Форум Мать солдата 
Четверг, 28.03.2024, 19:38

Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск ·
Модератор форума: shyff, Olenka, фин-1, Людмила-73  
Форум - Мать солдата » Воинские части » Западный военный округ » в/ч 12086 п. Сапёрное Ленинградская обл (полк РХБЗ, новая в/ч в Сапёрное)
в/ч 12086 п. Сапёрное Ленинградская обл
nirmala Понедельник, 23.07.2018, 21:01 | Сообщение № 1126 | Цитата | Ответить

Рядовой
Сообщений: 16
Награды: 0
Репутация: 0
Город: Санкт-Петербург
Статус: Отключен
Не переживайте! Были бы кости, мясо нарастет!
Всё хорошо будет, надо пережить адаптацию. Поменялось питание, поменялся режим...
Организмы реагируют по-разному. Может не всё ещё кушают...
 
ФСО Понедельник, 23.07.2018, 21:17 | Сообщение № 1127 | Цитата | Ответить

Рядовой
Сообщений: 14
Награды: 0
Репутация: 0
Город: Cанкт-Петербург
Статус: Отключен
Да кости-то точно есть yes . Наталья!!!пока информаций не какой нету ,будем ждать вестей

 
irinasm Понедельник, 23.07.2018, 21:17 | Сообщение № 1128 | Цитата | Ответить

Рядовой
Сообщений: 34
Награды: 0
Репутация: 0
Город: Вологда
Статус: Отключен
Александр, не переживайте! Организм сейчас у них привыкает к новой пище, конечно, это не домашняя еда, да и стресс сказывается. После первого месяца начнёт понемногу набирать вес. Мой сын со второго по четвёртый месяц набрал 8 кг(он тоже худенький). Визуально не очень заметно, но брюки, в которых ходил до призыва, еле застегнулись. Но, надо заметить, моему армейской еды не хватает, он постоянно кушать хочет, при любой возможности старается закупиться в магазине.

 
ФСО Понедельник, 23.07.2018, 21:24 | Сообщение № 1129 | Цитата | Ответить

Рядовой
Сообщений: 14
Награды: 0
Репутация: 0
Город: Cанкт-Петербург
Статус: Отключен
Ирина

 
bania451 Понедельник, 23.07.2018, 21:27 | Сообщение № 1130 | Цитата | Ответить

Рядовой
Сообщений: 40
Награды: 1
Репутация: 0
Город: г.Санкт-Петербург
Статус: Отключен
Полностью согласна с вышесказанным. Первые недели адаптация. Переживать не стоит. Мы вообще присягу пропустили, на второй недели в медчасти лежал с простудой и температурой. Через это все проходят. Звонков ждать каждый день не стоит. День у них расписан по минутам и часто звонить просто некогда, да и в первое время телефоны выдают, а не на руках постоянно. Терпения и разумности родителям ggl
 
2018ghbpsdybrfktrcfylh20 Понедельник, 23.07.2018, 21:34 | Сообщение № 1131 | Цитата | Ответить

Рядовой
Сообщений: 46
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Отключен
Цитата bania451 ()
Терпения и разумности родителям

стараемся.....

Добавлено (23.07.2018, 21:41)
---------------------------------------------
Девочки, кто помогал добраться до части - СПАСИБО ВАМ ОГРОМНОЕ!!! Вы получились как навигаторы, с вашими подсказками было намного легче в дороге


 
irinasm Понедельник, 23.07.2018, 21:53 | Сообщение № 1132 | Цитата | Ответить

Рядовой
Сообщений: 34
Награды: 0
Репутация: 0
Город: Вологда
Статус: Отключен
Цитата bania451 ()
День у них расписан по минутам и часто звонить просто некогда, да и в первое время телефоны выдают, а не на руках постоянно.

У моего и телефон был на руках, а бывало и целую неделю не звонил. Я конечно же в панике, с трудом сдерживала себя от звонка замполиту, а оказывалось, что сыну просто некогда, постоянно заняты.
Мы после присяги собирались приехать через месяц( в феврале), а получилось только в середине мая, т.к то они в полях месяц, то он в госпитале, то в командировке, то кто-то накосячил и вся часть наказана...
Это для нас, мам и пап, каждый день без общения с ребёнком-испытание для нервов, кажется, что что-то случилось. Прошло 7 месяцев службы, а я так и не привыкла.

