Форум Мать солдата 
Суббота, 20.04.2024, 07:06

Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск ·
Модератор форума: Аlёnа, Olenka, galina  
Форум - Мать солдата » Воинские части » Центральный военный округ » в/ч 28331 Верхняя Пышма (59 Сивашская гвардейская бригада связи)
в/ч 28331 Верхняя Пышма
okvl2010 Вторник, 24.07.2012, 16:36 | Сообщение № 31 | Цитата | Ответить






будем надеяться что будет все нормально!
 
м2207-04 Вторник, 24.07.2012, 17:36 | Сообщение № 32 | Цитата | Ответить






okvl2010,
Quote (okvl2010)
будем надеяться что будет все нормально!
Все будет хорошо -это мой девиз!В части сменился комбриг(он из уставной части),солдаты это уже успели понять(раньше если что сделано было не так виноваты солдаты-а про то что их должны были научить молчок),а сейчас если не сделано правильно -виноват офицер,не научил или не обьяснил задачу.2месяца часть практически была без комбрига (был назначен ВИО,но у него и своей работы по горло,он занимается материальным обесп.т.е машины ,запчасти и т.д проблем хватает)тем более он в части недавно больше года -ему нужно было что ли натягивать отношения с другими офицерами?Вот в части и ослабла дисциплина.Бывщий комбриг до этого был замом в этой же части -по этому хорошо знал всех ,порядка было больше когда наши в часть прибыли.Мы в воскресенье вечером знали -сыну звонить нельзя они готовились к командирскому дню(уборка ,приготовка сумок и одежды )По понедельникам и в столовой им давали молоко в пакете(200гр),яйцо и еще что то не помню,сейчас этого всего нет.Я помню что они с трепетом ждали понедельника -он ходил по казарме смотрел все и везде.Новый комбриг тоже везде все смотрит ходит ,без его глаз не чего не осталось уже.Так что будем надеятся на лучшее ,а вариантов у нас и нет особо.Написала все это что бы вы имели представление о части.Если что то кому то не понравилось - извините это просто мое частное мнение. ggl

Добавлено (24.07.2012, 17:36)
---------------------------------------------
Забыла спросить -отпускали в увальнение ваших солдат после присяги?

 
okvl2010 Вторник, 24.07.2012, 22:22 | Сообщение № 33 | Цитата | Ответить






отпускали. но было смешно слушать то что говорили родителям на присяге, про питание и про тихий час, телефоны=) но поразило то что офицеры кто званием старше все обращения к солдатам матом в столовой так же вроде гражданские работают.
 
MATUSH Среда, 25.07.2012, 00:59 | Сообщение № 34 | Цитата | Ответить






Quote (okvl2010)
но поразило то что офицеры кто званием старше все обращения к солдатам матом в столовой так же вроде гражданские работают.

 
м2207-04 Среда, 25.07.2012, 04:42 | Сообщение № 35 | Цитата | Ответить






okvl2010,
Quote (okvl2010)
отпускали. но было смешно слушать то что говорили родителям на присяге, про питание и про тихий час, телефоны=) но поразило то что офицеры кто званием старше все обращения к солдатам матом в столовой так же вроде гражданские работают.

А что с телефонами у вас?У наших тяжело было только на КМБ-после присяги тел разрешены (всегда с собой-с зарядкой проблемы это да)В столовой гражданские ,но есть наряды по столовой (это видимо столы моют и полы ,но к кухни отношения не имеют)Про мат -это тема отдельная(первый раз услышала на КМБ ,я не поняла сначала -думала номером ошиблась,а это оказывается сержант на солдата в коридоре так кричал ,что у меня самой чуть уши не заложило nono )Ваши то едут нет в поля на учения?
 
marina-1969 Среда, 25.07.2012, 08:49 | Сообщение № 36 | Цитата | Ответить






---------------------------------------------
Сын попал в роту связи мобильных устройств (если правильно запомнила), водитель. Кто про эту роту знает?
 
м2207-04 Среда, 25.07.2012, 14:35 | Сообщение № 37 | Цитата | Ответить






marina-1969, Здравствуйте.А кто вам говорил про Дагестан ,откуда это все .Об этом говорят те кто был на присяге 21 -я в части бываю почти каждую неделю и сын служит уже 8 месяц я не чего подобного не слышала.На призывнике одна девушка задавала вопрос об учениях на Кавказе.Может быть про это ваши говорят? think У сына спрашивала -он говорит я незнаю(на учения вроде как поедут мотострелки хотя есть ли они в части или я не поняла,еще раз спрошу )А что майор фамилию знаете?А какой батальон и где в каком подьезде живет?У сына спрашивала как нр\овенькие ребята (они проходилиКМБ на этаже где сын живет-нормальные говорит c руками ,попросила оьбяснить .Сказал подшиватся пости все сразу научились и кровати заправлять и вообще говорит работяшие не нужно повторять по два раза.Просто когда пришли первые молодые он звонил и спрашивал как кровь лучше отстирать (у меня чуть сердцем плохо не стало ,а потом выяснилось ,что стали подшиваться ребята и все пальцы себе поискололи ,всю подшиву в крови измазали .А кто новую то им даст ,пошли стирать -вот поэтому и звонил)Про роту спрошу когда буду звонить.

