Форум Мать солдата 
Четверг, 25.04.2024, 03:16

Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск ·
Модератор форума: shyff, Olenka, фин-1, Людмила-73  
Форум - Мать солдата » Воинские части » Западный военный округ » В/ч 25801-9 Чехов-4 Московская область (Для мам, пап, бабушек, дедушек, братьев, сестер, друзей)
В/ч 25801-9 Чехов-4 Московская область
свет13 Пятница, 28.07.2017, 10:17 | Сообщение № 3571 | Цитата | Ответить

Рядовой
Сообщений: 45
Награды: 0
Репутация: 0
Город: Москва
Статус: Отключен
Цитата pecmarina ()
Я до сих пор не получила письмо

Нам пришло.Сын сказал, что ответ можно на присягу привезти.


 
Радиотелеграфист Воскресенье, 30.07.2017, 22:07 | Сообщение № 3572 | Цитата | Ответить

Дембель
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0
Город: Подольск
Статус: Отключен
Здравствуйте, а что делать если, в наглую начинают сдирать денюжку с солдат?
В в/ч 25801-9( Я там служил,(2012-2013г) знаю эту часть) проходит военную службу по призыву друг, так расказывал вещи о которых Я не разу не слышал на протяжении всей службы, но жаль что в данный момент полностью поменялся состав офицеров роты, и Я вообще их не встречал, и друг расказал сегодня очень удевительные истории, что бы сходить в увальнение надо денюжку заплатить(кому именно не сказал), на хоз.товары, начали сдирать деньги около 500р. с солдата( в среднем 50 человек в роте 50*500=25000).
Я был кладовщиком, и такого не встречал, если же только солдатам не нравилась машинка для стрижки, утюг, то предлогалось скинуться, но не по 500р!, это видимо старшина роты, или же кто из офицеров, захотел нажиться, и соответственно повысил лимит!.
В скором времени они должны будут скидываться на краску для ремонта помещений роты,( это просто смешно, делали мы ремонты, но!, но старшина получал краску на складе, а не покупали сами, мы могли лишь купить колор(50р)).
А руководство части вообще как-то шевелится? Я помню Перепечая подполковника по работе с ЛС, так не дай бог он бы узнал что ты у солдата сигареты забрал, или же 50р, мог ради показухи и на губу посадить, т.к. он сам говорил что сажал некоторых на губу для показательных целей, что бы другим не повадно было.
А что щас стало? Или же надо все на диктовон да камеры снимать что бы чего то добится?
peep peep peep
 
свет13 Понедельник, 31.07.2017, 09:00 | Сообщение № 3573 | Цитата | Ответить

Рядовой
Сообщений: 45
Награды: 0
Репутация: 0
Город: Москва
Статус: Отключен
Добрый день.
Цитата Радиотелеграфист ()
Здравствуйте, а что делать если, в наглую начинают сдирать денюжку с солдат?

Что значит в наглую? А если не сдать,что?Выгонят из армии? Ерунда всё это.Просто ребята избалованные пошли.То что предлагает государство не всем очень нравится, поэтому сами же стараются улучшить себе условия.Спасибо надо сказать, что еще позволяют. 500 рублей для любой семьи совсем ерунда.Если учесть,что за год ему ничего больше не надо.Ни одежды, ни бензина,ни кафе-ресторанов.И увольнительные...Платные,я так понимаю, дополнительные?Если хочешь почаще в увольнительные ходить.Не могут же они год без увольнительных солдата держать,если он платить отказывается?
Наш сын говорит, наоборот, что они сами многие в увольнительные не ходят.Потому что работать не кому.Старшие ушли,а эти еще в рмп сидят.Так наших с рмп уже с нетерпением ждут в ротах,чтобы вздохнуть, а то их мало. Поэтому какое там чаще?..некогда им.
Хотя я не против как-то помочь финансово, по мере возможности.Для своих же детей стараемся.Как говорится отдать долг, ни о чем не парится, но тот комфорт,который зависит от меня,я бы создала.Заработают потом ребята, с военным билетом больше возможностей, те,которые косят,больше теряют.
Цитата Радиотелеграфист ()
А что щас стало? Или же надо все на диктовон да камеры снимать что бы чего то добится?

