Форум Мать солдата 
Понедельник, 27.05.2024, 23:18

Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск ·
Модератор форума: shyff, Olenka, фин-1, Людмила-73  
ДЛЯ ТЕХ КТО СЛУЖИТ В КАЛИНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ
ольга1970 Воскресенье, 01.07.2012, 06:10 | Сообщение № 166 | Цитата | Ответить






Korsak,спасибо.
Сын c другом только что автотех закончили,их сразу после госов забрали.Учились вместе и здесь пока вдвоем.
Что то пока расстроенные,хотя вчера ,когда в Калининград прилетели, настроение было отличное .
Может кто знает что за часть,условия и т.д.? Вчера написал смс номер части и что телефоны будут выдавать в выходные.
 
Masha-Pasha Воскресенье, 01.07.2012, 08:23 | Сообщение № 167 | Цитата | Ответить






Quote (ольга1970)
в/ч92434
Вот что я нашел

часть неплохая, Кормят неплохо , в столовой работают гражданские, . Дедовщины нет, командир части каждую неделю лично осматривает каждого солдата на предмет синяков и ссадин. Телефоны выдают только на воскресенье.
 
Olenka Воскресенье, 01.07.2012, 10:25 | Сообщение № 168 | Цитата | Ответить






Quote (Strelca)
Я поняла, что визу Литовскую ставят прямо в паровозе, но надо иметь загранпаспорт.


я ездила поедом, купила билет, через сутки в кассу за разрешением от литовской стороны на проезд, потом в поезде заполняешь декларацию и перед границей проходит консул, он выдаёт транзитную визу (виза действительна 3 месяца) yes
 
Korsak Воскресенье, 01.07.2012, 13:10 | Сообщение № 169 | Цитата | Ответить






Quote (Strelca)
Подскажите, что дать с собой новобранцу в дорогу и на первые дни вживания. Конфискуют домашние вещички? Стоит ли иметь с собой свой мобильник?
Korsak, к Вам вопрос, если найдется время, конечно, сколько времени и денег ушло на поездку на присягу? Вы ведь добирались из Москвы.

С собой принадлежности для бритья и мытья, еду на день. Мобильников лучше два, чтоб один сдавал, второй был тайный)))
Сумки гражданские на распределителе в Москве всех заставили выкинуть и переложили все вещи в вещь-мешок, так что красивые лучше не давать, просто пакет.
На дорогу ушло 15000, на погулять по городу и переезды до части, на оплату ночевки еще 10000)))

В нашей части их тоже два раза в день осматривает врач на предмет побоев, и чуть небольшая температура сразу в лазарет кладут, мультики смотреть)))
Еще им показали страшный фильм про ДЕСБАТ, и напугали, что за дедовщину сразу туда отправляют, мой под большим впечатлением)))
 
ольга1970 Воскресенье, 01.07.2012, 23:12 | Сообщение № 170 | Цитата | Ответить






Masha-Pasha,огромное спасибо.
Я намного спокойнее стала найдя этот сайт.Просто море полезной инфы, многое становится понятней .
Мы с сестрой в один день сыновей проводили.У нее на Новую Землю отправили,а говорили что тоже в Калининград Думали вместе будут.
Сын сегодня писал что уже присяга через неделю.Как то быстро все..
 
Strelca Вторник, 03.07.2012, 01:17 | Сообщение № 171 | Цитата | Ответить






Ночь накануне. Оптимизм, взращенный на чтении вышеизложенного растаял.
Все только начнется ЗАВТРА.
 
Masha-Pasha Вторник, 03.07.2012, 06:47 | Сообщение № 172 | Цитата | Ответить






Quote (Strelca)
Все только начнется ЗАВТРА.

Все у вас будет хорошо!
Пугает только неизвестность , не более
Пройдет совсем немного времени , и все придет в норму.
 
Korsak Вторник, 03.07.2012, 10:14 | Сообщение № 173 | Цитата | Ответить






Strelca, Все будет хорошо. Не так страшна армия, как ее малюют)))

Девочки, какие новости у кого?
 
c-vetlana Вторник, 03.07.2012, 22:02 | Сообщение № 174 | Цитата | Ответить






У моего все нормально. Учаться изо всех сил. Сказал, что до осени нужно сдать 28 зачетов >( . Единственная проблема - зарядить телефон на корабле. Сегодня получил посылку с конфетками, ДОВОЛЕН! up
 
Korsak Вторник, 03.07.2012, 22:13 | Сообщение № 175 | Цитата | Ответить






А мой говорит, что только ест и спит, как кот)

А моя посылка не дошла еще... Ваша сколько шла?
 
ольга1970 Среда, 04.07.2012, 00:46 | Сообщение № 176 | Цитата | Ответить






У меня пока никаких новостей.Телефоны собрали,выдадут только в выходные,сижу жду.
 
lugovaia08 Среда, 04.07.2012, 04:22 | Сообщение № 177 | Цитата | Ответить






на сайте заказов билетов на самолет можно найти дешевые варианты, я собираюсь в пос Приморье к сыну в декабре, нам с мужем билет обойдется в оба конца на двоих 15 тыс. Малинка, просто надо сесть и по сайтам продажи авиабилетов найти оптимальный вариант... можно на чартере попробовать... если повезет то билет до 1.5 тыс можно взять
 
Madlen67rus Среда, 04.07.2012, 12:23 | Сообщение № 178 | Цитата | Ответить






Всем добрый день! Принимайте молодое пополнение :) 2-го июля наш мальчик прилетел в Калининград. Сутки пробыл на сборном пункте. Оттуда распределили в Гусе мотострелковые войска вч 90151. Прочитали в интернете отзывы. В прошлом у этой части была жуткая репутация! Сейчас вроде бы лучше. Может быть там служат у кого-нибудь дети или родственники, знакомые? Может быть кто-то уже был там или собирается? Напишите, пожалуйста, как там служится мальчишкам?
 
lugovaia08 Среда, 04.07.2012, 12:24 | Сообщение № 179 | Цитата | Ответить






Малинка, я к сыну в декабре собираюсь, вот на сайте http://nano.aviasales.ru нашла выгодный для меня вариант, на двоих в оба конца у меня получается 15 тыс. а еще можно найти чартер, там можно взять билеты и до 1.5 тыс. рублей, так что не отчаивайся...
 
mityai1971 Среда, 04.07.2012, 15:45 | Сообщение № 180 | Цитата | Ответить






Здравствуйте. Скажите, кто что знает про ВОССТАНОВИТЕЛЬНЫЙ БАТАЛЬОН? Где он находится, в самом Калининграде или в области? номер части?
 
Поиск:
При копировании материалов ссылка на сайт обязательна
СВЯЗЬ С АДМИНОМ | Copyright Brekon © 2010-2024
Форум Мать Солдата Яндекс.Метрика