Добавлено (23.07.2018, 22:13)
---------------------------------------------
Всем родителям терпения!


 
lenfol Среда, 25.07.2018, 08:35 | Сообщение № 1133 | Цитата | Ответить

Рядовой
Сообщений: 16
Награды: 0
Репутация: 0
Город: Тюмень
Статус: Отключен
Утро доброе. У моего мордаха и так некрупная, а теперь вообще с гулькин нос, под головным убором скрылся, даже узнала не сразу >( Пытаюсь настроить себя: "Вернётся-откормлю!" stuff Вчера наконец-то позвонил, сказал, что определили в радио взвод.

 
deryabina Среда, 25.07.2018, 15:58 | Сообщение № 1134 | Цитата | Ответить

Рядовой
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0
Город: Санкт-Петербург
Статус: Отключен
Добрый день всем! Мы тоже заметили, что за 10 дней находясь там похудел, но я думаю ничего страшного. Дома он спортом не занимался, а сейчас у них активная физподготовка. Вчера звонил, сказал, что эта неделя у них, "неделя тревог", с самого утра, после завтрака, во всем обмундировании (каска, бронежилет (который весит не мало), тревожный рюкзак (который надо на время собрать, разобрать) бегают по всей территории (а она, как мы видели не маленькая). Да еще такая жара, как тут не похудеешь. Даже на ужин уже сил идти не было. Так что мамочки не переживайте, все будет хорошо. yes
 
Мама_Рауля Четверг, 26.07.2018, 09:24 | Сообщение № 1135 | Цитата | Ответить

Рядовой
Сообщений: 37
Награды: 0
Репутация: 0
Город: Санкт-Петербург
Статус: Отключен
Да, сейчас неделя тревог. Мой очень переживал, что в тревогу не сможет правильно собрать и разобрать тревожный рюкзак, т.к. ему никто не показывал, на занятиях он не бывает, с утра и до вечера на своем посту. Даже пригрозил сокурсникам, если они ему быстро всё не покажут, то в одну из тревог подведет их сильно и наказаны будут все. Но обошлось. Для моего человечка тревоги проходят мимо))))))
Освоился на своем месте, окреп. Я видела его в прошлые выходные. Где-то ремень с флягой себе добыл, подпоясался и теперь на солдата похож. Волосы чуть отросли и походка совсем другая. Идет и рукой на отмашь размахивает.


 
bania451 Четверг, 26.07.2018, 20:11 | Сообщение № 1136 | Цитата | Ответить

Рядовой
Сообщений: 40
Награды: 1
Репутация: 0
Город: г.Санкт-Петербург
Статус: Отключен
После присяги им выдают фляжку для воды и чтоб как то ее носить с собой , вешают на ремень. До этого ремень на брюках, а куртка сверху и ремень не видно.
 
2018ghbpsdybrfktrcfylh20 Четверг, 26.07.2018, 21:55 | Сообщение № 1137 | Цитата | Ответить

Рядовой
Сообщений: 46
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Отключен
а мой вчера позвонил такой довольный, сказал, что ему нравятся тревоги. И еще очень ждет полей :)

Добавлено (26.07.2018, 21:57)
---------------------------------------------
посмотрим, что дальше будет


 
lenfol Понедельник, 30.07.2018, 10:39 | Сообщение № 1138 | Цитата | Ответить

Рядовой
Сообщений: 16
Награды: 0
Репутация: 0
Город: Тюмень
Статус: Отключен
Пока ехали в поезде пришли смски от сына ggl вроде всё хорошо, тоже в полях понравилось up прямо на сердце полегчало ;)

 
bania451 Понедельник, 30.07.2018, 15:11 | Сообщение № 1139 | Цитата | Ответить

Рядовой
Сообщений: 40
Награды: 1
Репутация: 0
Город: г.Санкт-Петербург
Статус: Отключен
Поля у них летом и зимой. Читала , что зимой в палатках печки топят
 
irinasm Понедельник, 30.07.2018, 23:43 | Сообщение № 1140 | Цитата | Ответить

Рядовой
Сообщений: 34
Награды: 0
Репутация: 0
Город: Вологда
Статус: Отключен
Цитата bania451 ()
Читала , что зимой в палатках печки топят

Да, печки топят, но зимой в палатках остаются ночевать немногие, почти все уходят каждый вечер в часть. Утром снова идут на полигон. Поля длятся примерно месяц, в это время родителей просят не приезжать.


 
Форум - Мать солдата » Воинские части » Западный военный округ » в/ч 12086 п. Сапёрное Ленинградская обл (полк РХБЗ, новая в/ч в Сапёрное)
Поиск:
При копировании материалов ссылка на сайт обязательна
СВЯЗЬ С АДМИНОМ | Copyright Brekon © 2010-2024
Форум Мать Солдата Яндекс.Метрика