Форум Мать солдата 
Четверг, 25.04.2024, 09:24

Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск ·
Модератор форума: shyff, Olenka, фин-1, Людмила-73  
Форум - Мать солдата » Воинские части » Западный военный округ » в/ч 11361 п.Нахабино
в/ч 11361 п.Нахабино
krimi Понедельник, 22.05.2017, 22:13 | Сообщение № 2596 | Цитата | Ответить

Дембель
Сообщений: 2884
Награды: 162
Репутация: 354
Город: Москва
Статус: Отключен
Цитата lenusik74 ()
А про вкусняшки ни чего не сказал и почему то я не спросила , совсем из головы вылетело, что можно им туда везти из продуктов? Или это можно по возвращению в часть, после увольнения? А денежку можно ему будет оставить?


Ну про вкусняшки может потому не сказал, что это само-собой разумеется. :)
В принципе, раз там есть рядом магазин, то потом перед возвращением в часть всё купите. yes Обычно покупается то, что можно легко делить на всех - печенье, вафли в мелкой упаковке, пряники, конфеты типа , маленькие шоколадки и т.п. Конечно, всё это в свою тумбочку он не положит. Что распихает по карманам, то его. Остальное на всех. Наши относили всё в столовую, выкладывали на общий стол, а потом два дня всей толпой во время приёма пищи брали кто что хотел к чаю.
По денежке - лучше всё-таки оставить, но купюрами по 50 рублей и не больше 1000 рублей. Но это если у него нет своей карты, а только армейская. Денежное довольствие могли ещё не перечислить... Ну и ещё зависит от того, как у них с чипком (магазином на территории).
У нас карты в нём не принимали и банкомата на территории не было - снять деньги можно было только когда выводили в город. Мы служили тоже не рядом с домом, присяга вообще была через два месяца, карту активировать их вывели только через полтора месяца, когда поступило денежное довольствие, а на неактивированную денег переслать было нельзя. Мне пришлось высылать ему денежным почтовым переводом.
 
Letoo Понедельник, 22.05.2017, 23:05 | Сообщение № 2597 | Цитата | Ответить

Рядовой
Сообщений: 15
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Отключен
Мне сын тоже позвонил. Готовятся к присяге. Спросил, приедет ли еще кто-нибудь на присягу - составляют списки ожидаемых гостей. На этой неделе поедут на стрельбища. Сказал, что все вкусняшки уже после увольнения. Сразу не надо. Но просил привезти сигареты (не курит. и никогда не курил). Для налаживания контактов, так сказать...

Добавлено (22.05.2017, 23:03)
---------------------------------------------
Еще говорит - переболел конъюктивитом. Там у них многие переболели. Но врачи осматривают ребят каждый день. Тем, кому надо, трижды в день капают капли. Так что, врачи присматривают, и это радует.

Добавлено (22.05.2017, 23:05)
---------------------------------------------
А вещи из военкомата мы получили через 3 дня после призыва. Мы сами позвонили в военкомат, говорят - приезжайте. Поехали, забрали.

 
Nusik41 Понедельник, 22.05.2017, 23:47 | Сообщение № 2598 | Цитата | Ответить

Дембель
Сообщений: 70
Награды: 2
Репутация: 0
Город: Зеленоград
Статус: Отключен
Добрый вечер!!! Очень рада вас всех видеть! Про сигареты я знаю что они там,типа как " фанты" например могут дать позвонить если не можешь со своего или ещё какая услуга. Вещи я забрала, все хорошо! По поводу вкусного, мы привозили конфеты все в один пакет я собирала мишку косолапого, батончик, кит кат( сын любит) маленькие сникерсы, ( тот же стэп) твикс маленькие , что то ещё, а сосалки мелкие. Пряники маленькие, печенье в пластиковой большой упаковке шоколадное, сок два пакета по литру, колбасы разной только в нарезке, ну вот что то типо того, хлеб нарезанный. А из туалетных принадлежностей ничего не просил.

Добавлено (22.05.2017, 23:31)
---------------------------------------------
Да, поповоду медицины сын сказал, что очень чательно за здоровьем смотрят! И я сыну сказала, что если болит не стесняйся обращайся в медсанчасть, чем потом будем последствия лечить, они ведь ребята друг перед другом, ( стыдно идти в санчасть) и доводят себя. Про стрельбище тоже сын сказал, что повезут.

