Форум Мать солдата 
Пятница, 11.10.2024, 07:26

Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск ·
Модератор форума: shyff, Olenka, фин-1, Людмила-73  
в/ч 32516 (30616-3) п. Княжево, Дмитровский район
tatiyana Вторник, 12.08.2014, 23:43 | Сообщение № 6751 | Цитата | Ответить

Дембель
Сообщений: 2692
Награды: 151
Репутация: 147
Город: Москва
Статус: Отключен
Ирина-Самара, поздравляю с 8 месяцами службы!!!!

Добавлено (12.08.2014, 23:40)
---------------------------------------------
Всем доброй ночи!!! Хороших новостей и долгожданных звоночков!!!
Orca,Аня, тебе удачной поездки и хорошо отдохнуть! А Греция всегда так дает визы, только на момент поездки, это Испания может дать мультивизу на полгода.

Добавлено (12.08.2014, 23:41)
---------------------------------------------
Elena543,Лена, как сынок? ездили к нему?

Добавлено (12.08.2014, 23:42)
---------------------------------------------

Цитата viki ()
боец звонил - настрой хороший..все нравиться...

как хорошо, что все хорошо!

Добавлено (12.08.2014, 23:43)
---------------------------------------------

Цитата viki ()
кто поедет на день части???? хочется попросить передачку передать...может кто откликниться...

обязательно кто-нибудь поможет yes


 
Ju-a Среда, 13.08.2014, 00:12 | Сообщение № 6752 | Цитата | Ответить

Лейтенант
Сообщений: 330
Награды: 33
Репутация: 19
Город: Сергиев Посад
Статус: Отключен
Доброй ночи, а я вот только ночью могу зайти! Тоже все в работе все в делах!! Но захожу смотрю новости!! Фото в вк чаще получается от следить!!!

Добавлено (13.08.2014, 00:04)
---------------------------------------------
Elena543, фото у вас классные)) вы у нас супер-мама!!

Добавлено (13.08.2014, 00:10)
---------------------------------------------
viki, я только сейчас заметила что вы из Брянска! Мой любимый и родной город))) так приятно и неожиданно ggl

Добавлено (13.08.2014, 00:12)
---------------------------------------------
tatiyana, мы с вами в ногу по днем идем!!))


 
Natashenka Среда, 13.08.2014, 06:42 | Сообщение № 6753 | Цитата | Ответить

Сержант
Сообщений: 278
Награды: 56
Репутация: 63
Статус: Отключен
Доброе утро, всем. Захожу очень редко, практически нет времени, но новости на форуме читаю. ggl

Добавлено (13.08.2014, 06:42)
---------------------------------------------
Скоро день части, повидаюсь с сыночком. Скорее бы.


 
Elena543 Среда, 13.08.2014, 11:40 | Сообщение № 6754 | Цитата | Ответить

Дембель
Сообщений: 7556
Награды: 429
Репутация: 342
Город: моск.обл.
Статус: Отключен
Всем приветик! tatiyana, ездила к сыну выложила фото на предыдущих страничках.

Добавлено (13.08.2014, 09:27)
---------------------------------------------

Цитата Ju-a ()
Elena543, фото у вас классные)) вы у нас супер-мама!!
спасибо юлечка. shy shy shy

Добавлено (13.08.2014, 09:30)
---------------------------------------------
Один мой приятель некоторое время работал в больнице "Скорой помощи", и вот что там произошло.
Ночь. Дежурство. Все уже разошлись спать. Время от времени вызывают дежурных принять новых больных, у каждого дежурного своя палата. И вот, наконец, дошла очередь и до моего приятеля. "Дима, иди в четвертую, там тебе привезли человека с закрытой черепно-мозговой травмой.
- Как состояние?
- Да, нормальное, мы дальше поехали.
Поднимаюсь в приемный покой, вижу, на столе никого нет, думаю, на каталке человек лежит, сейчас сестры примут, и поднимем в палату. Беру сопроводиловку, читаю диагноз: "ЗЧМТ" (см. выше). Читаю дальше графу "Что случилось" и тихо офигеваю. "Шел. Упал. Опух. Умер".
Мать честная, это что же скорая такую подлянку среди ночи устроила. Сами не хотят с покойником возиться, милицию вызывать, так они нам подсунули. Стал я вызывать бригаду, которая привезла этого товарища. Связали меня с ними по рации.
- Так-перетак, говорю, вы мне кого привезли?
- А чего такого? Нормальная травма:
- Так, он же мертвый:
- Что уже умер? Мы же живого везли:
- У вас что в сопроводиловке написано? "Шел. Упал. Опух. Умер".
Тишина на том конце. Потом через паузу.
- Дима, это мы торопились и сократили: Опух. Умер - Опухоль умеренная:
Подхожу к каталке, а там тихо посапывая спит в дупель пьяный мужик со здоровенной шишкой на лбу.

