Форум Мать солдата 
Воскресенье, 05.05.2024, 11:46

Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск ·
Модератор форума: КарменСильва  
Форум - Мать солдата » Для близких и родных » Девушки и жены » ДЕВЧАТА-2 (Продолжаем общение)
ДЕВЧАТА-2
КарменСильва Понедельник, 22.04.2013, 11:54 | Сообщение № 1 | Цитата | Ответить







http://prizyvnikmoy.ru/forum/32-1180 рецептики :D

Причина редактирования:.
 
Таня1990 Среда, 15.07.2015, 15:17 | Сообщение № 8911 | Цитата | Ответить

Полковник
Сообщений: 869
Награды: 7
Репутация: 11
Статус: Отключен
oliska, какая жизнь у вас насыщенная! Заходи почаще! :)

Добавлено (15.07.2015, 15:17)
---------------------------------------------

Цитата КарменСильва ()
А мы в 2 ещё не говорим только основное((

а мне кажется, рано еще тревогу бить shy Много же детишек, которые только после 3-х начинают разговаривать ;)
 
реальная-мама Среда, 15.07.2015, 15:37 | Сообщение № 8912 | Цитата | Ответить

Маршал
Сообщений: 12410
Награды: 148
Репутация: 168
Город: Дмитров
Статус: Отключен
Цитата КарменСильва ()
Надо к неврологу топать повторно,

НИНАДО! nono
Если проблема только в том, что не говорит, это ерунда. К трём заговорит сразу огромными фразами. :D
Если ребёнок видит, что его понимают без слов, или его "би-би", "ням-ням"...., и не будет он стараться говорить. ;) :D Часто мамы сами коверкают слова по-детски. Например, любой мужчина - дядя, женщина - тётя. А, если называть или именами, или по имени отчеству, то и ребёнок будет стараться также обращаться. yes И кошка - это кошка, а не "мяу", собака - это собака, а не "ав". Делать вид, что не понимаешь его, он начнёт стараться объяснить. У меня старший вместо "спасибо" головой кивал. Как-то в гостях угостили конфеткой, говорю: "Скажи спасибо, Лена!" Головой кивает. Говорю, тогда надо будет вернуть конфетку. На третий раз всё сказал. :D


 
КарменСильва Среда, 15.07.2015, 17:04 | Сообщение № 8913 | Цитата | Ответить

Кот в сапогах
Сообщений: 4002
Награды: 44
Репутация: 1008
Город: томск
Статус: Отключен
реальная-мама у нас плановый обход врачей в 2 года. Но невролог наша это отдельная тема, она от нас в 1,6 требовала что б ребёнок по нормативам 40 слов говорил

Я особо не парюсь, но немного тревожит, что он и не пытается произносить даже самые простые слова, многие звуки вообще отсутствуют в речи. Иногда складывается впечатления, что он хочет сказать, но не может выдавить из себя ни звука, не коверкает, а просто молчит и жестами показывает(( И такой возраст ещё, что уже всё понимает и хочет, что б его понимали. Из-за этого бесконечные истерики со всеми прелестями down
Сегодня с психу сам лбом об пол шарахнул, не со всей дури конечно, но всё равно >(
У подруги так сын тоже делал в 1-2 года, для меня это так дико было, сейчас я понимаю её спокойную реакцию :D

Просто у меня дети абсолютно разные, невольно сравниваю shy Витя в 2,6 уже муху-цокотуху наизусть рассказывал, но при этом был неуклюжий и медлительный и очень спокойным, а Миха истеричка с моторчиком в опе))


 
КарменСильва Среда, 15.07.2015, 17:08 | Сообщение № 8914 | Цитата | Ответить

Кот в сапогах
Сообщений: 4002
Награды: 44
Репутация: 1008
Город: томск
Статус: Отключен
А ещё наверно все видели/слышали истории про детей катающихся по полу в магазине в истерике. вот мне такой достался :) бесполезно разговаривать, просто за шкварник выношу из магазина и пусть орёт сколько хочет >( Раньше тоже для меня это было диковато

 
Таня1990 Среда, 15.07.2015, 17:11 | Сообщение № 8915 | Цитата | Ответить

Полковник
Сообщений: 869
Награды: 7
Репутация: 11
Статус: Отключен
Цитата КарменСильва ()
А ещё наверно все видели/слышали истории про детей катающихся по полу в магазине в истерике. вот мне такой достался

вообще не представляю, что с такими детьми можно делать, чтоб успокоились think иногда со своей на людях не помогают никакие "отвлечь", "объяснить" и т.д. down
 
реальная-мама Среда, 15.07.2015, 17:19 | Сообщение № 8916 | Цитата | Ответить

Маршал
Сообщений: 12410
Награды: 148
Репутация: 168
Город: Дмитров
Статус: Отключен
Цитата Таня1990 ()
иногда со своей на людях не помогают никакие "отвлечь", "объяснить" и т.д.

