Форум Мать солдата 
Пятница, 28.04.2017, 01:34

Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход
Цветовая Схема: С Р О НА СТРАНИЦУ:
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск ·
Страница 28 из 30«122627282930»
Модератор форума: Marysя 
Форум - Мать солдата » Информация » Советы и инструкции » СОВЕТЫ МАМАМ, НАЧИНАЮЩИМ ЖДАТЬ! ((от мам, уже прошедших первые месяцы разлуки))
СОВЕТЫ МАМАМ, НАЧИНАЮЩИМ ЖДАТЬ!
Pitchenkov Воскресенье, 06.12.2015, 14:46 | Сообщение № 406 | Цитата | Ответить

Рядовой
Награды: 0
Статус: Отключен
Я не мама, а папа.Да слова "как бы" успокаивают.Но не мужчин там готовят, а озлобленных молодых людей,которые с первых дней начинают ненавидеть.И где конкретно мой сын я не знаю.Учебка в Калиненграде, где найденный телефон прибивают гвоздём к стене с фамилией, где в 21 веке туалет-это дырка в полу на улице и туда ещё не всегда пустят.Второй день как улетел,а я сам уже не навижу всех кто корчит там из себя повелителей мира.Я буду рад если он всё это выдержит,но какой он вернётся?

В-ч20409 Понедельник, 07.12.2015, 20:38 | Сообщение № 407 | Цитата | Ответить

Рядовой
Вы ждите!Два дня если не знаете где сын,это ещё не срок,он позвонит или напишет,ОБЯЗАТЕЛЬНО!Но если через неделю после отправки из учебки вестей нет ищите и бейте тревогу,обращайтесь везде куда только можно!У моего кстати тоже вот эта дырка только не в полу,а в земле на улице,где отморозить можно все на свете.Как был в этой армии бардак,так он никогда не искоренится!А ваш позвонил или может уже позвонил,такие задержки бывают!Дайте знать как он там!Это похвально что отец переживает за сына!

Mamapaula Понедельник, 07.12.2015, 22:21 | Сообщение № 408 | Цитата | Ответить

Маршал
Награды: 483
Цитата Pitchenkov ()
Я буду рад если он всё это выдержит,но какой он вернётся?
Наши уже вернулись,возмужавшие,научившиеся принимать решения,нести ответственность за себя и других.Желаю вам изменить настрой,поддерживать сына,тогда ему будет легче переносить трудности.Дырка в полу?А как же жизнь на полигонах?Надо просто привыкнуть. Бытовые трудности-это не самое сложное в армии.Телефоны просто так не прибивают.Придется научиться подчиняться правилам и уставу.Когда пройдет адаптация,станет легче и ему и вам.Желаю удачи,здоровья сыну и успехов в службе!

Наталья-М Вторник, 08.12.2015, 12:29 | Сообщение № 409 | Цитата | Ответить

Лейтенант
Награды: 35
Цитата Mamapaula ()
Наши уже вернулись,возмужавшие,научившиеся принимать решения,нести ответственность за себя и других.Желаю вам изменить настрой,поддерживать сына,тогда ему будет легче переносить трудности.Дырка в полу?А как же жизнь на полигонах?Надо просто привыкнуть. Бытовые трудности-это не самое сложное в армии.Телефоны просто так не прибивают.Придется научиться подчиняться правилам и уставу.Когда пройдет адаптация,станет легче и ему и вам.Желаю удачи,здоровья сыну и успехов в службе!

up up up up

Pitchenkov Пятница, 11.12.2015, 15:27 | Сообщение № 410 | Цитата | Ответить

Рядовой
Сын позвонил с нового номера который выдали на месте. Часть РХБЗ(Войска радиационной, химической и биологической защиты) в Балтийске или пос.Янтарном я так и не выяснил.Не повезло-бегать,ходить,ползать теперь в химзащите и даже стрелять.Просит деньги на карточку перевести якобы для покупки каких то атрибутов формы.Если кто что нибудь знает об этой части-уточните номер и где конкретно находиться?И про перевод денег -нужно ли это,ведь им должны перечислять за месяц. Спасибо. >(

krimi Пятница, 11.12.2015, 16:04 | Сообщение № 411 | Цитата | Ответить

Дембель
Награды: 146
Цитата Pitchenkov ()
ведь им должны перечислять за месяц.

Дмитрий, Ваш с какого числа служит? Если призвали в декабре, то денежное содержание переведут только в январе...

