Форум Мать солдата 
Пятница, 29.03.2024, 05:25

Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск ·
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: shyff, Olenka, фин-1, Людмила-73  
Форум - Мать солдата » Воинские части » Западный военный округ » в/ч 19612 Наро-Фоминск (все о части и просто общение)))
в/ч 19612 Наро-Фоминск
Мама-Таня Понедельник, 01.08.2011, 14:27 | Сообщение № 61 | Цитата | Ответить






С момента моего сообщения на этом форуме произошло много событий.
И я готова поделиться, чтобы все обеспокоенные за судьбу своих сыновей родители знали, что пути решений проблем есть, что командование части прислушивается к сигналам от родителей и помогает.
Кратко опишу суть вопроса и шаги, которые я предпринимала.
Я посещала своего сына каждое воскресенье в течении полутора месяцев и постоянно обнаруживала на его голове все новые и новые ссадины и шишки. На мои вопросы сын отвечал, что случайно ударился, упал и другой бред. Понятно каждому, что я не верила. Я знала, что после КМБ сын был в 2-м танковом батальоне в 6 роте, что уже через неделю его назначили старшиной роты, поэтому догадывалась, что, если кто и бьет его, то уж точно не сослуживцы. Сыну 18 лет, в роте все ребята его же призыва.
Позвонила ротному Ларионову Юрию Игоревичу. Сообщать чья я мама не стала, попросила обратить внимание на то, что в его роте совершаются регулярные побои солдата, и он заверил меня, что разберется с ситуацией. Я надеялась, что на этом все и закончится.
Следующее воскресенье принесло две плохие новости.
Во-первых, на голове сына появилась новая ссадина (от связки ключей, которую ему бросили в голову) ... я поговорила с его сослуживцами ... Стало очевидно, что таким образом старший по званию УЧИТ нового старшину (моего сына) какими способами надо добиваться правильного и своевременного выполнения приказов. Кроме того, все унижения и обвинения, что он худший солдат роты и самый плохой старшина за всю историю службы Ларионова ... проходили перед строем...перед всей ротой.
Во-вторых, в каптерке, за которую отвечал мой сын, НЕОЖИДАННО обнаружилась пропажа военной формы ... пришлось оплачивать их покупку...
А то, что сын спит по 2-4 часа в сутки я знаю от него ... большую часть времени, когда я приезжала, сын просто спал на травке ...
На форуме мою боль за сына и переживания сочувственно поддержали, и даже дали телефон командира бригады, чтобы я смогла поговорить с ним и узнать как можно выправить ситуацию. Командир бригады меня выслушал (я говорила только о побоях) .. обещал, что виновные будут наказаны и даже предложил перевести моего сына в другой батальон.
Сын позвонил и высказал свое недовольство моим поступком, т.к. его вызывал командир батальона и выяснял причину моих звонков командованию. После чего на мои смс с просьбой поговорить, он отказывался со мной созваниваться.....
Посоветовавшись с семьей, послушав мнения форумчан и знакомых, я приняла решение просить о переводе сына. И хотя побоев больше не было (Ларионов ушел в отпуск) ... я не стала ждать у моря погоды ... и надеяться, что "СТИЛЬ ОБУЧЕНИЯ БОЙЦОВ" в этой роте станет адекватным, а уважение к людям и офицерская честь снизойдет по волшебству. Самым страшным для меня было бы, если бы мой сын за оставшиеся 10 месяцев службы смирился бы с таким подходом и сам бы начал применять физические меры воздействия на подчиненных .. а ведь, именному этому его и "учили".
Я второй раз позвонила командиру бригады и, он без промедления удовлетворил мою просьбу. За что ему БОЛЬШОЕ МАТЕРИНСКОЕ СПАСИБО.
Сейчас мой сын служит в другом батальоне. Здесь он видит, что дисциплины и порядка можно добиваться без унижения и побоев бойцов. А то как его доброжелательно приняли помогло примирить нас. И теперь сын даже мне благодарен.
 
Arcklit Четверг, 25.08.2011, 10:03 | Сообщение № 62 | Цитата | Ответить






Наших ребят показывали в новостных программах. up И тех кто уехал в Кап.Яр http://structure.mil.ru/structure/fo...0647835@egNews, и тех кто в Нижегородской области http://tvzvezda.ru/news/forces/conte...12337-lu67.htm hands

Добавлено (15.08.2011, 09:58)
---------------------------------------------
И еще фоторепортаж о жизни в полевых условиях на гороховецком полигоне, бригада не наша, но у них практически все тоже самое http://live-report.livejournal.com/1170594.html.

Добавлено (25.08.2011, 10:03)
---------------------------------------------
Вот и кончилась полевая полигонная эпопея у наших ребят. Возвращаются и из Кап Яра, и из Мулино "домой" в Нару

 
lana-web Четверг, 31.05.2012, 05:45 | Сообщение № 63 | Цитата | Ответить






девочки, здравствуйте. отзвонился наш парень (наконец-то!!!!) и по уточнённой информации он едет в эту часть. пожалуйста, расскажите, как здесь? как условия? всё ли в порядке или есть проблемы? спасибо.
 
MAX46 Пятница, 05.07.2013, 12:22 | Сообщение № 64 | Цитата | Ответить






Добрый день всем форумчанам. У меня брата отправили служить в эту часть. Расскажите пожалуйста какие условия службы, как с неуставными взаимоотношениями????
 
shyff Суббота, 06.07.2013, 09:44 | Сообщение № 65 | Цитата | Ответить






Цитата (MAX46)
Расскажите пожалуйста какие условия службы, как с неуставными взаимоотношениями??

