Форум Мать солдата 
Пятница, 19.04.2024, 09:40

Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск ·
Модератор форума: Olenka  
Форум - Мать солдата » Для близких и родных » Проводы в армию » ПРОВОДЫ В АРМИЮ ((как это было))
ПРОВОДЫ В АРМИЮ
Smile Суббота, 29.10.2011, 16:57 | Сообщение № 46 | Цитата | Ответить






А нам сказали, что отправляют за 2 дня.
Уехал мой родной на занятия в колледж, через 4 часа звонит - "мам, послезавтра отправляют, я оформляю академ". Немая сцена и - паника.. Что делать, когда все готовить? непонятно.. Хорошо, что заранее готовиться начали - налепили котлет за неделю, перец нафаршировали.. Все, что мой ненаглядный так любит, сделала.. Заморозила полный морозильник. Срочно написала заявление на без содержания, и рванула домой.. По дороге бабушке отзвонилась, предупредила... И вот - Вечер и весь следующий день.. Крутимся, как белки. Игорь в военкомат с утра ушел, и зуб долечивать.. Вечером стали гости подтягиваться. Первыми пришли уже отслужившие друзья.. Вытряхнули все из сумки, куда я два дня старательно собирала все по списку, который мне посоветовали те мамочки, которые уже проводили своих.. Повыкидывали половину, а мой только подбегал и спрашивал, то иголку, то мыльницу, то еще что-то.. Распаковали все коробочки, сложили снова.. Места в сумке значительно добавилось.. Поздно вечером приехали на поезде друзья из колледжа.. Шум, гомон, обнимания и пожелания.. А я чувствую, что совершенно выбилась из сил.. Посмотрела, что на столах все есть, ребята общаются, и тихонько в своей комнате на кресле прикорнула.. Минут 30 поспала, как в омут провалилась.. Но вот и друзья по учебе собрались и уже уходят.. У них поезд, утром на занятия, а до вокзала еще топать и топать. И остались мы впятером - Игорь, я, муж и двое его друзей. Младший уже за два часа до этого упал и уснул в нашей с мужем спальне. Теперь уже, когда обо всем переговорено, просто сидим, я мальчишек чаем потчую с пирогами, а сама рядом с сыном пристроилась, головой ему в плечо уткнулась и так, чувствуя его тепло, сижу.. Все! Пора.. Идем по ночному поселку на площадь, откуда отъезд будет..Игорь вдруг останавливается с испуганным видом: - Забыл! Повестку и призывное! - Разворачивается и бежит домой..А я вспоминаю, что не сказала ему, чтоб рожу перед зеркалом скорчил..
Вот и площадь. Толпа.. Кто-то кого-то подкидывает, крики и шум такие, что утром мне знакомая женщина из дома, что стоит по соседству с площадью, жаловалась, что даже проснулась.. Последние напутствия, прощания.. "Газелька", мигнула и уехала.. За тонированными стеклами я даже не смогла увидеть сына.. Целый день прошаталась как тень, по дому, к вечеру взялась за посуду. Теперь вот жду.. Хорошо, что вас нашла.

"Газель" уехала, мигнув нам стоп-сигналом на прощанье,
И увозя в железном брюхе шестерых
Вчерашних мальчиков - по-детски чуть нахальных,
Любимых, ненаглядных, дорогих.
И телефон, что мог звонить часами,
Неслышимый и брошенный в углу,
Теперь "прирос" к руке.. И слезы льются сами...
Я встану. Я встряхнусь. Я все смогу!
Всего лишь год. Для грусти нет причины.
Хранят тебя Господь и ангелы, любя.
Мой милый мальчик. Мой родной Мужчина -
Я буду ждать. МЫ будем ждать тебя!
 
tocas Суббота, 29.10.2011, 22:25 | Сообщение № 47 | Цитата | Ответить






Smile,Прекрасное стихотворение.
Всё будет хорошо. Меня тоже это ждёт 15 ноября. Боюсь наступления этого дня. Надеюсь на поддержку форумчан.
 
Smile Суббота, 29.10.2011, 22:38 | Сообщение № 48 | Цитата | Ответить






Quote (tocas)
Меня тоже это ждёт 15 ноября. Боюсь наступления этого дня.
не бойся, все будет хорошо) Обязательно поддержим.
 
