Форум Мать солдата 
Пятница, 03.05.2024, 19:04

Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск ·
Модератор форума: shyff, Olenka, фин-1, Людмила-73  
Форум - Мать солдата » Воинские части » Западный военный округ » в/ч 30616-7 (бывш в/ч 47866) танковая учебка
в/ч 30616-7 (бывш в/ч 47866) танковая учебка
a-s-t-r-a-52 Среда, 16.07.2014, 19:24 | Сообщение № 2806 | Цитата | Ответить

Рядовой
Сообщений: 74
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Отключен
Цитата irina396073 ()
ы правы. я все эти дни, ни разу нормально не поспала, пере


Нужно настраивать себя на позитив, подбадривать детей. ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!


 
isalex3 Четверг, 17.07.2014, 01:41 | Сообщение № 2807 | Цитата | Ответить

Рядовой
Сообщений: 13
Награды: 2
Репутация: 0
Город: Воронеж
Статус: Отключен
Цитата a-s-t-r-a-52 ()
Нужно настраивать себя на позитив, подбадривать детей. ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!

Вот тут вы правы на 100%. А по поводу того как отцы говорят о своих сыновьях, так это просто (я так думаю) мужская скупость на внешние чувства, а так и мы также как и мамы переживаем за своих сыновей, что же зря воспитывали, вкладывали свою душу и опыт. Я тоже прошел через армию, и скажу вам, поговорив с сыном понимаю, что ничего в ней не меняется, мы нашли с ним много точек соприкосновения, разве что раньше наверное было больше дедовщины, т.е. она практически везде была в разной степени. При разговоре с сыном я стараюсь не показывать своего волнения (как он адаптируется в новых для него условиях), а просто рассказываю что было в бытность моей службы в армии, как себя вести, чего не нужно или не желательно делать, чтобы ему было легче привыкнуть к новой обстановке. А вообще, чтобы не говорили, и многие мамы об этом пишут здесь на форуме, армия с ее трудностями и порой бестолковостью действительно закаляет характер и делает из наших детей настоящих мужчин. Я своего сына последние полгода подготавливал к этому морально, это необходимо пройти, тем более что без нее сейчас закрыты многие дороги по трудоустройству на гражданке >( , а это тоже важно для будущего наших детей. А год, переживем yes , я теперь как и сын зачеркиваю дни в календаре.
 
a-s-t-r-a-52 Четверг, 17.07.2014, 09:50 | Сообщение № 2808 | Цитата | Ответить

Рядовой
Сообщений: 74
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Отключен
Цитата isalex3 ()
. А год, переживем , я теперь как и сын зачеркиваю дни в календаре.


Молодцы! Сделайте линеечку , будет наглядней


 
isalex3 Четверг, 17.07.2014, 10:03 | Сообщение № 2809 | Цитата | Ответить

Рядовой
Сообщений: 13
Награды: 2
Репутация: 0
Город: Воронеж
Статус: Отключен
hands
Цитата a-s-t-r-a-52 ()
Молодцы! Сделайте линеечку , будет наглядней

Я купил 2 гибких метра (вернее по 1,5 метра), и теперь приходя с работы отрезаю по сантиметру (день прошел), на 300 дней хватит, а там останется каких-то 2 месяца up Мы в армии так стодневку отмеряли.
 
a-s-t-r-a-52 Пятница, 18.07.2014, 19:11 | Сообщение № 2810 | Цитата | Ответить

Рядовой
Сообщений: 74
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Отключен
Цитата isalex3 ()
купил 2 гибких метра (вернее по 1,5 метра), и теперь приходя с работы отрезаю по сантиметру (день прошел), на 300 дней хватит, а там останется каких-то 2 месяца Мы в армии так стодневку отмеряли.


Что только люди не придумают.
А МЫ 7 МЕСЯЦЕВ СЛУЖИМ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!


 
irina396073 Пятница, 18.07.2014, 23:15 | Сообщение № 2811 | Цитата | Ответить






а где ваш мальчик сейчас служит?
 
a-s-t-r-a-52 Суббота, 19.07.2014, 11:26 | Сообщение № 2812 | Цитата | Ответить

Рядовой
Сообщений: 74
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Отключен
Цитата irina396073 ()
а где ваш мальчик сейчас служит?


