Форум Мать солдата 
Понедельник, 01.07.2024, 05:17

Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск ·
Модератор форума: shyff, Olenka, фин-1, Людмила-73  
в/ч 75752 пос. Бугры Лен.обл.
июнь14 Вторник, 02.06.2015, 17:50 | Сообщение № 826 | Цитата | Ответить

Рядовой
Сообщений: 80
Награды: 1
Репутация: 11
Город: санкт-петербург
Статус: Отключен
Ну места свободные у них еще есть)))) Сын сказал на прошлой неделе после присяги только к ним в роту 12 человек привезли, в другие тоже новенькие прибыли. А так каждые полгода смена состава постепенно происходит, кто-то уже ушел домой, кто-то только в последние дни призыва - как мы...
Обязательно найдут Вашим мальчикам занятие, просто самые особые специальности - водители, связисты - этих специально отбирают, еще всяких музыкантов и т.п., а остальных - куда придется. Кто-то и просто на КПП служит))) В некоторых частях в учебке по полгода сидят, ждут распределения. Конечно, в самой части, когда есть уже конкретные занятия, работа, время проходит быстрее, но тоже не слишком разнообразно, все же это не курорт. Т.ч. не волнуйтесь, все будет хорошо!


 
Волчица73 Вторник, 02.06.2015, 19:02 | Сообщение № 827 | Цитата | Ответить

Рядовой
Сообщений: 85
Награды: 0
Репутация: 0
Город: Москва
Статус: Отключен
akvamarin, Искренне вас поздравляю! Теперь ваш сын полноправный мужчина!!! Боже, какая же это радость!!! Всего вам самого наилучшего!!!

 
galinka Вторник, 02.06.2015, 19:52 | Сообщение № 828 | Цитата | Ответить

Сержант
Сообщений: 132
Награды: 0
Репутация: 6
Статус: Отключен
июнь14, сидеть в учебке и ждать распределения по полгода?
по моему из армии сделали непонятно что...
ещё удивила фраза-остальных куда придется. они что ущербные какие ,что к ним такое отношение?
зачем такая армия с такими воспоминаниями?
как сидел в учебке и маршировал полгода или год потому как никому не нужен....
год потерян и всё.
>(


 
been Вторник, 02.06.2015, 20:15 | Сообщение № 829 | Цитата | Ответить

Рядовой
Сообщений: 17
Награды: 0
Репутация: 6
Город: Санкт-Петербург
Статус: Отключен
galinka, поддерживаю. Полгода в учебке имели смысл, когда служили 2 года, и в учебке тогда не просто так держали, а учили чему-то. Сержантов готовили, например.
Просто какая-то странная ситуация: сын от армии никогда не бегал, всегда исправно ходил по всем повесткам, даже когда в институте учился, хотя отсрочка была. Надо, значит надо, пошел служить. А армии, получается, их и не надо? Тогда зачем забирали? Чтобы галочку поставить, что процент по призыву выполнен?
Если бы было просто тяжело физически, ладно, я бы поняла. Но тут-то не физически, а психологически тяжело - от ничегониделанья. Я вот тоже не умею ничего не делать, точно бы через неделю начала волком выть и на стены бросаться :D
 
июнь14 Вторник, 02.06.2015, 22:30 | Сообщение № 830 | Цитата | Ответить

Рядовой
Сообщений: 80
Награды: 1
Репутация: 11
Город: санкт-петербург
Статус: Отключен
Девочки, согласна с вами полностью! Конечно, надо, чтобы ребята были при деле. Конечно, мы все ждем, что мальчики будут заняты полезным делом. Никого не хотела обидеть, честное слово. Мой сын тоже сам пошел в армию, тоже волновались, куда попадет. "Куда придется" - имела в виду, что должностей и профессий в армии много, кто-то по своей специальности попадает, если есть спец. образование и навыки, а у кого нет - найдут, чем занять.
Маршировать и бегать по утрам будут и в части - это вместо зарядки. Разумеется, не целый день, а по утрам и еще иногда во второй половине дня. Воротнички теперь не пришивают - новая форма не предусматривает этого. А раньше и этим занимались. И пол, и дороги метут в наряде по пять раз на дню. И по ночам на смены ездят. Там своя жизнь в части, не такая, как на гражданке. Не труднее и не легче, просто другой режим, другие дела, другие условия.
У меня сын тяжело привыкал. В учебке веселый ходил (он там 3 недели был), в части загрустил. Потом, конечно, приспособился, научился жить в новой среде. Это кстати, считаю, самым главным его достижением в армии.
Приходил в увольнение на сутки. Утром зашла к нему и шепотом говорю: "Рота, подъем!" Вскочил как ошпаренный, штаны схватил, только потом открыл глаза и проснулся)))) А раньше по полчаса его не разбудить было! И ест теперь все подряд! А уходил с недобором веса, не заставить было нормально пообедать)
Про полгода в учебке написала - не про нашу в Песочном, а из Подмосковья. В нашей, насколько знаю, никого не оставалось к концу призыва, всех отправляли к месту службы довольно быстро.
Ну а то что в армии непонятно что... Так всегда так было... И 20, и 30 лет назад. Во всех частях все по-разному. Разные порядки, разные условия. Ваши дети попали в ХОРОШУЮ часть! Здесь большинство нормальных адекватных мальчиков служат - я ездила к сыну, навещала - видела на КПП разных ребят, разговаривала. Офицеры тоже совершенно адекватны. Порадуйтесь за это! Неужели было бы лучше драить целыми днями палубу на корабле, учиться копать окопы и закапывать потом, или выяснять отношения с окружающим миром днем и ночью. У моего сына несколько друзей тоже в армии, кто где. Не у всех все так спокойно, как в нашей части.
Не накручивайте себя, этим сыновьям не поможете, а друг друга только расстраиваете.
Ну а если не хотите слов поддержки и личного опыта - ОК! Могу и не писать больше. shy