Добавлено (25.07.2012, 14:35)
---------------------------------------------
 
marina-1969 Среда, 25.07.2012, 16:00 | Сообщение № 38 | Цитата | Ответить






Про Дагестан сын слышал -поговаривают, что в августе колонна пойдет. Кто присягу принимал, ничего не знаю. После перед нами выступали подполковник Руслан Анатольевич (фамилия нерусская, наверное молдаванин), Ф.И.О. майора прослушала. Руслан старался помягче преподносить, а майор перебивал и обвинял во всем родителей и детей наших. По его словам, то, что бардак в армии творится, виноваты, оказывается мы с вами, что неправильно детей воспитываем и настраиваем. Когда генерала ждали, наша молодежь там кустарник рубили, мой себе шишку присадил, так там, говорит, так забегали сразу. Боятся, что синяк будет, разборки будут. А батальон как раз наверное и есть мобильных устройств, а не рота, как я написала в предыдущем сообщении. Подъезд, наверное 1 (или последний) как у них они там нумеруются. Да, ребята последнего набора, действительно хорошие. По крайней мере, с Мордовии все 26 человек с высшим образованием и со всеми категориями прав. Там в части сказали, что мордва переборщили с набором в этом плане, ни одного такого набора не было.
м2207-04, подскажите еще, как там насчет стирки? Хоть нам и сказали, что где-то есть стиральная машинка, наши говорят, что только в раковине холодной водой вечером, до утра не высыхает, одевай мокрое и ходи. Так еще больше вонять будеть.

Добавлено (25.07.2012, 16:00)
---------------------------------------------
okvl2010, Я Вас правильно вычислила?????? Самара, площадь Куйбышева, 28 вагон и т.д. и т.п. hands

 
м2207-04 Среда, 25.07.2012, 16:15 | Сообщение № 39 | Цитата | Ответить






marina-1969, Вот колонна и будет на учения отправленна(но это все радио содатское)От жилых домов первый подьезд или последний где сын живет?

Добавлено (25.07.2012, 16:15)
---------------------------------------------
Машинка была ,но сломалась (это где ваши КМБ проходили)в подьездах есть или нет незнаю.Мы своему еще одну форму купили-та уже вся "ушатанная" у нас джинсы если один месяц только носил дома,а что о форме говорить.поэтому ему легче,а воды нет горячей везде в Пышме(сотрудница живет в Пышме)Если что то нужно передать или еще что то обращайтесь ,чем смогу помогу.

 
marina-1969 Среда, 25.07.2012, 16:33 | Сообщение № 40 | Цитата | Ответить






м2207-04, сейчас сын звонил. Живет в 1 подъезде, на 1 этаже. Сказал, в какой роте, но я сразу забыла, ручки не было под руками, не записала. Говорит, в магазин не пускают. До присяги как-то получалось кого-то просить сходить в магазин, а здесь пока не получается. А ему охота рулетик скушать cry

Добавлено (25.07.2012, 16:24)
---------------------------------------------
Да, майор действительно Петухов

Добавлено (25.07.2012, 16:26)
---------------------------------------------
Да, еще, дали им какие-то справки, где написана должность - водитель-электрик и машина ЗИЛ-131 (вроде так запомнила)

Добавлено (25.07.2012, 16:31)
---------------------------------------------
м2207-04, Вам проще. А форма дорого стоит? Я спрашиваю не из жадности, просто думаю, может быть получится у него сэкономить и купить тоже, вряд ли я за 1400 км смогу к нему еще съездить.

Добавлено (25.07.2012, 16:33)
---------------------------------------------
м2207-04, Извините, сразу все вопросы не получается задать. Зарплату им вовремя перечисляют?