Помешались сейчас все уже на диктофонах и камерах. И что это даст? Как же таким правдолюбцам в жизни потом тяжело придется...

Цитата Радиотелеграфист ()
Я был кладовщиком, и такого не встречал, если же только солдатам не нравилась машинка для стрижки, утюг, то предлогалось скинуться, но не по 500р!, это видимо старшина роты, или же кто из офицеров, захотел нажиться, и соответственно повысил лимит!.

Я очень сомневаюсь, что там очень кто-то хочет нажиться. Часть-то хорошая, близко от Москвы.Сейчас за поборы больно секут.Вряд ли кто-то захочет дослуживать не у Москвы,а где-то в Забайкальском военном округе. А сейчас с этим на раз-два...Я думаю наоборот.Находят любую возможность показать часть с хорошей стороны, всеми правдами и не правдами. Часть-то правда слывет, как самая хорошая в округе. Поэтому, я считаю, что не нужно ничего раздувать,снимать,записывать...Не считаете нужным за что-то платить, молча не платите, наказывать за это побоятся, из армии за это тоже не выгонят :D


 
_Елена_ Понедельник, 31.07.2017, 10:07 | Сообщение № 3574 | Цитата | Ответить

Рядовой
Сообщений: 27
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Отключен
Доброго дня,

Цитата
очень удевительные истории, что бы сходить в увальнение надо денюжку заплатить(кому именно не сказал)

Друг присягал уже? Или это очередные удИвительные "страшилки" из РМП?
Сын служит с зимы 16го, был в увольнениях, не один раз, - и только в порядке очередности, никаких "платных увалов" не было НИКОГДА. Сейчас в тех батальонах, где еще РМП, где не принимали присягу - там осенний призыв без увалов, в нарядах и на дежурствах через сутки крутится... реально не хватает людей.

Цитата
на хоз.товары, начали сдирать деньги около 500р. с солдата

Именно на хознужды или все-таки на именные нашивки и "рубин"?

Цитата
Или же надо все на диктовон да камеры снимать что бы чего то добится?

А чего добиться-то хотите? Деньги пусть не сдает, и все.
Правильно сказали выше - из армии не выгонят.


 
AVILEN Понедельник, 31.07.2017, 12:12 | Сообщение № 3575 | Цитата | Ответить

Рядовой
Сообщений: 52
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Отключен
Всем привет :)
Молодцы, мамочки hands Достойный отпор дали up Согласна с Вами полностью.
Цитата _Елена_ ()
Правильно сказали выше - из армии не выгонят.

А может на это и расчет, чтоб выгнали))) Взрослые, а наивные))


 
свет13 Понедельник, 31.07.2017, 12:30 | Сообщение № 3576 | Цитата | Ответить

Рядовой
Сообщений: 45
Награды: 0
Репутация: 0
Город: Москва
Статус: Отключен
Цитата Радиотелеграфист ()
Я помню Перепечая подполковника по работе с ЛС, так не дай бог он бы узнал что ты у солдата сигареты забрал, или же 50р, мог ради показухи и на губу посадить, т.к. он сам говорил что сажал некоторых на губу для показательных целей, что бы другим не повадно было.

Так тот же Перепечай в части.Ничего не изменилось.Просто вы двое смотрите на одно и то же, а видите полностью противоположное.
Цитата Радиотелеграфист ()
так расказывал вещи о которых Я не разу не слышал на протяжении всей службы,

И мы не слышали пока. Очень многие люди любители раздуть скандал на пустом месте, основанный на иллюзиях.


