Форум Мать солдата 
Пятница, 29.03.2024, 09:11

Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск ·
Модератор форума: КарменСильва  
Форум - Мать солдата » Для близких и родных » Девушки и жены » Девчата-3 (болталка дембелюшек, пелёнки-погремушки, дом, семья и т.д))))
Девчата-3
КарменСильва Понедельник, 16.11.2015, 12:45 | Сообщение № 1 | Цитата | Ответить

Кот в сапогах
Сообщений: 4002
Награды: 44
Репутация: 1008
Город: томск
Статус: Отключен
<<Рецепты и полезности для хозяек тут >>

 
Тигрица Понедельник, 21.11.2016, 16:29 | Сообщение № 1051 | Цитата | Ответить

Сержант
Сообщений: 245
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Отключен
Майская, в садик мы ходим с августа на полный день уже)ему нравится очень,правда стал болеть часто...и на это сил моих больше нет.да и такмесли честно,как я зае......простите что-то делать.понимаю конечно,что это все больше мои желания (в плане учебы,покупки квартиры и второго малыша)я и не жалуюсь.но просто еще раз убеждаюсь в истинности "дуракам везет". Просто хочется как то побыстрей жизнь наладить,комфортные условия создать)а уж потом и отдыхать можно ездить,да и выспаться на пенсии успею :D характер наверно такой...саму иногда тошнит от себя...так хочется иногда разреветься и послать все,но неееет...силы в кулак дальше идем))

 
Майская Понедельник, 21.11.2016, 18:38 | Сообщение № 1052 | Цитата | Ответить

Генерал-майор
Сообщений: 1269
Награды: 7
Репутация: 2
Город: Пенза
Статус: Отключен
Тигрица, а как же там с горшком и одеванием??? Он уже в августе всё это умел????
Я в думах... В 2 или в 3 отдавать....


 
Тигрица Понедельник, 21.11.2016, 20:37 | Сообщение № 1053 | Цитата | Ответить

Сержант
Сообщений: 245
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Отключен
Майская, горшок умел,одеваться на улицу их одевают,а там шорты переодеть сам мог,мы ж заранее к саду готовились)ттт самостоятельный он у меня.кушает в саду тоже сам,хотя он самый младший.а те кто его почти на год старше еще в памперсах и с сосками ходят в садик.в любом случае,в саду быстро научат все делать

Добавлено (21.11.2016, 20:37)
---------------------------------------------
Мне кажется в три это слишком поздно.... shy shy shy


 
Майская Вторник, 22.11.2016, 00:02 | Сообщение № 1054 | Цитата | Ответить

Генерал-майор
Сообщений: 1269
Награды: 7
Репутация: 2
Город: Пенза
Статус: Отключен
Тигрица, у нас в садиках если в памперсе да с соской.... Не берут детей и всё. Я б в 2,5 отдала... Да только это весна будет!( а адаптационные группы с июля, нам будет 1 и 9. По мне это очень рано. При том что в садике кроме как социализации ничему не научат.... Поэтому даже не хочу... Я знаю ребенка, которого в 4 года только отдали, сын наших знакомых. Отлично адаптировался, ходит с удовольствием... И с психологом даже я уже консультировалась! Говорят в 3 лучше... И вообще у меня с работой непонятки... Короче говоря, сто за и против... До весны надо всё обдумать... Я всё разнюхиваю!))))
Нам пока 1,1 мы ни одеваться не умеем, ни на горшок не просится и сам не ест... Всех кормит, а себя нет!)

