Форум Мать солдата 
Пятница, 19.04.2024, 05:34

Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск ·
Модератор форума: shyff, Olenka, фин-1, Людмила-73  
Форум - Мать солдата » Воинские части » Западный военный округ » п. Каменка Ленинградская область Выборгский р-он в/ч 02511 » в/ч 02511 Каменка , Ленинградская обл( продолжаем общение)
в/ч 02511 Каменка , Ленинградская обл( продолжаем общение)
ФИН Пятница, 29.03.2013, 18:19 | Сообщение № 1 | Цитата | Ответить






Ну вот и новый домик , милости просим. С новосельем нас



Старый домик, информация - ТЫЦ
 
Ludmila Суббота, 16.11.2013, 01:11 | Сообщение № 5716 | Цитата | Ответить

Рядовой
Сообщений: 32
Награды: 4
Репутация: 0
Город: Санкт-Петербург
Статус: Отключен
somiha2 - ОТСЛУЖИЛИ УРАААА!!!! Поздраляю!

 
musy-kom Суббота, 16.11.2013, 02:22 | Сообщение № 5717 | Цитата | Ответить

Майор
Сообщений: 637
Награды: 7
Репутация: 1
Статус: Отключен
Всем доброй ночи!!!! Сын в понедельник после учебки в Подмосковье отправляется продолжать службу в Каменку...Очень переживаю..Только зарегистрировалась здесь..Читаю...одни дембеля hands Всё знаете про Каменку... Напишите вкратце про службу в вч 02511..Заранее благодарна... yes

 
Russol Суббота, 16.11.2013, 09:37 | Сообщение № 5718 | Цитата | Ответить

Маршал
Сообщений: 2688
Награды: 44
Репутация: 34
Статус: Отключен




Добавлено (16.11.2013, 09:03)
---------------------------------------------
:D :D :D :D

musy-kom, добро пожаловать! Вливайтесь))))

Добавлено (16.11.2013, 09:37)
---------------------------------------------
Цитата musy-kom ()
Напишите вкратце про службу в вч 02511

вч 02511 - мотострелковая бригада. Возникла путем объединения (слияния) нескольких вч в одну. Поэтому в бригаде существуют несколько родов войск: мотострелки, танкисты, разведка, ракетчики-зенитчики, снайперы, радиоэлектронная борьба...ну еще много разных, даже не вспомню сразу.
Бригада ранее насчитывала около 5 тысяч бойцов и более 350 чел. командного состава. Но с весеннего призыва 2013 года вроде как количество солдат значительно снизилось.. (нехватка).

Соответственно, сама "тяжесть" службы будет зависеть от того, куда попадет ваш сынок при распределении. "Лишения" у всех одинаковые) Часть находится в постоянной боевой готовности, следовательно увольнения - минимум (говорят, не положены). Но приехать к сыну и забрать его на денек реально - договариваются с командиром. А так большинство ребят проводят 12 месяцев без увалов. Да, в принципе,и пойти там некуда..практически приграничная зона.
Часто учения (опять же это зависит от подразделения, куда направят для прохождения службы). Выезжают "на природу", живут в палатках кто неделю, кто месяц...
Иные выезжают на учения в другой регион.

в/ч 02511 - объединяет три военных городка. 2 и3 расположены рядом, "за забором". первый - на расстоянии от них около 2 км.
Условия проживания в каком-то городке лучше, в каком-то хуже. но вроде как ремонт делали ...может сейчас везде здорово.
Проживают в благоустроенных казармах (по типу 3-4 эт.домов), кубрики по 4 -8 человек, на окнах -стеклопакеты.
Водичка горячая где-то есть постоянно, а где-то и нет( Но возможно, что сейчас уже есть постоянно во всех городках... девочки зайдут, подскажут..
Столовая и чипок есть в каждом городке свои. Кормежка нормальная. Бывает суперхорошо, а бывает и совсем ах. Ребята с учебок говорят, что кормежка хорошая). Те, кто не с учебок..по капризнее (они хуже ведь не видели ggl ..)
Денежное довольствие перечисляется на карту ВТБ, но банкомат стоит СБ, поэтому с ребят снимают процент при снятии наличных денег. Что делать: выслать сыну карту СБ и переводить на нее деньги, а ВТБ карту -можно забрать, чтобы не потерял..