Добавлено (13.08.2014, 09:31)
---------------------------------------------
В некоей больнице не хватало мест (ситуация не из редких), людей клали прямо в коридоре. Коридор был длинный и узкий, и поэтому врачи называли его колбасой. Так вот, приводят как-то к врачу новую пациентку: бабульку лет 70-ти (в поликлинике ей дали направление на снимок мозга).
После приема, врач сказал простую, в общем, фразу: "Делаем снимок мозга и кладем бабульку в коридор (так как нет свободных мест)", но только на языке медиков - "Снимаем череп, и на колбасу!". Можно представить себе реакцию бабульки!!!

Добавлено (13.08.2014, 09:35)
---------------------------------------------

Добавлено (13.08.2014, 09:37)
---------------------------------------------
Я

Добавлено (13.08.2014, 09:41)
---------------------------------------------

Добавлено (13.08.2014, 10:02)
---------------------------------------------
Э

Добавлено (13.08.2014, 10:26)
---------------------------------------------

Добавлено (13.08.2014, 11:39)
---------------------------------------------
Татьяна1972, приветик как отдыхаешь? что новенького увидела?

Добавлено (13.08.2014, 11:40)
---------------------------------------------
Ирина-Самара, поздравляю 8 месяце позади ищё чуток и домой!


 
Walter Среда, 13.08.2014, 13:22 | Сообщение № 6755 | Цитата | Ответить

Дембель
Сообщений: 4602
Награды: 331
Репутация: 305
Город: Москва
Статус: Отключен
Всем привет!!!!
Тестов нет, зато есть рассказик :)
Стянуто с просторов инета

"Уважаемые, я к вам за советом. Есть кот. В коте десять килограммов. Есть кровать. У кровати высокая мягкая спинка шириной 10-15 сантиметров. И есть хозяева кота, которые спят на этой кровати.
Ночью кот запрыгивает на спинку кровати и ходит по ней. У кота ночной променад. Но поскольку кот в прошлой жизни был коровой и некоторые особенности перенес в нынешнюю инкарнацию, на четвертой-пятой ходке он теряет равновесие и шмякается вниз.
Если мне везет, кот падает рядом. Если не везет, на мою голову приземляются десять килограммов кота, причем почему-то всегда задницей.

Вопрос: как отучить кота от этой привычки?

Были перепробованы:
- липкие ленты, разложенные на спинке кровати. (В итоге полночи отдирали их от ополоумевшего кота, чуть без скальпа его не оставили).
- нелюбимый котом аромат иланг-иланга. (Кот наплевал на то, что аромат у него нелюбимый).
- мандариновая кожура в больших количествах (Кот брезгливо посшибал шкурки мне на голову, в процессе упал за ними сам).

Что еще можно сделать? С брызгалкой под подушкой я уже спала. Кот удирает, затем возвращается.

Два дня назад я запостила в сообществе крик души. Получила много отзывов. Два пошли в дело сразу же.
Как обещала, отчитываюсь.

Я люблю простые и легко реализуемые идеи. Поэтому предложения прибить полочку к кровати, к коту, к своей голове, чтобы ему было удобно на нее падать, были отложены на потом.

Для начала я взяла у ребенка шесть воздушных шариков, надула и зажала пимпочками между стеной и кроватью. Получилось очень красиво. Мы с мужем полюбовались на них и легли спать.

В середине ночи грохнул выстрел. Спросонья я решила, что муж застрелил кота (хотя единственное оружие в нашем доме - это водяной пистолет).
Когда включили свет, кот сидел на полу в окружении ошметков синего шарика и недовольно щурился. Ему дали пинка, сдвинули шарики и снова легли спать. Это была наша стратегическая ошибка, доказывающая, как мало мы знаем о котах.

Второй и третий шарики он взорвал минут через двадцать и ускакал, издевательски хохоча. Муж настойчиво попросил меня все убрать и закончить на сегодня с экспериментами. Пока я прятала шарики в шкаф, кот подкрался к самому большому и стукнул по нему лапой.

В чистом итоге: минус четыре шарика, минус два часа сна, минус восемь метров нервных волокон на двоих взрослых. Плюс развлечение коту.

Тогда в дело пошел запасной вариант. Вся спинка кровати была проложена фольгой в несколько слоев, чтобы шуршало громче. Я заверила мужа, что теперь он может спать спокойно: на фольгу кот точно не сунется - побоится.

