Форум Мать солдата 
Четверг, 25.04.2024, 15:09

Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск ·
Модератор форума: shyff, Olenka, фин-1, Людмила-73  
Форум - Мать солдата » Воинские части » Западный военный округ » в/ч 75752 пос. Бугры Лен.обл. (Служба в)
в/ч 75752 пос. Бугры Лен.обл.
СПб123 Понедельник, 27.07.2015, 19:30 | Сообщение № 976 | Цитата | Ответить






Цитата Marfecki ()
На 99 автобусе, только автобусе не маршрутке, (все маршрутки идут в объезд через ашан и другие магазины) не больше пятнадцати минут, выходите на второй остановке, после Бугры-1, остановка находится напротив части, к дежурному и пригласите вашего солдатика , Вас проводят в комнату посещений и ждите, как освободится - подойдет.


ой. Спасибо огромное
 
июнь14 Воскресенье, 23.08.2015, 23:10 | Сообщение № 977 | Цитата | Ответить

Рядовой
Сообщений: 80
Награды: 1
Репутация: 11
Город: санкт-петербург
Статус: Отключен
Привет Вам, девочки! Почитала ветку - ностальгия))) Мой мальчик дома уже почти 2 месяца уже!
Готовимся к учебному году - он в колледже закончил 2 курса и взял академку на год, как раз весной 18 лет исполнилось - пошел в армию. Сейчас вернется на 3 курс, к ребятам, что будут на год моложе, но зато будет опытный и взрослый))) мы специально такое время выбрали - сейчас пришел из армии, отдохнул пару месяцев, и опять за учебу. Все на своих местах - не надо придумывать, чем заниматься, куда поступать, какую работу искать. Т.ч. в этом отношении мы все удачно рассчитали.
А вообще смотрю на него - намного стал спокойнее, уравновешеннее, реагирует на всякие мои замечания и просьбы адекватно - все, что прошу делает - причем сразу! не приходится по пять раз напоминать!!! Раньше - чуть что - взрывался, возмущался или просто не реагировал. А сейчас - дисциплина)))
О жизни будущей рассуждает осмысленно, слушает советы. ..Короче - на пользу пошел этот год))) Во всяком случае - вреда уж точно никакого)))
И еще! Ест теперь все!!! и с большим аппетитом!!!!! up


 
Tanson Пятница, 04.09.2015, 10:41 | Сообщение № 978 | Цитата | Ответить

Сержант
Сообщений: 122
Награды: 0
Репутация: 10
Статус: Отключен
июнь14, Уффф!! приятно слышать хорошие новости!!!! Мои поздравления! славу Богу у вас армия уже позади, впереди жизнь, свобода и это счастье!
У нас уже прошло 4 месяца и 14 дней как забрали в армию, был в полях - там понравилось, лучше и веселее чем в части, после полей многие ушли в увал, а нам не дали, из-за нашего последнего увала down . Взводный сказал, что больше не даст, потом вроде сказал, пусть покупает билеты, завтра идешь в увал, я тут же купила билет и поехала на вокзал, приехала, увал не дали, издевается взводный, гоняет меня из Москвы в Питер, как маленькую девочку up и думает нервов у нервов у меня вагон и маленькая тележка, воспитывает видимо нас обоих ggl
А до этого, после полей, мой заболел и его положили в санчасть, дали полежать два дня и выписали, ничем не лечили, лежал и убирал санчасть с температурой. В итоге после "увала" его еще и в наряд поставили за "увал" , но он не достоял, так как сильно болела голова и была температура, его отправили в сан часть, но ожидалась проверка, в итоге он до 12 ночи убирал сан часть. Сейчас он в госпитале, у него был синусит, делали уже два прокола, ставят капельницы, уколы, антибиотики. в общем, это армия...
 