 
Радиотелеграфист Понедельник, 31.07.2017, 19:56 | Сообщение № 3577 | Цитата | Ответить

Дембель
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0
Город: Подольск
Статус: Отключен
Цитата свет13 ()
Часть-то хорошая, близко от Москвы

Именно из -за этого и пишу, Женщина Я там службу проходил и то, что часть возле Москвы мало о чем говорит, Было время как 2 недели не могли попасть в баню,(фигня, но шмотки поменять нательные, хотелось бы сильно, футболку простирнешь, а труханы...., если только в мокрых спать ложиться).
Цитата свет13 ()
Я думаю наоборот.Находят любую возможность показать часть с хорошей стороны, всеми правдами и не правдами.

Находили, когда проверка и т.д. конечно показывают какая хорошая часть, а без проверок отправят командирскую дорогу отбивать от льда(15см) и пока не отдолбите 300м, в казарму не пускали, об этом не раскажут мамам, да папам солдата.
Цитата _Елена_ ()
Друг присягал уже? Или это очередные удИвительные "страшилки" из РМП?

Конечно принял, Я в курсе что 1й увал только после присяги, Я выше написал что сам был удивлён, так как не было такого, и даже не заякался ни кто во время моей службы.
Цитата _Елена_ ()
Именно на хознужды или все-таки на именные нашивки и "рубин"?

хознужды и нашивки и емблемки, бл вы поймите что люди не тупые если написали на хоз товары, значит хоз товары, а не петлички пуговки и какарды, это 2 большие разницы, вы прочтите лучше, или вы мне хотите что то этим сказать?, но не надо поверьте на слово, я вижу отличие, и по этому написал именно так!
Цитата свет13 ()
И мы не слышали пока. Очень многие люди любители раздуть скандал на пустом месте, основанный на иллюзиях.

Многие любят раздуть, но можно понять когда раздувают, а когда нет!
Ладно спасибо за громкие ответы с ваших сторон, извиняюсь вынужден откланяться
 
_Елена_ Понедельник, 31.07.2017, 22:50 | Сообщение № 3578 | Цитата | Ответить

Рядовой
Сообщений: 27
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Отключен
Цитата
бл

ИМХО, это лишнее. За все 239 страниц веточки такое вижу впервые. Что называется, здравствуй племя молодое, незнакомое)))

Не переживайте так, молодой человек, думаю, что вопрос с увольнением для Вашего друга решится по прошествии времени и безо всяких дополнительных вложений.
Мой сын после присяги в увольнение пошел через два месяца, кто-то - еще позже.

А насчет хозтоваров - если не считает нужным или возможным, пусть не сдает.
Всем добра)


 
MarinaArefeva Вторник, 01.08.2017, 07:53 | Сообщение № 3579 | Цитата | Ответить

Рядовой
Сообщений: 26
Награды: 0
Репутация: 0
Город: Москва
Статус: Отключен
отбивать лед, без бани 2 нед и тп - а как раньше наши отцы служили и деды?
на то она и армия, учит быть не маменькиными сынками, а быть самостоятельными мужчинами. Я вот даже немного расстроилась, от новой вкпошки.. там подшивы не нужны, а так хотелось бы увидеть как сын их пришивает :D Меня вообще пока все устраивает, сын сам выбрал этот путь, не стал косить и запретил его отмазывать.. А по поводу сбора денег на хознужды - 500 р фигня по моему. Если ребятам это нужно, значит сбрасываются и покупают. Так что если ооочень надо будет и мы можем купить. Мне мой сын с огоньком в глазах рассказывал что спортинвентарь в спорт комнату (типа качалки, кажется) ребята из разных призывов сами сбрасывались и покупали.
Вот теперь как бы наших из-за таких сообщений в увал не перестали отпускать. А так все мелочи жизни.
Всем добра :)
 