Ну вот так вкратце.

Многое в службе,быту и человеческих отношениях зависит от командира. А многое - и от самого солдата. "Сможешь влиться в коллектив - служба будет казаться легче. Будешь волчонком -ну что ж.."
Часть уставная, поэтому многим не нравится...Как бы не часто расслабишься))
Ну а супер негатив - везде тоже самое- воруют телефоны. Бывает, что пропадает обмундирование и приходится покупать. Но это в любой части так...
Офицерский состав денег нагло с ребят не сшибает, но возможны варианты: ремонтик, бытовую технику в роту купить...ну по -разному у всех. Возможны, конечно, случаи, когда "надо заплатить" так как нет предела человеческой наглости и жадности. Но как бы это все индивидуально для солдата....и опасно для офицера. Из мам весеннего призыва по крайней мере еще никто об этом не писал. Значит все поутихло, все ремонты сделаны, технику закуплена, жадности нет ни у кого.)))

Резюмирую: Служить можно (и нужно).
Мы отслужили этим летом, так что свеженькая информация будет от мамочек, которые стоят на страже рубежей нашей Родины)
 
musy-kom Суббота, 16.11.2013, 16:24 | Сообщение № 5719 | Цитата | Ответить

Майор
Сообщений: 637
Награды: 7
Репутация: 1
Статус: Отключен
Russol Спасибо огромное за информацию...Стало спокойнее)))

Добавлено (16.11.2013, 16:24)
---------------------------------------------
Завтра еду к сыну последний раз в учебку...Ну а потом,,,уже как получится...в Каменку..мы из Москвы. Думаю, что до Нов года увидимся с ним..Буду благодарна, если напишите, как добираться оптимально до 02511. Удачи!!!


 
music45 Суббота, 16.11.2013, 17:50 | Сообщение № 5720 | Цитата | Ответить

Сержант
Сообщений: 126
Награды: 4
Репутация: 0
Город: Санкт-Петербург
Статус: Отключен
Всем здравствуйте. musy-kom, добро пожаловать. Оптимально добираться до 02511: в Питере на метро до остановки "Гражданский проспект", далее на маршрутке 827 ( в пути около 2,5 часов) прямо до Каменки. Когда точно узнаете, в каком городке и какие войска, напишем поподробнее. Но уже сейчас могу сказать, что кормежка в 1 городке лучше, да и с дисциплиной там получше.
 
musy-kom Суббота, 16.11.2013, 19:55 | Сообщение № 5721 | Цитата | Ответить

Майор
Сообщений: 637
Награды: 7
Репутация: 1
Статус: Отключен
music45,,,,Спасибо...!!! Думаю, что через неделю , парень сообщит, где он...
Теперь я с ВАМИ!!!

Добавлено (16.11.2013, 19:55)
---------------------------------------------
И ..ЗАБЫЛА!!! Как там с жильем????


 
Russol Суббота, 16.11.2013, 20:40 | Сообщение № 5722 | Цитата | Ответить

Маршал
Сообщений: 2688
Награды: 44
Репутация: 34
Статус: Отключен
Цитата musy-kom ()
Как там с жильем????

Местное население сдает комнаты. Как бы проблем снять нет вообще. 500 р. с человека. Может, кто и дороже сдает, по 600руб.
Есть и общага..Но девочки раньше писали, что там прохладно (зато сами себе хозяева).

