Форум Мать солдата 
Четверг, 25.04.2024, 11:32

Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск ·
Модератор форума: shyff, Olenka, фин-1, Людмила-73  
Форум - Мать солдата » Воинские части » Западный военный округ » п. Каменка Ленинградская область Выборгский р-он в/ч 02511 » в/ч 02511 Каменка , Ленинградская обл( продолжаем общение)
в/ч 02511 Каменка , Ленинградская обл( продолжаем общение)
ФИН Пятница, 29.03.2013, 18:19 | Сообщение № 1 | Цитата | Ответить






Ну вот и новый домик , милости просим. С новосельем нас



Старый домик, информация - ТЫЦ
 
Russol Вторник, 10.12.2013, 21:12 | Сообщение № 6226 | Цитата | Ответить

Маршал
Сообщений: 2688
Награды: 44
Репутация: 34
Статус: Отключен
Мой находился на пункте всего один день. На следующее утро из большого количества ребят отобрали пару лучших ( :D ) ребят с чисто славянским лицом и славянскими фамилиями и направили "восстанавливать здоровый климат".... (не, правда..это так сопровождающий офицер пояснил. Я уже писала об этом. Зато он, офицер, прям самый-самый славянин..(ага, лезгинка -его танец), да и я вон как бы тоже "славянин-славянин". Меня бы не взяли в эту часть летом 2012..фейс контроль бы не прошла). Эх, корни наши, намешано-перемешано)))

Добавлено (10.12.2013, 21:12)
---------------------------------------------

Цитата специя ()
Вы так дружненько живете ;)

Да вот сначала службу своих детей контролируем, потом и уйти жалко с насиженного места))) Хочется и другим в чем-то помочь. Поделиться опытом. Как раз это то, что не жалко... а наоборот)
 
специя Вторник, 10.12.2013, 21:20 | Сообщение № 6227 | Цитата | Ответить

Сержант
Сообщений: 198
Награды: 3
Репутация: 1
Статус: Отключен
А вот еще вопросик как часто можно в часть позвонить , узнать чего и как или вообще не надозвонить во избежание недоразумений каких-то
 
Russol Вторник, 10.12.2013, 23:39 | Сообщение № 6228 | Цитата | Ответить

Маршал
Сообщений: 2688
Награды: 44
Репутация: 34
Статус: Отключен
здесь есть телефоны..может уже номера поменялись..
http://prizyvnikmoy.ru/forum/47-249-1#106147

У меня пару раз по началу службы были порывы позвонить (разобраться и всех "к ногтю"), сын сказал - "даже не вздумай!"

Лучше связь с сыном иметь постоянную. Ну так, если что - долго не звонит или "когда приехать можно" - тогда да..можно командиру позвонить и выяснить. Хотя и не любят они это дело, но терпят.



yes
 
pasha-masha Среда, 11.12.2013, 06:15 | Сообщение № 6229 | Цитата | Ответить

Папа
Сообщений: 5470
Награды: 307
Репутация: 1214
Город: Щелково
Статус: Отключен
На чкаловском аэродроме шведский стол у солдат , правда ложечка которой набирать маленькая , но работает yes ... Потихоньку двигаемся к цивилизации

 
МамаОля Среда, 11.12.2013, 07:54 | Сообщение № 6230 | Цитата | Ответить

Дембель
Сообщений: 554
Награды: 6
Репутация: 2
Город: челябинск
Статус: Отключен
Утро доброе, мамы и папы! Принимайте новичка в ваши ряды! Сегодня прибывают в части наши ребятки..

 
KUZNETCOVA Среда, 11.12.2013, 08:29 | Сообщение № 6231 | Цитата | Ответить

Генерал армии
Сообщений: 1773
Награды: 32
Репутация: 27
Статус: Отключен
Доброе утро всем!Хорощего настроения и оптимизма!

 
musy-kom Среда, 11.12.2013, 11:11 | Сообщение № 6232 | Цитата | Ответить

Майор
Сообщений: 637
Награды: 7
Репутация: 1
Статус: Отключен
Цитата специя ()
А вот еще вопросик как часто можно в часть позвонить

Всем здравствуйте!! Мой сын тоже сказал " Даже не вздумай звонить!"...

