Форум Мать солдата 
Пятница, 19.04.2024, 21:00

Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск ·
Модератор форума: shyff, Olenka, фин-1, Людмила-73  
Форум - Мать солдата » Воинские части » Западный военный округ » в/ч 12086 п. Сапёрное Ленинградская обл (полк РХБЗ, новая в/ч в Сапёрное)
в/ч 12086 п. Сапёрное Ленинградская обл
Мама_Рауля Четверг, 21.06.2018, 22:56 | Сообщение № 976 | Цитата | Ответить

Рядовой
Сообщений: 37
Награды: 0
Репутация: 0
Город: Санкт-Петербург
Статус: Отключен
Всем привет!
Меня зовут Елена. Сегодня сына забрали таки из сборного пункта и в он успел сообщить, что едет в Саперное, часть 12086.
Мы сами местные, питерские. Поэтому я просто очень рада, что служить сын будет недалеко от дома (пару часов на машине ехать).
Не совсем поняла, там в Саперном и учебка и основная служба или куда еще могут отправить?


 
nadusha971 Четверг, 21.06.2018, 22:59 | Сообщение № 977 | Цитата | Ответить

Рядовой
Сообщений: 29
Награды: 1
Репутация: 0
Город: Санкт-Петербург
Статус: Отключен
Здравствуйте)
Нет, никуда не отправят больше (за очень редким исключением). Сначала он будет в РМП (рота молодого пополнения), потом примет присягу, и после их разбросают уже по ротам этой части на весь срок службы.
 
Мама_Рауля Четверг, 21.06.2018, 23:04 | Сообщение № 978 | Цитата | Ответить

Рядовой
Сообщений: 37
Награды: 0
Репутация: 0
Город: Санкт-Петербург
Статус: Отключен
Цитата nadusha971 ()
Здравствуйте)
Нет, никуда не отправят больше (за очень редким исключением). Сначала он будет в РМП (рота молодого пополнения), потом примет присягу, и после их разбросают уже по ротам этой части на весь срок службы.


Ой, спасибо за оперативный ответ! Я вся на нервах и взволнована)) Мы три дня ждали на сборном. Всех уже разобрали и куда-то отправили и только двое "бракованных" бойцов остались неудел. Но нет, вот и моего пристроили)) Будем ждать вестей.

Еще один вопрос. Многие пишут, что ребята болеют, даже до присяги успевают в госпиталь наведаться. Где они летом болячки находят? Питер всё же не за полярным кругом.


 
nadusha971 Четверг, 21.06.2018, 23:06 | Сообщение № 979 | Цитата | Ответить

Рядовой
Сообщений: 29
Награды: 1
Репутация: 0
Город: Санкт-Петербург
Статус: Отключен
Не переживайте! Все будет хорошо)
Пройдёт время и он освоится. Часть нормальная, у нас проблем не возникало)
 
Мама_Рауля Четверг, 21.06.2018, 23:08 | Сообщение № 980 | Цитата | Ответить

Рядовой
Сообщений: 37
Награды: 0
Репутация: 0
Город: Санкт-Петербург
Статус: Отключен
Цитата nadusha971 ()
Пройдёт время и он освоится. Часть нормальная, у нас проблем не возникало)

а чем они там вообще занимаются. Радиационная и био защита - в противогазах бегают?)) Уроки ОБЖ в действии.


 
nadusha971 Четверг, 21.06.2018, 23:08 | Сообщение № 981 | Цитата | Ответить

Рядовой
Сообщений: 29
Награды: 1
Репутация: 0
Город: Санкт-Петербург
Статус: Отключен
Болеют, наверное, от смены режима. Там все новое, непривычная обстановка, совершенно другая жизнь, вот и организм даёт сбой. первое время будет трудно. Но это пройдёт и вы справитесь. Главное, не переживайте и поддерживайте сына.
 
Мама_Рауля Четверг, 21.06.2018, 23:10 | Сообщение № 982 | Цитата | Ответить

Рядовой
Сообщений: 37
Награды: 0
Репутация: 0
Город: Санкт-Петербург
Статус: Отключен
Цитата nadusha971 ()
Главное, не переживайте и поддерживайте сына.

