Форум Мать солдата 
Пятница, 29.03.2024, 14:40

Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск ·
Архив - только для чтения
Модератор форума: Brekon  
Форум - Мать солдата » Воинские части » Архив » в/ч 61423, 32 городок;г. Екатеринбург (для мамочек)
в/ч 61423, 32 городок;г. Екатеринбург
ANATOLIYA-25 Вторник, 12.02.2013, 09:23 | Сообщение № 1996 | Цитата | Ответить






Olja Спасибо за поздравления,сегодня уж точно 2 месяца,сын пошел служить 12.12.12

Добавлено (12.02.2013, 09:19)
---------------------------------------------
Всем добрый день и нам и нашим солдатикам!

Добавлено (12.02.2013, 09:23)
---------------------------------------------

Добавлено (12.02.2013, 09:23)
---------------------------------------------
Осталось 10 месяцев.

 
Ольга-Влад Вторник, 12.02.2013, 10:50 | Сообщение № 1997 | Цитата | Ответить






Цитата (Aksinja)
Вот некоторые так бесят, так бесят...Хочется подойти и сказать: "Еще один гудок с твоей платформы и твой зубной состав тронется


:D
ухаххахахахахахухуху

Добавлено (12.02.2013, 10:50)
---------------------------------------------
Посылка дошла до части, теперь главное, чтобы брат ее получил.
Кто у них забирает посылки за солдатов?

 
nusha Вторник, 12.02.2013, 14:26 | Сообщение № 1998 | Цитата | Ответить






а я в отчаянии.в пятницу муж передал посылку сыну.только принялись за нее..пришел капитан и все отобрал...колбасу ббатоны выбросил на помойку..и избил по лицу солдат, тех кто ел, а моего больше всех.Сказал не положено.Так зачем посылки на кпп пропускают?и зачем бить?Этот же капитан оказывается может и левую увольнительную дать за вознограждение.тариф 1000 р.В прокуратуру обращаться что-ли?

Добавлено (12.02.2013, 14:26)
---------------------------------------------
кто-нибудь может что-то сказать про капитана 6-ой батарее Аникина?

 
Ольга-Влад Вторник, 12.02.2013, 14:36 | Сообщение № 1999 | Цитата | Ответить






nusha, шок.
Это что же такое....безобразие... nono
У меня брат с 5-ой батареи.
 
nusha Вторник, 12.02.2013, 14:44 | Сообщение № 2000 | Цитата | Ответить






я тоже в шоке.я уж было успокоилась.в госпитале в 19-ом городке тоже не сладко было.издевались над молодыми.довольствие первое с карточки отобрали.это все втихушку.никто же не жалуется.думала в части хоть все настроится....ну ничего не получается...
 
ANATOLIYA-25 Вторник, 12.02.2013, 16:28 | Сообщение № 2001 | Цитата | Ответить






Мы обычно при встрече кормим ,а собой только печенье,конфеты ,шоколад ,лимоны,никакой колбасы, у наших недавно отравление было,может поэтому.
 
Aksinja Вторник, 12.02.2013, 17:01 | Сообщение № 2002 | Цитата | Ответить






Цитата (nusha)
Сказал не положено
не подолено-конфискуй, за нарушение допустим наказть можно и по уставу,а вот руки распускать никто не имеет права, и таких уродов армии полно к сожалению!!! down
Цитата (ANATOLIYA-25)
Мы обычно при встрече кормим ,а собой только печенье,конфеты ,шоколад ,лимоны,никакой колбасы, у наших недавно отравление было,может поэтому.
вот видимо так и надо поступать всегда yes
про отравление тоже согласна, просто вот там случай вышел с мордобитием возмутило ,конечно nono
 
33fktyeirf33 Вторник, 12.02.2013, 17:05 | Сообщение № 2003 | Цитата | Ответить






Девчонки, привет! up
Да, все эти кошмары есть: и про посылки, и про увольнения, про все. Еще и на КПП кормить запретили, постоянно заходят и кричат, что здесь не столовая. nono
Тоже несколько раз шок был не буду уж писать про что, пережила, прошло. Успокаиваю, что все равно - родной мальчишка рядом, могу увидеть его, хоть и не часто теперь получается. В случае чего примчаться можно. Стелечки теплые передать, носочки, витаминки, сладкое. Это очень здорово! hands
У меня тоже иногда нервы не выдерживают, так сын меня успокаивает, мам, ты что, уже ведь недолго осталось! Так что переживем, дождемся своих мальчишек. Все хорошо будет! dance
 
Марта Вторник, 12.02.2013, 18:35 | Сообщение № 2004 | Цитата | Ответить






Девочки, добрый вечер! ggl
Цитата (33fktyeirf33)
У меня тоже иногда нервы не выдерживают, так сын меня успокаивает, мам, ты что, уже ведь недолго осталось! Так что переживем, дождемся ....... Все хорошо будет!

