Форум Мать солдата 
Воскресенье, 22.09.2024, 21:14

Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск ·
Модератор форума: Людмила-73, shyff, Olenka, фин-1  
г.Кстово в/ч 64120 (в/ч 30616-12) призыв 2012-2013
gele4ka Вторник, 15.01.2013, 15:04 | Сообщение № 1 | Цитата | Ответить







в/ч 30616-12 (в/ч 64092) город Кстово

Гимн

Контактные номера

Где разместится

Стишки


Сколько прождали
 
e-le-na-23 Пятница, 11.10.2013, 13:20 | Сообщение № 8566 | Цитата | Ответить






Солдатская мама-всего лишь два слова...Подумаешь,скажут-ну что здесь такого? Ах,сердце на части? Душа не на месте? Подумаешь-годик и будете вместе...Проходят недели,идут дни и ночи...А год этот долгий кончаться не хочет..Ты ходишь повсюду и спишь с телефоном.Позвонит роднулька и снова спокойна.Ну как ты,родной мой? Стоишь в карауле? И я постою,всё равно все уснули.Стреляешь из пушки? Аккуратней,сыночек. Ну как там успехи? Попал хоть разочек? У вас ПХД? Расскажи,что за штука. Ах,плац подметаешь? Ну тоже наука! Идут дни и ночи,проходят недели и ты возле сына в дожди и в метели. Душою ты рядом,и мыслями вместе. Пройдет этот год-отдадите долг чести!!! Вернётся не мальчик,а взрослый мужчина. У мамы для гордости будет причина. СОЛДАТСКАЯ МАМА-всего лишь два слова.Подумаешь,скажут,ну что здесь такого..
 
irina060570 Пятница, 11.10.2013, 13:40 | Сообщение № 8567 | Цитата | Ответить

Маршал
Сообщений: 2894
Награды: 49
Репутация: 23
Город: Бежаницы
Статус: Отключен
Цитата e-le-na-23 ()
Солдатская мама-всего лишь два слова..
Класс!!!!! СПАСИБО! up
hands


 
shyff Пятница, 11.10.2013, 16:52 | Сообщение № 8568 | Цитата | Ответить

Маршал
Сообщений: 5104
Награды: 136
Репутация: 1102
Город: Саранск
Статус: Отключен
Цитата e-le-na-23 ()
А когда выпуск и как он проходит.

Цитата irina060570 ()
Если не ошибаюсь то 10 или 11 ноября. А как проходит не знаю- нужно ждать ответ от тех кто давно на форуме!!!!

в выходные будет, могут сделать концерт, а потом так же в увольнение отпустят


 
irina060570 Пятница, 11.10.2013, 17:16 | Сообщение № 8569 | Цитата | Ответить

Маршал
Сообщений: 2894
Награды: 49
Репутация: 23
Город: Бежаницы
Статус: Отключен
НУ ВОТ ВСЁ И ПРОЯСНИЛОСЬ! СПАСИБО! ;)

 
Таня Воскресенье, 13.10.2013, 19:19 | Сообщение № 8570 | Цитата | Ответить

Сержант
Сообщений: 262
Награды: 8
Репутация: 3
Город: Кировская обл.
Статус: Отключен
Всем привет :)
У нас медленно, но уверенно приближается дембель! Пошли разговоры о доме и о праздновании Нового Года. :D

Добавлено (13.10.2013, 19:19)
---------------------------------------------
Дикая, думаю ты мне сможешь объяснить. ggl Куда сыну купят билет после Армии? В город, где учился и была регистрация или по месту прописки? Мне всё чаще говорят, в том числе и сын, откуда взяли туда и вернут. think А если у Вас получится, что сына отправят служить в Мурманск, после службы он должен будет вернуться в Питер или можно будет отметиться в Мурманске? У нас дембель перед Новым Годом, не хочется разъезжать по стране, хочется сразу домой. yes


 
irina060570 Воскресенье, 13.10.2013, 19:59 | Сообщение № 8571 | Цитата | Ответить

Маршал
Сообщений: 2894
Награды: 49
Репутация: 23
Город: Бежаницы
Статус: Отключен
Цитата Таня ()
У нас медленно, но уверенно приближается дембель!
up


 
Аля Понедельник, 14.10.2013, 07:23 | Сообщение № 8572 | Цитата | Ответить

Генерал-полковник
Сообщений: 1433
Награды: 5
Репутация: 3
Статус: Отключен
Таня, привет... это же хорошо :) ;) up

 
shyff Понедельник, 14.10.2013, 07:38 | Сообщение № 8573 | Цитата | Ответить

Маршал
Сообщений: 5104
Награды: 136
Репутация: 1102
Город: Саранск
Статус: Отключен
Цитата Таня ()
Куда сыну купят билет после Армии? В город, где учился и была регистрация или по месту прописки?

