Форум Мать солдата 
Пятница, 29.03.2024, 10:25

Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск ·
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: shyff, Olenka, фин-1, Людмила-73  
Форум - Мать солдата » Воинские части » Западный военный округ » СЕВЕРОМОРСК, В/Ч 87483 (Корабли Северного Флота)
СЕВЕРОМОРСК, В/Ч 87483
Хорват Воскресенье, 23.10.2011, 19:50 | Сообщение № 16 | Цитата | Ответить






Quote (olechkaralf)
ребенок всем доволен

вот он Адмирал Чабаненко up
Прикрепления: 6172098.jpg (28.9 Kb)
 
olechkaralf Воскресенье, 23.10.2011, 19:52 | Сообщение № 17 | Цитата | Ответить






ребенок ходил вчера на почту потерял телефон сегодня позвонил мужчина который нашол телефон если у кого есть знакомые контрактник помогите скем нибудь связался напишите в личку
 
Хорват Воскресенье, 23.10.2011, 20:08 | Сообщение № 18 | Цитата | Ответить






olechkaralf, нельзя свой номер писать на виду, читать форум может кто угодно, в том числе и те кто привык зарабатывать на материнских страхах...будете получать звонки с требованием денег будто бы из армии nono
попросите мужчину нашедшего телефон принести его на кпп, и перешлите вознаграждение например на его номер киньте денежку за труды и честность
 
elenn208 Суббота, 05.11.2011, 20:03 | Сообщение № 19 | Цитата | Ответить






Здравствуйте!Мой сын попал после Выборга на БДК"Кондопога".
Встретили очень хорошо! :D
А у меня вопрос к бывалым мамам моряков.У сыночков ваших была проблема с укачиванием?Моего то и в автобусе укачивало,а тут море...
 
DOBRAI Воскресенье, 06.11.2011, 12:29 | Сообщение № 20 | Цитата | Ответить






Вы тоже теперь перешли на эту веточку? У вас в какой войсковой части служит? Наш в войсковой части №20312 на противолодочном корабле "Североморск". Все вроде бы нормально.Сегодня звонил, говорит все отлично.Желаем удачи всем нашим морякам!!!
 
elenn208 Воскресенье, 06.11.2011, 15:05 | Сообщение № 21 | Цитата | Ответить






DOBRAI,здравствуйте!В/ч у нас 11156.Смотрела в инете,это 121 дивизия МДК.Но я еще толком ничего не знаю,ни адреса,ни насчет посылок,переводов.Сын сказал,что будут еще учить,потом опять экзамен.Но все в смс,односложно,т.ч я еще не очень понимаю,какие у него будут обязанности.А у вас как дела?Как проходит акклиматизация? Моему хоть к климату привыкать особо не надо!Хотя,там влажность то повыше будет! А при высокой влажности морозы всегда хуже переносятся.

Добавлено (06.11.2011, 15:05)
---------------------------------------------
Извиняюсь,в/ч 56118.К новым номерам еще не привыкла!

 
DOBRAI Воскресенье, 06.11.2011, 16:49 | Сообщение № 22 | Цитата | Ответить






Добрый день!!!Я тоже смотрела в интернете, какие у них БПЛ.Но они пока врое стоят на берегу. Сегодня звонил, вроде бы настроение нормальное.Пока ничего не говорил насчет обучения и чем они занимаются.Телефоны им дают только с суботты на воскресенье.Отношения к ним хорошие.Он доволен.Земляки тоже есть.Аклиматизацию конечно ему трудно дается, чуть кашляет.Мы то не привыкли к морозам и холодам.Мы с Поволжья.Надеюсь, он привыкнет.Нашим матросам только желаю всем спокойной службы!!!
 
MurmanGirl Понедельник, 07.11.2011, 02:08 | Сообщение № 23 | Цитата | Ответить






Quote (elenn208)
121 дивизия МДК.

121-я Бригада (а не дивизия) Больших Десантных Кораблей
на днях был юбилей Бригады - 60 лет!!!
БДК "Кондапога".