 
galinka Вторник, 02.06.2015, 23:17 | Сообщение № 831 | Цитата | Ответить

Сержант
Сообщений: 132
Награды: 0
Репутация: 6
Статус: Отключен
июнь14, это в буграх хорошая? или вообще все её подразделения?
если бы они служили 2 года и в учебке хоть чему то кроме марширования учили.
я вообще не понимаю чему можно научить за 1 год. только привыкать начинаешь через полгода к армии и режиму , а там и домой скоро.
конечно переживаем . а как за них не переживать)))
мне сын как сказал ,что их там ещё 20 таких ,так их всех жалко стало.
вроде присягу приняли,а на тех же условиях кто не принял.

вон у мамочки сын пока до места в Мурманск не до ехал ,пока не написала как там доехал ,тоже переживала))

и конечно не хочется,что кто то был при деле,а кому то просто кпп и двор мести.

я уже писала: это мы здесь переживаем и высказываемся,а сыновей наоборот подбадриваем.
думаете мой знает о моих слезах и бессонных ночах?)))
и что не случилось бы дома я ему никогда не говорю. всё отлично и т.д. :)
потом попрощаешься и плачешь :)
я вообще неделю в его комнате спала :D yes
так страшно за него было)))

Добавлено (02.06.2015, 23:17)
---------------------------------------------
июнь14, я на вас и не обижалась.
я злая на эту ситуацию!
>(


 
Людмила-73 Среда, 03.06.2015, 10:00 | Сообщение № 832 | Цитата | Ответить

Маршал
Сообщений: 7864
Награды: 362
Репутация: 1088
Город: Новосибирск
Статус: Отключен
Любой опыт, который мы испытываем и проходим каждый день - важен. За один год конечно не научишься многому, но раньше по 2 года служили - поверьте, многие тоже мало что полезного вынесли из службы в армии (не хотят понимать и учиться). Все зависит от самого человека. Кому-то год надо чтобы понять в чем смысл жизни, а кому то и жизни не хватает - Емеля всю жизнь сидел сидел на печи, а тут вдруг узнал что есть щука. С другой стороны, а что вы хотите чтобы ваши сыновья научились за год? Они знают и умеют самое основное, что им пригодится. Например, месяц на полигоне - можно изучить травы, ягоды которые можно есть. Оказавшись в лесу, точно пригодится. Мы в школе 10 лет учимся, а нам некоторые предметы не понадобились, и вспомнили про них только когда сыновья в школу пошли.
Злиться не надо, мы ничего не изменим. Это скорее всего злость на самих себя, а не на систему. Если раньше мальчишки были рядом, мы могли их контролировать. А тут, они выпадают из-под нашего наблюдения, мы места не находим, вот и выплескиваем в мир все негодование.
Плохо кормят. Мамка рыбку пожарит, пирожков сама накрутит да на маслице, чаек нальет сахарку-сахарку да побольше 3-4 ложечки насыпет, а потом на подносике приносит. А тут, рыба на пару, чай без сахара, да еще надо проследить чтоб котлету не стащили. Девочки - это мы переживаем по поводу и без, а мальчишки привыкают, адаптируются, и относятся проще ко всем проблемам. них как-то все проще.
Если честно, то сейчас армия немного стала лучше. Мальчишкам разрешили пользоваться сотовыми телефонами, офицеры выходят на связь с родителями. Есть доступ к различным инстанциям, и мы более уверенные стали в себе и наших мальчишках, более спокойными что ли. Есть сила материнская, которая имеет такую мощь, которая ни с чем не сравнится.
Девочки, общаться надо, побольше позитивных эмоций.
Опыт дембеля
Цитата galinka ()
я вообще неделю в его комнате спала
Пол года дома, а телефон из рук не выпускаю
Цитата июнь14 ()
Могу и не писать больше.
Никаких больше !не буду писать". Оставить хандру!

