Форум Мать солдата 
Суббота, 18.05.2024, 19:22

Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск ·
Модератор форума: shyff, Olenka, фин-1, Людмила-73  
Форум - Мать солдата » Воинские части » Западный военный округ » Мулино , в/ч 54096
Мулино , в/ч 54096
Gyzik Вторник, 10.06.2014, 21:48 | Сообщение № 5416 | Цитата | Ответить

Рядовой
Сообщений: 7
Награды: 0
Репутация: 0
Город: г.Набережные Челны
Статус: Отключен
nadya-14, у меня есть фото, немного видио...но качество видио не очень......как выложить я пока незнаю...в какой роте и взводе ваш сын?

 
Alizee492 Четверг, 12.06.2014, 13:56 | Сообщение № 5417 | Цитата | Ответить






Расскажу, как мы съездили на присягу
Добирались из Москвы на поезде Москва-Н. Новгород до станции Ильино. Приехали в 6,30 утра. Человек 15 родителей уже стояли, ждали маршрутку. Мы не стали ждать, а за 300 рублей доехали на такси прямо к КПП. Как потом выяснилось, правильно сделали, т.к. маршрутка останавливается достаточно далеко от части. Таксист провел нам краткую экскурсию про Мулино, рассказал, что с жильем бывают проблемы такого характера, как, например, договариваешься о жилье, оставляешь деньги, а после присяги приходишь, а на снятой жилплощади оказывается еще человек 6. И деньги не возвращают, и никуда не денешься.
У ворот уже толпились взволнованные родители, каждую минуту прибывали новые люди. Мы начали обзванивать номера с мулинского сайта, искать жилье. Но как выяснилось, всё уже занято, т.к. вчера тоже была присяга. Я уже было расстроилась, что на улице придется ночевать, но тут появилась наша спасительница. Подъехала машина, из нее вышла женщина и спросила, не надо ли кому комната. Конечно же мы сразу согласились, хоть и были немного напуганы рассказом таксиста. Но, оказалось, зря боялись. Наша хозяйка оказалась замечательной женщиной. Накормила нас завтраком, разрешила принять душ, вообще было такое чувство, что мы к бабушке в гости приехали.
Затем вернулись к части. В 9.30 всех родителей запустили на территорию части. Наши мальчики уже стояли на плацу. В душе поселилась паника: они же все на одно лицо, как китайцы. Стоят все лысые, в беретах, в камуфляже. Как тут найти своего? Их же больше 1000 (во всяком случае так показалось). И тут, как-будто фокус навелся, как в снайперском прицеле, вижу- ОН. Вот же они: улыбка, глаза, не ошибешься.
Началась торжественная часть, поздравления, речи. Затем родителям разрешили подойти на расстояние 2 метра от столов. И тут родители показали все свое воспитание, ломанулись прямо по газонам, которые приводили в порядок их же сыновья. В течение часа мальчики принимали присягу, проходили строем с песней, пели гимн РФ. Всё было очень торжественно.
Затем родителей собрали в клубе. Начальник части рассказал про часть, про условия службы, ответил на вопросы родителей. Мальчикам раздали увальняшки и отпустили до 20,00. мы пошли в поселок.
Зашли в кафе "Смак" на рынке. Кто-то на форуме жаловался на обслуживание в заведениях общепита в поселке. Про "Смак" остались только положительные впечатления. Еда очень вкусная, обслуживание быстрое, вежливое, гуманный ценник (ниже, чем у нас в городе).
Периодически в этот день гремела гроза, поэтому мы не пошли гулять, а засели в снятой комнате. Наговорились. Нашему все нравится в части, единственное, говорит, в Тамани командиры к солдатам относились более уважительно, чем тут. Сынуля повзрослел за месяц, стал еще самостоятельнее, серьезнее.
Вечером отвели его в часть, распрощались без слез, с улыбкой.

Добавлено (12.06.2014, 13:56)
---------------------------------------------

Цитата nadya-14 ()
Прошу откликнутся всех у кого служат ребята в этой части.Прошу выслать видео присяги ,которая проходила 8.06.2014.

видео всей присяги нет, только это: http://youtu.be/eCZpT8fARBY.
 
никол Суббота, 14.06.2014, 21:20 | Сообщение № 5418 | Цитата | Ответить






Здравствуйте форумчане! Сын говорит что на учения их должны отправить в ближайшее время, но когда именно не знает, может на месяц а может и на три.
если есть у кого инф. когда они уедут из части прошу сообщить, можно на почту. Собираемся к нему приехать в начате-середине июля, если что я из Череповца-можем посылки доставить когда поедем.
 