Добавлено (11.12.2013, 11:11)
---------------------------------------------
Лучше не надо звонить..Как бы детям не навредить) С сыном же есть связь


 
Russol Среда, 11.12.2013, 14:12 | Сообщение № 6233 | Цитата | Ответить

Маршал
Сообщений: 2688
Награды: 44
Репутация: 34
Статус: Отключен
Всем хорошего дня!
Мальчишкам нашим -здоровья, выдержки, и побольше вкусняшек из родного дома - скоро Новый год.

Девочки, кто не знает, справляют ли Новый год в армии - СПРАВЛЯЮТ! Накрывают столы.
Времени для сбора посылочек у вас не так много, торопитесь.
Да и денюжку дополнительно можно выслать, т.к. ребята сбрасываются на всякие там дополнения к столу.
Можете выслать новогодние колпачки (надевают, прикалываются :) ...) Я высылала )
У кого есть желания в посылочку положить сувенирчики для сослуживев (ручки, или блокнотики..) - спрашивайте сначала у сына..надо ли. К сожалению, не всегда уместно, т.к. не у всех и со всеми "дружба-дружба".
Скоро начнут наряжать свои роты-батальоны, ставить елки в казармах) Увидите на фотках в ВК у своих пацанов).
Это единственный ожидаемый праздник у ребят. Новый год в армии.
Кто очень желает приехать и забрать сына на праздник (ну мало ли..договориться с командиром и т.п.) - посоветуйтесь со своим солдатом, а нужно ли ему такое "увольнение". Возможно, что встретить праздник со своим сыном - это только ваша хотелка. А у парня армейского нового года больше никогда не будет.
Потом начнутся армейские будни..и до самого ДМБ.

Каждую увиденную армейскую фотку у сына в ВК -обязательно сохраняйте, заведите себе отдельную флешку и все туда) И папочку на компе запасную оставьте. Фотки со своей страницы ребята постоянно меняют-удаляют... А если вдруг неприятность -пропал телефон или карта памяти потерялась-сломалась-не читается, то и фотки тю-тю.. А у вас будут, вы же сохраняли yes .

Добавлено (11.12.2013, 14:06)
---------------------------------------------

Цитата МамаОля ()
Принимайте новичка в ваши ряды! Сегодня прибывают в части наши ребятки..

МамаОля, добро пожаловать! Устраивайтесь..) На все вопросы поможем найти ответ, подскажем. посоветуем..)

Вот вам армейские тапчули, год отскакать) :)

Добавлено (11.12.2013, 14:12)
---------------------------------------------

Цитата pasha-masha ()
На чкаловском аэродроме шведский стол у солдат , правда ложечка которой набирать маленькая

pasha-masha, чайная штоль, небось еще и пластмассовая? :D Чтоб не жадничали в порыве "страсти по еде".
Вот я бы, да этой ложкой..да на чкаловском аэродроме..
Эх..не помогла бы эта ложечка сэкономить минобороноских продуктов) Мы и чайными ложками могЕм себе полную тарелку гуляшей-салатиков-пюрешки)
 
МамаОля Среда, 11.12.2013, 16:03 | Сообщение № 6234 | Цитата | Ответить

Дембель
Сообщений: 554
Награды: 6
Репутация: 2
Город: челябинск
Статус: Отключен
Russol, за тапчули спасибо,очень удобные yes , примерила,в них гораздо легче ждать :)
Девочки, кто не знает, справляют ли Новый год в армии - СПРАВЛЯЮТ! Накрывают столы.
Времени для сбора посылочек у вас не так много, торопитесь.
а сколько времени на посылку еще есть,а то сын сегодня только в часть прибыл,даже не знаю поку куда чего слать,на какую "деревню",какому "дедушке"


