Форум Мать солдата 
Пятница, 19.04.2024, 22:35

Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск ·
Модератор форума: shyff, Olenka, фин-1, Людмила-73  
Форум - Мать солдата » Воинские части » Западный военный округ » в/ч 12086 п. Сапёрное Ленинградская обл (полк РХБЗ, новая в/ч в Сапёрное)
в/ч 12086 п. Сапёрное Ленинградская обл
tts Среда, 25.03.2015, 21:37 | Сообщение № 76 | Цитата | Ответить

Сержант
Сообщений: 133
Награды: 5
Репутация: 18
Статус: Отключен
Russol, спасибо большое, что и нас навещаете и не забываете первой поделиться Главной для нас новостью на сегодня hands
Katerine, вам отдельные поздравления, осталось совсем чуток up И радостно yes и грустно cry на душе. Рада, что ваш солдатик будет скоро дома, в объятиях родных и близких, а грустно, потому, что без ваших добрых советов и поддержки тяжело будет дожидаться нашего увольнения shy
 
Katerine Четверг, 26.03.2015, 23:26 | Сообщение № 77 | Цитата | Ответить






Спасибо за приказ, Russol!!!! И Вам,tts, спасибо за поздравления! Ждем мальчишку!!! Впереди учеба!!!! Да и он уже ждет. Сейчас весной и летом время быстро пролетит. Ну очень быстро. Хотя, общаясь с подругами и знакомыми поняла, что летний призыв психологически легче пережить, чем зимний. Даже кажется, что при летнем призыве год пролетает быстрей. А у Вас тоже уже у всех солдатики оперились, попривыкли. Всем успехов!!!! А самое главное, что ни мы, ни наши мальчуганы не будем вздрагивать каждый раз, когда начинается весенний или осенний призыв. Теперь мальчишкам только жить и радоваться. Мой сын планирует в ветеринарную академию им.Скрябина поступать. Скорей бы!!!!
 
tts Суббота, 28.03.2015, 19:32 | Сообщение № 78 | Цитата | Ответить

Сержант
Сообщений: 133
Награды: 5
Репутация: 18
Статус: Отключен
Катерина,
посмотрите, какой у вас сегодня день! Какое совпадение цифр, такое редко выпадает!
 
Katerine Среда, 01.04.2015, 22:34 | Сообщение № 79 | Цитата | Ответить






Вот это да!!!!! А я провалялась с простудой всю субботу и даже в комп не заходила. Спасибо, Вам, tts. очень красивая игра цифр!!!

Добавлено (01.04.2015, 22:34)
---------------------------------------------
Приветствую всех!!! Хочу поделиться радостью. Запланировали еще одну поездку в Саперное к сынульке. Планируем там быть в субботу, 11 апреля. Даст Бог, ничего не случится и переносить не придется. Опять поедем на машине - так и дешевле, и побыстрее, чем поездами. И вам всем желаю тоже возможности съездить и повидаться!!!

 
tts Четверг, 02.04.2015, 13:21 | Сообщение № 80 | Цитата | Ответить

Сержант
Сообщений: 133
Награды: 5
Репутация: 18
Статус: Отключен
Цитата Katerine ()
Katerine

какие вы молодцы! hands Радуете сыночка визитами, мало к кому приезжают!
У нашего бойца племянница в прошлое воскресенье была, отпустили только на 20 мин.
Тесты какие-то у них были в этот день. Он и короткому времени общения был рад, наелся вкусняшек, запил Колой, получил партию туалетной бумаги и вперёд...., на тесты up
Говорит, что с его взвода ещё ни к кому не приезжали, наверное дальние растояния помеха.
Мы сможем приехать только летом ggl , в очередной отпуск!
 