Девочки, а где у вас линеечки? Я вот даже и не знаю кто сколько отслужил и кому сколько осталось до дембеля. Ну вот как мы будем отмечать космос и пачку? ggl

Выше нос товарищи мамы! Что за хандра?


 
galinka Среда, 03.06.2015, 10:42 | Сообщение № 833 | Цитата | Ответить

Сержант
Сообщений: 132
Награды: 0
Репутация: 6
Статус: Отключен
Людмила-73,линейку поставила)))
увидела наглядно сколько ещё без сына и расплакалась..... :D :D
а мне ещё второго через 2 года в армию.
а потом и малой подрастает shy


 
Людмила-73 Среда, 03.06.2015, 11:01 | Сообщение № 834 | Цитата | Ответить

Маршал
Сообщений: 7864
Награды: 362
Репутация: 1088
Город: Новосибирск
Статус: Отключен
Цитата galinka ()
увидела наглядно сколько ещё без сына и расплакалась..
stuff Девять месяцев ждали ждали, а потом 18 лет растили растили, а тут все то годик.

3 сына???? Наверное мамку на руках носят, и цалуют, цалуют со всех сторон :)


 
galinka Среда, 03.06.2015, 11:20 | Сообщение № 835 | Цитата | Ответить

Сержант
Сообщений: 132
Награды: 0
Репутация: 6
Статус: Отключен
Людмила-73, :D
ну старшие моя опора))))


 
Людмила-73 Среда, 03.06.2015, 11:22 | Сообщение № 836 | Цитата | Ответить

Маршал
Сообщений: 7864
Награды: 362
Репутация: 1088
Город: Новосибирск
Статус: Отключен
Цитата galinka ()
ну старшие моя опора))
А младший - сколько ему?

Я смотрю вы разведка ggl


 
galinka Среда, 03.06.2015, 12:15 | Сообщение № 837 | Цитата | Ответить

Сержант
Сообщений: 132
Награды: 0
Репутация: 6
Статус: Отключен
Людмила-73, младшему 5 только. но порой на уши всех взрослых ставит :D
скучает по брату. постоянно когда по телевизору военных показывают,то всех кричит зовёт смотреть...брата сейчас покажут :D
когда 9 мая парад был так он весь от начала до конца смотрел))) все брата искал...он же у него солдат! yes

Добавлено (03.06.2015, 12:15)
---------------------------------------------
у нас теперь все знают в каком городе у него брат служит. все продацы в курсе. всех расс :D казывал)))


 
Людмила-73 Среда, 03.06.2015, 13:12 | Сообщение № 838 | Цитата | Ответить

Маршал
Сообщений: 7864
Награды: 362
Репутация: 1088
Город: Новосибирск
Статус: Отключен
Цитата galinka ()
все продацы в курсе. всех расс :D казывал)))
Представляю сколько гордости у мальчишки...


 
been Среда, 03.06.2015, 21:44 | Сообщение № 839 | Цитата | Ответить

Рядовой
Сообщений: 17
Награды: 0
Репутация: 6
Город: Санкт-Петербург
Статус: Отключен
galinka, у меня тоже второй на подходе на долг Родине :) Пока учится в институте, но армия, понятно, никуда от него не денется. Или он от нее. Правда, он намного спортивнее, коммуникабельнее и вообще приспособленнее к жизни, чем старший брат, я за него меньше переживаю.

А новобранца моего сегодня перевели в Бугры. Отзвонился во второй половине дня, я уже и ждать перестала. Теперь будем ждать очередных новостей - как там, что там...
 
июнь14 Среда, 03.06.2015, 22:16 | Сообщение № 840 | Цитата | Ответить

Рядовой
Сообщений: 80
Награды: 1
Репутация: 11
Город: санкт-петербург
Статус: Отключен
been, Рада за Вас и Вашего бойца! up Хорошо, что все, наконец, прояснилось. Неизвестность всегда очень напрягает. Желаю Вашему мальчику легко прижиться в новом коллективе! А какая рота пока не знаете? Чем будет заниматься?

 
Поиск:
При копировании материалов ссылка на сайт обязательна
СВЯЗЬ С АДМИНОМ | Copyright Brekon © 2010-2024
Форум Мать Солдата Яндекс.Метрика