июнь14 Понедельник, 07.09.2015, 18:32 | Сообщение № 979 | Цитата | Ответить

Рядовой
Сообщений: 80
Награды: 1
Репутация: 11
Город: санкт-петербург
Статус: Отключен
Tanson, насчет госпиталя не переживайте. Это для ребят - мини-отпуск))))) Болезни и лечение, конечно, неприятная вещь, но зато они там себя чувствуют почти свободными)) Навещала там сына, когда лежал, тоже с носом (видимо - это популярный диагноз у врачей госпиталя)))), так ребята даже пиццу себе заказывали с доставкой!
А сыну рассказала, про Вашу беду с увалом несостоявшимся, он сказал одно - "это армия...", и что в такой ситуации надо, чтобы не он спрашивал, раз уж отношение не аладилось, а Вам звонить самой прямо ротному, а если не отпускает - командиру бригады. ПОнятно, что не хочется на рожон лезть, но раз уж приехали издалека, а тут такая "подлянка", то можно и позвонить. Говорит, ребята иногородние, к кому приезжали родные, а ком.роты не отпускал, а наоборот ставил в наряд, просили родителей звонить командиру. И все организовывалось сразу. У нас такое было тоже - обещали увал на 23 февраля, должен был приехать утром, мы с родственниками собрались, ждем, а его нет, приехал только к 15ч. домой и говорит - вечером ставят в наряд, надо к 18ч. прибыть в часть... А ему ехать 1,5 часа... Дед позвонил ротному, поговорил, тот разрешил остаться до конца увольнения, т.е. в часть к 21ч. И никаких претензий в общем не было потом...
Т.ч. держитесь! Немножко уже осталось!


 
Людмила-73 Воскресенье, 27.09.2015, 08:09 | Сообщение № 980 | Цитата | Ответить

Маршал
Сообщений: 7864
Награды: 362
Репутация: 1088
Город: Новосибирск
Статус: Отключен
Всем привет!

Осенники, Поздравляю Вас с ПРИКАЗОМ о демобилизации!



 
Tanson Суббота, 05.12.2015, 21:51 | Сообщение № 981 | Цитата | Ответить

Сержант
Сообщений: 122
Награды: 0
Репутация: 10
Статус: Отключен
июнь14, спасибо большое за советы!
мы в госпитале были уже два раза, надеюсь больше не попадем. Увал еще один был, через знакомых договаривались, все прошло хорошо, слава Богу!
Больше увалов до дмб не планировали, ибо очень по карману бьет. Он в караулы стал ходить, и теперь они ему предлагают без проблем увалы, мы всеми семьями в шоке. теперь то уж и не надо, спасибо, раньше надо было! =)
зато у меня новая идея фикс ggl Хочу его сама забрать в дембель с кпп домой на своем авто, а не чтоб он на поезде ехал, только не знаю можно ли так. Кто-нибудь знает, вообще, можно так?
 
Людмила-73 Воскресенье, 06.12.2015, 07:58 | Сообщение № 982 | Цитата | Ответить

Маршал
Сообщений: 7864
Награды: 362
Репутация: 1088
Город: Новосибирск
Статус: Отключен
Цитата Tanson ()
Хочу его сама забрать в дембель с кпп домой на своем авто, а не чтоб он на поезде ехал, только не знаю можно ли так. Кто-нибудь знает, вообще, можно так?
Ваш солдатик может добираться до дома разными способами. Если Вы хотите забрать его самостоятельно, то в таком случае предупредите ротного об этом, чтобы ему билет не покупали. Многие офицеры покупают билеты, сопровождают дембелей на поезд, и следят чтобы все расселись (у нас даже фотографировали перед поездом для отчетности).


