Форум Мать солдата 
Четверг, 02.05.2024, 00:35

Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск ·
Модератор форума: shyff, Olenka, фин-1, Людмила-73  
Форум - Мать солдата » Воинские части » Западный военный округ » п. Каменка Ленинградская область Выборгский р-он в/ч 02511 » в/ч 02511 Каменка , Ленинградская обл( продолжаем общение)
в/ч 02511 Каменка , Ленинградская обл( продолжаем общение)
ФИН Пятница, 29.03.2013, 18:19 | Сообщение № 1 | Цитата | Ответить






Ну вот и новый домик , милости просим. С новосельем нас



Старый домик, информация - ТЫЦ
 
russol Пятница, 10.05.2013, 17:55 | Сообщение № 1756 | Цитата | Ответить






Цитата (федотова1975)
у наших той весной человек 450-500 принимали присягу в сапёрном

Ничего себе!!!! Вот это пополнение..
Сын написал, что сейчас основу бригады "забивают": пехоту, артиллерию..Во всех ротах ждут пополнение, но пока нужно восстановить "основные силы" :) . И уже новобранцы приехали, так что не за горами и следующая присяга.

Добавлено (10.05.2013, 17:33)
---------------------------------------------

Цитата (федотова1975)
как не понесу на почту-постоянно тяжеловес..

Вот поначалу я высылала по две посылки,чтобы не было "тяжеловеса" и "крупногабарита". В голове сидела фраза работника почты - до 10 кг- вот и старались не доводить до 10. Ничего не помещалось..Я бежала на почту (благо, что не далеко) - покупала еще одну коробку. Опять загружали..место оставалось - еще изыскивали, чем забить...А потом поняла, что посылку-то можно послать одну, только коробку купить самую большую.И фиг с ним, с этим "тяжеловесом", не намного и тариф дороже. :D Вот самая большая коробка при забивке у меня тянет примерно на 14 кг. А средняя стабильно чуть более 9 кг. Оцениваю всегда прилично, на этом не экономлю. peep

Добавлено (10.05.2013, 17:55)
---------------------------------------------

Цитата (федотова1975)
Мамы, что вы думаете после встречи с сыновьями?Как они вам?
-стали мужественнее-однозначно....но что то не хватает,всё (может быть для меня)как ребёнок...

Уверенна, что ребята меняются только в лучшую сторону. Год не видела своего, но делаю выводы по разговору -он и раньше умел грамотно построить свою речь - но сейчас понимаю, что говорит осмысленно и понимает, о чем говорит.
Маленький случай буквально на днях.. (Извините, закрою..)
Доступно только для пользователей
 
Счастье Пятница, 10.05.2013, 19:00 | Сообщение № 1757 | Цитата | Ответить






Я тоже Сашку своего перепутала на присяге )) shy
Фоткала другого мальчика,мама его подошла ко мне и говорит Вы тоже к моему Лешеньке? Мне аж стыдно стало)) shy
Подошла к трибуне попросила каких то начальников мне в микрофон объяли ) а он еще не отзывался,стоял как оловянный солдатик:-) Еле нашли :)
 
mikhail31 Пятница, 10.05.2013, 19:05 | Сообщение № 1758 | Цитата | Ответить






Цитата (russol)
фраза работника почты - до 10 кг
когда то в лохматые годы было строго до 8 кг. больше не принимали. а сейчас. по моему сильно не ограничивают. я конечно не знаю. спорить не буду. но отправлял 16кг с хвостиком. а пустое место мы всегда бич-пакетами заполняли. по цене не дорого и сын говорил. что у них деликатесом считалось.
Цитата (russol)
Я понял, что здесь нас кто-то любит, кому-то мы нужны.
вот самое удивительное. что даже в крупных городах к солдатам относятся неплохо. пусть не все. но основная масса

Добавлено (10.05.2013, 19:05)
---------------------------------------------

Цитата (федотова1975)
той весной человек 450-500 принимали присягу в сапёрном
в 2011 году тоже самое было в Саперном. там городок рассчитан на 500 человек. а до окончания присяг постоянно было 1500 и более человек. поэтому сразу после присяги отправляли в Каменку. тех к кому не приехали в тот же день. остальных на утро. что бы освободить место следующим
 
abond Пятница, 10.05.2013, 19:24 | Сообщение № 1759 | Цитата | Ответить






Добрый день!
Цитата (prapor1969)
.Погода просто радовала,очень солнечный день, как на заказ.