Добавлено (22.05.2017, 23:47)
---------------------------------------------
Сигареты тоже передавали 5 пачек, просто в тумбочке нельзя держать сигареты по уставу, а то муж настаивал на блок, а вообще сын просит никорета привезти. Я сегодня пока пробегала целый день, и день быстро прошел, а бегала я по всем киоскам и книжным магазинам искала обложку для военного билета, и представляете нигде нет!!!! Я конечно понимаю что 9 км. Это не крюк для башенной собаки и когда я пришла в военкомат я спрашиваю, вот пишут в списках что нужна обложка, а может скажете мне где ее купить? А молодой человек и говорит ну и что что написанно, нет так нет, не переживайте, вот спасибо! Вот мне легче стало think


 
krimi Вторник, 23.05.2017, 06:26 | Сообщение № 2599 | Цитата | Ответить

Дембель
Сообщений: 2884
Награды: 162
Репутация: 354
Город: Москва
Статус: Отключен
Цитата Nusik41 ()
бегала я по всем киоскам и книжным магазинам искала обложку для военного билета, и представляете нигде нет!!!!


Смешно сказать, но я в своё время так же оббегав всё, обложку купила там, где и в голову бы не пришло. Случайно заглянула на почту... :)
 
lenusik74 Вторник, 23.05.2017, 08:20 | Сообщение № 2600 | Цитата | Ответить

Рядовой
Сообщений: 43
Награды: 0
Репутация: 0
Город: Казань
Статус: Отключен
Доброе утро!!!! Как всегда захожу и вижу много полезной информации, спасибо девочки!!!!! ;) А может вы знаете и время, во сколько закончится присяга и во сколько на следующий день , после увольнения, ребята должны быть в части? Удачного дня!!!!
 
Letoo Вторник, 23.05.2017, 10:05 | Сообщение № 2601 | Цитата | Ответить

Рядовой
Сообщений: 15
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Отключен
Доброе утро!
В части должны быть к 6 часам вечера.
А по поводу присяги - мой сказал, что не так уж много народу будут принимать присягу. Одновременно 6 человек - будет стоять 6 столов. Выходят, читают присягу, расписываются. Потом пройдут парадным маршем. И вроде как, все. Думаю, часам к 12 мы уже сможем обнять своих сыночков.

Добавлено (23.05.2017, 10:05)
---------------------------------------------
Каждый взвод будет разбит на 2 коробки. "Ищите меня в предпоследней коробке! (3 взвод)" - сказал мне мой ребенок.

 
Nusik41 Вторник, 23.05.2017, 17:58 | Сообщение № 2602 | Цитата | Ответить

Дембель
Сообщений: 70
Награды: 2
Репутация: 0
Город: Зеленоград
Статус: Отключен
Во! А мой наоборот сказал что много народу, а коробке вроде вовторой, я так боюсь, что я его не найду, что они все похожи, а у меня ещё и зрение плохое. Спасибо за информацию!!!!

Добавлено (23.05.2017, 17:55)
---------------------------------------------
Сегодня забрали друга, моего сына, хороший мальчишка. СМС прислал, что в Калининград полетел. Во как далёко

Добавлено (23.05.2017, 17:58)
---------------------------------------------
А что не все будут ребята присягу принимать? Или их как то разделили совсем новенькие и кто пораньше приехал, так что ли получается?


 
Letoo Вторник, 23.05.2017, 20:43 | Сообщение № 2603 | Цитата | Ответить

Рядовой
Сообщений: 15
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Отключен
А друг откуда, из Зеленограда? И так далеко? И только на самолете долететь можно. Да уж... А я Мурома боюсь :)

Добавлено (23.05.2017, 20:43)
---------------------------------------------
Думаю, не все новобранцы будут присягу принимать. Видимо, только те, кто около месяца в части.

 
lenusik74 Вторник, 23.05.2017, 22:51 | Сообщение № 2604 | Цитата | Ответить

Рядовой
Сообщений: 43
Награды: 0
Репутация: 0
Город: Казань
Статус: Отключен
Доброй ночи, вот и ещё денёк пролетел, всё ближе и ближе 27 мая!!!!!! Жду, не дождусь уже!!!! Господи, девочки, о чём речь, какие коробки??? Я даже не знаю, как мне сыночка искать там, вот это даааа, застали меня врасплох, у меня ПАНИКА!!!!! Просила его узнать номер подразделения, но как всегда проболтали и ни чего не выяснилось, печально!!!! Может кто- нибудь, что-нибудь подскажет??? cry
 