 
galinka Понедельник, 07.12.2015, 15:17 | Сообщение № 983 | Цитата | Ответить

Сержант
Сообщений: 132
Награды: 0
Репутация: 6
Статус: Отключен
Людмила-73, смотрела на этом сайте перечислений за ноябрь не было. сын ничего не говорил. у нас вот как раз произошла такая ситуация с карточкой. я сыну говорила стереть эти цифры,но то ли он меня не услышал, то ли не поверил,то ли поверил в себя. звонил вчера просил заблокировать карту . чтоб отец позвонил. а данные кроме номера карты не сказал. а там необходимо срок действия карты . у него на вчерашний день было снято 5000 т.р.
я в банк звонила мне там объяснили всё про эту карту и чем это может обернуться. в общем сегодня я звонила ротному и просила сыну дать увольнительную срочно,для поездки в ближайшее отделение банка. и позвонить чтобы дал по телефону заблокировать её. надеюсь больше 5000т не сняли.
а мне главное бы дуре призадуматься. ведь читала про эту карту и что кредитная. но про кредитный лимит в 50т.р. совсем как то вылетело из головы. я бы его заставила эту карту мне отослать. не умер бы без своих денег.
если сын до вечера со мной не свяжется и не скажет ,что заблокировал и съездил в банк с заявлением ,то опять буду ротному звонить.
ещё мне в банке сказали в таких ситуациях в полицию пишут заявление.

а самое интересное,что когда ребят не пускали в увал,то ведь с их картами кто то же ходил .
теперь сижу и с ума схожу....


 
Mamapaula Вторник, 08.12.2015, 11:35 | Сообщение № 984 | Цитата | Ответить

Маршал
Сообщений: 12149
Награды: 486
Репутация: 1308
Город: Хабаровск
Статус: Отключен
Доброго всем дня!
Цитата galinka ()
если сын до вечера со мной не свяжется и не скажет ,что заблокировал и съездил в банк с заявлением ,то опять буду ротному звонить.
Галина,вам бы с сыном срочно связаться.Ему то трудно вот так ,тем более среди недели выехать в банк,или ротному позвонить,чтобы сын сказал данные карты и до какого действует.И тогда ваш муж или кто другой мужским голосом пусть позвонит на горячую линию банка.Так быстрее заблокировать.


 
galinka Вторник, 08.12.2015, 22:22 | Сообщение № 985 | Цитата | Ответить

Сержант
Сообщений: 132
Награды: 0
Репутация: 6
Статус: Отключен
Mamapaula, с сыном возможности нет связаться. позвонила командиру роты. спокойно объяснила ситуацию. и попросила проконтролировать звонок моего сына в банк. третий день этот человек не отвечает на мои звонки. сегодня звонила последний раз в 19,00 . он сбросил звонок.

Добавлено (08.12.2015, 22:15)
---------------------------------------------
Mamapaula, вот сижу и думаю как теперь поступать дальше,чтобы как можно меньше навредить в этой ситуации сыну.....

Добавлено (08.12.2015, 22:22)
---------------------------------------------
хотя ошибаюсь 2 дня .


 
Tanson Вторник, 15.12.2015, 23:21 | Сообщение № 986 | Цитата | Ответить

Сержант
Сообщений: 122
Награды: 0
Репутация: 10
Статус: Отключен
galinka, напишите чем у вас все закончилось, ох. А мой мне сразу карту отдал, так его в итоге месяц назад, заставили, чтоб я эту карту ему привезла, не ясно только зачем, а теперь все ясно...

Добавлено (15.12.2015, 21:28)
---------------------------------------------
Цитата Людмила-73 ()
Если Вы хотите забрать его самостоятельно, то в таком случае предупредите ротного об этом, чтобы ему билет не покупали.

спасибо!

Добавлено (15.12.2015, 23:21)
---------------------------------------------
galinka, кто вам сказал, что эта карта кредитная?

 
galinka Среда, 16.12.2015, 20:35 | Сообщение № 987 | Цитата | Ответить

Сержант
Сообщений: 132
Награды: 0
Репутация: 6
Статус: Отключен
Tanson, после моих звонков командиру роты от него самого тишина. спустя неделю бессоных ночей наконец то услышала сына. как утверждает сын с картой всё в порядке. я конечно не очень верю в историю рассказанную сыном. уж больно гладко всё. но самое интересное совпадение так это то,что мой сын со мной связался сначала из санчасти ,а потом из госпиталя. хотя он в госпитале был месяц назад. всё времени у меня нет позвонить в сам госпиталь и уточнить с чем положили.