Хатико Воскресенье, 30.10.2011, 17:43 | Сообщение № 49 | Цитата | Ответить






всех приветствую! понравился форум, вот и сама тут зарегилась...читаю и слезы катятся...любимого 22 числа провожаю, ох боюсь сердечко не выдержит!
 
Реальная_мама Воскресенье, 30.10.2011, 18:13 | Сообщение № 50 | Цитата | Ответить






Quote (Хатико)
всех приветствую!

Привет, Кристиночка!
ВСЁ БУДЕТ ХОРОШО! yes
Вот тут у нас девушки общаются:
http://prizyvnikmoy.ru/forum/32-416-511
 
Prasizid Вторник, 01.11.2011, 23:06 | Сообщение № 51 | Цитата | Ответить






А мы провожали с роднёй и друзьями,благо лето,двор большой.Накрыли столы в разных углах двора.Молодёжь за одним столом,мы за другим.Родня уже к 1 ночи разошлась,молодёжь так и просидели до утра,правда новобранца мы спать уложили 3 часа ночи.В военкомат пошли большой толпой,бабушка с нами не пошла,а вот дед рванул внука провожать,лучше б не ходил.Выстроили всех мальчишек,красивые речи толкнули,батюшка их благословил и прощаться отправили с роднёй.Мы обниматься,целоваться кинулись,дед решил внуку напутствие сказать,да не смог,разрыдался в голос,Никто не смог удержаться,плакали все и друзья и родные и Павлуша слёз не удержал.Потом автобус его увёз,он так и не выглянул из него,хотя у окна сидел.А я пришла домой,легла на его кровать и ревела,пока не уснула.
 
ФИН Воскресенье, 06.11.2011, 10:55 | Сообщение № 52 | Цитата | Ответить






А нас забирали в ряды ВС,аж 3 призыва подрят , все не подходил ... Говорили шагай набирай вес( весили то мы на тот момент 55 кг при росте 182)А вот 10 июля этого года подошёл без всяких коммисий , приехали домой в 6. 00.- "пора парень, собирайся". Вообщем дали 2 дня ,стол накрывали на даче, были только родственники да 2 друга вот и все , но все прошло хорошо , весело было и слезы и песни вообщем все как полагается. Рано утром в военкомат , были то мы последними призывниками в весеннем наборе - 7 человек со всего района.Слезы, гордость , жалость, страх- все было. И вот увезли наших парней.Но хочу еще добавить что за 1,5 года нашей отсрочки вес то остался прежним-55 кг, да и сейчас не чуть не больше 56 +1 кг за 4 месяца
 
tocas Воскресенье, 04.12.2011, 14:42 | Сообщение № 53 | Цитата | Ответить






Всё! Забрали моего сыночка. 3 раза меняли день проводов. Теперь уже на месте. Сегодня первый раз возвонил. Говорит, что дико пить хочется. Спрашиваю - что не пьёшь, вода что ли плохая? Говорит - некогда. Это как?
Московская область, Пушкинский район, посёлок Ашукино в/ч 3641.
Может поможете узнать про неё поподробнее? Собираюсь 10 декабря на присягу.
 
GIS Воскресенье, 04.12.2011, 15:04 | Сообщение № 54 | Цитата | Ответить






tocas, Здравствуйте!Добро пожаловать!Заходите на веточки Мать солдата и Призывник-Ремикс это родственные веточки,где собрались ждущие-со всех воинских частей нашей страны.И зарубежья.Там всегда помогут,поддержат,посоветуют.
 
Vika_Vrn Пятница, 06.04.2012, 17:22 | Сообщение № 55 | Цитата | Ответить






У нас не было таких проводов) Наступило утро отъезда на пересыльной. Я проснулась от криков свекрови, которая яростно кричала на моего любимого, что он проспал) Время было 7 утра...ему к 8. Я быстренько встала, начала его тормошить, чтобы вставал собираться) Он ни в какую))) Тогда я сама пошла собирать ему рюкзак, как с вечера он сам этого не сделал. Итак центр всего события Роман, проснулся в 7.40. Умылся молча....даже есть не стал... и пошел обратно в комнату... Тут уже я не стерпела, начала ругать его, что он бессовестно относиться к этому моменту... Он обиженно сказал: "Да , вы просто хотите скорее от меня избавиться!"... В конце всего с горем пополам мы ему собрали вещи и взглядом проводили в окно) Поехать вместе с ним к военкомату не разрешил) Вот так)) Ничего особенного, зато запомнилось как это все было тяжко для нас)) На вокзале провожали его почти двое суток спустя) Приехали родители, я конечно и один его друг) Никто не плакал) спокойно внешне и с ураганом внутри посадили на поезд и разъехались кто куда)...
 
