Форум Мать солдата 
Вторник, 23.04.2024, 23:59

Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск ·
Модератор форума: shyff, Olenka, фин-1, Людмила-73  
Форум - Мать солдата » Воинские части » Западный военный округ » в/ч 31810 (11361-3) д.Керро (добро пожаловать)
в/ч 31810 (11361-3) д.Керро
Маргарита-1970 Понедельник, 07.11.2016, 06:50 | Сообщение № 826 | Цитата | Ответить

Рядовой
Сообщений: 12
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Отключен
Да, просто в прокуратуру...

Добавлено (07.11.2016, 06:50)
---------------------------------------------
Как с роддома началось, так и продолжается... Дай...

 
Всебудетхорошо Вторник, 08.11.2016, 07:20 | Сообщение № 827 | Цитата | Ответить

Рядовой
Сообщений: 20
Награды: 2
Репутация: 10
Город: Санкт-Петербург
Статус: Отключен
Девочки , не знаете, выдали ребятам зимнюю форму??
На присяге были в летних берцах. .. сын глубоко простуженный..Очень повзрослел за две недели. Ни на что не жаловался. Но судя по тому, что отказался брать с собой карту и деньги , воровство и вымогательство имеют место быть ....
И не совсем поняла ситуацию с туалетом. Он у них вообще существует ? Или огороженная яма на улице это все , чего достойны бойцы российской армии??
Не буду описывать инцендент, который произошёл в результате того, что один парень не мог чисто психологически видимо неделю сходить в так называемый туалет "по-большому",, а когда простите " приперло " -ему не разрешили отлучиться. В результате бедняга просто сходил в штаны. Я просто в ужасе от того ,что пришлось испытать этому парню!!!В голове не укладывается!!! ( это сын вскользь рассказал мужу)
Я понимаю , что это армия , а не детский сад! Но простите! мы же живём в современном мире, черт возьми! Я не верю , что армия настолько недофинансирована, что не в состоянии обеспечить ТУАЛЕТОМ не только офицерский состав , но и простых смертных

Стертые до мяса ноги тоже вызывают недоумение.
Ради чего доводить ребят, добровольно пришедших " отдать долг(???!) Родине" , до того состояния ? ...
Отбирать лекарства и лечить зелёнкой...
Горько осознавать , что анекдоты и байки про дебилизм и тупизм в армии родились не на пустом месте ....
Решение пойти в армию принимали всей семьёй осознанно. Хотя конечно были возможности " отмазаться".
Только теперь я настолько сомневаюсь в правильности выбранного решения!.... неужели мужской характер
и бойцовский дух надо воспитывать через унижения и лишение здоровья....

Добавлено (08.11.2016, 07:20)
---------------------------------------------
Простите за такой пессимизм. Но вот такое дурацкое настроение осталось после долгожданной присяги ....
А самое горькое, что я прекрасно понимаю , что все это мелочи по сравнению с тем , что ещё предстоит пережить ребятам.
Дай Бог им всем здоровья, мужества, выдержки. А главное , остаться добрыми и человечными людьми в порой нечеловеческих условиях.
 
Маргарита-1970 Вторник, 08.11.2016, 09:15 | Сообщение № 828 | Цитата | Ответить

Рядовой
Сообщений: 12
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Отключен
Это не пессимизм, это правда воинских будней (суровая)... Там в основном не офицеры рулят, а контрактники, изголяются, за деньги... Причём, за НАШИ...
 
Всебудетхорошо Вторник, 08.11.2016, 09:48 | Сообщение № 829 | Цитата | Ответить

Рядовой
Сообщений: 20
Награды: 2
Репутация: 10
Город: Санкт-Петербург
Статус: Отключен
Неужели ничего нельзя с этим сделать ?? Кто такие контрактники?
Хотя я все равно склонна считать, что рыба гниет с головы. Не хочу никого лично обидеть из офицерского состава, так как наша служба только началась и сужу я пока только по своим материнским впечатлениям. Знаю, что в других частях творится беспредел похуже.
Но все таки... как же хочется гордиться нашей армией ...(((.
 
t9117050429 Вторник, 08.11.2016, 12:27 | Сообщение № 830 | Цитата | Ответить

Рядовой
Сообщений: 7
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Отключен
Ничего сделать нельзя, все жалобы отразятся потом на наших сыновьях, это замкнутый круг. Поэтому просто нужно поддерживать своих детей по мере возможности и морально и материально к сожалению. На самом деле не все так ужасно, кормят их нормально, в помещении тепло, в увольнительные отпускают. Муж мой говорит по сравнению с его службой это пионерский лагерь))
 
Всебудетхорошо Вторник, 08.11.2016, 12:28 | Сообщение № 831 | Цитата | Ответить

Рядовой
Сообщений: 20
Награды: 2
Репутация: 10
Город: Санкт-Петербург
Статус: Отключен
Спасибо ). А как часто отпускают в увольнительные ?
 
t9117050429 Вторник, 08.11.2016, 12:42 | Сообщение № 832 | Цитата | Ответить

Рядовой
Сообщений: 7
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Отключен
В среднем раз в месяц-полтора отпускали.
В последнее время сын сам не очень хочет в увольнение, говорит что тяжело возвращаться.
 