на счёт карты я звонила в банк втб и мне там всё подробно объснили. и про лимит карты тоже.

эти карты мне кажется специально сделали такими. потом как только приближается день дд ,так в части обязательно что то происходит и срочно нужно с них делать поборы и не маленькие. а порой чётко на 2000 р.

я сыну наказала карту вообще не трогать. пусть будет заблокирована. и без сладостей потерпит. осталось то всего 4 месяца.
они видимо не ожидали с моим сыном ,что мама его окажется такой пробивной и начнёт нескромно намекать на военную прокуратуру в которую обращаются в таких случаях. :D
в любом случае я предупредила сына- как только приезжаешь домой,мы едем в банк и при мне берешь распечатку за весь год!!!! и ни дай бог на тебе долги!!!! меня тогда ничего не остановит!

Добавлено (16.12.2015, 20:34)
---------------------------------------------
Tanson, и ещё не понятно одна вещь. сын сказал ,что положили в 26 отделение этго госпиталя. в инете нашла информацию по отделениям госпиталя и 26-это неврологическое.

Добавлено (16.12.2015, 20:35)
---------------------------------------------
Tanson, а сын утверждал что у него ангина
>(


 
Tanson Среда, 16.12.2015, 22:13 | Сообщение № 988 | Цитата | Ответить

Сержант
Сообщений: 122
Награды: 0
Репутация: 10
Статус: Отключен
galinka, так, для начало про госпиталь, их всех кладут в один и тот же военный госпиталь суворовский проспект 63, только на разные этажи, что еще за 26 корпус, не ясно, но без паники! Может что-то напутал!

Далее вчера звонила в втб24, как мне объяснили это зарплатные карты и с зп 2000 рублей овердрафт не предоставляется, поэтому никакие 50 тыс рублей взять нельзя. Но этот вопрос еще уточню, когда возьму все данные карты! Очень важный факт! ТРИ ЦИФРЫ НУЖНО СТЕРЕТЬ!! так 100% обезопасите от мошенничества!

Сегодня случайно наткнулась еще на одно диво =)
Мне позвонил папа моего солдата и спросил работает ли у меня номер телефоне, который нам выдали в военкомате. и так, а теперь с начала, когда солдата забрают ему выдают симкарту с тарифом "звонок маме" и соответственно, родителям выдают такую же. в нашем случае выдали две, мне и его родителям. и так, ее выдают всем срочникам. мы поверили в этот тариф и пользовались им до сего дня.. у каждого из нас лежали там деньги, у меня 100р, у солдата примерно 600, у его родителей где-то за 1000р. и так, сегодня все три карты перестали работать, я позвонила в билайн и мне сказали: "эти карты в свободной продаже". что это значит, разбираясь дальше, мы узнали, что организация на кого были оформлены данные карты, сняла все денежные средства и аннулировала карты, мы были просто пользователями и никаких прав на нее у нас нет, более часа разговора с операторами мы выяснили, что я не одна такая и уже более 10 звонков с такой ситуацией за сегодня. теперь ведется следствие!поэтому, кому выдали карты в военкомате, будьте внимательны! а лучше найти тариф выгодный для вас и солдата!
мой личный совет! всем и на будущее, кому тоже нужно будет служить! Почти все солдаты, практически все пользуются там интернетом! Мой солдат купил симку скайлинк, там безлимитный интернет и 100 минут бесплатного разговора. конечно 100 минут это не о чем, но мы установили приложение вотсап(WhatsApp) и разговариваем с ними как по телефону слышимость превосходная, денег на звонки больше мы не тратим , это существенно сохраняет наш кошелек! у кого еще этого нет РЕКОМЕНДУЮ!
 
