Форум Мать солдата 
Среда, 24.04.2024, 14:23

Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск ·
Модератор форума: Olenka, Азовчанка  
Форум - Мать солдата » Для близких и родных » Мама солдата » МАМА СОЛДАТА-44 (зимушка-зима 2013-2014)
МАМА СОЛДАТА-44
Ума-Турман Пятница, 17.01.2014, 23:29 | Сообщение № 9871 | Цитата | Ответить

Маршал
Сообщений: 3354
Награды: 81
Репутация: 49
Город: г.Уфа
Статус: Отключен
Цитата Совесть ()
Конфетку хочешь?
Моя девочка дорогая послала 10 кг конфетков nono dance Говорит, еле дотащила :)
Цитата Совесть ()
Усё намано! Скоро тебе духов втюхивать будем
think
ggl

Добавлено (17.01.2014, 23:29)
---------------------------------------------
Оль, ты что сегодня - без прогулки?


 
мама Пятница, 17.01.2014, 23:31 | Сообщение № 9872 | Цитата | Ответить

Генерал-майор
Сообщений: 1084
Награды: 22
Репутация: 22
Статус: Отключен
Цитата Совесть ()
Ната!!! За каждую возвращённую сумму также берите с него расписку, что сумма такая-то от такого-то по долговой расписке от такого-то числа на такую-то сумму возвращена в размере (напр.) 7000 руб. Все суммы цифрами и в скобках - прописью!
И обязательно паспортные данные обеих сторон!!!
Пинила меня?

Спасибо, Лёлечка! Поняла! А ишшо один юридический вопрос можно? На другую тему. Это по продаже дома. За маткапитал. Я сегодня ездила в Выселки. Чтобы оформить дом под продажу за капитал нам надо одну бумажку. А её нам "недодали" бывшие хозяева дома. Они живут через забор. Дагестанцы. Точно знаю что она у них. Но они говорят что нет. и не отдают. Но у нас сохранилась расписка их о том что мы отдали им все деньги за дом. Потому что я не выкидываю ни одного документа. Дурь такая. У меня даже квитки на оплату квартиры в барнауле о том что уплачено лежат. На основании этой расписки можно привлечь их как то чтобы они отдали нам эту бумажку чтобы я могла переоформить дом?


 
Совесть Пятница, 17.01.2014, 23:36 | Сообщение № 9873 | Цитата | Ответить

Адмирал
Сообщений: 8662
Награды: 61
Репутация: 50
Город: Москва
Статус: Отключен
Цитата tamara ()
Оль, ты что сегодня - без прогулки?

Дык, в 20.30 ускакиваю. Около 22.00 возвращаемся. Уже давно дома yes

Чёта я таю... Исчо одна дырка в ремне проковыряна

Добавлено (17.01.2014, 23:36)
---------------------------------------------

Цитата мама ()
Спасибо, Лёлечка! Поняла! А ишшо один юридический вопрос можно? На другую тему. Это по продаже дома. За маткапитал. Я сегодня ездила в Выселки. Чтобы оформить дом под продажу за капитал нам надо одну бумажку. А её нам "недодали" бывшие хозяева дома. Они живут через забор. Дагестанцы. Точно знаю что она у них. Но они говорят что нет. и не отдают. Но у нас сохранилась расписка их о том что мы отдали им все деньги за дом. Потому что я не выкидываю ни одного документа. Дурь такая. У меня даже квитки на оплату квартиры в барнауле о том что уплачено лежат. На основании этой расписки можно привлечь их как то чтобы они отдали нам эту бумажку чтобы я могла переоформить дом?

Ната, чо за бумажка? Туалетная что ли? Ты уж, пожалуйста, называй вещи своими именами... А то не умею я гадать на кофейной гуще и делать аборты по телефону stuff


 
Ума-Турман Пятница, 17.01.2014, 23:40 | Сообщение № 9874 | Цитата | Ответить

Маршал
Сообщений: 3354
Награды: 81
Репутация: 49
Город: г.Уфа
Статус: Отключен
Цитата Совесть ()
Исчо одна дырка в ремне
А что так? Какие версии? У меня юбка что-то по кругу свободно так вращается? think


 
Prasizid Пятница, 17.01.2014, 23:44 | Сообщение № 9875 | Цитата | Ответить

Айболит Всея Руси
Сообщений: 7513
Награды: 62
Репутация: 539
Город: г.Армавир
Статус: Отключен
Цитата мама ()
На основании этой расписки можно привлечь

А нотариус заверял эту расписку?