Letoo Вторник, 23.05.2017, 23:01 | Сообщение № 2605 | Цитата | Ответить

Рядовой
Сообщений: 15
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Отключен
Доброй ночи! всего присягу принимает 3 подразделение, каждое из которых разбито на 2 группы (коробки). Всего 6 коробок. В какой ваш сын знает только он :) Ну, и его командир, разумеется :)
Хоть знать, в какую сторону смотреть! Они ж все похожи, я тоже боюсь своего не узнать. Но нас будет трое, надеюсь, кто-нибудь да и узнает :) Девушка его - должно же у нее сердце ёкнуть... shy

Добавлено (23.05.2017, 23:01)
---------------------------------------------
Вы можете позвонить в часть, они отвечают вежливо, всю информацию предоставляют (мы звонили). Может узнаете, в каком подразделении Ваш сын.

 
krimi Вторник, 23.05.2017, 23:22 | Сообщение № 2606 | Цитата | Ответить

Дембель
Сообщений: 2884
Награды: 162
Репутация: 354
Город: Москва
Статус: Отключен
Добрый вечер, девочки!
Ну Калининград - это ещё относительно недалеко. :) Мой там служил. Я к нему на день рождения ездила - просто захотелось поездом, загранпаспорт у меня был, а цена практически одинаковая с самолётом, так как субсидированная перевозка.
А мальчишек из Москвы на Дальний Восток отправляли - вот это далеко... ggl

Добавлено (23.05.2017, 23:22)
---------------------------------------------

Цитата lenusik74 ()
Господи, девочки, о чём речь, какие коробки??? Я даже не знаю, как мне сыночка искать там, вот это даааа, застали меня врасплох, у меня ПАНИКА!!!!


Не надо паниковать! Не знаю, как в вашей части, а у нас висели списки за каким столом кто принимает, а на столах стояли номера.
Но, честно говоря, все всё-равно волновались и искали глазами своих. У нас так вообще очень большая присяга была - вся учебка принимала её в один день.
 
lenusik74 Среда, 24.05.2017, 00:16 | Сообщение № 2607 | Цитата | Ответить

Рядовой
Сообщений: 43
Награды: 0
Репутация: 0
Город: Казань
Статус: Отключен
Спасибо большое!!! Действительно, очень хороший выход, можно прост позвонить hands Можно спать спокойно, а то мысли всякие в голову лезут, чтобы не было сомнений, завтра с утра и позвоню!!!! Спокойной ночи всем!
 
Nusik41 Среда, 24.05.2017, 00:35 | Сообщение № 2608 | Цитата | Ответить

Дембель
Сообщений: 70
Награды: 2
Репутация: 0
Город: Зеленоград
Статус: Отключен
Добрый вечер! Если дозвонитесь, напишите пожалуйста, тогда и мы позвоним и спросим

Добавлено (24.05.2017, 00:30)
---------------------------------------------
Спасибо!

Добавлено (24.05.2017, 00:35)
---------------------------------------------
А у нас месяц пролетел!!!! Ура!!! На один месяц уже меньше!!! поздравляю!!!! У кого уже тоже месяц прошел, ну конечно не пролетел, это я наверное сейчас от радости так думаю dance


 
lenusik74 Среда, 24.05.2017, 13:36 | Сообщение № 2609 | Цитата | Ответить

Рядовой
Сообщений: 43
Награды: 0
Репутация: 0
Город: Казань
Статус: Отключен
Нас забрали в день рождения, 23 апреля, так что у нас уже второй пошёл, детки наши уже на месяц ближе к дому up
 
Nusik41 Среда, 24.05.2017, 18:33 | Сообщение № 2610 | Цитата | Ответить

Дембель
Сообщений: 70
Награды: 2
Репутация: 0
Город: Зеленоград
Статус: Отключен
Добрый вечер! Сегодня сыночек позвонил!!! Рассказал, что ездили на стрельбище, понравилось. Доволен! Голос добрый, все хорошо! Скучает, ничего привозить не надо сказал. Я узнала в какой коробке будет стоять в 5, ну вот такие новости! Ура!!! Мамочки ждулички скоро увидим своих СЫНОЧКОВ!!!

Добавлено (24.05.2017, 18:33)
---------------------------------------------
А ещё я в кино ходила сегодня, БОЛЬШОЙ. Фильм понравился yes


 
Форум - Мать солдата » Воинские части » Западный военный округ » в/ч 11361 п.Нахабино
Поиск:
При копировании материалов ссылка на сайт обязательна
СВЯЗЬ С АДМИНОМ | Copyright Brekon © 2010-2024
Форум Мать Солдата Яндекс.Метрика