Добавлено (16.11.2013, 20:40)
---------------------------------------------

Цитата musy-kom ()
Сын .. после учебки в Подмосковье

может, в танкисты ...) Туда очень часто после учебок распределяют (точнее, там вроде как все после учебки).
Сколько сейчас в учебках "учат" - 2 месяца или больше?
Ну по-любому, musy-kom, ваш придет уже опытный по части человеческих взаимоотношений в солдатской среде. Обычно в самой части поспокойней с этим, чем в учебках.
 
musy-kom Суббота, 16.11.2013, 21:33 | Сообщение № 5723 | Цитата | Ответить

Майор
Сообщений: 637
Награды: 7
Репутация: 1
Статус: Отключен
Парень служи в учебке 4,5 месяца... Вообщем, про армию понял многое..))

Добавлено (16.11.2013, 21:31)
---------------------------------------------
,,,и выводы сделал правильные....не высовывайся..не попадайся командирам на глаза...ну и т д..))))).С ребятами, с сержантами, командирами у него были норм отношения...)

Добавлено (16.11.2013, 21:32)
---------------------------------------------
,,,даже с прапорщиком))))

Добавлено (16.11.2013, 21:33)
---------------------------------------------
,,,но не прогибался....


 
markiza Воскресенье, 17.11.2013, 17:43 | Сообщение № 5724 | Цитата | Ответить

Рядовой
Сообщений: 89
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Отключен
Всем доброго вечера! Вчера возвращалась домой поздно, на Павелецком вокзале ребят-новобранцев отправляли служить, сердце аж сжалось, так тоскливо стало... Скорей бы уже отслужили наши мальчишки!

 
Guamka2007 Воскресенье, 17.11.2013, 18:13 | Сообщение № 5725 | Цитата | Ответить

Сержант
Сообщений: 104
Награды: 7
Репутация: 0
Город: Ухта
Статус: Отключен
Всем добрый вечер! Три дня не могла зайти на сайт(не открывался форум).Ну как там дембель somiha2? Адаптируется к новой жизни?!Наш уже практически вошёл в колею,со всеми встретился,отпраздновал,теперь на работу надо.

Добавлено (17.11.2013, 18:13)
---------------------------------------------
Кстати,в Каменку должны привезти 35 человек с Коми,мой созванивался со своим лейтенантом,а они в это время были уже у нас в Княже(это сборный пункт),звали моего обратно на контракт,но он отказался))) До сих пор кто нить с части да звонит.Так что скоро подтянутся новенькие.


 
мама-Оля-73 Воскресенье, 17.11.2013, 19:35 | Сообщение № 5726 | Цитата | Ответить






всем привет! musy-kom, добро пожаловать.девочки напишите пожалуйста в каком городке находятся танкисты?
 
music45 Воскресенье, 17.11.2013, 20:10 | Сообщение № 5727 | Цитата | Ответить

Сержант
Сообщений: 126
Награды: 4
Репутация: 0
Город: Санкт-Петербург
Статус: Отключен
Всем здравствуйте. мама-Оля-73, в 1 городке, танкистов всегда много и они всегда при деле, т.к. комбриг тоже танкист. А у моего в роте ЧП было: один из ребят, у которого дембель 20 декабря, подписавший контракт, пошел в увал, напился там и подрался. В итоге вся рота (мой был в наряде) маршировала по плацу с 8 утра до 14 часов, а с парнем расторгли контракт, да и на дембель он пойдет позже. И ещё по поводу контрактов: у моей одноклассницы сын хотел подписать контракт (служит под Москвой, ВДВ, должен скоро вернуться), но передумал. Так его товарищей, подписавших контракт, отправили в Сирию миротворцами.
 
мама-Оля-73 Воскресенье, 17.11.2013, 22:06 | Сообщение № 5728 | Цитата | Ответить






music45,Ира спасибо за информацию.пусть у этих ребят будет всё хорошо! shy
 
Дикая Воскресенье, 17.11.2013, 22:17 | Сообщение № 5729 | Цитата | Ответить

Генерал-майор
Сообщений: 1301
Награды: 41
Репутация: 14
Статус: Отключен
Ну что ж, теперь м я официальнт чоен этой веточки. Сегодня из кстовской учебки отправили в каменку человек 25, и среди них мой сын. Учебка инженерная, так что ждет нас инженерно саперный батальон... я в учебку в пятн приехала, два дня на кпп бегала на свиданки, сегодня на обед разошлись, вдруг звонок через 20 мин уезжаю. я еще и на вокзал поехала, но билетов в питер и москву не было, жаль. Поеду на маршрутке в москву, а уж оттуда в питер. Зато сына прям до вагона проводила, с сопровождающим поговорила. Скажите пожалуйста, в каменке увольнения только на выходных, или и в раб. дни бывают, если договориться? Хочу поехать контрольнуть коллег...

