Форум Мать солдата 
Пятница, 19.04.2024, 20:00

Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск ·
Модератор форума: shyff, Olenka, фин-1, Людмила-73  
Форум - Мать солдата » Воинские части » Западный военный округ » В/ч 25801-9 Чехов-4 Московская область (Для мам, пап, бабушек, дедушек, братьев, сестер, друзей)
В/ч 25801-9 Чехов-4 Московская область
MarinaArefeva Воскресенье, 16.07.2017, 16:59 | Сообщение № 3556 | Цитата | Ответить

Рядовой
Сообщений: 26
Награды: 0
Репутация: 0
Город: Москва
Статус: Отключен
Первый настоящий суточный увал после присяги. Везем обратно.
 
Людмила243 Понедельник, 17.07.2017, 09:38 | Сообщение № 3557 | Цитата | Ответить

Рядовой
Сообщений: 34
Награды: 1
Репутация: 1
Город: курск
Статус: Отключен
Цитата свет13 ()
Настроение на нуле. Дожди. Солдатики в казарме целый день :( Время не движется. Что же за лето-то в этом году, не лето, а какое-то сплошное недоразумение

Мой сказал - дождь на улице - солдату праздник!!!
Он очень рад, что такое лето выдалось... Маршировать по 8 часов на плацу в 30 градусную жару, при полном обмундировании, в берцах и в носках теплых, длинной до колена - это просто кошмар.
Я каждый день молю о том, что бы не настала эта жара и что бы дождей было побольше)))

Добавлено (17.07.2017, 09:38)
---------------------------------------------

Цитата MarinaArefeva ()
Первый настоящий суточный увал после присяги.

Да!!! Настоящий праздник!!! Мы тоже испытали эту радость. Мне очень нравиться такое доброжелательное отношение к нашим детям. Второй раз съездили уже к сыну (первый раз на родительский день, второй раз, вот, на присягу) - сделала вывод - прекрасная часть!


 
свет13 Понедельник, 17.07.2017, 15:02 | Сообщение № 3558 | Цитата | Ответить

Рядовой
Сообщений: 45
Награды: 0
Репутация: 0
Город: Москва
Статус: Отключен
Цитата Людмила243 ()
Мой сказал - дождь на улице - солдату праздник!!!

Добрый день!
Для нашего беда. Он сказал, когда маршируют, время гораздо быстрее летит.
Цитата Людмила243 ()
в берцах и в носках теплых, длинной до колена - это просто кошмар

Носков мы своему отвезли, а он носит армейские. Сказал,что в них ноги лучше. Потеют,но в этих носках не чувствуется.
Дети все разные. Для моего дождь каторга.
Цитата Людмила243 ()
Да!!! Настоящий праздник!!! Мы тоже испытали эту радость.

Поздравляем!!! А мы ждем родительского дня. Наш уже не отказывается от еды, как раньше. :D Сказал:везите всё. Вчера с увольнительной пришли ребята, угощали наших.А так, сказал, что есть хочется. Значит освоился. Первое время не ел. Скучаю...жуть.


 
Маруся-Я-Маруся Понедельник, 17.07.2017, 19:28 | Сообщение № 3559 | Цитата | Ответить

Рядовой
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Город: Москва
Статус: Отключен
Добрый вечер!
Мой сын, с недавнего времени, тоже служит в этой части. Девочки, у кого сыновья служат уже давно, скажите их всегда так кормят? У меня ребенок тоже не наедается!!! >( Добавки не дают! И даже ругаются когда берут больше хлеба!!! Когда у меня служил старший сын, не в этой части, их кормили гнилой капустой! Но можно было добавки! А этих кормят не плохо, НО мало! Сын уже похудел на 7 кг! Что же будет дальше?! cry Интересно командование курсе, как кормят солдат? Сын говорит, что после присяги будут выпускать в магазин где можно купить еду и сигареты!


 
_Елена_ Понедельник, 17.07.2017, 21:58 | Сообщение № 3560 | Цитата | Ответить

Рядовой
Сообщений: 27
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Отключен
Доброго дня.
Цитата
их всегда так кормят?

Всегда. Сын особо не жаловался. Правда, иронизировал над рыбными хвостами)) Насчет добавки как-то говорил, что попросить можно и дают добавку... эту тему уточню.