 
Russol Среда, 11.12.2013, 16:36 | Сообщение № 6235 | Цитата | Ответить

Маршал
Сообщений: 2688
Награды: 44
Репутация: 34
Статус: Отключен
Цитата МамаОля ()
а сколько времени на посылку еще есть,а то сын сегодня только в часть прибыл,даже не знаю поку куда чего слать,на какую "деревню",какому "дедушке"

МамаОля, в вашем случае ..лучше денюшкой выслать.
Хотя...
Он у вас после учебки или новобранец?
Если новобранец, то сейчас 10-14 дней будет КМБ (курс молодго бойца). Потом присяга и рапределение..Не успеет посылочка.

Если после учебки, то надо подождать, когда будет точное место для службы. Тогда МОЖЕТ успеет. Челябинск от Питера смотрю и не пойму: где 1900 км пишут, где почти 2500.
2500 -далековато. У нас есть мамы из ростовской области. Ну там поближе расстояние будет, чем вам. Хотя бы сориентироваться, сколько посылочка идет. Плюс праздники..вечно задержка с почтой(

У вашего карта банковская есть с собой и какая: ВТБ или СБ?
 
jagrinka72 Среда, 11.12.2013, 17:04 | Сообщение № 6236 | Цитата | Ответить






Russol, у меня к вам вопросик..... yes в личку не отправить cry
 
МамаОля Среда, 11.12.2013, 19:05 | Сообщение № 6237 | Цитата | Ответить

Дембель
Сообщений: 554
Награды: 6
Репутация: 2
Город: челябинск
Статус: Отключен
Russol, он новобранец, про карту не знаю, они только сегодня прибыли, так что... а расстояние от Челябинска до Питера 2500, так что без посылочки. Деньги у него с собой были, как дальше будут не знаю.

 
music45 Среда, 11.12.2013, 19:43 | Сообщение № 6238 | Цитата | Ответить

Сержант
Сообщений: 126
Награды: 4
Репутация: 0
Город: Санкт-Петербург
Статус: Отключен
Всем здравствуйте.
Цитата МамаОля ()
Деньги у него с собой были
пусть прячет хорошо, у моего на КМБ деньги украли, потом на присягу привезли, опять украли.
Мой позвонил, сказал, чтобы приехала 22 без новой "гражданки", забрала всё ненужное, включая старую "гражданку". Спросила, с какого? Оказалось, что и 12, и 15 он в наряде. Но главное, что в штаб дембеля должны появиться в форме, а обратно возвращаться он не хочет. Так что поедет в форме, пропахшей солярой, с брюками в складочку ( в мотолыге порвал окончательно). Сказал, что молодым выдали классные спортивные костюмы и кроссовки.
 
mikyail31 Среда, 11.12.2013, 19:57 | Сообщение № 6239 | Цитата | Ответить

Маршал
Сообщений: 2196
Награды: 8
Репутация: 8
Город: г Белгород
Статус: Отключен
Цитата music45 ()
Но главное, что в штаб дембеля должны появиться в форме,

это что то новое
Цитата music45 ()
Так что поедет в форме, пропахшей солярой, с брюками в складочку ( в мотолыге порвал окончательно).
что то тоже смысл сего решения непонятен
 
OREL Среда, 11.12.2013, 20:04 | Сообщение № 6240 | Цитата | Ответить

Дембель
Сообщений: 156
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Отключен
Здравствуйте! Сегодня мой сын прибыл из Челябинска. В эту ли часть, сама не знаю? Тороплю события и очень боюсь!

 
Форум - Мать солдата » Воинские части » Западный военный округ » п. Каменка Ленинградская область Выборгский р-он в/ч 02511 » в/ч 02511 Каменка , Ленинградская обл( продолжаем общение)
Поиск:
При копировании материалов ссылка на сайт обязательна
СВЯЗЬ С АДМИНОМ | Copyright Brekon © 2010-2024
Форум Мать Солдата Яндекс.Метрика