 
м2207-04 Среда, 25.07.2012, 17:52 | Сообщение № 41 | Цитата | Ответить






marina-1969, За июнь наши получили.Карточка есть у вас?В начале службы была задержка ,а сейчас получаем в 20 числах текущего месяца.Сын живет в 3 под.2эт.В военторге 2000-2300 (в части у ребят можно спросить ,наш через кого то солдата купил за 1000 ,если не ошибаюсь т.к еще бывают сборы на нужды роты поэтому + - даем деньги на неделю .ЗИЛ131 это наверное и есть узлы связи которые наши разворачивают .Видела на фото (в грузовых военных машинах мало понимаю)В магазин еще пока им будут запрещать или нужно им договариватся с другими солдатами и просить сержанта сходить с ними в чепок(обычно с группы пачку сигарет или еще что нибудь попросят,наши так делали первое время ,а в дальнейшем проблем уже таких не будет,сам будет ходить.Там иногда пицца бывает,сосиска в тесте и булочки.Кофе можно там попить и лапшу заварить.Вообще сын говорил что,водители не плохо служат-в парке сказал нормальные офицеры.Сейчас получше познакомятся с ребятами -уже легче будет.На призывнике есть девушки у которых ребята водителями служат ,может они лучше смогут помощь.Но что знаю пищу -сын служит в узел связи полевой.Да ваши его должны знать.Вроде что знала то написала.
 
marina-1969 Среда, 25.07.2012, 18:32 | Сообщение № 42 | Цитата | Ответить






Мне кажется -он что-то про узел связи и говорил. У меня в этом месяце вобще голова не соображает, все вылетает. Карточку сделал ВТБ безыменную, сегодня говорит, у них двоих только такие, у остальных именные. Но нам такую велели сделать на сборном, может быть из-за того что времени было мало.

Добавлено (25.07.2012, 18:32)
---------------------------------------------
магазин -это который за воротами или в части еще есть?

 
м2207-04 Среда, 25.07.2012, 21:53 | Сообщение № 43 | Цитата | Ответить






marina-1969, В части есть не большой магазинчик -они его чепок называют.А за ворота КПП их не выпустят ,только контрактники могут выходить.У сына появился знакомый контрактник ,когда у того бывает время просят купить им курицу -видели наверное гриль через дорогу (200 руб курица стоит с лавашом 210 +пачка сиг. за услугу)Наши иногда балуют себя -очень редко сын говорит.До этого я вам написала про чепок.Сигареты есть ,водичка ,сок,мороженое .Мяса и колбасы нет -нельзя говорят .Нашему в части делали т.к не было.Насколько я знаю ,у их спрашивают про карты -если есть говорят номер карты и все .ВТБ у нас тоже.Банкомат стоит в штабе -снимать проблем нет.Сын сказал к ним всего попало 8 чел из тех кто принял присягу.

Добавлено (25.07.2012, 21:04)
---------------------------------------------
Думаю большой роли не играет что карта без имени.Хотя я таких карт не видела. think

Добавлено (25.07.2012, 21:53)
---------------------------------------------
Quote (marina-1969)
У меня в этом месяце вобще голова не соображает, все вылетает.
Я вас прекрасно понимаю,первый месяц весь можно сказать вечерами в слезах провела.Все думала правильно поступила отдав сына служить или нужно было купить военник.Со вренем не много успокоилась,да служит тьфу-тьфу нормально.Уже и домой не каждый звонит,то времени нет ,а то и забудет наверное.Так ваш привыкнет ,освоится и будет все хорошо.Сын то молодой еще 18 лет,хорошо когда в часть ехали с парнем познакомились и их распределили в одну роту ,так и служат вместе(тот по старше 23-или 24 года)Ваш наверное тоже с кем то из ребят подружился или они до этого были уже знакомы?
Конечно после всех этих событий будешь задумываться - но не нужно думать о плохом,ведь сами знаете что все наши мысли материальны.По этому будем сообща думать о хорошей службе наших защитников и пусть у них все будет хорошо!
 