Я живу с таким же девизом. Сказала себе - не переживай и жди, все будет хорошо!Вот и жду, как замороженная. Никуда не лезу, слушаюсь сына.Боюсь ему навредить. Потому что мы здесь, а они там.
Цитата (nusha)
колбасу ббатоны выбросил на помойку.......Этот же капитан оказывается может и левую увольнительную дать за вознограждение.тариф 1000 р.....В прокуратуру обращаться что-ли?

Про колбасу - конечно же, не нужно было сразу на КПП пропускать, чтоб не доводить до такого конфликта. Кто связан с общественным питанием знает и скажет, что такие продукты со стороны приносить запрещено. Конечно офицер испугался коллективного отравления (причин здесь много можно привести) и очередной проверки.
Не хочу никого обидеть - но зачем лезть "на рожон". Ну неужели уж наших ребят там голодом заморили?!? Неужели нельзя потерпеть немного. Неужели все забыли 90-е гг. - как прям "досыта" ели и з/пл.месяцами не получали? >( А ведь в это время мы и растили своих детей! >(
Не знаю кто как тогда жил, но у меня и так было: обед сыну был, а мне - нет. Так и растили ребенка.
Другой пример приведу: приехала учиться в институт в "город древний, город славный"...Тогда все по талонам было, и чтобы выкупить продукты нужно было ехать к "черту на кулички".В магазинах в свободной продаже был только что - майонез. Ничего отучилась 5 лет, с голоду не умерла. А тут 1 год под присмотром - не протянут что ли!
Девочки, пишу это для того, чтобы вы трезво взглянули на некоторые вещи и не расстраивались бы так.Ну правда, это все же небольшая проблема - чего-то не съесть....
Можно и в прокуратуру, если хотите чтоб до конца службы боец на "очках был"(как солдаты говорят) shy
Извините, если кого-то обидела, не хотела - просто хотела обрисовать обстановку.
 
Olja Вторник, 12.02.2013, 19:32 | Сообщение № 2005 | Цитата | Ответить






Цитата (nusha)
думала в части хоть все настроится....ну ничего не получается...

настроится, обязательно! Не нужно опускать рук, лучше продолжать верить в хорошее, как бы тяжело не было. Значит, в след. раз не класть скоропортящееся от греха подальше shy пусть у вашего сыночка все наладится и больше не будет проблем подобного рода
Цитата (33fktyeirf33)
Успокаиваю, что все равно - родной мальчишка рядом, могу увидеть его, хоть и не часто теперь получается

это верно, даже пусть на несколько минут увидеть - это уже хорошо ggl
Цитата (Марта)
Конечно офицер испугался коллективного отравления (причин здесь много можно привести) и очередной проверки.

может оно и так, и пусть выкинул бы колбасу, забрал бы все...но руки распускать ... cry
 
Марта Вторник, 12.02.2013, 21:45 | Сообщение № 2006 | Цитата | Ответить






Цитата (Olja)
может оно и так, и пусть выкинул бы колбасу, забрал бы все...но руки распускать ... cry

Согласна руки распускать нельзя: это и физическое и моральное воздействие на ребят (еще неизвестно какое горШе)! down
Ну что делать, если у нас общество такое: что не так - сразу руками машут! Посмотрите - с детского сада, со школы, спорт.секций и т.д. - все старшие позволяют себе "руки распускать" по отношению к своим подопечным. Главное никто не одобряет такие действия, а они постоянно происходят то там, то тут. Вот я и высказалась со своим советом, что обходить нужно такие моменты - ну нет возможности у нас что-то изменить, пока мы и наши ребята в зависимом положении находимся.
 
