Форум Мать солдата 
Четверг, 25.04.2024, 14:41

Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск ·
Модератор форума: shyff, Olenka, фин-1, Людмила-73  
Форум - Мать солдата » Воинские части » Западный военный округ » в/ч 12086 п. Сапёрное Ленинградская обл (полк РХБЗ, новая в/ч в Сапёрное)
в/ч 12086 п. Сапёрное Ленинградская обл
Мама_Рауля Воскресенье, 24.06.2018, 20:57 | Сообщение № 991 | Цитата | Ответить

Рядовой
Сообщений: 37
Награды: 0
Репутация: 0
Город: Санкт-Петербург
Статус: Отключен
Ну вот и мой заболел((
Только что позвонил, говорит прямо эпидемия. Сильный насморк, кашель и болит голова. В мед части дали цитовир и бронхо-что-то там. Освободили от строевых занятий на три дня. Будет отлеживаться. Переживает, что что-то пропустит или того хуже кого-нибудь заразит. Температуры нет, но мне кажется это грипп.


 
Radistka_Cat Понедельник, 25.06.2018, 09:12 | Сообщение № 992 | Цитата | Ответить

Рядовой
Сообщений: 20
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Отключен
Если его не положили в санчасть или госпиталь, значит, показаний к этому нет). Насколько мне известно, погода в том районе резко сменилась, вот и причина насморка и прочих неприятностей. Вчера со своим солдатом разговаривала, тоже в нос говорит. Даже если что и пропустить, ничего мтрашного, здоровье дороже.
 
Мама_Рауля Понедельник, 25.06.2018, 10:21 | Сообщение № 993 | Цитата | Ответить

Рядовой
Сообщений: 37
Награды: 0
Репутация: 0
Город: Санкт-Петербург
Статус: Отключен
В самой части нет горячей воды. Только бойлеры для субботней помывки. Ни ноги не помыть, ни гигиену справить((. Я представляю какой запах стоит в казармах. Многие ребята на свой страх и риск плещутся в ледяной воде, потом болеют.
Из выданных лекарств можно сделать вывод, что это не просто простуда. Цитовир - антивирусное средство.


 
Radistka_Cat Понедельник, 25.06.2018, 13:54 | Сообщение № 994 | Цитата | Ответить

Рядовой
Сообщений: 20
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Отключен
Цитата marina16963 ()
С соплями уже 2 недели,всей семьей просим обратиться в сан часть,отнекивается.

Ну, с просто соплями там конечно бегать не будет никто, там вряд ли кто-то разбирается, местные Вы или нет, но насморк у новеньких бывает и из-за акклиматизации, если не местные. Если есть температура, пусть говорит, отведут в санчасть. Ещё раз напишу: в интересах их командования не доводить рядовых до тяжелого состояния.
Цитата marina16963 ()
А где деньги на его карточке,и выдали ли их?

По идее им по 2000 рублей переводят 10 числа на карту. Могут на что-то по типу шевронов или еще на что скинуться, но деньги там никто не отбирает. Мог и потратить на что. Мало ли, что могло понадобиться.
 
Radistka_Cat Понедельник, 25.06.2018, 18:25 | Сообщение № 995 | Цитата | Ответить

Рядовой
Сообщений: 20
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Отключен
Всегда пожалуйста). И еще раз: не переживайте! Парни в хороших руках ;). Все будет хорошо). Часть действительно очень хорошая).
 
nadusha971 Понедельник, 25.06.2018, 18:39 | Сообщение № 996 | Цитата | Ответить

Рядовой
Сообщений: 29
Награды: 1
Репутация: 0
Город: Санкт-Петербург
Статус: Отключен
Присоединяюсь к комментарию Маши)
Первое время - самое непонятное и волнительное, но вы не волнуйтесь, все проходили армию и ваши сыновья пройдут)
Как говорится, ДМБ - не БМВ, будет у каждого yes
Мы из призыва лето-2017 и встречаем наших парней уже через пару дней) очень волнительно и не терпится ggl
А вам легкой, удачной службы и скорейшего дембеля!)
 
Кубик1 Понедельник, 25.06.2018, 19:20 | Сообщение № 997 | Цитата | Ответить

Дембель
Сообщений: 316
Награды: 12
Репутация: 10
Город: Копейск
Статус: Отключен
И я хочу сказать-ваши мальчишки в хорошей части yes
Мы дослуживаем последние деньки ggl
Справились и вы справитесь yes
Вам можно и навещать-живете рядом up
Все будет хорошо ;)


 
irinasm Понедельник, 25.06.2018, 19:53 | Сообщение № 998 | Цитата | Ответить

Рядовой
Сообщений: 34
Награды: 0
Репутация: 0
Город: Вологда
Статус: Отключен
Цитата
Я представляю какой запах стоит в казармах.