Добавлено (17.11.2013, 22:14)
---------------------------------------------
Блин, я двоечница!!! Извините, пишу с планшета, тыкаю мимо букафф!!!

Добавлено (17.11.2013, 22:17)
---------------------------------------------
И главное: здравствуйте все, и сторожилы, и новички! Будем дружить, я надеюсь!

 
Russol Понедельник, 18.11.2013, 10:33 | Сообщение № 5730 | Цитата | Ответить

Маршал
Сообщений: 2688
Награды: 44
Репутация: 34
Статус: Отключен
Доброе утро, Каменка!
Мамочкам и девушкам - звоночков, солдатам - здоровья, вкусных обедов и скорейшего приближения заветного дня увольнения из рядов ВС :)

Добавлено (18.11.2013, 10:14)
---------------------------------------------

Цитата Дикая ()
в каменке увольнения только на выходных, или и в раб. дни бывают

Про увольнение "в связи с приездом родителей" - договариваться надо с командиром заранее. Если родитель приезжает в неудобный момент,когда учения,тревоги и т.п.,то с увалом архисложно. Ну а так, чтобы ребята имели еженедельные увольнительные как говорится "по закону" - такого в части нет. ВЧ 02511 отличается от многих в/ч на территории наших с вами городов...Часть находится в постоянной боевой готовности и эта готовность заключается - в любую минуту совершать маневры и вести военные действия, т.е. готовность к выполнению боевых задач.
Если родители проживают не близко Лен.областью, то солдат сам оповещает по телефону о благоприятной дате возможного посещения.
Кто из местных мам - те вроде как частенько наведываются))) Но скорее всего не как "снег на голову", а по звонку, иначе встречи может и не быть ни в рабочий день, ни в выходной (учения-тревоги..).

Цитата Дикая ()
Хочу поехать контрольнуть коллег...

Ой, а это как... peep А то контроль -контролем, главное, чтоб "без фанатизма"))) ;)

Цитата Дикая ()
Будем дружить, я надеюсь!

Конечно, каждой ждушечке здесь очень рады. Заходите, делитесь впечатлениями, спрашивайте если что..
Веточка наша чуток подзавяла, мало вновь прибывших...Но может в ближайшее время все изменится, раз пополнение подъезжает)

Добавлено (18.11.2013, 10:33)
---------------------------------------------
КТО СЛЕДУЮЩИЙ НА ДЕМБЕЛЬ - ГОТОВСЬ!!!





ЖДЕМ ЛЮБИМЫХ И ДОРОГИХ...

ОСЕНЬ-ЗИМА 2012-2013
ludmila- 14 декабря
lilu165 - 28 декабря
music45 - 28 декабря





Девочки,я правильно поняла,что Аюша - (11 дек); shustrik- (14 дек); abond - (28 дек) - не восстановились на форуме..??
Девочки: Аюша ,shustrik, abond если вы восстановились - отзовитесь, внесу вас в списочек долгожданной радости))...По поисковичку я вас не нашла..

 
Форум - Мать солдата » Воинские части » Западный военный округ » п. Каменка Ленинградская область Выборгский р-он в/ч 02511 » в/ч 02511 Каменка , Ленинградская обл( продолжаем общение)
Поиск:
При копировании материалов ссылка на сайт обязательна
СВЯЗЬ С АДМИНОМ | Copyright Brekon © 2010-2024
Форум Мать Солдата Яндекс.Метрика