Aksinja Вторник, 12.02.2013, 23:59 | Сообщение № 2007 | Цитата | Ответить






Цитата (33fktyeirf33)
В случае чего примчаться можно. Стелечки теплые передать, носочки, витаминки, сладкое. Это очень здорово!
да , и это здорово!!!! up
Цитата (Марта)
Я живу с таким же девизом. Сказала себе - не переживай и жди, все будет хорошо!Вот и жду, как замороженная. Никуда не лезу, слушаюсь сына.Боюсь ему навредить. Потому что мы здесь, а они там.
я придерживалась такого же мнения,возмущалась тутачки -дома, поменьше высказывалась публично на форумах и группах ,по большому счету -всё преодолимо...Мой не видел весь год никаких посылок особо- выжил же!!!В некоторых, опасных для здоровья случаях(госпиталь например) и когда уже ну все там у него кончалось- вот родители мне местные и помогали,но продукты строго клали в передачку те,которые он просил,в тех количествах ,не больше,говорил чтобы быстро съесть,а он просил печеньки недорогие, майонез,кетчуп( они в обед потом солдатскую еду слегка обогащали) конфетки ,кофе в пакетиках.. все оч скромно..вобщем.И то ,это уже когда больше полгода прослужил почти.Всегда говорил - у вас что деньги лишние- не помру...
Цитата (Марта)
Можно и в прокуратуру, если хотите чтоб до конца службы боец на "очках был"(как солдаты говорят)
Извините, если кого-то обидела, не хотела - просто хотела обрисовать обстановку.
да... надо оч хорошо все обдумать прежде чем запускать"машину"... не жалуют у нас тех,кто в прокуратуру капнет, сами бойцы потмо не жалую,я не знаю почему так.Навреное они считаю т что настоящий мужчина должен все вытерпеть.Хотя казалось бы, если пожаловаться,ведь для всех ддолжно лучше стать...Вобщем ... тут палка о двух концах...
Цитата (Марта)
Вот я и высказалась со своим советом, что обходить нужно такие моменты - ну нет возможности у нас что-то изменить, пока мы и наши ребята в зависимом положении находимся.
все пройдет и забудется, я больше думала о здоовье ,о психоэмоциональном состоянии,чтобы вернулся норм. человеком. Слава Богу сын пришел таким родным,слегка повзрослевшим и, вобщем то... наученным этой несправедливой жестокой жизни,ведь на гражданке тоже что творится, надо сильным в этом мире быть,чтобы выжить... think
 
Марта Среда, 13.02.2013, 10:33 | Сообщение № 2008 | Цитата | Ответить






Цитата (Aksinja)
сын пришел ......повзрослевшим и, вобщем то... наученным этой несправедливой жестокой жизни,ведь на гражданке тоже что творится, надо сильным в этом мире быть,чтобы выжить..

Золотые слова! Ни всю жизнь же нам опекать парней! Ведь им еще семьи строить,уметь защитить и свою жену и детей, быть за них ответственным!

Добавлено (13.02.2013, 10:33)
---------------------------------------------
ДЕВОЧКИ, ВСЕМ ВСЕМ ДОБРОГО ДНЯ!
ХОРОШИХ ВЕСТЕЙ, УДАЧИ И РАДОСТИ!

 
Ольга-Влад Среда, 13.02.2013, 12:31 | Сообщение № 2009 | Цитата | Ответить






Марта, :) ураааааааааааааааа
 
33fktyeirf33 Среда, 13.02.2013, 17:09 | Сообщение № 2010 | Цитата | Ответить






Добрый вечер, девочки!
Да, развели мы тут немного... Но все правильно! Под каждым словом Марты и Аксиньи подписываюсь! yes
Я ведь всякие такие вещи, типа колбасы выброшенной узнаю только здесь на форуме, или от других мамочек. Мой "партизан" молчит. Звонить категорически запрещает командирам. Подчиняюсь, боюсь навредить. shy

Добавлено (13.02.2013, 17:09)
---------------------------------------------

Цитата (Olja)
это верно, даже пусть на несколько минут увидеть - это уже хорошо

Это очень хорошо! Радоваться нужно и судьбу благодарить! up
Многие вообще целый год не видят своих мальчишек, хорошо, хоть телефоны сейчас разрешают. У нас мальчик знакомый год назад вернулся, так им звонить разрешали строго по воскресеньям, звонили с общего телефона поочереди. think
Я помню, Аксинья, как вы за билеты переживали, а вот, дома давно уже! И мы дождемся! Это самый позитивный форум, он мне очень сильно помог, особенно Елань пройти, особенно первый месяц! Спасибо вам, девочки! dance
 
Форум - Мать солдата » Воинские части » Архив » в/ч 61423, 32 городок;г. Екатеринбург (для мамочек)
Поиск:
При копировании материалов ссылка на сайт обязательна
СВЯЗЬ С АДМИНОМ | Copyright Brekon © 2010-2024
Форум Мать Солдата Яндекс.Метрика