galinka4d Понедельник, 14.05.2012, 09:56 | Сообщение № 56 | Цитата | Ответить






моего сына 5 июня в армию забирают

Добавлено (14.05.2012, 09:56)
---------------------------------------------
как выдержать проводы?я уже плачу днями и ночами. cry

 
Smile Понедельник, 14.05.2012, 11:11 | Сообщение № 57 | Цитата | Ответить






galinka4d, выдержишь. за тебя же никто не сделает ничего, так что плакать времени просто не останется.. и настраивай себя, что ВСЕ ХОРОШО будет!
 
NadinJ Понедельник, 14.05.2012, 11:22 | Сообщение № 58 | Цитата | Ответить






Quote (galinka4d)
как выдержать проводы?я уже плачу днями и ночами.

а плакать-то как раз и не надо.... nono сыну вдвойне труднее, еще и на ревущую маму смотреть... Мужайтесь.... и старайтесь, чтобы Ваши слезы сын не видел....
Quote (Smile)
так что плакать времени просто не останется.. и настраивай себя, что ВСЕ ХОРОШО будет!

Вот Леночка правильно говорит.... надо программировать себя на положительный результат, ведь мысли материальны..... и это проверено....т.к. армия, для многих нас, уже пройденный этап...
Оставайтесь с нами, легче год службы перенести будет...
 
galinka4d Четверг, 17.05.2012, 08:29 | Сообщение № 59 | Цитата | Ответить






СПАСИБО ВСЕМ ЗА ПОТДЕРЖКУ!!!Я УЖЕ ВЕСЬ ИНЕТ ПЕРЕСМОТРЕЛА.И ПАГОНЫ СМОТРЮ.ЧТОБЫ ЗНАТЬ КТО ЕСТЬ КТО.И НАШЛА КАК ПОРТЯНКИ МОТАТЬ И ПОДВОРОТНИЧКИ ПОДШИВАТЬ.СЫНУ ГОВОРЮ:УЧИСЬ!!!КАЖЕТЬСЯ ЭТО Я ГОТОВА К АРМИИ. yes ДЕТИ НАДО МНОЙ СМЕЮТСЯ.У МЕНЯ ИХ ЧЕТВЕРО. up А К ПРОВОДАМ ГОТОВЛЮСЬ КАК К СВАДЬБЕ.А МОЖЕТ ЖЕНИТЬ ЕГО.ЧЕГО ЗРЯ СТОЛ НАКРЫВАТЬ ДВА РАЗА :D
 
Smile Четверг, 17.05.2012, 09:05 | Сообщение № 60 | Цитата | Ответить






Quote (galinka4d)
НАШЛА КАК ПОРТЯНКИ МОТАТЬ И ПОДВОРОТНИЧКИ ПОДШИВАТЬ.СЫНУ ГОВОРЮ:УЧИСЬ!!!КАЖЕТЬСЯ ЭТО Я ГОТОВА К АРМИИ.


Портянки-то да.. Не учат их там наматывать, мы на присягу приехали, папа наш офигел от того способа, который сын придумал.. Учил его там.. И потом еще мне по телефону сказал " я тут шить научился, даже форму себе ушивал"

Quote (galinka4d)
А К ПРОВОДАМ ГОТОВЛЮСЬ КАК К СВАДЬБЕ.А МОЖЕТ ЖЕНИТЬ ЕГО.ЧЕГО ЗРЯ СТОЛ НАКРЫВАТЬ ДВА РАЗА
 
Форум - Мать солдата » Для близких и родных » Проводы в армию » ПРОВОДЫ В АРМИЮ ((как это было))
Поиск:
При копировании материалов ссылка на сайт обязательна
СВЯЗЬ С АДМИНОМ | Copyright Brekon © 2010-2024
Форум Мать Солдата Яндекс.Метрика