Хорошая у Вас присяга была: тепло, светло, на кануне Дня Победы; осталось лишь пожелать, чтоб также отлично и легко служба прошла. yes
А наша присяга в январе была, с утра еще темно, своего солдата нашли чудом по очкам, все промерзли. Увольнительную долго получали. Людей много, всех в одном коридоре собрали, каждый своего ребенка тянет, какое-то время был полный хаос, и с большим трудом наладили выдачу документов, что было очень удивительно, присяга же не первая, казалось бы все сто раз отработано. Все равно есть, что вспомнить, где еще такие приключения найдешь.

(galka69), (Sapfir45) Спасибо за награды, не сразу увидела, еще чего-то плохо ориентируюсь в местном пространстве.
 
natalyababushka Пятница, 10.05.2013, 19:26 | Сообщение № 1760 | Цитата | Ответить






Цитата (russol)
Вот самая большая коробка при забивке у меня тянет примерно на 14 кг. А средняя стабильно чуть более 9 кг.

А мы умудрились в ту большую набить весом 19 кг760 гр
 
russol Пятница, 10.05.2013, 19:38 | Сообщение № 1761 | Цитата | Ответить






Когда хороших слов не слышишь в свой адрес...радуются вот таким подобным мгновениям. Особенно, когда все это от души, бескорыстно..
Гражданское население всегда относилось к солдатам хорошо. Хочется помочь, что по силам..В одной группе ВК читала, как ребята с разных в/ч рассказывают, как гражданские им и сигареты в машины на ходу бросают блоками, и пепси.
А вот иной случай, когда мой муж служил -его служба заключалась только в сопровождении воинских грузов, любых. Объездил всю Россию (СССР) вдоль и поперек, ну везде-везде-везде был, так же был и в ДРА во время боевых действий.
Был один случай на его памяти, это у нас, в СССР. Бабушка божий одуванчик к составу подошла и караулу (а тогда часто люди подходили, еду передавали), ой сыночки, вот откушайте: передала еду и алкоголь. Ребята откушали... А потом у них собрали все оружие (они с автоматами какими-то особыми ездили, как у десантников). В алкоголь что-то подмешали ядовитое..Этот случай был не в мужа части, но тогда в сто раз требовали бдительность проявлять.
 
lilu65 Пятница, 10.05.2013, 20:42 | Сообщение № 1762 | Цитата | Ответить






abond какого числа у вас была присяга
 
c-a-t Пятница, 10.05.2013, 21:20 | Сообщение № 1763 | Цитата | Ответить






караул, у нас посылка пропала, главное по почтовому номеру написано что прибыла в каменку 27 апреля, сегодня сын пошел получать, а ему говорят что нет у них такой посылки, мой расстроеный очень, и что мне теперь делать, как искать7 завтра попробую звонить на ихнюю почту, но даже ненадеюсь что дозвонюсь и они возьмут трубку. Кто нибудь дозванивался до Каменской почты?
 
федотова1975 Пятница, 10.05.2013, 21:36 | Сообщение № 1764 | Цитата | Ответить






Цитата (russol)
.Я бежала на почту (благо, что не далеко) - покупала еще одну коробку.

я так тоже раз делала,но так почти в два раза дороже,уж лучше пусть тяжеловес...хоть чуть,но сэкономите

Добавлено (10.05.2013, 21:27)
---------------------------------------------

Цитата (russol)
одбежали девчушки, совсем маленькие, дети..И подарили каждому букетик одуванчиков.

Добавлено (10.05.2013, 21:36)
---------------------------------------------

Цитата (c-a-t)
. Кто нибудь дозванивался до Каменской почты?

