тоже самое сделать , это про то, что никакие фотки так и не показала

Добавлено (27.04.2018, 13:42)
---------------------------------------------
И новостей особых тоже нет. У Нюськи экзамены в музыкалке начались, а там и школьные на подходе.
На праздники хочу к маме вырваться, просто хочу и все .


 
Макаревна Пятница, 27.04.2018, 17:47 | Сообщение № 9309 | Цитата | Ответить

Дембель
Сообщений: 3488
Награды: 53
Репутация: 3
Город: Гатчина
Статус: Отключен
Цитата malena ()
На праздники хочу к маме вырваться, просто хочу и все
Аменя, наверно, совесть сгрызет,когда время придет, чтот так редко видюсь..Но звоню регулярно! Я просто думаю, что вот вообще еще для нее ничего не сделала, пока только она для меня

Добавлено (27.04.2018, 17:47)
---------------------------------------------

Цитата malena ()
Тоже 3 дня лето
Так хочу,прям, жаркого лета чтоб у нас! Давно уже не грелась и планов ехать куда то-0! Жмотничаю, хочу помочь же еще доче жилье купить, хоть чуть-чуть накопить, чтоб поменьше кредит брать. Ну..лето еще впереди, посмотрим куда покатит :D
 
КЭПМарина Суббота, 28.04.2018, 09:19 | Сообщение № 9310 | Цитата | Ответить

Дембель
Сообщений: 7265
Награды: 106
Репутация: 32
Статус: Отключен
привет всем!!! добрых вам праздников!!!
и С Майским праздником ВЕСНЫ, МИРА, ТРУДА!!!!!
ЛЮБВИ!!!(к РОДИНЕ)!!!!!
ну может быть и дача у кого-то- Родина....вообщем, всех вас с предстоящими выходными...
Цитата malena ()
Привет, деловые и не очень!

а вот и второе солнышко взошло!!!!
Цитата Макаревна ()
чтот так редко видюсь..Но звоню регулярно!

Цитата malena ()
На праздники хочу к маме вырваться, просто хочу и все .

счастливые вы, девчонки- вам есть к кому ехать, есть кому звонить!!!!
Цитата malena ()
никакие фотки так и не показала

тоже маюся- есть два диска, скопировать не обязалася(тете), а и посмотреть да фото сделать- тоже негде -дома дисковод не работает, на рабочем месте- его в ноуте и нетути...фильмы есть на флешке, да будет ли ее ДВД-плейер флешку читать???
жалко терять фото, надо их все время куда то на новый вид хранения перезаписывать...то дискетки малые, HP-кассеты, потом диски большие, сейчас флэшки, способы хранения все время меняются...надо успевать перекачивать- а это время и финансы и снова время, и не забыть это сделать вовремя среди текучки...

новости есть - но все -хреновые какие то...
из хорошего- вчера купила линолеум за 500р в нашем ЖК- люди меняют линолеум от строителей на ламинат/паркет...а мне в ванную/балкон нужно...дотащила от соседнего подъезда...


 
Азовчанка Понедельник, 30.04.2018, 08:44 | Сообщение № 9311 | Цитата | Ответить

Маршал
Сообщений: 6589
Награды: 268
Репутация: 1077
Город: регион 61
Статус: Отключен
Цитата Служака ()
давно не заходила

Грешна, мать....грешна...Жизнь закручивает так, что уже и некогда зайти...Но это не значит что я забыла .Вспоминаю....много чего..такое не вырвать из памяти..Скучала..
Цитата КЭПМарина ()
Ирина!!! вот и отлично- здоровьем тоже надо вовремя заниматься!

Вот и занимаюсь уже с НГ...Буду уже все органы проверять...раз начали.Доступно только для пользователей


 
Азовчанка Понедельник, 30.04.2018, 08:50 | Сообщение № 9312 | Цитата | Ответить

Маршал
Сообщений: 6589
Награды: 268
Репутация: 1077
Город: регион 61
Статус: Отключен
Цитата КЭПМарина ()
у нас тоже выпадал,но уже расстаял.

У нас все цветет: каштан, сирень, тюльпаны, деревья все в цвету...Лепота!!! А еще позавчера сын сюрпризом заявился( это как с дембеля) а должен был в декабре..Но он на 5 дней всего переработку отгулять..
Цитата Макаревна ()
Аменя, наверно, совесть сгрызет,когда время придет

Доступно только для пользователей


 
Азовчанка Понедельник, 30.04.2018, 08:53 | Сообщение № 9313 | Цитата | Ответить

Маршал
Сообщений: 6589
Награды: 268
Репутация: 1077
Город: регион 61
Статус: Отключен
Поехали мы с Игорем в Батайск - штробить под электричество канавки....Потом в Ростов холодильник выбирать! Племяш живет без запасов...А у нас вчера 29-30 было....Жара!!!
Буду стараться заглядывать ...я ж смотрю веточку новую скоро запускать будем!?!!!!!


 
NMis Понедельник, 30.04.2018, 17:14 | Сообщение № 9314 | Цитата | Ответить

Дембель
Сообщений: 2107
Награды: 75
Репутация: 19
Город: Большая Деревня
Статус: Отключен
Мир, Труд, Май!
Наливай - [img][/img]

Была первый раз на даче. Еще никакая мошка не летает, и не цветет ничего, так, 2 нарцисса. А жарко и весна-а-а-а!


 
Служака Понедельник, 30.04.2018, 20:30 | Сообщение № 9315 | Цитата | Ответить

Дембель
Сообщений: 392
Награды: 36
Репутация: 10
Город: Ивановская область
Статус: Отключен
Цитата Азовчанка ()
Вспоминаю....много чего..такое не вырвать из памяти..Скучала

Мы тоже скучаем, помним, добрый вечер, с наступающими праздниками, посадила, лук, морковь, правда еще холодно, но вдруг дожди буду
 
Форум - Мать солдата » Для близких и родных » Мама солдата » Призывник - инфо Ремикс - 24 (Как здорово, что все мы здесь надолго собрались!!!!!)
Поиск:
При копировании материалов ссылка на сайт обязательна
СВЯЗЬ С АДМИНОМ | Copyright Brekon © 2010-2024
Форум Мать Солдата Яндекс.Метрика