Форум Мать солдата 
Воскресенье, 19.05.2024, 20:52

Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск ·
Модератор форума: Olenka, Азовчанка  
Форум - Мать солдата » Для близких и родных » Мама солдата » Мамы контрактников (Общение мамочек контрактниц!)
Мамы контрактников
Татьяна-Ижевск Понедельник, 09.02.2015, 12:15 | Сообщение № 541 | Цитата | Ответить






Цитата КЕ-3 ()
Девчата, добрый день!

Привет-привет! Да не успеем оглянуться, как весна наступит. Хотя у нас еще и март почти зимний месяц.
 
Яковлева Понедельник, 09.02.2015, 14:27 | Сообщение № 542 | Цитата | Ответить






Цитата Татьяна-Ижевск ()
Хотя у нас еще и март почти зимний месяц.
А у нас март - это еще Зима! хотя в 2014г. - апрель был уже концом весны, а май - лето! Во как природа улыбается над нами! shy
 
Татьяна-Ижевск Понедельник, 09.02.2015, 16:24 | Сообщение № 543 | Цитата | Ответить






Цитата Яковлева ()
Во как природа улыбается над нами!

Посмотрим, как будет в этом году с погодой. Ведь у нас тоже в прошлом году май был как лето, а потом и лета настоящего с жаркими днями даже в июле не было.
 
Яковлева Вторник, 10.02.2015, 11:46 | Сообщение № 544 | Цитата | Ответить






Цитата Татьяна-Ижевск ()
май был как лето, а потом и лета настоящего с жаркими днями даже в июле не было.
А у нас хорошее лето было -грибы, ягоды! up
 
Эстоночка Вторник, 10.02.2015, 22:39 | Сообщение № 545 | Цитата | Ответить

Маршал
Сообщений: 7206
Награды: 213
Репутация: 203
Город: Альметьевск
Статус: Отключен
доброй ночи девочки!
забежала поздороваться!
новостей никаких, мальчишки все так же в полях. когда вернутся неизвестно think
 
Яковлева Среда, 11.02.2015, 09:22 | Сообщение № 546 | Цитата | Ответить






Цитата Эстоночка ()
доброй ночи девочки!
забежала поздороваться!
новостей никаких, мальчишки все так же в полях. когда вернутся неизвестно
Добрый день дорогая Эстоночка!
В полях - самое главное, чтоб были здоровые и сытые!
 
Татьяна-Ижевск Четверг, 12.02.2015, 15:28 | Сообщение № 547 | Цитата | Ответить






Яковлева, замечательный стих!!! Берегите Россию - нет России другой!
 
Яковлева Четверг, 12.02.2015, 16:37 | Сообщение № 548 | Цитата | Ответить






Цитата Татьяна-Ижевск ()
замечательный стих!!! Берегите Россию - нет России другой!
Только грамотные и понятливые люди адекватно реагируют на данную открытку! Другие видимо ее не замечают!
up

 
Яковлева Пятница, 13.02.2015, 10:51 | Сообщение № 549 | Цитата | Ответить






Здравствуйте мои дорогие девченки! Сегодня мой герой ждет заключение! А я сижу и с ума схожу потихому! :D ggl

Цитата КЕ-3 ()
Иногда даже завидую людям у которых нет ни телевизора, ни газет...
Ириша! Конечно это было бы здорово - кругом в древнем мире - одни сугробы и дремучие леса, но зато нервы - железные, здоровье отменное! :up: НО.....
 
Татьяна-Ижевск Пятница, 13.02.2015, 11:14 | Сообщение № 550 | Цитата | Ответить






Цитата КЕ-3 ()
Наш защитник чет затих

А наш сын наконец-то недавно получил военный билет в военкомате города, в котором часть расположена - на третьем месяце службы. Пришлось идти в парикмахерскую стричься, фотографироваться и даже брать дополнительные недостающие копии документов в Отделе кадров части, которые ему по незнанию не додали для военкомата. Вот что значит быть первыми контрактниками, не отслужившими срочную службу. Не знаю, во всех ли частях это происходит или только в нашей. Даже офицеры в штабе части удивляются этому безобразию - сам солдат почему-то должен самостоятельно заботиться об оформлении военного билета для себя и все организовывать. Ведь сын сам даже должен был договариваться с кем-то, чтобы его свозили в город - без военного билета он не имел права выхода через КПП. Теперь осталось поставить печать в военном билете - где сделана запись, что он принят на контрактную форму службы - даже это пришлось узнавать, кто же поставит печать. Кто говорил, что надо идти к командиру батальона и ведь сходил безрезультатно, потом кто-то сказал, что надо идти к командиру роты, я говорила, что иди в отдел кадров. Но вроде оказалось, что надо подойти к командиру штаба. И смех, и грех.
И всем всё время некогда... Сейчас вот масштабные учения там нашего округа - сегодня по ТВ об этом говорили. К ним готовились основательно.
Но служба идет, конечно. И скоро закончится испытательный 3-х месячный срок.