Vert01et Четверг, 26.07.2012, 00:37 | Сообщение № 44 | Цитата | Ответить






Здравсвуйте дорогие мамы.. Я служил в этой части и вернулся оттуда Весной 11-ого года. Отслужил замечательно,без происшествий,за исключением одного черезвычайного происшествия..Но не буду писать это сдесь,кому интересно,те могут найти это в интернете, об этой части,летом 11-ого года... КМБ было тоже летом,как и у ваших детей. Скажу честно,было тяжко, в жару +33 +35 бегать,прыгать и маршировать строевым шагом,и прочими приказами. Тем более наш сержант был спортсмен-лыжник и боксер (который проводил кмб..) Спасибо ему за все,что он делал,он хотел научить нас неккому братству,которое правда потом, постепенно разрушилось,так как мы расслабились, когда наши деды уволились,но в целом наша рота была лучшей. Служил в первом подъезде,на 1 этаже, в Батальоне Связи Мобильных Устройств. На мой взгляд-это нормальный батальон. Комбат отличный человек,офицеры не все конечно нормальные,есть и суровые,и глупые и уважаемые,но если ты думаешь,прежде чем что то совершить,то и нормально всегда будет,никаких криков в твою сторону не будет,если только твой сослуживец не накасячит. Если что накасячили,дак отвечает вся рота..вообщем привыкаешь быстро.
На счет отправки в дагестан я конечно незнаю,но в мое время некоторых ребят отправляли в Таджикистан,оттуда потом в контакте мне писали и после службы с кем-то виделся-говорят хорошо там отслужили и все понравилось ! Там природа, горы,стрельбы..
Те кто стал водителем,то это нормально,единственное в БСМУ (Батальон Связи Мобильных Узлов) там суровый Мйор Лпаткин,ответственный по тех.части,который может разматать солдата за его неисправную машину) Те кто увидит это или прочувствует,врятли больше будет глупить)))
Хотел бы обратиться к Матерям,когда звоните своим детям,то не распускайте слюни,пожалуйста,ведь ваши дети не в садике и не в школу пошли учиться,а в Армию,служить. Подбадривайте их, и гордитесь ими. Все нормально будет и пусть станут мужчинами. А не "сыночек ты наверно пряников хочешь". Поймите правильно я не жестокий и не злой человек,просто когда солдата начинают сюсюкать,то у него потом дня 2-3-4 депрессия ,и он ужасно хочет домой...Начинают всякие дурные мысли в голову лезть..( Это из личного опыта,и не только моего. Я все понимаю,переживаете.. Когда мне Мамуля моя звонила,Я ей всегда говорил,что все нормально,конечно что-то и было ужасное,я ей говорил об этом,но я знал, что, она воспримет это-нормально,это-Армия.
Эта часть больше стремиться к Уставной службе,а в Уставе,жить сложнее.
Желаю вашим сыновьям хорошо отслужить !
Если кто будет мне писать,то я наврятли отвечу быстро, т.к работаю и занимаюсь любительским спортом,времени не хватает на Интернет.
И хотел бы,что бы каждая Мама,которая прочитала эту историю и обращение к вам,что бы помалилась за солдат,которые служат.
Всем Крепкого Здоровья,бодрого расположения Духа и Успехов в Жизни.
Спасибо.
 
м2207-04 Четверг, 26.07.2012, 06:01 | Сообщение № 45 | Цитата | Ответить






Vert01et, Спасибо за совет.Сын и так не когда не жалуется .Я и сама иногда стараюсь разные ситуации перевести на юмор,после присяги возвращался в часть -в подьезде у него деды забрали мясное (они сказали оставь себе немного )Я помню сама то раззолилась ,а ему говорю да ладно ты дома поел и они тоже мяска хотят (да и вечером подобрее будут)Как сын говорит это был единственный случай когда у него что то забрали.Конечно в разговорах всегда стараешься подбодрить ,что нибудь веселое про дом рассказать.Особенно первое время у них очень сильно инфармационный голод,вот мы и старались.А думаете зимой легче ,проходить КМБ.Нашему несколько раз валенки попадали 40 раз(нога солдата42р) снимали несколько человек и при этом еще и маршировать нужно было.Много было всего(пальцы примораживал и как только попал на КМБ заболел в санчасть отправили,дак мы градусник кто другой стороной поставили .Зато мама потом лекарства пакетами привозила и ему и другим ребятам которые не пошли в санчасть.но я пишу не отом что денег или что то потратила,вседа сыну говорю если другим ребятпм что то нужно говори перед тем как в часть мы поедим В то время в коридоре лежали солдаты там и правда не чего было делать ,только еще что нибудь подхватить.Лекарства первый раз когда привезла сержант за ними пришел(говорит ваш молодцом держится температурит и болеет,но все делает,он конечно меня подбодрить хотел ,а для меня как ножом по сердцу -ведь в санчасти легче было бы я так думала ,а когда узнала что там практически мало лекарств ,думала что правильно сделала что сама привозила все .Я спрашивала что самое трудное есть в армии для тебя -он говорит все нормально ,а самое трудное было КМБ .Конечно трудно и сложно им ,но я думаю они справятся и выдержат все. yes
 
Форум - Мать солдата » Воинские части » Центральный военный округ » в/ч 28331 Верхняя Пышма (59 Сивашская гвардейская бригада связи)
Поиск:
При копировании материалов ссылка на сайт обязательна
СВЯЗЬ С АДМИНОМ | Copyright Brekon © 2010-2024
Форум Мать Солдата Яндекс.Метрика