щас все части уставные(дедовщины нет) все строго по уставу
 
мамаВити Суббота, 18.01.2014, 13:20 | Сообщение № 66 | Цитата | Ответить

Сержант
Сообщений: 124
Награды: 3
Репутация: 3
Город: Тверь
Статус: Отключен
Ау, народ!!! Есть кто живой? Веточка существует?

 
shyff Воскресенье, 19.01.2014, 12:20 | Сообщение № 67 | Цитата | Ответить

Маршал
Сообщений: 5104
Награды: 136
Репутация: 1102
Город: Саранск
Статус: Отключен
Цитата мамаВити ()
Есть кто живой? Веточка существует?

да, только народа пока нет peep


 
1-В-2-А3 Воскресенье, 23.02.2014, 23:40 | Сообщение № 68 | Цитата | Ответить

Рядовой
Сообщений: 96
Награды: 4
Репутация: 1
Город: Куровское
Статус: Отключен
shyff как позвать сюда,может вы как модератор что то предпримете,и что сделать нам чтоб оживить веточку
 
мамаВити Воскресенье, 23.02.2014, 23:48 | Сообщение № 69 | Цитата | Ответить

Сержант
Сообщений: 124
Награды: 3
Репутация: 3
Город: Тверь
Статус: Отключен
Галина, привет! Как дела у сынули? Наши продолжают готовиться к параду(

 
1-В-2-А3 Четверг, 27.02.2014, 21:29 | Сообщение № 70 | Цитата | Ответить

Рядовой
Сообщений: 96
Награды: 4
Репутация: 1
Город: Куровское
Статус: Отключен
мамаВити,Ирина,привет,привет!Сынок неделю болел,лежал в изоляторе,сегодня выписали,говорит собираются в командировку,С событиями на Украине что то, тревожно, говорит танки грузят на платформы,когда они поедут не знает,но ждут, куда тоже вопрос , еще проблема в изоляторе был "шмон " забрали телефоны,спросил при выписке говорят потерялся.....,звонит с чужих, Когда нет достоверной информации в голову лезут разные глупости,будут ли они учавствовать в учениях и где или это просто их плановая камандировка на полигон на сколько,куда,одни вопросы и нет ответов? Сам он мне ничего толком не сказал ,говорит я сам ничего не понимаю,только пришел в роту,если что узнаю и получится перезвонить перезвоню cry ,но пока молчит,,, cry
 
shyff Пятница, 28.02.2014, 10:46 | Сообщение № 71 | Цитата | Ответить

Маршал
Сообщений: 5104
Награды: 136
Репутация: 1102
Город: Саранск
Статус: Отключен
Цитата 1-В-2-А3 ()
ак позвать сюда,может вы как модератор что то предпримете,и что сделать нам чтоб оживить веточку

можно по кидать ссылку в интернет источники, или через своих солдат что бы их мамы тоже заходили сюда
Цитата 1-В-2-А3 ()
говорит собираются в командировку,С событиями на Украине что то, тревожно

вот ответы http://ria.ru/defense_safety/20140226/997168574.html
это просто учения, наши не будут в ввязываться в украинский конфликт


 
1-В-2-А3 Пятница, 28.02.2014, 21:24 | Сообщение № 72 | Цитата | Ответить

Рядовой
Сообщений: 96
Награды: 4
Репутация: 1
Город: Куровское
Статус: Отключен
shyff-Cветочка ,ты меня немного успокоила,хотя наша жизнь такая не предсказуемая и все может круто поменятся в один миг,и еще хотя бы сынок позвонил ,что б все прояснилось,стало спокойнее ggl
 
shyff Суббота, 01.03.2014, 07:23 | Сообщение № 73 | Цитата | Ответить

Маршал
Сообщений: 5104
Награды: 136
Репутация: 1102
Город: Саранск
Статус: Отключен
Цитата 1-В-2-А3 ()
и еще хотя бы сынок позвонил ,что б все прояснилось,стало спокойнее

будет время позвонит :)


 
Laodika Суббота, 01.03.2014, 22:58 | Сообщение № 74 | Цитата | Ответить

Дембель
Сообщений: 2364
Награды: 12
Репутация: 0
Город: Селятино Московская область
Статус: Отключен
Добрый вечер, мамули!

Цитата 1-В-2-А3 ()
говорит танки грузят на платформы,

Бесполезно вас уговаривать не волноваться, раз такое творится у соседей, можно сказать, братьев.
Но танки у нас (я живу в Наро-Фоминском районе) грузят постоянно - учения.
Будем надеяться на лучшее!


 
1-В-2-А3 Вторник, 04.03.2014, 22:04 | Сообщение № 75 | Цитата | Ответить

Рядовой
Сообщений: 96
Награды: 4
Репутация: 1
Город: Куровское
Статус: Отключен
я пока могу выдохнуть ,а там незнаю как,сынок позвонил счужого телефона ,их 9 рота на месте,7,8 на учениях ,они несут службу за двоих,нет время,но обстановка тревожная по телевизору,а их рота вся контрактники,,,,,,,я схожу с ума от переживаний

Добавлено (04.03.2014, 22:04)
---------------------------------------------
Сегодня позвонил сынок ,они в части несут службу,все немного прояснилось,их пока никуда не задействовалии я немного успокоилась up

 
Форум - Мать солдата » Воинские части » Западный военный округ » в/ч 19612 Наро-Фоминск (все о части и просто общение)))
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:
При копировании материалов ссылка на сайт обязательна
СВЯЗЬ С АДМИНОМ | Copyright Brekon © 2010-2024
Форум Мать Солдата Яндекс.Метрика