Добавлено (13.02.2015, 11:14)
---------------------------------------------

Цитата Яковлева ()
Сегодня мой герой ждет заключение! А я сижу и с ума схожу потихому!

Надеюсь, все будет хорошо! И всё наконец-то решится-определится.
 
Яковлева Пятница, 13.02.2015, 15:38 | Сообщение № 551 | Цитата | Ответить






Цитата Татьяна-Ижевск ()
сегодня по ТВ об этом говорили
Смотрела по ТВ - мощные учения! yes up
Цитата Татьяна-Ижевск ()
скоро закончится испытательный 3-х месячный срок.
И что будет дальше???? Хорошо что мальчишка умный, до всего своим умом доходит! hands
 
Татьяна-Ижевск Пятница, 13.02.2015, 16:14 | Сообщение № 552 | Цитата | Ответить






Цитата Яковлева ()
И что будет дальше???

Будет признан, надеюсь, прошедшим испытательный срок. Хорошо, что их таких, не служивших срочную службу, не неправляли в Школу выживания. Уже 2 группы ездили за эти месяцы - одни в Елань под Екатеринбург, другие - в Казань.
Обещали переселить в другую казарму - совсем другой батальон - все еще не доделали для этого документы. Чтобы уже уйти от мотострелков совсем, коль стажируется в Штабе. Теперь уже сын освобожден от стрельб, учений. Правда с утра до ночи его нет в казарме и весь его вещьмешок опустошили - забрали даже все иголки, нитки, крем для обуви, минимальный набор лекарств и средств для ног, трусы и носки. Я ж готовила к Школе выживания многое. Уже с ног до головы обворован за эти неполные 3 месяца. Даже сказал, что пока ничего покупать нельзя - все равно своруют. Такие парни, видимо, бессовестные есть в роте.
О воровстве развитом я читала в ветке самой части здесь - наш сын испытал все эти прелести в полном объеме. Недавно признался, что и бушлаты зимние у них 3-х человек (один из 3-х наш сын) крали в столовой вскоре после Присяги в декабре. Кто-то отдал свой нашему сыну перед дембелем - думаю за деньги ( не уточняла).
 
Яковлева Суббота, 14.02.2015, 09:29 | Сообщение № 553 | Цитата | Ответить






Цитата Татьяна-Ижевск ()
Такие парни, видимо, бессовестные есть в роте.
Танюшка! Какой ужас! shy Вот такие ребята позорят честь солдата! Увы, но от этого никуда не деться! всех в армию гребут! Скорее бы уж создали контрактную основу!
Девочки! У нас в Сибири во всю уже гуляет святой Валентин! Поздравляю с Праздником!

В день святого Валентина —
Любовь для нас незаменима,
И стесняться чувств не стоит —
Пусть сердце радость нам омоет!

Нас создали, чтоб любили —
Любимых чтоб боготворили,
Половинку отыскали —
И никогда не отпускали!

Чувства долго чтоб горели —
Совсем ругаться чтоб не смели,
И в сердце чтобы любовь была —
Заполнила вас всех сполна!


Добавлено (14.02.2015, 09:29)
---------------------------------------------

 
Татьяна-Ижевск Суббота, 14.02.2015, 09:36 | Сообщение № 554 | Цитата | Ответить






Цитата Яковлева ()
И в сердце чтобы любовь была —
Заполнила вас всех сполна!

Всем любви и счастья!!!
 
Яковлева Суббота, 14.02.2015, 10:07 | Сообщение № 555 | Цитата | Ответить






Цитата Татьяна-Ижевск ()
Всем любви и счастья!!!
up yes hands
 
Форум - Мать солдата » Для близких и родных » Мама солдата » Мамы контрактников (Общение мамочек контрактниц!)
Поиск:
При копировании материалов ссылка на сайт обязательна
СВЯЗЬ С АДМИНОМ | Copyright Brekon © 2010-2024
Форум Мать Солдата Яндекс.Метрика