Совесть, Лёль,я так понимаю,расписка должна иметь какую-то юридическую силу.

Доброй ночи!!!!


 
Совесть Пятница, 17.01.2014, 23:45 | Сообщение № 9876 | Цитата | Ответить

Адмирал
Сообщений: 8662
Награды: 61
Репутация: 50
Город: Москва
Статус: Отключен
Цитата tamara ()
У меня юбка что-то по кругу свободно так вращается? think

Тома, от прям как мои брюки yes
Сделай тоже дырку :D

Добавлено (17.01.2014, 23:45)
---------------------------------------------

Цитата tamara ()
А что так? Какие версии?

Без версий. просто есть не хочется stuff


 
мама Пятница, 17.01.2014, 23:46 | Сообщение № 9877 | Цитата | Ответить

Генерал-майор
Сообщений: 1084
Награды: 22
Репутация: 22
Статус: Отключен
Цитата Совесть ()
Ната, чо за бумажка? Туалетная что ли? Ты уж, пожалуйста, называй вещи своими именами... А то не умею я гадать на кофейной гуще и делать аборты по телефону

Аборт и не надо :) Они нам отдали свидетельства о праве на землю и дом, кадастровые документы на землю и дом, вобщем всё кроме доверенности о том что я могу распоряжаться домом и продавать его и делать все документы и прочее. Доверенность точно у него, я знаю. Срок её действия истекает в августе 2014 года. По сути дом сейчас их, хотя документы на оплату за свет и воду на наше имя мы сделали и прописаны все и домовая книга у нас. Он говорит что отдал этот документ но не отдавал. А мне он сейчас нужен чтобы оформить дом на нас, переделать его из недостроеного жилого помещения в обычный и продать скорей.


 
Ума-Турман Пятница, 17.01.2014, 23:48 | Сообщение № 9878 | Цитата | Ответить

Маршал
Сообщений: 3354
Награды: 81
Репутация: 49
Город: г.Уфа
Статус: Отключен
Цитата Совесть ()
Сделай тоже дырку
Ушивать только, а вдруг на поправку потом?


 
Совесть Пятница, 17.01.2014, 23:49 | Сообщение № 9879 | Цитата | Ответить

Адмирал
Сообщений: 8662
Награды: 61
Репутация: 50
Город: Москва
Статус: Отключен
Цитата Prasizid ()
А нотариус заверял эту расписку?
Совесть, Лёль,я так понимаю,расписка должна иметь какую-то юридическую силу.
Доброй ночи!!!!


Викуля, привет!
Не путай человека yes
Не нужен ей никакой нотариус для заверения расписки yes
В данной ситуёвине главное - содержание nono
Позволь профессионалу ставить диагнозы и выписывать рецепты yes


 
Ума-Турман Пятница, 17.01.2014, 23:53 | Сообщение № 9880 | Цитата | Ответить

Маршал
Сообщений: 3354
Награды: 81
Репутация: 49
Город: г.Уфа
Статус: Отключен
Цитата Совесть ()
просто есть не хочется
Это решение зряшное nono
Надо есть! yes

Добавлено (17.01.2014, 23:53)
---------------------------------------------
Добрых снов, девочки)


 
Совесть Пятница, 17.01.2014, 23:56 | Сообщение № 9881 | Цитата | Ответить

Адмирал
Сообщений: 8662
Награды: 61
Репутация: 50
Город: Москва
Статус: Отключен
Цитата мама ()
Они нам отдали свидетельства о праве на землю и дом, кадастровые документы на землю и дом, вобщем всё кроме доверенности о том что я могу распоряжаться домом и продавать его и делать все документы и прочее. Доверенность точно у него, я знаю. Срок её действия истекает в августе 2014 года. По сути дом сейчас их, хотя документы на оплату за свет и воду на наше имя мы сделали и прописаны все и домовая книга у нас. Он говорит что отдал этот документ но не отдавал. А мне он сейчас нужен чтобы оформить дом на нас, переделать его из недостроеного жилого помещения в обычный и продать скорей.

Дык вы не по договору купли-продажи покупали, а по доверенности???
Сходи к нотариусу и возьми дубликат доверенности.... Сразу скажу - не бесплатно...