"Кондопога" - большой десантный корабль проекта 775.
Место базирования
Северный флот.
Постройка, имя
Корабль построен в Гданьске (Польша), вошел в состав флота в 1976 году. До 1977 года имел наименование "СДК-182", далее - "БДК-182", с 1996 года носит наименование "Кондопога" в связи с установлением шефства над кораблем городом Кондопога.
Вехи
В мае 2008 года с борта корабля осуществлена высадка морского десанта на необорудованное побережье для слушателей Военной академии ГШ РФ.
Тактико-технические характеристики
Скорость: 18 узлов
Дальность плавания: 6000 миль при 12 узлах
Экипаж: 87 человек
Размеры
Водоизмещение: 4080 тонн
Длина: 112,5 метра
Ширина: 15 метров
Осадка: 3,7 метра
Энергетическая установка
2 дизеля, 2 винта, мощность - 19200 л.с.
Вооружение
2 сдвоенные 57 мм артиллерийские установки АК-725, 2 пусковые установки реактивной системы залпового огня А-215 "Град-М", 4 пусковые установки переносного зенитно-ракетного комплекса "Стрела-2". На борту могут располагаться до 500 тонн техники и грузов и 225 десантников.
Quote (DOBRAI)
БПЛ

не БПЛ,а БПК - Большой Противолодочный Корабль.
2-я Дивизия Противолодочных Кораблей.
БПК "Североморск" две недели назад пришел с боевой.

"Североморск" - большой противолодочный корабль проекта 1155.
Место базирования
Северный флот.
Имя, постройка
БПК заложен 12 июля 1984 года на судостроительном заводе "Янтарь" в Калининграде под наименованием "Маршал Жуков", в августе 1984 года получил наименование "Маршал Буденный", спущен на воду 24 декабря 1985 года, в 1985 году получил наименование "Симферополь", вошел в состав флота 30 декабря 1987 года. 24 января 1996 года переименован в "Североморск".
Вехи
16 марта 1989 года на борту побывала делегация Норвежского парламента во главе с премьер-министром Норвегии Бру Харлемом Брутландом.
6 июня 1989 года корабль участвовал в показе кораблей Северного флота командующему ВМС США адмиралу Уильяму Дж. Кроу.
С 15 мая по 15 декабря 1990 года нес боевую службу в Северной Атлантике и Средиземном море, в ходе которой совершил деловой заход в сирийский порт Тартус. На борту побывали официальные представители ООН.
С 25 июня по 5 августа 1991 года нес боевую службу в Северной Атлантике, в ходе которой в составе отряда боевых кораблей посетил с официальным визитом американский порт Мэйпорт.
Лучший корабль Северного флота в 1991 году.
В 1998-2000 годах прошел ремонт с заменой главных двигателей на Северной верфи в Санкт-Петербурге.
В сентябре 2004 года принял участие в совместных российско-американских учениях "Северный орел" и посетил с неофициальным визитом норвежский порт Ставангер.
В августе 2007 года шефство над кораблем взял Кинешемский муниципальный район Ивановской области.
С 8 мая по 24 октября 2011 года отряд кораблей в составе БПК "Североморск", танкера "Ельня" и спасательного буксира СБ-406 совершил антипиратский поход в Аденский залив. За это время моряки преодолели более 30 тысяч миль, побывали в портах Португалии, Греции, Джибути, Сирии и Испании, сопроводили 11 конвоев (всего 41 судно), которые состояли из иностранных и российских судов.
Тактико-технические характеристики и размеры
Скорость корабля - 29,5 узла, экономная — 14 узлов. Автономность – 30 суток. Экипаж - 220 человек. Полное водоизмещение - 7480 тонн, стандартное - 6840 тонн; длина - 163 метра, ширина - 19 метров, осадка - 7,8 метра.
Энергетическая установка
Двухвальная, 4 газовые турбины, 61000 л.с. (2 маршевых ГТУ М-70 по 8000 л.с. и 2 форсажных ГТУ М-8КФ по 22500 л.с.)
Вооружение
2 четырехконтейнерные установки ракето-торпед "Раструб", 6-26 мин, 8 пусковых установок зенитно-ракетного комплекса "Кинжал" (64 ракеты), 1 сдвоенная 100 мм артиллерийская установка АК-100, 4 шестиствольных 30 мм пулемета АК-630М, реактивные бомбометные установки РБУ-6000. На борту располагаются 2 вертолета Ка-27.
 
elenn208 Понедельник, 07.11.2011, 12:43 | Сообщение № 24 | Цитата | Ответить






MurmanGiri,спасибо за исправления!А то,у меня,видимо от обилия новой информации и терминологии все в голове перепуталось!