В общем, почти так и случилось. Кот пришел через пару часов, когда мы заснули. Прыгнул со шкафа на фольгу. Фольга зашуршала, кот страшно перепугался, взвился в воздух и упал на мужа.

В чистом итоге: минус десять метров фольги, минус сорок капель пустырника на двоих взрослых. Плюс развлечение коту.

Итак, у меня была проблема, с которой я пришла в сообщество.

После того, как фольга и шарики не сработали, я стала думать в другую сторону: как не пускать кота по ночам в спальню.

Первым был использован отпугиватель котов. К сожалению, кот не понял, что это отпугиватель. Зато понял муж, который морщился, принюхивался и в конце концов попросил проветрить комнату. Так что у меня теперь есть отпугиватель мужей, кому нужно — могу отдать.

Примерно такой же глупостью оказался тазик с водой. Мы поставили его с тем расчетом, что кот будет плескаться и забудет про кровать (он любит воду). Расчет оправдался наполовину: кот плескался, но про кровать не забыл.
Ночью он прискакал к нам, тряся мокрыми лапами. Мне спросонья показалось, что их у него двадцать две. Десятью он наступил мне на лицо, остальными пробежался по одеялу и простыне.
Напоследок звонко поцеловал мужа в нос, ткнувшись в него мокрой мордой, с которой капала вода.

После этого муж сказал, что черт с ним, с интерьером, он согласен на полочку.
Принес вечером лакированную доску с бортиком, возился два часа, ругал безвинную кровать и, наконец, присобачил. Я хотела сказать, что пусть лучше на нас падает кот, чем эта фиговина (из-под нее живым бы никто не вылез). Но посмотрела на лицо мужа и решила промолчать. Ладно, думаю, одну ночь поспим — а потом я ее сниму от греха.

Вдобавок перед сном прибежал ребенок и набросал на нее свои игрушки. Я махнула рукой и не стала ругаться, потому что размышляла, кто из родственников будет растить ребенка, если нас погребет под полочкой.
(Надо сказать, что волновалась я зря: как выяснилось, муж приколотил ее на совесть).
Ночью на полку пришел кот. Вальяжно прогулялся до середины полочки и тронул лапой одну из игрушек. Это оказался интерактивный хомяк "жу-жу петс".
От прикосновения кошачьей лапы хомяк включился. Призывно воскликнул: "Абузююююю-зы!" и побежал на кота, светясь любовью.
Я бы с радостью рассказала о том, что было дальше. Но врать не стану: мы этого не видели. И вообще кота до утра больше не видели. Хомяк добежал до края полочки и самоубился, как лемминг, прыгнув со скалы в тазик с водой.

Результат: полочку мы сняли.
На спинке кровати теперь сидит сторожевой хомяк. Кот в комнату не заходит. А если ему случается увидеть хомяка в приоткрытую дверь, он раздувается до размеров манула и в ужасе отступает." — wunderbar.

Добавлено (13.08.2014, 13:13)
---------------------------------------------
Elena543, Ленусик, с твоими я пила кофе :D :D :D

Добавлено (13.08.2014, 13:22)
---------------------------------------------
Ирина-Самара, снизу уже 2 новеньких растут. Теперь вчера сверху выпали центральные.
Вчера на районе на ночно-вечерней прогулке поздоровались с ньюфаундлендом.
"Ньюфаундленд - крупная, массивная, но не громоздкая, пропорционально сложенная собака, исключительно спокойная, ласковая и доверчивая к людям. Мощный костяк, черная, длинная, густая, ниспадающая шерсть, большая округлая голова с короткой, широкой мордой и небольшими, плотно прилегающими ушами делают ее массивной, медведеподобной."
Она не крупная, она огроменная. И экземпляр был огроменным. Хозяин тоже. Но видно, что он очень добрый и ласковый. Ньюфаундленд. Мы с разрешения хозяина подошли поздороваться. Наверно, мы на карманных собачек так действуем. Вальтер поздоровался и потом, как всегда, низким басом зарычал. Хозяин ньюфа тоже засмеялся.


 
Мышка Среда, 13.08.2014, 13:53 | Сообщение № 6756 | Цитата | Ответить

Дембель
Сообщений: 2780
Награды: 164
Репутация: 160
Статус: Отключен
Всем пламенный привет!
Несколько раз пыталась пообщаться ,но поздним вечером уже все спят! :D Или отдыхают на берегу моря или где-то...
Все прочитала,и тесты.. В последнем я -Золушка.
Всех поздравляю с прошедшими датками,наградами,званиями.
Walter, как у тебя малыш вырос!Лапки удлинились.
Цитата Orca ()
прям трое из ларца, одинаковы с лица !!!