Мой за полгода сбросил около 6 кг. Выглядит вполне достойно))

Цитата
Интересно командование курсе, как кормят солдат?

Поверьте, командование в курсе)


 
AVILEN Вторник, 18.07.2017, 06:24 | Сообщение № 3561 | Цитата | Ответить

Рядовой
Сообщений: 52
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Отключен
Всем привет! :)
Маруся, добро пожаловать в нашу компанию ждушечек)))
Не переживайте, резкая потеря веса это стресс организма на новые жизненные обстоятельства, мальчишек понять можно. Со временем всё придет в норму. Порции хорошие, питание правильное сбалансированное, просто не домашнее пресноватое, но на это же есть мы чтоб вскусняшек, сладостей и блюд любимых привезти, отправить) Всё будет хорошо, всё наладится, нужно только время.
Сын за первые 5 дней, ещё на распределительном пункте и поезде скинул 7 кг и это при его постоянном дефиците веса, с детства. В начале службы есть хотел ВСЕГДА, хотя и на доп.питание поставили и вес в гору пошел, месяца через 1,5-2 голод отступил, стал наедаться и разных сладостей-вредностей перестал просить).
В этой части кормят хорошо,уж поверьте, нам есть с чем сравнить, мы 5 месяцев служили в другой, учебной части (хотя и там питание нормальное было, здесь лучше) . А на выходных сказал, что за 7 месяцев службы 15 кг набрал, свои кг вернул и про запас наел, посмеялись)) Вот откуда набралось, ведь порода "гончих"?


 
_Елена_ Вторник, 18.07.2017, 08:12 | Сообщение № 3562 | Цитата | Ответить

Рядовой
Сообщений: 27
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Отключен
Цитата
Вот откуда набралось, ведь порода "гончих"?

Мышечную массу нарастил, подкачался)


 
AVILEN Вторник, 18.07.2017, 08:16 | Сообщение № 3563 | Цитата | Ответить

Рядовой
Сообщений: 52
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Отключен
Возможно, хотя на фотках такой же как и был))

 
Людмила243 Вторник, 18.07.2017, 08:34 | Сообщение № 3564 | Цитата | Ответить

Рядовой
Сообщений: 34
Награды: 1
Репутация: 1
Город: курск
Статус: Отключен
Цитата свет13 ()
А так, сказал, что есть хочется. Значит освоился. Первое время не ел.

Мой тоже первое время мало ел. Говорил, что еда нравиться (хотя, привередливый). Говорил, что даже не съедает все. А после полевого выхода все изменилось! Сказал, что не наедается, что как то голодновато...Видимо да - просто освоился.....
Думаю,сейчас, после суточного увольнения, где кушал от души - в части вообще голодно(
Магазин то есть - но: а) туда не пойдешь в любую минуту, в любой час, и даже, в любой день...б) ничего такого, нормального, для еды в этом магазине нет. Скоропортящееся (колбаса и др.) в части хранить нельзя - а что еще? булочки да конфеты только покупать...
Добавку брать может быть и можно - но: это же надо идти просить - это раз, а второе -время на прием пищи ограничено. Только на то, что бы быстренько скушать основную порцию.
Ждет поля на следующей неделе - там сытнее, хоть и сухпай.
Девочки, мой попал в радиороту, у кого там дети служат, отзовитесь.


 
свет13 Вторник, 18.07.2017, 10:49 | Сообщение № 3565 | Цитата | Ответить

Рядовой
Сообщений: 45
Награды: 0
Репутация: 0
Город: Москва
Статус: Отключен
Добрый день!
Цитата Людмила243 ()
Ждет поля на следующей неделе - там сытнее, хоть и сухпай.