Katerine Четверг, 02.04.2015, 21:49 | Сообщение № 81 | Цитата | Ответить






Да, я тоже думаю , что редкие визиты родственников - это значительная удаленность от дома. Мне сын сказал, что 1/3 из Самары, 1/3 из Тольятти и 1/3 из Саратова вроде бы.... Неблизко. Да и недешево... Когда мы на поезде ездили, дорога с учетом электрички и такси на 3-х человек вылилась в 25 тыс.руб. На машине - тысяч 5-6 в оба конца, т.е. 2,5-3 тыс.руб. в один конец. Но нам тут не так чтобы далеко... 890 км от подъезда дома до ворот части. А Вам порядка 2 тыс км!!!! Жуть!!! Держитесь, ждите ваших мальчишек!!!!
 
tts Пятница, 03.04.2015, 20:19 | Сообщение № 82 | Цитата | Ответить

Сержант
Сообщений: 133
Награды: 5
Репутация: 18
Статус: Отключен
Катерина,
Цитата Katerine ()
890 км
nono
тоже приличное расстояние. Ради дитя вы преодолеваете любые дистанции!!! Честь и хвала вам, настоящие родители!
А сынулечке вашему скорейшего ДМБ и успешного поступления в Академию!
Светлана-Вуктыл,
вот и хорошо, что вы тут, с нами hands
Катерина скоро переедет на форум Академии им. Скрябина up и мне будет совсем грустно cry
Цитата Светлана-Вуктыл ()
предлагали службу по контракту

с сыном не созванивались последние 2 дня. До ваших новостей про контракт было тихо, ничего не говорил.
Постараюсь узнать, предлагали кому-нибудь с их взвода?
Возможно будут предлагать перейти на контракт.
Каждый решает для себя сам, нужно ему это или нет.
У всех разные жизненные позиции. Может кому то и по душе армейская служба.
Если решили нет, значит -нет, никто насильно заставить не сможет!!!
Это моё мнение, многие могут не согласиться.
 
Светлана-Вуктыл Суббота, 04.04.2015, 17:43 | Сообщение № 83 | Цитата | Ответить

Рядовой
Сообщений: 42
Награды: 1
Репутация: 0
Город: Минеральные воды
Статус: Отключен
Добрый вечерочек, Саперное! Сегодня у моего сыночка праздник приехала к нему бабуля (моя мама) из Коми Республики. Навезла ему всяких вкусняшек, пирожков, тортиков, курицу жареную. позвал еще двоих ребят и сидели в комнате для посетителей. Мама говорит в этой комнате уж очень холодно и долго они там не продержались все замерзли.
tts, я с вами полностью согласна, что каждый для себя решает сам,добровольно. И сыну я говорю за отказ от контракта не расстреливают и боятся нечего.
Кстати, пожалуйста, ну скажите как делать линейку? У меня не получается. shy

Добавлено (04.04.2015, 17:43)

---------------------------------------------

Это мой сынуля.
Прикрепления: 1196507.jpg (65.7 Kb)


 
Светлана-Вуктыл Суббота, 04.04.2015, 17:59 | Сообщение № 84 | Цитата | Ответить

Рядовой
Сообщений: 42
Награды: 1
Репутация: 0
Город: Минеральные воды
Статус: Отключен
Цитата tts ()
Да, я тоже думаю , что редкие визиты родственников - это значительная удаленность от дома

От нашего дома до Санкт -Петербурга 1930 км., я бы с удовольствием навестила бы сына, но перелет дорогой, а на поезде долго, да и работа такая, что не отпускают и дочь младшая школьница. Поэтому мы отправили бабулю, у меня отпуск в июле,если их в поля не отправят, то планируем съездить в Саперное.
А вот еще фото моего красавца
Прикрепления: 8694141.jpg (123.4 Kb)


 
Katerine Суббота, 04.04.2015, 20:09 | Сообщение № 85 | Цитата | Ответить






Светлана, рада приветствовать Вас на форуме. Как же здорово, что бабушка смогла навестить внука!!!! Очень за Вас и за Вашего солдатика рада. По поводу службы по контракту - моему сыну не предлагали, но пара человек контракт подписала. Но он уже дембель, возможно поэтому и не предлагали. Но я тоже думаю, что контракт-дело добровольное. Всегда найдутся желающие послужить еще.
 