он напишет рапорт и там укажет до куда едет или попросит, того кто билеты покупает, взять до дома


 
Дикая Понедельник, 14.10.2013, 20:25 | Сообщение № 8574 | Цитата | Ответить

Генерал-майор
Сообщений: 1301
Награды: 41
Репутация: 14
Статус: Отключен
Таня, я не уверена, что правильно про срочников знаю... Но спрошу в соседней части, как они своих отправляют. shyff уже через это проходила, наверное она права. Я правильно поняла, что это личный опыт, да? Мне до сегодняшнего дня казалось, что вернут туда, откуда взяли или, на крайняк, если призывали по временной регистрации, то к месту постоянной регистрации... А ещё есть такой нюанс как личный фактор или решение командира.. Мне иногда кажется, что мы с перелетающими экипажами с других аэродромов России служим в разных армиях разных стран, настолько всё везде по разному и, главное, что всегда по закону! Вот уж реально: закон что дышло, куда повернул, туда и вышло...
 
irina060570 Понедельник, 14.10.2013, 20:47 | Сообщение № 8575 | Цитата | Ответить

Маршал
Сообщений: 2894
Награды: 49
Репутация: 23
Город: Бежаницы
Статус: Отключен
Добрый вечер всем!!!! а когда у наших ребят выпуск и как сразу их направят на места службы?

 
mamon33 Понедельник, 14.10.2013, 20:49 | Сообщение № 8576 | Цитата | Ответить






Всем, добрый вечер! В вашей части служат друзья моего сына, а у нас был Дембель в декабре 2012г.
Цитата Таня ()
Куда сыну купят билет после Армии? В город, где учился и была регистрация или по месту прописки?

Обратный билет покупают до места откуда призывался солдат. Нас призывали с места учебы г.Ковров, и обратный билет купили с Владивостока до Коврова (проехал мимо родного города).Но отмечаться в военкомат мы ходили дома, по месту прописки, в Ковров не ездили ( военкомат сам запросил личное дело).
 
shyff Вторник, 15.10.2013, 07:13 | Сообщение № 8577 | Цитата | Ответить

Маршал
Сообщений: 5104
Награды: 136
Репутация: 1102
Город: Саранск
Статус: Отключен
Цитата Дикая ()
Я правильно поняла, что это личный опыт, да?

Цитата mamon33 ()
Обратный билет покупают до места откуда призывался солдат. Нас призывали с места учебы г.Ковров, и обратный билет купили с Владивостока до Коврова (проехал мимо родного города).Но отмечаться в военкомат мы ходили дома, по месту прописки, в Ковров не ездили ( военкомат сам запросил личное дело).

в рапорте они пишут место до куда брать билет
Цитата irina060570 ()
а когда у наших ребят выпуск и как сразу их направят на места службы?

на выходных будет выпуск(ребята должны сами вам сказать какое число) а отправлять начнут с понедельника, а могут и с воскресенья начать отправлять,это зависит от того когда приедет покупатель с другой части


 
Таня Вторник, 15.10.2013, 20:45 | Сообщение № 8578 | Цитата | Ответить

Сержант
Сообщений: 262
Награды: 8
Репутация: 3
Город: Кировская обл.
Статус: Отключен
Всем привет! :)
Цитата mamon33 ()
Обратный билет покупают до места откуда призывался солдат.

Мне сын это же говорит.
Цитата shyff ()
напишет рапорт и там укажет до куда едет или попросит, того кто билеты покупает, взять до дома

Попробуем. Но сомневаюсь, что так всё просто.
Цитата mamon33 ()
Но отмечаться в военкомат мы ходили дома, по месту прописки, в Ковров не ездили ( военкомат сам запросил личное дело).

Он планирует после праздников вернутся к учёбе, ему личное дело возвращать не нужно.
Спасибо, всё прояснили. Спросила ёще знакомых в нашем военкомате про штраф. У нас бывают такие орлы после Армии, которые на учёт встают через полгода stuff и ничего, жалеют не штрафуют. Будем ждать куда купят билет. ggl

Добавлено (15.10.2013, 20:45)
---------------------------------------------

Цитата irina060570 ()
а когда у наших ребят выпуск и как сразу их направят на места службы?

Разъезжаться будут почти месяц, до начала декабря, в конце призыва будет новое пополнение.


 
irina060570 Вторник, 15.10.2013, 21:03 | Сообщение № 8579 | Цитата | Ответить

Маршал
Сообщений: 2894
Награды: 49
Репутация: 23
Город: Бежаницы
Статус: Отключен
Открыв тетрадь, спешу в своё вчера,
Лечусь стихами… Говорят, спасает…
Пропахшие дождями вечера…
А мне… твоей улыбки не хватает…

И все слова - опять про этот дождь…
Про время непогожее и слякоть…
Рифмуются с дождём «придёшь» и «ждёшь»…
И почему-то... хочется заплакать…

Измучив память, распахну окно…
Дождь о ночлеге просит и вздыхает…
А мне уже бессмысленно равно…
Мне так твоей улыбки не хватает…


 
mamon33 Вторник, 15.10.2013, 21:53 | Сообщение № 8580 | Цитата | Ответить






Цитата shyff ()
в рапорте они пишут место до куда брать билет

Это все зависит от отцов-командиров. cry Я даже высылала деньги на самолет, не купили так как до аэропорта дальше провожать, чем до ЖДвокзала.( они должны проводить и посадить в поезд или самолет). Дай Бог, чтобы попались хорошие up
 
Поиск:
При копировании материалов ссылка на сайт обязательна
СВЯЗЬ С АДМИНОМ | Copyright Brekon © 2010-2024
Форум Мать Солдата Яндекс.Метрика