Цитата tamara ()
Ушивать только, а вдруг на поправку потом?

Расшивать peep
Вставляй резинку :D

Цитата tamara ()
Это решение зряшное nono Надо есть

Дык организьма не требует, а я к ней прислухиваюсь... Иной раз 4-х морковок в день хватает, чтобы обожраться peep

Добавлено (17.01.2014, 23:56)
---------------------------------------------

Цитата tamara ()
Добрых снов, девочки)



 
Prasizid Пятница, 17.01.2014, 23:56 | Сообщение № 9882 | Цитата | Ответить

Айболит Всея Руси
Сообщений: 7513
Награды: 62
Репутация: 539
Город: г.Армавир
Статус: Отключен
Цитата мама ()
свидетельства о праве на землю и дом,

И кто записан хозяином?
Цитата Совесть ()
Позволь профессионалу ставить диагнозы и выписывать рецепты

Отползаю в уголок.


 
мама Суббота, 18.01.2014, 00:06 | Сообщение № 9883 | Цитата | Ответить

Генерал-майор
Сообщений: 1084
Награды: 22
Репутация: 22
Статус: Отключен
Цитата Prasizid ()
А нотариус заверял эту расписку?

не. Просто расписка от руки " Я Гасанов Гаджи Салиханович проживающий в ст. Новогражданская по ул. такой то, район, край, паспортные данные, получил задаток такой то от гр. Афанасьевой Н. А. проживающй по адресу, паспортные данные такую то сумму задатка, оставшаяся сумма в таком то размере хозяевам дома выплатит А.Н. А. Гасанов. Г. С. (подпись), моё имя и подпись. Продолжение: оставшуюся сумму такую то получил полностью, претензий нет. Паспортные данные, число, подписи Гасанова, моя и мужа.

Добавлено (18.01.2014, 00:06)
---------------------------------------------

Цитата Prasizid ()
И кто записан хозяином?

Именно что и волнует что в свидетельствах о праве хозяин - Гасанов. Мы только отдали деньги, они нам отдали эти свидетельства о праве, кадастровые документы а доверенность сделали но не отдали потому что он то в больнице а Фатима их не нашла, то уехал внезапно в питер, дагестан, фик знает куда а теперь вот говорит что отдали нам. Но не отдавали потому что я доки не теряю, мания такая, и ещё в своём уме. Мы только успели сделать оплату комунальных счетов на себя на основании домовой книги и прописки и справки из сельсовета о том что только мы тут и проживаем.
А сейчас то и нужна доверенность чтобы полностью переделать доки на себя и переделать дом в жилой а не типа недострой и продать.


 
Совесть Суббота, 18.01.2014, 00:12 | Сообщение № 9884 | Цитата | Ответить

Адмирал
Сообщений: 8662
Награды: 61
Репутация: 50
Город: Москва
Статус: Отключен
Ната, я так понимаю, что договора купли-продажи и акта приёма-передачи имущества не было?
Тогда трындец!
А в расписке указано, что деньги именно за конкретный дом передавались? Если да, то это вполне может здорово помочь в вашей ситуёвине!

Добавлено (18.01.2014, 00:12)
---------------------------------------------
Пришли мне фото расписки в личку


 
мама Суббота, 18.01.2014, 00:17 | Сообщение № 9885 | Цитата | Ответить

Генерал-майор
Сообщений: 1084
Награды: 22
Репутация: 22
Статус: Отключен
Цитата Совесть ()
А в расписке указано, что деньги именно за конкретный дом передавались? Если да, то это вполне может здорово помочь в вашей ситуёвине!

да указано, Лёль. Именно! Я вчера к ним пришла, дома была только Фатима а Гаджи в Дагестане и сказала ей что ежели они не отдадут документ то я пойду с этой распиской куда нужно а куда нужно - не знаю. А Гаджи срочно сегодня вечером приехал. Но поздно. Я не успела поговорить и пойду к ним с утра. Вот нужно знать - что говорить и куда, ежели чо, ехать?


 
Форум - Мать солдата » Для близких и родных » Мама солдата » МАМА СОЛДАТА-44 (зимушка-зима 2013-2014)
Поиск:
При копировании материалов ссылка на сайт обязательна
СВЯЗЬ С АДМИНОМ | Copyright Brekon © 2010-2024
Форум Мать Солдата Яндекс.Метрика