Цитата Pitchenkov ()
якобы для покупки каких то атрибутов формы

Ну если сумма в пределах разумного, то да, они там покупают сами различные нашивки, шевроны... yes

Pitchenkov Пятница, 11.12.2015, 16:27 | Сообщение № 412 | Цитата | Ответить

Рядовой
Улетел 05.12.2015. То есть в армию нужно идти со своими деньгами?Чего то не клеется.Перевод в январе,а покупать нужно.Да мы в России и с этим ничего не поделаешь. >(

krimi Пятница, 11.12.2015, 18:15 | Сообщение № 413 | Цитата | Ответить

Дембель
Награды: 146
Цитата Pitchenkov ()
Да мы в России и с этим ничего не поделаешь.

К сожалению да... >( Они там (в смысле в армии) еще и на нужды роты периодически скидываются. stuff Наши в учебке покупали утюги. :D В увольнение отпуская с родителями, давали список чего купить (ведра, лопаты, метлы). ;)

galina Суббота, 12.12.2015, 15:17 | Сообщение № 414 | Цитата | Ответить

Маршал
Награды: 132
Pitchenkov, уточните на что и сколько ..в целом у вас еще КМБ, контакта со старослужащими не должно быть ,но бывают случаи ,когда ушлые начинают прощупывать почву...больше тысячи не высылайте ,и тихонько намекните что он должен будет вам говорить ,если начнут прижимать ,а еще если парни начинают строить из себя богатеньких ,их тоже пытаются прощупать на возможность спонсорства родителей,причем это скорее будут не отцы командиры,а соседи по кубрику

ВикаС Воскресенье, 20.12.2015, 14:55 | Сообщение № 415 | Цитата | Ответить

Pitchenkov, мой ребенок уже сдал деньги на швабры, щетки и значки, которые выдают после прыжков ( он в десантных войсках), муж в шоке, с них в девяностые деньги за это не брали.

РИК Вторник, 22.12.2015, 03:01 | Сообщение № 416 | Цитата | Ответить

Рядовой
Доброго времени суток!
Хотелось бы узнать, есть ли кто на форуме, у кого сын служит в Канимировской дивизии?
Мой сын прибыл туда 20.12.2015. Позвонил вечером... Как то про присягу толком ничего не поняла. Сказал, что возможно 27.12.2015.... А может и нет
Звонила в часть, там тоже ничего не ответили. По разговору с сыном поняла, что отобрали большинство личных вещей....
Может есть отдельная ветка? А то в инете нсчиталась всякого....про эту легендарную дивизию.....

NFsPNEcgUIEG Пятница, 26.02.2016, 12:32 | Сообщение № 417 | Цитата | Ответить

Рядовой
Здравствуйте,дорогие мамочки у кого сейчас служит солдат,и не только в той части где и мой сын служит.Мой служит в/ч 51460.Князе -Волконское,3 батальон,9 рота.1 марта будет три месяца как он в армии.Прошли мы уже первые дни и месяцы и все у него моего солдата хорошо,да только был на полигоне и разболелся у него зуб,флюс привезли в казарму и отправить в госпиталь все не могут,сам врач не может нет машины а больше не чем.Каждый раз только обещают,а с зубами плохо очень.Подскажите номер командира к кому можно позвонить,не жаловаться хотя бы попросить помощи.С уважением Валентина.

ВасКо Воскресенье, 28.02.2016, 21:22 | Сообщение № 418 | Цитата | Ответить

Маршал
Награды: 274
Цитата NFsPNEcgUIEG ()
.Князе -Волконское,

зайдите сюда

t-into Вторник, 07.06.2016, 13:57 | Сообщение № 419 | Цитата | Ответить

Рядовой
Девочки,нам остался месяц.Даже не верится!!!Сколько было слёз,переживаний...казалось что этот год никогда не кончится.Но лето пришло.Действительно-дембель неизбежен!!! :D [color=blue]

р-ма-16 Пятница, 01.07.2016, 10:54 | Сообщение № 420 | Цитата | Ответить

Рядовой
Здравствуйте мамочки! Моего сына забрали в Псков ВДВ. У кого там служили дети? Как там?

Форум - Мать солдата » Информация » Советы и инструкции » СОВЕТЫ МАМАМ, НАЧИНАЮЩИМ ЖДАТЬ! ((от мам, уже прошедших первые месяцы разлуки))
Страница 28 из 30«122627282930»
Поиск:
При копировании материалов ссылка на сайт обязательна
СВЯЗЬ С АДМИНОМ | Copyright Brekon © 2010-2017
Форум Мать Солдата Яндекс.Метрика