Elena543, up замечательных парней вырастила up и папу! yes


 
Elena543 Среда, 13.08.2014, 14:06 | Сообщение № 6757 | Цитата | Ответить

Дембель
Сообщений: 7556
Награды: 429
Репутация: 342
Город: моск.обл.
Статус: Отключен
Цитата Мышка ()
Elena543, Ленусик, с твоими я пила кофе
приветик фрау алёнка! пока я обедала ты появилась!

Добавлено (13.08.2014, 14:06)
---------------------------------------------
Мышка, приветик как твои дела? чем сын занимается? мы в поисках работы.


 
Мышка Среда, 13.08.2014, 14:20 | Сообщение № 6758 | Цитата | Ответить

Дембель
Сообщений: 2780
Награды: 164
Репутация: 160
Статус: Отключен
Цитата Walter ()
Хозяин ньюфа тоже засмеялся.

А Walter ? :D

Добавлено (13.08.2014, 14:20)
---------------------------------------------
Elena543, привет!
У меня тоже в поисках работы. И везде просят стаж работы,а где его взять,если в армию схватили сразу после окончания колледжа.


 
Elena543 Среда, 13.08.2014, 14:32 | Сообщение № 6759 | Цитата | Ответить

Дембель
Сообщений: 7556
Награды: 429
Репутация: 342
Город: моск.обл.
Статус: Отключен
у нас дождик идёт.

Добавлено (13.08.2014, 14:22)
---------------------------------------------

Цитата Мышка ()
У меня тоже в поисках работы. И везде просят стаж работы,а где его взять,если в армию схватили сразу после окончания колледжа.

вот и у нас таже проблема. попробуем на биржу сходить.

Добавлено (13.08.2014, 14:30)
---------------------------------------------
Мышка,

Добавлено (13.08.2014, 14:32)
---------------------------------------------
Walter,


 
Мышка Среда, 13.08.2014, 14:50 | Сообщение № 6760 | Цитата | Ответить

Дембель
Сообщений: 2780
Награды: 164
Репутация: 160
Статус: Отключен
Елена543,Лена ,спасибо за пожелания.
что-то имена и смайлики не выделяются.

Цитата Elena543 ()
попробуем на биржу сходить.

Удачи! Лена,а по интернету пытались найти?


 
Olga-75 Среда, 13.08.2014, 15:04 | Сообщение № 6761 | Цитата | Ответить

Дембель
Сообщений: 3375
Награды: 221
Репутация: 126
Город: Москва
Статус: Отключен
Дорогие мои всем привет!!!

Добавлено (13.08.2014, 15:04)
---------------------------------------------
Мышка, Галя и ты тут а я думала ты совсем пропала shy в ночные наряды уже ни кто не ходит think


 
Мышка Среда, 13.08.2014, 15:10 | Сообщение № 6762 | Цитата | Ответить

Дембель
Сообщений: 2780
Награды: 164
Репутация: 160
Статус: Отключен
Ирина-Самара, привет!
Через 120 дней дембель ! УРАААА!Поздравляю!

Добавлено (13.08.2014, 15:10)
---------------------------------------------

Цитата Olga-75 ()
а я думала ты совсем пропала

Olga-75, привет!
Меня некоторое время не было,потом с компом что-то было,потом сын если дома,а комп в его комнате...спит...Вот вчера заходила,почитала,но никого не было.Урвала сегоня днем время. Рада всех вас видеть в здравии.


 
Elena543 Среда, 13.08.2014, 15:18 | Сообщение № 6763 | Цитата | Ответить

Дембель
Сообщений: 7556
Награды: 429
Репутация: 342
Город: моск.обл.
Статус: Отключен
Olga-75, прюветик!

 
Olga-75 Среда, 13.08.2014, 15:21 | Сообщение № 6764 | Цитата | Ответить

Дембель
Сообщений: 3375
Награды: 221
Репутация: 126
Город: Москва
Статус: Отключен
Цитата Мышка ()
Рада всех вас видеть в здравии.

Я тоже рада вам всем


 
Мышка Среда, 13.08.2014, 15:46 | Сообщение № 6765 | Цитата | Ответить

Дембель
Сообщений: 2780
Награды: 164
Репутация: 160
Статус: Отключен
Девочки покаааааа.......

 
Поиск:
При копировании материалов ссылка на сайт обязательна
СВЯЗЬ С АДМИНОМ | Copyright Brekon © 2010-2024
Форум Мать Солдата Яндекс.Метрика