Добавлено (22.11.2016, 00:02)
---------------------------------------------
А вообще, девчонки, я поняла про себя одно: я одна из тех чёкнутых мамаш. Я типа смеялась вечно над мамочкиными загонами и не понимала этих разговоров про "только ГВ", "мелкая моторика рук", "ушастый нянь плохой порошок", "мы едим только собственноручно приготовленное", "сок? Да это же жечь желудок!", а оказалось-то.... Я шибанутая сильнее паникерш!) но стараюсь в отличие от этого потока не лезть со своей политикой и молчать в процессе дискуссий и тупо делать по своему...)
Сейчас у меня минивойна со свекровью) она специально привозит нам деревенское коровье молоко, чтобы поить Степана. А я твердо решила не поить его чистым молоком до 2 лет. Мне достаточно его в кашах. Напрямую подействовать у неё не получилось. Попыталась через мужа уже)))) и тут фигушки) Стёпа и так на гв, кефиры пьет, ну куда еще молоко!? Он тогда кроме молочки ниче не съест. В него фиг запихаешь!(


 
КарменСильва Вторник, 22.11.2016, 09:02 | Сообщение № 1055 | Цитата | Ответить

Кот в сапогах
Сообщений: 4002
Награды: 44
Репутация: 1008
Город: томск
Статус: Отключен
А я поняла, анекдот про третьего ребёнка это не на 100% про меня, а на все 1000%

Несмотря на отсутствие внятной речи (а нам 3,5 почти), он намного самостоятельней старшего в том же возрасте! Над первым трясёшься, а второму даёшь больше свободы shy Причём этот факт стал ясен только сейчас наглядным примером. А так это даже в голову не приходило, что может быть по другому, и сейчас уже в сознательном возрасте приходится исправлять свои же косяки down
Майская, я бы деревенское молоко сама пила осторожно, оно такое жирное((((


 
Майская Вторник, 22.11.2016, 22:38 | Сообщение № 1056 | Цитата | Ответить

Генерал-майор
Сообщений: 1269
Награды: 7
Репутация: 2
Город: Пенза
Статус: Отключен
Тигрица, комната-то сколько метров???)
КарменСильва, я ниче почти не кипятила!) И ну-ка скажи какие-нибудь косяки... Исправлять особо не хочется)


 
КарменСильва Среда, 23.11.2016, 07:39 | Сообщение № 1057 | Цитата | Ответить

Кот в сапогах
Сообщений: 4002
Награды: 44
Репутация: 1008
Город: томск
Статус: Отключен
Майская, Про кипячение это образно :D
Так сходу особо и не скажешь... :D Второму даю больше свободы выбора на действие, стараюсь, что бы он меньше от меня зависел shy Витька в этом плане весьма несамостоятельный, сама виновата down


 
Lilou Воскресенье, 27.11.2016, 17:20 | Сообщение № 1058 | Цитата | Ответить

Полковник
Сообщений: 911
Награды: 14
Репутация: 2
Город: Москва
Статус: Отключен
Цитата КарменСильва ()
Про кипячение это образно


yes yes yes
Я обожаю этот анекдот, у меня уже год как на все "это проблемы кота". Ну а по разговорам многих мам именно так и происходит. Я вот уверена, первый ребенок это "эксперимент", в хорошем смысле, конечно.


 
КарменСильва Воскресенье, 27.11.2016, 17:44 | Сообщение № 1059 | Цитата | Ответить

Кот в сапогах
Сообщений: 4002
Награды: 44
Репутация: 1008
Город: томск
Статус: Отключен
Мамульки, с праздником!!! :D

 
КарменСильва Понедельник, 28.11.2016, 07:58 | Сообщение № 1060 | Цитата | Ответить

Кот в сапогах
Сообщений: 4002
Награды: 44
Репутация: 1008
Город: томск
Статус: Отключен
Утречка! ggl


Цитата Lilou ()
у меня уже год как на все "это проблемы кота".

Это ты про мужа?


 
Таня1990 Понедельник, 28.11.2016, 08:26 | Сообщение № 1061 | Цитата | Ответить

Полковник
Сообщений: 869
Награды: 7
Репутация: 11
Статус: Отключен
Цитата Тигрица ()
горшок умел

и у меня, только удивительно, но в садике начали случаться косяки think от стресса что ли?..
И тоже постоянно болеем, за Настей Саша подхватывает
Цитата Майская ()
Нам пока 1,1 мы ни одеваться не умеем, ни на горшок не просится и сам не ест... Всех кормит, а себя нет!)

