Форум Мать солдата 
Четверг, 18.04.2024, 09:46

Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск ·
Модератор форума: shyff, Olenka, фин-1, Людмила-73  
Форум - Мать солдата » Воинские части » Западный военный округ » В/ч 25801-9 Чехов-4 Московская область (Для мам, пап, бабушек, дедушек, братьев, сестер, друзей)
В/ч 25801-9 Чехов-4 Московская область
Светлвна Четверг, 05.01.2017, 12:30 | Сообщение № 3076 | Цитата | Ответить

Генерал-майор
Сообщений: 1104
Награды: 20
Репутация: 10
Город: Москва
Статус: Отключен
Всем привет!
С наступившим Новым годом!
Да праздники мы все в делах yes 2 января ездили к сынуле в часть всем семейством вместе с малышами...
Очень душевно пообщались, младшие дети не видели брата с сентября, так что радости было очень много. Анися не слизала с коленок у Вани постоянно его обнимала и улыбалась up
Вчера к Ване друзья ездили и средний сын.. В обшем в праздники не дают скучать солдату)))
Цитата Мамулик ()
Прочитала стихотворение..

up up up Очень душевное стихотворение...
Цитата SadWoman ()
к счастью, вчера меня пустили без родителей, и я провела с ним целый день

Вот видишь как хорошо... А после присяги можно будет ездить и не боятся что не пустят yes


 
SadWoman Четверг, 05.01.2017, 19:46 | Сообщение № 3077 | Цитата | Ответить

Рядовой
Сообщений: 16
Награды: 0
Репутация: 0
Город: Москва
Статус: Отключен
Привет всем!
Скажите пожалуйста, кто-нибудь в курсе, что такое общероссийские военные учения? В них все срочники участвуют? Мне мой сказал, что в агусте их увезут на 1,5 месяца на эти учения в Калиниград? Можно ли там их посещать?
У него еще и день рождения в августе cry
 
Ника Четверг, 05.01.2017, 21:12 | Сообщение № 3078 | Цитата | Ответить

Сержант
Сообщений: 250
Награды: 1
Репутация: 26
Город: Москва
Статус: Отключен
Точно не все, но наверняка многие будут участвовать. До августа все может много раз переиграться.
 
Мамулик Четверг, 05.01.2017, 22:00 | Сообщение № 3079 | Цитата | Ответить

Рядовой
Сообщений: 33
Награды: 1
Репутация: 6
Город: Губкин
Статус: Отключен
Да, ещё точно вроде бы неизвестно где и когда будут учения.

Добавлено (05.01.2017, 21:54)
---------------------------------------------
По тв говорили и в интернете написано, что учения будут "Запад-2017" в сентябре. Шойгу и Герасимов говорили. А где неизвестно. Это совместные учения Беларуси и России. Я так поняла...

Добавлено (05.01.2017, 22:00)
---------------------------------------------
Милая девушка, я так понимаю Ваши душевные порывы мчатся на край света за любимым... Я бы и сама за сыном помчалась! Но, мне кажется, что разлука укрепит ваши отношения и он ещё больше оценит Вашу искренность и преданность. Но дайте же ему отдать долг Родине спокойно, не рвите его сердце на части. Пишите письма, радуйте посылками и ждите) Дембель неизбежен и он весь Ваш! ;)


 
SadWoman Четверг, 05.01.2017, 22:26 | Сообщение № 3080 | Цитата | Ответить

Рядовой
Сообщений: 16
Награды: 0
Репутация: 0
Город: Москва
Статус: Отключен
Мамулик, к сожалению непросто нам даётся этот "долг"..Против воли его забрали
 
Мамулик Пятница, 06.01.2017, 10:59 | Сообщение № 3081 | Цитата | Ответить

Рядовой
Сообщений: 33
Награды: 1
Репутация: 6
Город: Губкин
Статус: Отключен
Что поделать? Жаль, конечно, что в нашей стране пока ещё нет полностью контрактной армии. Но это будет! А пока - представьте, что это такая проверка вашей любви. Превратите это время не во время мучений в разлуке, а время романтических писем и встреч. Такого ведь больше никогда не будет. Мой сын сказал мне, отслужив месяц: "Мамулик, хорошо, что у меня нет девчонки. Пацаны так мучаются...". Вот видите? Не усложняйте им жизнь, милые девочки, им и так тяжело привыкать к новым условиям. Поддерживайте в них дух солдата, воина, интересуйтесь новыми знаниями, которые они там получат, жалейте их в их неудачи и подбадривайте. И все будет хорошо! Потом все это будете вспоминать всю жизнь и внукам рассказывать! Сейчас прочитала вот: дмб не бмв - у всех будет!!!! ;)

Добавлено (06.01.2017, 10:59)
---------------------------------------------
Пишу с ошибочками... Вы уж простите... И спешу, и доченька помогает! ;)


 
Светлвна Пятница, 06.01.2017, 11:59 | Сообщение № 3082 | Цитата | Ответить

Генерал-майор
Сообщений: 1104
Награды: 20
Репутация: 10
Город: Москва
Статус: Отключен
SadWoman,
Цитата SadWoman ()
к сожалению непросто нам даётся этот "долг".

Этот долг всем нашим солдатикам дается очень непросто! Но они должны достойно пройти это испытание. А мы должны им помогать и поддерживать! И стараться помочь!
Я понимаю что вам очень тяжело, но ему намного тяжелее. Вы дома в привычных условиях, а у них все новое. После присяги вам станет легче yes Вы будите к нему приезжать и поддерживать и в увальнительные его будут отпускать up
Цитата SadWoman ()
что такое общероссийские военные учения? В них все срочники участвуют?