Кто был на присяге, то видел носки, в которых ребята ходят. Это что-то. Это не носки, а валенки какие-то. Ходить летом в таких носках и берцах-просто издевательство для ног. А запах просто непередаваемый. В увольнительной сама стирала их, получилось только по одному, два сразу не простирать. И длинна их чуть не до колена. В результате ноги у ребят все испорчены, придётся дома лечить.
Цитата
А где деньги на его карточке,и выдали ли их?Сейчас узнала,что карты будут только после 10 июля.

Да, армейская з/п приходит 10-го числа, но у нас первая пришла только через 1,5 месяца. И этих денег, конечно, на месяц им не хватает. Если есть возможность, ещё и сами переводите, т.к. кушать им там хочется всегда,особенно чего-нибудь вкусненького. А сержанты или сослуживцы всегда помогут с походом в магазин, даже если они в полях, кто-то в часть всегда ходит.


 
Мама_Рауля Понедельник, 25.06.2018, 21:19 | Сообщение № 999 | Цитата | Ответить

Рядовой
Сообщений: 37
Награды: 0
Репутация: 0
Город: Санкт-Петербург
Статус: Отключен
Цитата nadusha971 ()
Мы из призыва лето-2017 и встречаем наших парней уже через пару дней) очень волнительно и не терпится

Как здорово! Моим поздравления!

Добавлено (25.06.2018, 21:19)
---------------------------------------------

Цитата marina16963 ()
Я привезла сыну борную кислоту в порошке, по 10 грОдин пакетик на два ботинка, сыпешь прямо в берцы как муку- на неделю хватает ходить без запаха. Ноги потеют , а запаха нет. Только надо следить чтобы открытых ранок на ногах не было.


Возьму на заметку!


 
Nadia301978 Вторник, 26.06.2018, 10:00 | Сообщение № 1000 | Цитата | Ответить

Рядовой
Сообщений: 7
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Отключен
Наш был на полигоне и оттуда отправили в госпиталь температура была 37и2 там с этим строго

Добавлено (26.06.2018, 10:00)
---------------------------------------------
а вообще говорит что все хорошо

 
Гусевчанка1941 Пятница, 29.06.2018, 22:39 | Сообщение № 1001 | Цитата | Ответить

Рядовой
Сообщений: 41
Награды: 0
Репутация: 0
Город: Гусь-Хрустальный
Статус: Отключен
Ура,сынуля приедет домой . :) :) up

 
bania451 Суббота, 30.06.2018, 10:54 | Сообщение № 1002 | Цитата | Ответить

Рядовой
Сообщений: 40
Награды: 1
Репутация: 0
Город: г.Санкт-Петербург
Статус: Отключен
Рады за Вас!Поздравляем! :)
 
Мама_Рауля Суббота, 30.06.2018, 21:51 | Сообщение № 1003 | Цитата | Ответить

Рядовой
Сообщений: 37
Награды: 0
Репутация: 0
Город: Санкт-Петербург
Статус: Отключен
Сын позвонил сегодня, сильно опухли стопы. Стоять практически не может. Завтра еду в часть. Надеюсь, меня пустят. Не знаю, что делать-то...

 
Гусевчанка1941 Суббота, 30.06.2018, 22:24 | Сообщение № 1004 | Цитата | Ответить

Рядовой
Сообщений: 41
Награды: 0
Репутация: 0
Город: Гусь-Хрустальный
Статус: Отключен
Пусть идёт в медсанчасть,с ногами не шутят .

 
bania451 Суббота, 30.06.2018, 22:25 | Сообщение № 1005 | Цитата | Ответить

Рядовой
Сообщений: 40
Награды: 1
Репутация: 0
Город: г.Санкт-Петербург
Статус: Отключен
Если он находится в санчасти, то вас к нему проводят и пустят.
 
Форум - Мать солдата » Воинские части » Западный военный округ » в/ч 12086 п. Сапёрное Ленинградская обл (полк РХБЗ, новая в/ч в Сапёрное)
Поиск:
При копировании материалов ссылка на сайт обязательна
СВЯЗЬ С АДМИНОМ | Copyright Brekon © 2010-2024
Форум Мать Солдата Яндекс.Метрика