я непробовала,бог дал посылки приходили во время...URL=http://smayliki.[ru/smilie-81264807.html][/URL]
 
Namira_48 Пятница, 10.05.2013, 21:37 | Сообщение № 1765 | Цитата | Ответить






c-a-t, я на почту всегда дозванивалась, только в перерыв трубку не берут
у меня один раз тоже посылку отметили как полученную, по ошибке отметили.
на неё почтовое извещение потерялось, извещение выписали вручную и коробку нашли.

Добавлено (10.05.2013, 21:37)
---------------------------------------------
но звонить обязательно

 
natalyababushka Пятница, 10.05.2013, 22:10 | Сообщение № 1766 | Цитата | Ответить






Цитата (c-a-t)
завтра попробую звонить на ихнюю почту, но даже ненадеюсь что дозвонюсь и они возьмут трубку. Кто нибудь дозванивался до Каменской почты?
Я дозванивалась несколько раз. Первый раз попала на начальника почты,она посмотрела и сказала,что посылка на имя нашего солдата поступила,пусть с военным билетом приходит. Это было в понедельник,в пятницу после бани они отпрашиваются на почту. Пришёл парень на почту,предъявил военный,они посмотрели и сказали"посылки на твоё имя нет" И даже говорит по компьютеру смотрели. Я кое-как дождалась понедельника,опять звоню,снова берёт трубку начальник почты. Я говорю, девушка так мол и так,вы сказали,что посылка ещё в прошлый понедельник была на месте,а когда солдат пришёл получить,ему сказали,и посмотрели-посылки нет. Она опять спросила ФИО ,сказала подождите минуточку,посмотрела и говорит,посылка давно на месте.пусть приходит и получает,они говорит когда приходят(ребята) если им сказали,что посылки нет,они не требуют хорошо посмотреть,а безропотно уходят в часть. Я только сказала ей,так же не делается,у нас в городе 7-8 воинских частей стояло,я работала на почте,и мы сразу все выходили на выдачу посылок воинским почтальонам. Даже если у почтальона нет бланка на какую-то посылку,мы выписывали дубликат и посылку отдавали. Ну все же родители и на почте тоже.Так тяжело им посмотреть и выдать ребёнку посылку.

Добавлено (10.05.2013, 22:10)
---------------------------------------------
номер почты 8-813-789-91-80

 
russol Пятница, 10.05.2013, 22:23 | Сообщение № 1767 | Цитата | Ответить






Цитата (c-a-t)
караул, у нас посылка пропала,

c-a-t, вам телефон написали. Звоните обязательно. Тем более подозреваю, что там гражданка..а она очень нужна. А мы направляем свои флюиды на каменскую почту, чтобы посылка наша нашлась.

 
c-a-t Пятница, 10.05.2013, 22:50 | Сообщение № 1768 | Цитата | Ответить






спасибо за поддержку, завтра буду звонить с утра, прямо издевательство какое то
 
МНВ-1958 Пятница, 10.05.2013, 23:21 | Сообщение № 1769 | Цитата | Ответить






Добрый вечер всем.
Цитата (c-a-t)
у нас посылка пропала, главное по почтовому номеру написано что прибыла в каменку 27 апреля,

Посылка обязательно найдется.
На каменской почте и почтальона наверно нет. Я когда первую посылку посылала и посылка уже была в Каменке, сын очень долго ждал извещения. А без извещения командиры не хотели сопровождать на почту. Хотя знали что извещений не приносят (если только кто-то специально придёт за корреспонденцией). Пришлось звонить кому следует)))))))))
Хорошо, что в инете можно отследить посылку.
Сын как-то рассказывал, что посылку выдали совсем другому солдату - фамилия была немного похожа.
 
abond Пятница, 10.05.2013, 23:22 | Сообщение № 1770 | Цитата | Ответить






Цитата (lilu65)
abond какого числа у вас была присяга


12 января
 
Форум - Мать солдата » Воинские части » Западный военный округ » п. Каменка Ленинградская область Выборгский р-он в/ч 02511 » в/ч 02511 Каменка , Ленинградская обл( продолжаем общение)
Поиск:
При копировании материалов ссылка на сайт обязательна
СВЯЗЬ С АДМИНОМ | Copyright Brekon © 2010-2024
Форум Мать Солдата Яндекс.Метрика