Нет не все только избранные))) До августа еще очень долго, там ближе к августу все станет ясно кто будет участвовать в учениях, а кто нет...


 
Мамулик Пятница, 06.01.2017, 14:00 | Сообщение № 3083 | Цитата | Ответить

Рядовой
Сообщений: 33
Награды: 1
Репутация: 6
Город: Губкин
Статус: Отключен
Пишу с ошибочками... Вы уж простите... И спешу, и доченька помогает! ;)

Добавлено (06.01.2017, 14:00)
---------------------------------------------
Ой, ещё раз отправилось))))


 
ivashkomasha Пятница, 06.01.2017, 19:42 | Сообщение № 3084 | Цитата | Ответить

Рядовой
Сообщений: 54
Награды: 0
Репутация: 0
Город: Воронеж
Статус: Отключен
Цитата
Мамулик, к сожалению непросто нам даётся этот "долг"..Против воли его забрали


Моего мужа забрали тоже так сказать против воли, мне так же как и вам было тяжело, да и сейчас не просто. Но главное, что я поняла, это поддерживать свою вторую половину, им там не просто, у них там все неизвестное, новое, им надо привыкнуть, освоиться. Вам повезло, что вы рядом живете и можете на выходных съездить и навестить своего солдата, нам с этим сложнее, живём мы в 400 км от Москвы, а учусь я сейчас за 1000 км. Не расстраивайтесь, все будет хорошо. ДМБ неизбежен.

Цитата
Мне мой сказал, что в агусте их увезут на 1,5 месяца на эти учения в Калиниград?


А разве не в Санкт-Петербурге? Увезут точно не всех, а только лучших так сказать.
 
Allia-Allia Пятница, 06.01.2017, 22:39 | Сообщение № 3085 | Цитата | Ответить

Майор
Сообщений: 655
Награды: 5
Репутация: 38
Город: Село Вязовое
Статус: Отключен
Привет девчонки. С Наступающим Рождеством Христовым! Да насчёт учений. Мой сын в августе был на таких учениях в Крыму. Впечатлений было море, может не у всех конечно. Ведь дорога была дальняя тяжелая, жили в военно полевых условиях. Зато на берегу моря полтора месяца. За посещения я думаю быть и речи не может. У наших одновременно учения и на море и на суши солдаты с Западногов всего округа. . С 800 человек с нашей части поехало150-180 где то. Посмотрите в интернете там было много иностранцев наблюдателей. Поэтому не кого туда не пустят. Учения были 3-4 дня, остальное. Приготовления. А кого возьмут это будет зависеть от непосредственных командиров. В основном осенний призыв поедит . Летних очень мало было. Моего взяли из за того, что у него права были на всю технику и пыт вождения. Потому что они всю технику от поезда сами перегоняли это заняло не один день. Усталые. Но довольные up
 
ivashkomasha Пятница, 06.01.2017, 22:53 | Сообщение № 3086 | Цитата | Ответить

Рядовой
Сообщений: 54
Награды: 0
Репутация: 0
Город: Воронеж
Статус: Отключен
Allia-Allia, и Вас с Рождеством Христовым :)

Цитата
По тв говорили и в интернете написано, что учения будут "Запад-2017" в сентябре. Шойгу и Герасимов говорили. А где неизвестно. Это совместные учения Беларуси и России.

Нам в военкомате рассказывали про учения "Запад-2017".
 
Мамулик Пятница, 06.01.2017, 23:22 | Сообщение № 3087 | Цитата | Ответить

Рядовой
Сообщений: 33
Награды: 1
Репутация: 6
Город: Губкин
Статус: Отключен
С Рождеством всех! Мира, добра, любви всем нашим семьям!!!

 
ivashkomasha Суббота, 07.01.2017, 14:15 | Сообщение № 3088 | Цитата | Ответить

Рядовой
Сообщений: 54
Награды: 0
Репутация: 0
Город: Воронеж
Статус: Отключен

Добавлено (07.01.2017, 14:15)
---------------------------------------------
Пусть этот праздник наполняет душу и сердце светлым чувством любви и мира. Пусть крепнут семейные и дружеские узы. Пусть во всех домах царит только мир, понимание и согласие.

 
ufkbvfnmz Суббота, 07.01.2017, 17:38 | Сообщение № 3089 | Цитата | Ответить

Рядовой
Сообщений: 47
Награды: 1
Репутация: 6
Город: г.Кораблино
Статус: Отключен
С Рождеством Христовым!!!
Прикрепления: 9552387.jpg (103.3 Kb)


 
ivashkomasha Воскресенье, 08.01.2017, 17:29 | Сообщение № 3090 | Цитата | Ответить

Рядовой
Сообщений: 54
Награды: 0
Репутация: 0
Город: Воронеж
Статус: Отключен
Добрый вечер всем
Как прошли Ваши новогодние каникулы? Как дела у Ваших солдат?
 
Форум - Мать солдата » Воинские части » Западный военный округ » В/ч 25801-9 Чехов-4 Московская область (Для мам, пап, бабушек, дедушек, братьев, сестер, друзей)
Поиск:
При копировании материалов ссылка на сайт обязательна
СВЯЗЬ С АДМИНОМ | Copyright Brekon © 2010-2024
Форум Мать Солдата Яндекс.Метрика