Молча разворачиваться и уходить. yes
У моей сестры так старший делал во всех магазинах. Она говорила: "Пошли отсюда в другой отдел, делаем вид, что это не наш ребёнок!" :D Игорёк с воем бежал за нами. А дома ему Татьяна (мамка) таких пендюлей давала за магазин. peep Правда, это мало помогало. :D


 
реальная-мама Среда, 15.07.2015, 17:23 | Сообщение № 8917 | Цитата | Ответить

Маршал
Сообщений: 12410
Награды: 148
Репутация: 168
Город: Дмитров
Статус: Отключен
Цитата КарменСильва ()
Но невролог наша это отдельная тема, она от нас в 1,6 требовала что б ребёнок по нормативам 40 слов говорил

stuff они все сумашедши. Их надо слушать через раз. yes


 
КарменСильва Среда, 15.07.2015, 17:30 | Сообщение № 8918 | Цитата | Ответить

Кот в сапогах
Сообщений: 4002
Награды: 44
Репутация: 1008
Город: томск
Статус: Отключен
Цитата Таня1990 ()
вообще не представляю, что с такими детьми можно делать, чтоб успокоились

Ничего >( ни уговоры ни поджопник не помогут, перебесится и замолчит stuff
На днях у кассы моему мармеладки приглянулись, отказала. Проорался сидя на полу, повеселив всю очередь, из магазина вышли и ВСЁ! истерики как и не было think Проверяет на прочность и меру дозволенного, но я тоже баран упёртый, со мной бесполезно stuff Хотя иногда всё же договариваемся на мою замену его выбора, но это только когда у меня хорошее настроение :D


 
КарменСильва Среда, 15.07.2015, 17:36 | Сообщение № 8919 | Цитата | Ответить

Кот в сапогах
Сообщений: 4002
Награды: 44
Репутация: 1008
Город: томск
Статус: Отключен
Цитата реальная-мама ()
они все сумашедши. Их надо слушать через раз.

Это точно :D у нас есть очень хороший центр, думаю туда сходить что б мне сказали. что я паникёрши и успокоиться stuff Осталось только направление выпросить >(


 
Майская Среда, 15.07.2015, 18:22 | Сообщение № 8920 | Цитата | Ответить

Генерал-майор
Сообщений: 1269
Награды: 7
Репутация: 2
Город: Пенза
Статус: Отключен
Цитата oliska ()
на работе и у него и у меня завал полнейший, время летит дико, видимся только по вечерам и то - в зале на беговой дорожке или перед сном один час вместе сидим ) если спать не ложимся вовремя - ходим как зомби потом!
ссоримся иногда из-за бытовухи я пока не научилась со всем справляться - и с домом и с работой

Олька, та же история) Ничего не успеваю, у обоих завал, надеюсь на декрет. Новсё же это совсем не решение проблемы как мне щас показывает жизнь) Лучше притирайтесь и старайтесь войти в колею сейчас... Просто потом, возможно, всё будет только хуже, как у меня на первых пяти месяцах.

Цитата oliska ()
интересно, это что-то значит? )

С этим осторожней. Не стараюсь напугать, но всё же особо не обольщайся. Желание мамы и твое могут в корне отличаться от желания будущего жениха. Короче не спугни мужчинку :D
Цитата oliska ()
у меня скоро экзамены в ГАИ, я теперь еще и по утрам катаюсь с инструктором, надеюсь, что скоро все закончится успешно и будет больше времени чтобы проводить его с близкими...

Вот ты ваще умница!!! И спорт, и учеба, и работа! Конечно с таким темпом тяжело ещё и дома во всем успевать)
Цитата oliska ()
очень по маме скучаю, видимся с ней редко, хоть и живем в соседних домах

Та же ситуация... Так у всех yes
Цитата oliska ()
ездили в мае в Питер в отпуск на неделю, катались на катере! самое яркое впечатление, наверное из всей поездки

А вот и отдушина: сразу и идилия, и понятно зачем так впахиваете! Молодцы! И фото классное... Я прям соскучилась по тебе безумно! Сколько раньше фоток мы выкладывали, делились всем... Ностальгия... peep
Цитата Таня1990 ()
у нашей гены я ношу 38-39 размер обуви, а муж - 43-44

Ну тут тогда ясно) а моя явно переросток) у нас с мужем тож до смешного: мы уже третье поколение маломерок: у всех женщин наших семей 35-36, а у мужиков - 40-41))))
Цитата Таня1990 ()
вот бы и то, и другое одинаково любить делать

Я люблю всё... но у меня любовь наплывами))) ну не бывает всё идеально :D
Цитата КарменСильва ()
Повторять ничего не хочет, даже не пробует.