tts Суббота, 04.04.2015, 21:04 | Сообщение № 86 | Цитата | Ответить

Сержант
Сообщений: 133
Награды: 5
Репутация: 18
Статус: Отключен
Светлана-Вуктыл,
поздравляем вашего симпатулю-счастливчика со встречей с бабушкой. Радости нет границ!!! hands
Бабушки переживают ещё больше, чем родители за своих внучат. Как же ваша мама добиралась? Дорога дальняя cry .
Катерина подробно описывала маршрут, да и отель, где можно остановиться. Маме пригодились её подсказки?
В прошлое воскресенье племянница навещала нашего бойца, тоже замерзли в этой комнатке, мальчишки, правда, обогреватель притащили. Светлан, ваш сынок заранее предупреждал командиров (или кого там, я не разбираюсь), что к нему приедут родственники?
На какое время его отпустили? Нашему разрешили только на 20 мин. отлучиться cry
По поводу линеечки, посмотрите информацию здесь http://prizyvnikmoy.ru/forum/30-99-1, если будут затруднения, задавайте вопросы, на каком этапе сбиваетесь, я постараюсь объяснить nono

Добавлено (04.04.2015, 21:04)
---------------------------------------------
Цитата Светлана-Вуктыл ()
фото моего красавца

хорош, боец-водитель!
Ну а в шапках они все похожи, как цыплята, смешные
 
Светлана-Вуктыл Воскресенье, 05.04.2015, 08:23 | Сообщение № 87 | Цитата | Ответить

Рядовой
Сообщений: 42
Награды: 1
Репутация: 0
Город: Минеральные воды
Статус: Отключен
Доброе утро, девочки! С вербным воскресеньем!
Цитата tts ()
Как же ваша мама добиралась? Дорога дальняя

Бабуля наша ездила на поезде (у нас ходит прямой поезд Воркута-Санкт-Петербург). tts, дело в том, что у меня в Питере еще старший брат с семьей живет (мамуля убила двух зайцев: и сына повидала и к внучку с ездила). И они ездили на машине. А в январе в часть ездила жена у брата с гостинцами, так она добиралась от м.Девяткино на автобусе, который заезжает в Саперное, ехать где-то 1час 50 мин. Этот маршрут я вычитала на нашем форуме у Катерины, за что ей просто огромнейшее спасибо.
Цитата tts ()
Светлан, ваш сынок заранее предупреждал командиров (или кого там, я не разбираюсь), что к нему приедут родственники?
Да, сын заранее предупреждал своего командира, о приезде родственников. Когда бабуля приехала у нее брали паспорт и конечно можно было дольше посидеть, чем час, но уж очень они замерзли в этой комнате (бабуля переживала, чтоб ребята не заболели, поэтому где-то часик посидели, а так можно было конечно подольше)


 
tts Воскресенье, 05.04.2015, 09:44 | Сообщение № 88 | Цитата | Ответить

Сержант
Сообщений: 133
Награды: 5
Репутация: 18
Статус: Отключен


Добавлено (05.04.2015, 09:44)
---------------------------------------------
хорошо, когда есть рядом родственники up повезло вашему мальчику!
И маме не очень напряжно было добираться!
Во всём есть свои + и - dance
Спрашивала своего сына по поводу контрактов, говорит -тишина, не предлагали пока
 
Светлана-Вуктыл Воскресенье, 05.04.2015, 17:21 | Сообщение № 89 | Цитата | Ответить

Рядовой
Сообщений: 42
Награды: 1
Репутация: 0
Город: Минеральные воды
Статус: Отключен
Цитата tts ()
tts

Спасибо, получилось. Оказывается ничего сложного.

Добавлено (05.04.2015, 17:21)
---------------------------------------------
Еще хочу написать, что наш боец просил купить новые берцы, так как те которые выдавали на распределительном пункте были на размер больше и подошва уже начала отрываться. Поэтому пришлось купить в военторговском магазине новые берцы.


 
tts Воскресенье, 05.04.2015, 19:04 | Сообщение № 90 | Цитата | Ответить

Сержант
Сообщений: 133
Награды: 5
Репутация: 18
Статус: Отключен
Светлана-Вуктыл,
вот и славненько, что получилось с линеечкой справиться! dance
Ваш солдат будет дома раньше нашего на целых 19 дней!!!
 
Форум - Мать солдата » Воинские части » Западный военный округ » в/ч 12086 п. Сапёрное Ленинградская обл (полк РХБЗ, новая в/ч в Сапёрное)
Поиск:
При копировании материалов ссылка на сайт обязательна
СВЯЗЬ С АДМИНОМ | Copyright Brekon © 2010-2024
Форум Мать Солдата Яндекс.Метрика