Ох ничего себе ты захотела в 1,1! у нас ложку берет, но в основном по лицу еду размазывает :D
Цитата КарменСильва ()
Над первым трясёшься, а второму даёшь больше свободы

ага, иногда аж совесть грызет, что Саше столько внимания не уделяю, как Насте shy он все сам и сам... В день я с ним минут 10 максимум в игрушки играю, остальное время он к Насте пристает и все у нее отнимает. С Настей после улицы и дневного сна каждый день по часу башни стоили и пирамидки собирали. Но несмотря на это, Санек, быстрее всему учится, чем Настя. Кроме речи: Настя в год 3-4 слова знала, Сашка пока ни одного shy
Цитата КарменСильва ()
я бы деревенское молоко сама пила осторожно, оно такое жирное((((

У Настюхи от него стул менялся не в лучшую сторону... После 2-х только нормально начал организм воспринимать.
Цитата КарменСильва ()
Мамульки, с праздником!!!

Пасиба! И тебя!!!!!!
Тигрица, ты большая молодец!!!! Полностью присоединяюсь к высказываниям Катюши! И второй малыш, и квартира - это ж уму непостижимо! Кажись, и мы, и вы новоселье скоро справим up up up
 
КарменСильва Понедельник, 28.11.2016, 09:22 | Сообщение № 1062 | Цитата | Ответить

Кот в сапогах
Сообщений: 4002
Награды: 44
Репутация: 1008
Город: томск
Статус: Отключен
Цитата Тигрица ()
Мне кажется в три это слишком поздно....

Мы тут с Катюшкой выяснили, что в разных городах система получения путёвки весьма отличается! Очень рада, что где-то проблем с садами нет и можно выбрать когда и куда отдать детё :)
А адаптация у всех деток настолько разная, что пока не попробуешь-не узнаешь stuff
Михе 3,5, мы только сейчас пошли. Путёвку еле как получили и очень повезло, что рядом с домом (10 минут) Многим предлагают в других районах сады...((
Я согласилась на путёвку в группу на год старше, чем нужно ради места в нужном саду С заведующей уже на месте этот вопрос решили и пошли как положено во 2 младшую 3-4 года ggl


Не было бы заморочек, я бы в 2 года отдала не парясь :D :D :D А Витьку и в 3 жалко было оставлять там, и переживала как он там и до обеда мы очень долго ходили stuff
Сейчас "Это проблемы кота", надо и всё :D :D :D


 
Gerbera Понедельник, 28.11.2016, 13:15 | Сообщение № 1063 | Цитата | Ответить

Дембель
Сообщений: 2560
Награды: 6
Репутация: 11
Город: Абакан
Статус: Отключен
Привет девчата ))) хоть успею поздороваться )) да сколько прочитаю

Добавлено (28.11.2016, 12:54)
---------------------------------------------
Времени стало очень не хватать ни на что ...работа, дом, работа

Добавлено (28.11.2016, 13:00)
---------------------------------------------
Вы о ребятишках ))) такие они пуськи ))) а у нас пока че то не получается

Добавлено (28.11.2016, 13:15)
---------------------------------------------
Вот такой билетик сегодня у меня был


 
КарменСильва Понедельник, 28.11.2016, 13:48 | Сообщение № 1064 | Цитата | Ответить

Кот в сапогах
Сообщений: 4002
Награды: 44
Репутация: 1008
Город: томск
Статус: Отключен
Цитата Gerbera ()
Времени стало очень не хватать ни на что ...работа, дом, работа

лыжный сезон ещё, да? :)


 
КарменСильва Понедельник, 28.11.2016, 13:49 | Сообщение № 1065 | Цитата | Ответить

Кот в сапогах
Сообщений: 4002
Награды: 44
Репутация: 1008
Город: томск
Статус: Отключен

Я Мишку на коньки вчера поставила первый раз :D Накатались up А сегодня я с температурой, где продуло непонятно >(


 
Форум - Мать солдата » Для близких и родных » Девушки и жены » Девчата-3 (болталка дембелюшек, пелёнки-погремушки, дом, семья и т.д))))
Поиск:
При копировании материалов ссылка на сайт обязательна
СВЯЗЬ С АДМИНОМ | Copyright Brekon © 2010-2024
Форум Мать Солдата Яндекс.Метрика