А в сухпай что входит? Моему кто-то сказал, что сухпаи несъедобные. У меня тушенка в подвале лежит коробками белорусская :) Оптом закупала на всякий случай.Вот бы им туда


 
Людмила243 Вторник, 18.07.2017, 10:58 | Сообщение № 3566 | Цитата | Ответить

Рядовой
Сообщений: 34
Награды: 1
Репутация: 1
Город: курск
Статус: Отключен
Цитата свет13 ()
У меня тушенка в подвале лежит коробками белорусская Оптом закупала на всякий случай.Вот бы им туда

Это точно!!!
Там бы она на ура пошла))
Сухпаи нормальные. Я сама кушала, когда муж служил по контракту. Сейчас сын сказал, что там все вкусное, кроме шпика. Существует несколько вариантов наборов. Им разные выдают. Ну, я так понимаю, это еще и интересно, что за коробочка, что за баночки в ней лежат, что в этих баночках, все разогревать на горелку, самому планировать своё меню из коробочки.
Кроме того, мы своему, когда были на родительском дне, покупали штук 10 ролтона и банок 5 консерв всяческих - специально, для полей)
А по поводу содержимого коробки сухпая - посмотрите тут:
http://www.fresher.ru/2012/05/29/chto-naxoditsya-vnutri-armejskogo-suxogo-pajka/


 
свет13 Вторник, 18.07.2017, 20:51 | Сообщение № 3567 | Цитата | Ответить

Рядовой
Сообщений: 45
Награды: 0
Репутация: 0
Город: Москва
Статус: Отключен
Цитата Людмила243 ()
когда были на родительском дне, покупали штук 10 ролтона и банок 5 консерв всяческих - специально, для полей)

А где же хранить?Я бы тоже отвезла.Наш говорит,что нельзя.Ничего нельзя самим брать


 
Людмила243 Среда, 19.07.2017, 11:34 | Сообщение № 3568 | Цитата | Ответить

Рядовой
Сообщений: 34
Награды: 1
Репутация: 1
Город: курск
Статус: Отключен
Цитата свет13 ()
А где же хранить?Я бы тоже отвезла.Наш говорит,что нельзя.Ничего нельзя самим брать

У нас родительский день был 2 июля, в воскресение, на следующий день, в понедельник, они в поля уехали. Получилось, что он с вечера воскресения до утра понедельника - хранил все это у себя в сумке. Никто ничего не забрал у него. И в этот же день, в воскресение - мы покупали кое - что для других ребят, тоже для полей. Сын попросил. Ну, наверное, тоже не забрали. Разрешили оставить - за что огромное спасибо!!!
Сейчас несколько сложнее - мы были 15-16 июля, а поля вроде бы через неделю. Купили все и оставили у знакомых, с тем, что они все подвезут вечером, накануне отъезда - просто передадут на КПП.
Ну а вы сами не далеко живете - никого просить не надою Просто подвезите в нужный день - и все.
Правда, мой уже не хотел так много брать - говорит, что ему со всем этим бежать придется. Марш - бросок со всеми своими вещами))


 
свет13 Четверг, 20.07.2017, 08:35 | Сообщение № 3569 | Цитата | Ответить

Рядовой
Сообщений: 45
Награды: 0
Репутация: 0
Город: Москва
Статус: Отключен
Людмила243, спасибо за подсказки. Попробую у своего спросить, может тоже отвезу.

Добавлено (20.07.2017, 08:34)
---------------------------------------------
Доброе утро!
Жду-недождусь субботы :) Родительский день. В пятницу на работу не пойду. Буду печь-жарить-готовить, по магазинам бегать.А утром в 8.30 буду как куколка у части стоять. ТТТ лишь бы все удалось

Добавлено (20.07.2017, 08:35)
---------------------------------------------
Или в 8.00? Во сколько начинают пускать?


 
pecmarina Суббота, 22.07.2017, 13:18 | Сообщение № 3570 | Цитата | Ответить

Рядовой
Сообщений: 25
Награды: 0
Репутация: 0
Город: Химки
Статус: Отключен
Привет всем! Мой сынуля тоже поначалу жаловался на порции, но потом сказал, что добавку дают, не отказывают. Все, что я привожу, он хранит в своей сумке, никто ничего не отбирает. Сухпаи мой хвалил, говорил, что все очень вкусно и сытно. А еще я ему приправу отвезла, чтобы не было так пресно.
Я до сих пор не получила письмо. Как у вас, всем дошло? Вроде рядом живем, а полтора месяца и ничего?


 
Форум - Мать солдата » Воинские части » Западный военный округ » В/ч 25801-9 Чехов-4 Московская область (Для мам, пап, бабушек, дедушек, братьев, сестер, друзей)
Поиск:
При копировании материалов ссылка на сайт обязательна
СВЯЗЬ С АДМИНОМ | Copyright Brekon © 2010-2024
Форум Мать Солдата Яндекс.Метрика