Всебудетхорошо Вторник, 08.11.2016, 12:44 | Сообщение № 833 | Цитата | Ответить

Рядовой
Сообщений: 20
Награды: 2
Репутация: 10
Город: Санкт-Петербург
Статус: Отключен
Вы уже отслужили?)
 
t9117050429 Вторник, 08.11.2016, 12:53 | Сообщение № 834 | Цитата | Ответить

Рядовой
Сообщений: 7
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Отключен
Нет еще, но скоро будет 6 месяцев.
 
Всебудетхорошо Вторник, 08.11.2016, 13:03 | Сообщение № 835 | Цитата | Ответить

Рядовой
Сообщений: 20
Награды: 2
Репутация: 10
Город: Санкт-Петербург
Статус: Отключен
О. Огромный срок. Поздравляю )). Можно я Вас тогда помучаю вопросами ещё )).
А в "командировки " не отправляли ещё ? Или собираются ?
Сержанты - это и есть контрактники?
Как проходят свидания по выходным? Действительно только на КПП или все таки можно на несколько часов забрать сына ?
Телефоны у всех солдат забирают или только у молодых ?
Когда будет минутка - ответьте , пожалуйста. Думаю эти вопросы не меня одну мучают. Спасибо !
 
t9117050429 Вторник, 08.11.2016, 14:05 | Сообщение № 836 | Цитата | Ответить

Рядовой
Сообщений: 7
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Отключен
В самом начале он должен был ехать в командировку, но попал в госпиталь с воспалением легких и пролежал там месяц, после этого не отправили. Так отправляли на неделю здесь же в пригороде СПб, на склады какие-то,ему там больше нравится чем в части) Собирались на прошлой неделе в Лугу отправить и тоже не отправили. По поводу сержантов не могу сказать, но думаю, что контрактники. Свидание только на КПП, я езжу два раза в месяц. Забрать можно только в увольнение. Телефон у него все лето был на руках, но конечно не в открытую, прятал. Где-то в конце сентября забрали телефоны и выдавали только на выходные, а сейчас опять у него телефон. Не советую давать новый телефон, у нас один украли, лучше б/у какой-нибудь который не жалко. Да и вообще воруют все постоянно, так что дорогие вещи не давайте.
 
Маргарита-1970 Вторник, 08.11.2016, 15:50 | Сообщение № 837 | Цитата | Ответить

Рядовой
Сообщений: 12
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Отключен
Контрактники, это человечки, которые служат за деньги... Да, это сержанты, старшины, прапорщики... Так заменили дедовщину, но раньше ты мог стать дедом, сейчас этот статус просто слово...

Добавлено (08.11.2016, 15:50)
---------------------------------------------
Увольнения... Считаю вообще не нужны, одни нервы... Приехал и уже обратно...

 
Всебудетхорошо Вторник, 08.11.2016, 17:35 | Сообщение № 838 | Цитата | Ответить

Рядовой
Сообщений: 20
Награды: 2
Репутация: 10
Город: Санкт-Петербург
Статус: Отключен
Спасибо ).
 
elenafabri Вторник, 08.11.2016, 19:43 | Сообщение № 839 | Цитата | Ответить

Рядовой
Сообщений: 11
Награды: 1
Репутация: 0
Город: Санкт-Петербург
Статус: Отключен
Так никто и не знает выдали ли ребятам зимнюю обувь? Правда на присяге я посмотрела у одного солдата берцы, хоть и зимнии ,но подошва треснутая пополам. Как в такой обуви служить я не представляю...
 
Всебудетхорошо Вторник, 08.11.2016, 23:46 | Сообщение № 840 | Цитата | Ответить

Рядовой
Сообщений: 20
Награды: 2
Репутация: 10
Город: Санкт-Петербург
Статус: Отключен
t9117050429, а когда Ваш сын попал в госпиталь, Вам об этом сообщили? И была ли возможность навещать его там?
Мой на присяге был настолько простуженный , на связь опять не выходит.. в выходные поеду проведать.
Опять таки вопрос ). Приезжать можно только в воскресенье ? Надо ли заранее уведомлять командира?

Да, ещё пришло уведомление на бандероль. Из Мытищ! ( хотя сами мы из СПб). Я так понимаю это как раз те самые фотографии с распределительного пункта?)). Никто ещё не получал?

Добавлено (08.11.2016, 23:46)
---------------------------------------------
Девочки, у кого сыновья в понтонной роте и выходят на связь, можно через них получить информацию ?
 
Форум - Мать солдата » Воинские части » Западный военный округ » в/ч 31810 (11361-3) д.Керро (добро пожаловать)
Поиск:
При копировании материалов ссылка на сайт обязательна
СВЯЗЬ С АДМИНОМ | Copyright Brekon © 2010-2024
Форум Мать Солдата Яндекс.Метрика