В Пакино


 
isalex3 Понедельник, 21.07.2014, 02:52 | Сообщение № 2813 | Цитата | Ответить

Рядовой
Сообщений: 13
Награды: 2
Репутация: 0
Город: Воронеж
Статус: Отключен
Вчера звонил сын, после присяги им ограничили время на звонки, по выходным и не знаю по сколько минут, но говорили быстро, минут 5, на построение побежал. Фу, вроде осваивается, говорит уже на стрельбище ездили. Но... кашляет >( , как лает, просто кошмар, до этого проблем вроде особо не было. Себя помню, служил в приморье, в морозы попали (призывался в октябре), там влажный климат и всегда дубак, но мы так не простывали. Что там в Пакино, какая-то "особая" зона климатическая? Сын говорит все кашляют. Отправил наконец посылку на 10 кг ЕМСом, надеюсь на весь взвод (или как там у них сейчас) хватит up До сего дня и не думал, что на Чукотке такая проблема найти белый материал для подшивы (а простыни все с рисунком down )
 
Natalia73 Понедельник, 21.07.2014, 14:52 | Сообщение № 2814 | Цитата | Ответить

Рядовой
Сообщений: 11
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Отключен
Мой кашляет тоже сухой кашель. Говорит, что разгружали рыбу, было жарко, кители сняли, а потом таскали в холодильник. Вот и простудился. Лечила его 2 дня (ездила в часть) стоптуссином, на второй день все стало отхаркиваться и приступы раздражающего кашля уменьшились. А в санчасть идти не хочет, потому как там еще подхватить что-нибудь боиться.
 
isalex3 Понедельник, 21.07.2014, 15:21 | Сообщение № 2815 | Цитата | Ответить

Рядовой
Сообщений: 13
Награды: 2
Репутация: 0
Город: Воронеж
Статус: Отключен
К сожалению у меня нет возможности съездить подлечить, далеко очень. Надеюсь на его иммунитет. А то что солдаты грузят разгружают, в нашей армии это норма, отношусь к этому спокойно, потому как изменить мы устоявшийся порядок не в силах, так будет всегда, хорошо что хоть траншеи не роют, раньше это в порядке вещей было. Ну и физтруд только на пользу ребятам, слабенькое поколение нынче. Компьютеризованное cry
 
a-s-t-r-a-52 Понедельник, 21.07.2014, 20:16 | Сообщение № 2816 | Цитата | Ответить

Рядовой
Сообщений: 74
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Отключен
Мы зимнего призыва, болели много: ветрянка, ОРВИ, грипп. Было 2 случая пневмонии в роте. Кашляет почти всегда. Ездили в июне, полечили, а через 2 недели опять закашлял. Кашляют там все. Сейчас опять пневмония в роте. Вроде летний призыв, не должны так болеть, как зимники, но тем не менее. Уходят на распред, кашлять перестают. В чем причина-не понятно, но ребят жаль
до слёз. Быстрее бы эти 5 месяцев прошли.


 
isalex3 Вторник, 22.07.2014, 18:15 | Сообщение № 2817 | Цитата | Ответить

Рядовой
Сообщений: 13
Награды: 2
Репутация: 0
Город: Воронеж
Статус: Отключен
Цитата a-s-t-r-a-52 ()
Вроде летний призыв, не должны так болеть, как зимники, но тем не менее. Уходят на распред, кашлять перестают.


Будем надеяться на молодые здоровые организмы и скорейшее распределение, может куда потеплее, хотя... Я несколько напрягаюсь дальнейшего распределения. В соседней ветке смотрел таблицу куда ребята попадают для дальнейшего прохождения службы, там родители составляют, в некоторые части некоторых регионов не хотелось бы чтоб ребята попали, или я сгущаю краски..., не знаю. Сколько людей столько мнений
 
a-s-t-r-a-52 Вторник, 22.07.2014, 19:14 | Сообщение № 2818 | Цитата | Ответить

Рядовой
Сообщений: 74
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Отключен
Мальчишки из нашей роты попали в Цхинвал, там были проблемы: вся рота кавказцы, только 10 человек пришли из Пакино славян, были проблемы. Ребятам приходится там не легко.
А вообще хорошо там, где нас нет, поговорка в тему.


 
isalex3 Вторник, 22.07.2014, 19:38 | Сообщение № 2819 | Цитата | Ответить

Рядовой
Сообщений: 13
Награды: 2
Репутация: 0
Город: Воронеж
Статус: Отключен
Цитата a-s-t-r-a-52 ()
Мальчишки из нашей роты попали в Цхинвал, там были проблемы: вся рота кавказцы, только 10 человек пришли из Пакино славян, были проблемы. Ребятам приходится там не легко.

Вот я о чем и говорю, хотя наро-фоминск, там показная кантемировская танковая, говорят жесткая уставщина, тут уж и не знаешь что лучше...
 
a-s-t-r-a-52 Вторник, 22.07.2014, 21:11 | Сообщение № 2820 | Цитата | Ответить

Рядовой
Сообщений: 74
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Отключен
Ну, вы не правы, много наших ушло в Кантемировку, все здорово

 
Форум - Мать солдата » Воинские части » Западный военный округ » в/ч 30616-7 (бывш в/ч 47866) танковая учебка
Поиск:
При копировании материалов ссылка на сайт обязательна
СВЯЗЬ С АДМИНОМ | Copyright Brekon © 2010-2024
Форум Мать Солдата Яндекс.Метрика