свет13 Вторник, 01.08.2017, 14:15 | Сообщение № 3580 | Цитата | Ответить

Рядовой
Сообщений: 45
Награды: 0
Репутация: 0
Город: Москва
Статус: Отключен
Добрый день!
Наши ребята в первый раз в полях.Время,сын говорит, бежит гораздо быстрее.Одним ухом со мной разговаривал, другим с ребятами переговаривался.Сдружились, заняты совместным делом. :) Скоро присяга. Друзей у нас много, но сказал, всех не приглашать.Хочет отдохнуть с семьей.Мам,говорит, со мной каждый день 80 человек, так что пригласим самых близких друзей, шашлычку поедим и спать :)
Цитата MarinaArefeva ()
Вот теперь как бы наших из-за таких сообщений в увал не перестали отпускать. А так все мелочи жизни.

Не переживайте :) Не перестанут :) На просторах инета столько всякой информации и правдивой и не очень... :) У них свой регламент работы, я не думаю, что по не проверенным сообщениям в интернете будут вноситься какие-то изменения в их уставную, слаженную годами жизнь :)


 
Irina-Lipetsk Понедельник, 14.08.2017, 14:31 | Сообщение № 3581 | Цитата | Ответить

Рядовой
Сообщений: 83
Награды: 3
Репутация: 1
Город: Липецк
Статус: Отключен
Приветик всем. Что то веточка затихла. think Все наверно на дачах или в отпуске?. Даже нет новостей как прошла присяга 12 августа. Как ребятки, все хорошо прошло? Ждём новых впечатлений. Кто собирается на на всероссийские ученья уезжать. А некоторые уже уехали. Сегодня медовый спас всех поздравляю.
 
свет13 Понедельник, 14.08.2017, 22:04 | Сообщение № 3582 | Цитата | Ответить

Рядовой
Сообщений: 45
Награды: 0
Репутация: 0
Город: Москва
Статус: Отключен
Цитата Irina-Lipetsk ()
Приветик всем. Что то веточка затихла. Все наверно на дачах или в отпуске?

Добрый вечер!
Я каждый день на форум захожу.Но все молчат и я не высовываюсь.
Присяга прошла очень хорошо.Гордость такая за ребят.Сегодня тоска зеленая.Проводили дитятков обратно в часть.Накормили,отмыли,отстирали,отгладили и отдали назад.
Мой ребенок похудел жутко.Ровно в половину от того как призывался. Настолько, что я свою кровиночку не узнала.На присяге, как подошли к коробкам, увидела, машу, активно улыбаюсь, как мне показалось своему ребенку, а это совсем не он, мой рядом, ровно на половину меньше, на меня с соседней коробки смотрит cry cry cry
Но ничего, переживем, уже только десять с половиной месяцев осталось служить. cry Он у меня человек с крайне повышенной ответственностью.Переживает за все,как натянутая пружина. В субботу ел все подряд, сладкое с соленым не разбирая. А в воскресенье всё, чуть поклевал, вижу есть хочет, а боится, вдруг завтра в части живот скрутит, а ему нельзя.
Перепечай понравился очень! up Не зря про него ребята с добром отзываются. Очень понравился, все доходчиво с юмором объяснил, рассказал, успокоил. Молодец! Дай Бог ему здоровья и повышения по службе!!!


 
Irina-Lipetsk Вторник, 15.08.2017, 19:56 | Сообщение № 3583 | Цитата | Ответить

Рядовой
Сообщений: 83
Награды: 3
Репутация: 1
Город: Липецк
Статус: Отключен
Света поздравляю с принятием присяги. Действительно часть хорошая и организация мероприятий на должном уровне. Я рада, что всё прошло хорошо. Наверно поэтому все ждулечки успокоились и стали редко писать. А на таких как ДМБ, не обращайте внимания.Главное нам быть вместе , а мамы -это сила. Многие ребята и мой сынуля уехали на ученье на машине. Хоть и ученья будут с 14 сентября по 20 сент. Наверно будут жить в полевых условиях и готовиться. Я как то волнуюсь. На месте уже привыкли, а теперь снова перемены. Многие ребята осеннего призыва, но и есть летнего призыва. Ждулечки-дедулечки что то молчать. Отзовитесь. Света а в каком батольон сын попал?
 