galinka Четверг, 17.12.2015, 11:48 | Сообщение № 989 | Цитата | Ответить

Сержант
Сообщений: 132
Награды: 0
Репутация: 6
Статус: Отключен
Tanson, нам тоже выдали симки. только 3 шт. у сына одна и у нас 2. мне ни к чему она была т.к. на моей хороший билайновский тариф всё за 600. мне этого более чем достаточно. даже немного жалко смс и интернет которые сгорают в конце месяца потому, что я этим практически не пользуюсь)))
у среднего сына как то симка размагнителась ,а мне до раменского было лень доехать взять новую и я отдала симку нашего солдата. так вот вчера с утра у среднего симка до вечера не работала. он у меня когда со школы идет домой всегда звонит. тут я сама ждала ,ждала и решила набрать.... при наборе ответ- номера не существует или набран неправильно. наш солдатик тоже весь день не выходил на связь из госпиталя и при наборе то же самое. потом когда вечером у них заработали телефоны... у среднего сына было 100р их нет,у старшего 250р их тоже нет. у обоих ноль на счету.
вот сегодня по снегу ,который намело за ночь мы с младшим пёхали на станцию ложить денюжку. :D

и по поводу госпиталя... это не корпуса, а отделения. узнала сегодня с утра они инфекционные. там лежат действительно с ангинами и прочими бяками. но самый прикол - в независимости от заболевания их именно из этого отделения выписывают через 1 неделю))) а сыну только 2 дня как уколы начали делать.
у него ангина это с детства любимое заболевание))))

Добавлено (17.12.2015, 11:44)
---------------------------------------------
Tanson, и ещё я не знаю почему вам такую в банке информацию дали. мне совершенно другую. и в интернете про это можно почитать очень много информации.

Добавлено (17.12.2015, 11:48)
---------------------------------------------
Tanson, осталось 4 месяца. а я уже постоянно говорю- как же надоела эта ваша армия . с одной стороны это хорошо быть постоянно на связи ,а с другой это постоянные нервы. вот ведь пословица хорошая - меньше знаешь ,лучше спишь)))) я за эти полгода лет на 10 постарела со своими переживаниями. а у меня ещё одного скоро отправлять туда. надеюсь хоть поступить дадут и не загребуд сразу после дня рождения... у него 18 исполняется как раз в конце мая)))) и он заканчивает 11 класс. >(


 
Tanson Пятница, 18.12.2015, 13:52 | Сообщение № 990 | Цитата | Ответить

Сержант
Сообщений: 122
Награды: 0
Репутация: 10
Статус: Отключен
Цитата galinka ()
вот сегодня по снегу ,который намело за ночь мы с младшим пёхали на станцию ложить денюжку. :D

не поняла, куда вы кладете деньги? у вас что работают эти симкарты?

Добавлено (18.12.2015, 13:52)
---------------------------------------------

Цитата galinka ()
как же надоела эта ваша армия

глубокий вдох и держимся, все это скоро кончится, вы не одна! я тоже здоровьем подкосила, хотя и держусь как могу и загружаю себя аж до глубокой ночи, чтоб не оставлять сил на слезы и панику. Все будет хорошо, осталось то уже чуток. А Вы должны быть сильной мамочкой, два сына, две гордости! Не знаю почему, но я так горжусь своим солдатом, хотя уже под коркой мозга ненавижу эту армию. у нас там вообще, отношения не сложились с взводным, он младше, а мой старше и в зубы пацаненку не смотрит, вот он и воспитывает моего и меня заодно =) я писала об этом ранее, но у нас праздник его переводят с начала января, так что думаю, теперь можно будет выдохнуть, хотя уже увалы не планируем =))
 
Форум - Мать солдата » Воинские части » Западный военный округ » в/ч 75752 пос. Бугры Лен.обл. (Служба в)
Поиск:
При копировании материалов ссылка на сайт обязательна
СВЯЗЬ С АДМИНОМ | Copyright Brekon © 2010-2024
Форум Мать Солдата Яндекс.Метрика