ЗАБЕЙ!
Цитата КарменСильва ()
Только это секрет пока

Держу за вас кулачки!!! Давайте ближе к нам)
Цитата КарменСильва ()
у нас плановый обход врачей в 2 года

Нам на этом обходе вообще сказали, что ребенок брошеный и им никто не занимается. Короче обо*рали родителей моих с ног до головы, а девчонку вообще чуть ли не дурочкой назвали... НУ И ЧТО??? Да, сестра и читать позже начала, и писать, и цвета она плохо знала и вообще по сравнению со мной прям можно недалекой назвать... НО! Сейчас этот ребенок знает наизусть кучу стихов и песен, она чистюля и помощница... А я, не смотря на все ранее и правильное, кроме "В лесу родилась елочка" и "Идет бычок качается" НИЧЕГО наизусть не знала и вечно всё у меня в беспорядке было...
Цитата КарменСильва ()
Витя в 2,6 уже муху-цокотуху наизусть рассказывал, но при этом был неуклюжий и медлительный и очень спокойным, а Миха истеричка с моторчиком в опе))

Ну и правильные у тебя дети! yes
Цитата Таня1990 ()
вообще не представляю, что с такими детьми можно делать, чтоб успокоились

Вот мне когда сестра такое закатывала в старшем возрасте, я её зашиворот, в ванну и ледяной водой из душа в лицо... Пару раз так её окатила, дурь-то вся и вышла) просто пендюля я никогда не раздавала, методика была построена на эффекте неожиданности :D Ну просто я сразу понимала, что противостояние тельца и овна - вещь смертельная... :)


 
Регина Среда, 15.07.2015, 19:31 | Сообщение № 8921 | Цитата | Ответить

Майор
Сообщений: 681
Награды: 6
Репутация: 1
Статус: Отключен
КарменСильва, ой,Ириш,ты прям как про моего Мишу пишешь :D Говорить не хочет,повторять ничего не хочет,где глазки,носик,ручки не хочет,он даже не слушает,сидит,например,спокойно,я его начинаю спрашивать,он сразу бежать. По поводу 40 слов,мы к логопеду в годик ходили,она спрашивала то то делает,то то говорит,я говорю да и все,ничего никто не проверял.
На счет разных детей,это тоже про нас,точно помню Софка в два года стихи уже рассказывала,тихая,спокойная ,Миша же это нечто просто,лезит везде,говоришь нельзя,он смотрит и все равно свое делает,отшлепаешь,через пять минут опять туда лезит.
 
Елена6864 Среда, 15.07.2015, 19:56 | Сообщение № 8922 | Цитата | Ответить

Рядовой
Сообщений: 30
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Отключен
Девчонки, почему не отпускают любимого в увольнение если девушка (то есть я) приеду к нему((( cry

 
реальная-мама Среда, 15.07.2015, 20:41 | Сообщение № 8923 | Цитата | Ответить

Маршал
Сообщений: 12410
Награды: 148
Репутация: 168
Город: Дмитров
Статус: Отключен
Цитата Елена6864 ()
Девчонки, почему не отпускают любимого в увольнение если девушка (то есть я) приеду к нему(((

Потому что девушка - это не близкая родня. ;)


 
Таня1990 Среда, 15.07.2015, 21:30 | Сообщение № 8924 | Цитата | Ответить

Полковник
Сообщений: 869
Награды: 7
Репутация: 11
Статус: Отключен
Цитата КарменСильва ()
Проверяет на прочность и меру дозволенного, но я тоже баран упёртый, со мной бесполезно

вот! up главное ни разу не уступить говорят, а то будет повторяться и повторяться ситуация

Добавлено (15.07.2015, 21:30)
---------------------------------------------
КарменСильва, про речь малышей :D
моя всегда просто сидит и слушает слово, которое я ее прошу повторить, и ни за что не повторяет. Отвлекается на свои дела, будто ничего не говорю ей. Через некоторое время каааак ляпнет это слово :D И твой через некоторое время кааак наберет пассивный словарный запас и превратит его в активный, не заткнешь еще потом :D Мой братик (тоже Мишка :D ) до 3-х не разговаривал вообще, был жутко неуправляемый мальчуган... После 3-х заговорил так, что у всех уши потекли :D :D :D

 
Lilou Среда, 15.07.2015, 22:17 | Сообщение № 8925 | Цитата | Ответить

Полковник
Сообщений: 911
Награды: 14
Репутация: 2
Город: Москва
Статус: Отключен
Цитата oliska ()
я пока не научилась со всем справляться - и с домом и с работой


А я даже и не пытаюсь. Сейчас у меня хотя бы курсов нету (отдыхаю от них), готовлю далеко не каждый день и у меня все спонтанно. Если есть силы то полы мою или драю чего-нибудь (но не часто), а так обычно или глажка или мелкие домашние хлопоты (типа пропылесосить быстренько или пыль протереть где она совсем на виду yes ) или вообще как сейчас за компом сижу yes up .


 
Форум - Мать солдата » Для близких и родных » Девушки и жены » ДЕВЧАТА-2 (Продолжаем общение)
Поиск:
При копировании материалов ссылка на сайт обязательна
СВЯЗЬ С АДМИНОМ | Copyright Brekon © 2010-2024
Форум Мать Солдата Яндекс.Метрика