Добавлено (07.11.2011, 12:43)
---------------------------------------------
MurmanGirl:скажите пожалуйста,сложней ли служить срочнику среди почти одних контрактников?Почему-то все знакомые(служившие недавно,правда не на кораблях),услышав,что сын будет служить среди почти одних контракников,говорят только одно:"Оооо попал!!!"Потом спохватываются,и уже больше ничего не вытащишь!

 
olechkaralf Понедельник, 07.11.2011, 14:56 | Сообщение № 25 | Цитата | Ответить






ребенок на адмирале чабаненко в кубрике живет с ребятами контрактникоми очень даволен никто не обижает
 
MurmanGirl Понедельник, 07.11.2011, 18:07 | Сообщение № 26 | Цитата | Ответить






Quote (elenn208)
MurmanGirl:скажите пожалуйста,сложней ли служить срочнику среди почти одних контрактников?Почему-то все знакомые(служившие недавно,правда не на кораблях),услышав,что сын будет служить среди почти одних контракников,говорят только одно:"Оооо попал!!!"Потом спохватываются,и уже больше ничего не вытащишь!

Это всё зависит от того в какой коллектив попадет.если там ребята-контрактники нормальные,то всё хорошо будет.
 
elenn208 Вторник, 08.11.2011, 10:19 | Сообщение № 27 | Цитата | Ответить






Девочки,благодарю за ответы!Что ж,остается только надеяться,что команда,в которой служит мой сынуля,такая же дружная,как на "Чабаненко"!
 
Василиса Среда, 09.11.2011, 23:54 | Сообщение № 28 | Цитата | Ответить






Quote (elenn208)
.У сыночков ваших была проблема с укачиванием?


У моего сына не было, но это все зависит от физиологических особенностей организма. Говорит, кого не укачивает, кто привыкает, а кого и до конца службы треплет... >( Один раз говорит совсем плоховато было, это, когда в конце ноября был межфлотский переход из Балтийска в Североморск, шли на "Кулакове", потрепало прилично...

Quote (elenn208)
,сложней ли служить срочнику среди почти одних контрактников


Все от человека зависит, от колектива. Сын очень хорошо отзывался о контрактниках, с которыми служил на Чабаненко. Хорошие попались ребята. Ничего плохого от них не видел и помогали, и учили, где надо. С некоторыми и сейчас переписывается в контакте. Пришлось служить на трех кораблях. Чабаненко, Кулаков, Левченко. Лучше всего служилось на Чабаненко. Будут вопросы - пишите, можно в личку, а то я только сегодня увидела, что веточка хоть чуть-чуть ожила.
 
Василиса Четверг, 10.11.2011, 00:14 | Сообщение № 29 | Цитата | Ответить












 
elenn208 Воскресенье, 13.11.2011, 19:47 | Сообщение № 30 | Цитата | Ответить






Вчера наконец-то дождалась звонка от сына!Уже с насморком!(вот тебе и северянин!)Но,радует,что судовой врач уже отреагировал,моему матросу выдали спрей.Сынок сказал,что у него всё хорошо,отношение нормальное,пригласили заниматься в "качалку"На сон даётся времени поменьше,чем в Выборге,отбой в 23,подъём в 6.Занимаются в основном уборкой,также изучают боевые посты,сдают зачеты.
Жаль,поговорить удалось очень мало,по радио передали какую-то команду.А так о многом хотелось расспросить!Я совсем ничего не знаю о службе на корабле!!!Ну,что ж наверное придётся по старинке -писать письма!
 
Форум - Мать солдата » Воинские части » Западный военный округ » СЕВЕРОМОРСК, В/Ч 87483 (Корабли Северного Флота)
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:
При копировании материалов ссылка на сайт обязательна
СВЯЗЬ С АДМИНОМ | Copyright Brekon © 2010-2024
Форум Мать Солдата Яндекс.Метрика