Alizee492 Воскресенье, 15.06.2014, 14:54 | Сообщение № 5419 | Цитата | Ответить






Цитата никол ()
если есть у кого инф. когда они уедут из части прошу сообщить

Мой говорит, что ученья начнутся в начале августа. Но в армии каждый день все меняется. Может проще позвонить командиру части и уточнить (если, конечно, он даст такую информацию по телефону - вдруг вы шпиЁн). Телефон комбрига: полковник Омельяненко Владимир Павлович 89200104593; зам.комбрига Дурягин Андрей Николаевич 89210391931
 
никол Понедельник, 16.06.2014, 18:53 | Сообщение № 5420 | Цитата | Ответить






спасибо за ответ! Если в августе то успеем приехать, да и солдатикам не так жарко будет окопы копать. Командиру не буду звонить, у него наверное и так забот хватает. может сын узнает дату отъезда и сообщит нам. Мой присягу принимал 25-го мая, почти 2 месяца отслужил!
 
pusir Четверг, 19.06.2014, 11:34 | Сообщение № 5421 | Цитата | Ответить

Рядовой
Сообщений: 6
Награды: 0
Репутация: 0
Город: Рыбинск
Статус: Отключен
Здраствуйте всем и кого солдатыслужат в части 74036 п. Мулин
 
shyff Четверг, 19.06.2014, 13:52 | Сообщение № 5422 | Цитата | Ответить

Маршал
Сообщений: 5104
Награды: 136
Репутация: 1102
Город: Саранск
Статус: Отключен
Цитата Ариана ()
Расскажите пожалуйста про увольнительные,предоставляют ли солдатам и на сколько часов?

в увольнение отпускают с родителями или женой
Цитата Gyzik ()
у меня есть фото, немного видио...но качество видио не очень......как выложить я пока незнаю..

если у вас есть фотки в одноклассниках или в контакте то выберите фотку, потом правой кнопкой мыши выбираете "копировать ссылку на изображение"

потом нажимаете на кнопку картинка она над окном сообщением

в появившемся окне вставляете туда код и добавляете ответ
Прикрепления: 2126691.jpg (69.1 Kb) · 4536819.jpg (19.8 Kb)


 
shyff Четверг, 19.06.2014, 13:56 | Сообщение № 5423 | Цитата | Ответить

Маршал
Сообщений: 5104
Награды: 136
Репутация: 1102
Город: Саранск
Статус: Отключен
или
Под окном сообщения найдите строчку «Прикрепить файл: (не более 500Kb)», рядом кнопку «Обзор».



2. При нажатии на «Обзор» появится окно «Загрузка файла». Выберите картинку в папках своего компьютера. Нажмите кнопку «Открыть».



3. В строчке слева от «Обзора» появится адрес картинки с вашего компьютера, а справа вот такой символ - $IMАGE1$ .



4. Правой кнопкой мыши выделяем и копируем $IMАGE1$.



5. Вставляем его в окно сообщения. (В предпросмотре картинка не появляется).



6. Отправляем свое сообщение. Если всё сделали правильно, должна появиться ваша картинка.



 
Ариана Четверг, 19.06.2014, 14:31 | Сообщение № 5424 | Цитата | Ответить






pusir, здравствуйте!Сколько ваш боец уже служит?Что это за часть вообще?
 
shyff Четверг, 19.06.2014, 14:45 | Сообщение № 5425 | Цитата | Ответить

Маршал
Сообщений: 5104
Награды: 136
Репутация: 1102
Город: Саранск
Статус: Отключен
Цитата pusir ()
и кого солдатыслужат в части 74036 п. Мулин

Цитата Ариана ()
Что это за часть вообще?

Гороховецкий учебный центр
Елена могу предложить создать веточку вашей части,только надо будет поддерживать ее


 
pusir Четверг, 19.06.2014, 22:40 | Сообщение № 5426 | Цитата | Ответить

Рядовой
Сообщений: 6
Награды: 0
Репутация: 0
Город: Рыбинск
Статус: Отключен
У меня там служит брат сегодня ровно месяц артелерист. Часть назывпется 20 гвардейская краснознаменная часть. Номер части 74036.
 
Ариана Пятница, 20.06.2014, 14:57 | Сообщение № 5427 | Цитата | Ответить






pusir, а у меня там служит любимый,18 июня было 7месяцев.У меня ое в ремонтной роте,танкист.
 
Светлана19 Вторник, 24.06.2014, 20:39 | Сообщение № 5428 | Цитата | Ответить






Наши солдаты
Прикрепления: 0367139.jpg (49.2 Kb) · 6766967.jpg (61.4 Kb)
 
НЕЛЛИк Четверг, 26.06.2014, 09:56 | Сообщение № 5429 | Цитата | Ответить






МНЕ СКАЗАЛИ ,ЧТО СЕГОДНЯ ОТПРАВИЛИ СОЛДАТ И ТЕХНИКУ В РОСТОВСКУЮ ОБЛАСТЬ.КТО ЧТО ЗНАЕТ?
 
Ариана Четверг, 26.06.2014, 14:42 | Сообщение № 5430 | Цитата | Ответить






НЕЛЛИк, да отправили,6ю танковую бригаду.Мне мой любимый сказал.
 
Форум - Мать солдата » Воинские части » Западный военный округ » Мулино , в/ч 54096
Поиск:
При копировании материалов ссылка на сайт обязательна
СВЯЗЬ С АДМИНОМ | Copyright Brekon © 2010-2024
Форум Мать Солдата Яндекс.Метрика