свет13 Среда, 16.08.2017, 08:24 | Сообщение № 3584 | Цитата | Ответить

Рядовой
Сообщений: 45
Награды: 0
Репутация: 0
Город: Москва
Статус: Отключен
Доброе утро!
Цитата Irina-Lipetsk ()
Света поздравляю с принятием присяги.

Спасибо большое. Мы целый праздник организовали. Запомнится надолго.Друзья приезжали.Погода отличная была.Шашлыки жарили, говорили торжественные речи.Ребята-друзья осенью призываются.Даже как-то заторопились :) тоже захотели быстрее в армию.Потому что наш сынуля такой взрослый стал, важный, а те как дети.Месяц прошел всего, а так заметна разница :) Шойгу молодец! Поднял престиж армии! Пацаны реально хотят служить. Тяжело им конечно, но понимают теперь для чего.Знают...НАДО.
Цитата Irina-Lipetsk ()
Действительно часть хорошая и организация мероприятий на должном уровне.

Очень все организовано! Если все назвать одним словом, то это ГОРДОСТЬ. За Россию, за Москву, за часть,за сына. Друг сына служит в другой части,дальше от Москвы, ребята, которые были у нас и к нему ездили.Так они рассказывали, насколько там было хуже, чем у нас.Там солдаты в обморок валились, от жары, от волнения. У нас же организовано все настолько хорошо.Медработник следил за всеми. Было так жарко,а все прошло на высшем уровне.Все предусмотрели. Было трогательно...

Цитата Irina-Lipetsk ()
Главное нам быть вместе , а мамы -это сила.

Мымы - это не сила :D Это сопли, слезы, пирожки :)
Цитата Irina-Lipetsk ()
Многие ребята и мой сынуля уехали на ученье на машине. Хоть и ученья будут с 14 сентября по 20 сент. Наверно будут жить в полевых условиях и готовиться. Я как то волнуюсь. На месте уже привыкли, а теперь снова перемены.

Не волнуйтесь! Для ребят лучше, чем сидеть в казарме. Смена обстановки. Это нашим оставшимся будет тяжело. Народу мало, в наряды чаще, в увалы реже будут ходить. Вашим ребяткам, можно сказать, повезло.
Цитата Irina-Lipetsk ()
Ждулечки-дедулечки что то молчать.

Лето...Осенью подтянутся. Всё таки армия важная часть жизни.Её так быстро не забудешь.Забегут осенью...Ой, Боже мой, в первый раз жизни с нетерпением жду осени. Там другой призыв. Наши уже будут старослужащие :D
Цитата Irina-Lipetsk ()
Света а в каком батольон сын попал?

В первый


 
vladd Вторник, 22.08.2017, 10:01 | Сообщение № 3585 | Цитата | Ответить

Рядовой
Сообщений: 33
Награды: 0
Репутация: 0
Город: Москва
Статус: Отключен
Цитата свет13 ()
Для ребят лучше, чем сидеть в казарме. Смена обстановки. Это нашим оставшимся будет тяжело. Народу мало, в наряды чаще, в увалы реже будут ходить. Вашим ребяткам, можно сказать, повезло.

радуйтесь, что остались в части. Там очень сложные условия.
 
Форум - Мать солдата » Воинские части » Западный военный округ » В/ч 25801-9 Чехов-4 Московская область (Для мам, пап, бабушек, дедушек, братьев, сестер, друзей)
Поиск:
При копировании материалов ссылка на сайт обязательна
СВЯЗЬ С АДМИНОМ | Copyright Brekon © 2010-2024
Форум Мать Солдата Яндекс.Метрика