Это само собой. Читала в ветке, что можно общаться через скайп и прочие чаты. Т.е. можно передать более продвинутый телефон, а не обычную кнопочную звонилку?


 
nadusha971 Четверг, 21.06.2018, 23:14 | Сообщение № 983 | Цитата | Ответить

Рядовой
Сообщений: 29
Награды: 1
Репутация: 0
Город: Санкт-Петербург
Статус: Отключен
Там несколько рот - перечень кидали где-то в недавних сообщениях, деятельность зависит от роты, в которую попадёт. Но в целом, да, часто всякие испытания в защитных костюмах, полевые учения и тд

Добавлено (21.06.2018, 23:14)
---------------------------------------------
С продвинутым телефоном будут проблемы, там серьёзно за ними следят, первое время не стоит. Ему надо разведать обстановку, посмотреть, в какую роту попадёт. Далее по ситуации смотрите, солдат сам уже скажет)

 
Мама_Рауля Четверг, 21.06.2018, 23:18 | Сообщение № 984 | Цитата | Ответить

Рядовой
Сообщений: 37
Награды: 0
Репутация: 0
Город: Санкт-Петербург
Статус: Отключен
Цитата nadusha971 ()
Далее по ситуации смотрите, солдат сам уже скажет)

Спасибо!!


 
irinasm Пятница, 22.06.2018, 11:26 | Сообщение № 985 | Цитата | Ответить

Рядовой
Сообщений: 34
Награды: 0
Репутация: 0
Город: Вологда
Статус: Отключен
По поводу санчасти или госпиталя не беспокойтесь, это для ребят - отдых. За их здоровьем смотрят, даже перестраховываются, при любой проблеме могут отправить на обследование в госпиталь в Выборг. Госпиталь хороший, внутри есть магазин.
Кроме службы в самой части ребята ездят в командировки в Выборг(на 1 неделю), патрулируют и охраняют объекты. Это им тоже нравится.


 
Гусевчанка1941 Пятница, 22.06.2018, 22:14 | Сообщение № 986 | Цитата | Ответить

Рядовой
Сообщений: 41
Награды: 0
Репутация: 0
Город: Гусь-Хрустальный
Статус: Отключен
Да и нам такое тоже присылали ,потом ещё из Воронежа прислали ,но там форма другая ,а так все так же .Вы в праве не брать .

 
Мама_Рауля Суббота, 23.06.2018, 17:51 | Сообщение № 987 | Цитата | Ответить

Рядовой
Сообщений: 37
Награды: 0
Репутация: 0
Город: Санкт-Петербург
Статус: Отключен
Цитата irinasm ()
По поводу санчасти или госпиталя не беспокойтесь, это для ребят - отдых.

А меня как раз против госпиталя капитан одной из частей предупреждал. Мол, если ничего серьезного со здоровьем, то соглашаться на госпитализацию не следует. Тех, кто "откашивает" на больничной койке от службы, по возвращению ждет не слишком радушная встреча сослуживцев, могут даже побить.

Вчера сын отзвонился уже из части. Сказал, все личные вещи и одежду забрали на утилизацию. Честно говоря, я была сильно удивлена. Почему не сохранить до конца службы или не отдать родным. Я, конечно, сына не от Версачи в армию собирала, но всё же неприятно. Всё, джинсы, футболка, кроссовки и кофта в топку на сжигание. Это правда или нет?


 
irinasm Суббота, 23.06.2018, 20:25 | Сообщение № 988 | Цитата | Ответить

Рядовой
Сообщений: 34
Награды: 0
Репутация: 0
Город: Вологда
Статус: Отключен
С сослуживцами никаких проблем не возникало, в этой части с этим вообще строго, и новеньких хорошо принимают, после распределения по ротам.
По поводу одежды не знаю, наших ребят переодевали на призывном и всю гражданскую одежду отдали родителям.


 
Мама_Рауля Суббота, 23.06.2018, 21:26 | Сообщение № 989 | Цитата | Ответить

Рядовой
Сообщений: 37
Награды: 0
Репутация: 0
Город: Санкт-Петербург
Статус: Отключен
Цитата irinasm ()
По поводу одежды не знаю, наших ребят переодевали на призывном и всю гражданскую одежду отдали родителям.

Моего забрали со сборного пункта поздно вечером, он успел только позвонить и назвать номер части((


 
Radistka_Cat Воскресенье, 24.06.2018, 19:29 | Сообщение № 990 | Цитата | Ответить

Рядовой
Сообщений: 20
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Отключен
В данной части все очень строго с побоями. За любой синяк они отвечают. Всех новеньких принимают очень хорошо, всему чему надо именно учат (без рукоприкладства). В госпиталь отвозить или нет решают у них в санчасти. Но если температура или ещё что, надо говорить, так как, если солдат попадает в госпиталь с чем-то по типу воспаления легких, то попадает командиру роты, в которой солдат служит. Да и откровенно "косящих" по здоровью видно. Да, таких везде не любят, но в этой части никто никого не бьет.
 
Форум - Мать солдата » Воинские части » Западный военный округ » в/ч 12086 п. Сапёрное Ленинградская обл (полк РХБЗ, новая в/ч в Сапёрное)
Поиск:
При копировании материалов ссылка на сайт обязательна
СВЯЗЬ С АДМИНОМ | Copyright Brekon © 2010-2024
Форум Мать Солдата Яндекс.Метрика