Форум Мать солдата 
Среда, 09.10.2024, 17:24

Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск ·
Модератор форума: Аlёnа, Olenka, galina  
Еланский Окружной Учебный Центр в/ч 31612-продолжение-6
Mirani Четверг, 17.10.2013, 23:15 | Сообщение № 2596 | Цитата | Ответить

Сержант
Сообщений: 145
Награды: 29
Репутация: 5
Город: Екатеринбург
Статус: Отключен
Всем добрый вечер! Потому как, если мы пытаемся мыслить позитивно, значит вечер всё-таки добрый!

Хочу одну хорошую молитву выложить (наверняка многие её знают, но она мне очень нравится! peep )

Молитва Оптинских старцев на начало дня.

Господи, дай мне с душевным спокойствием встретить все, что принесет мне наступающий день. Дай мне всецело предаться воле Твоей святой. На всякий час сего дня во всем наставь и поддержи меня. Какие бы я ни получал известия в течение дня, научи меня принять их со спокойной душою и твердым убеждением, что на все святая воля Твоя. Во всех словах и делах моих руководи моими мыслями и чувствами. Во всех непредвиденных случаях не дай мне забыть, что все ниспослано Тобою. Научи меня прямо и разумно действовать с каждым членом семьи моей, никого не смущая и не огорчая. Господи, дай мне силу перенести утомление наступающего дня и все события в течение дня. Руководи моею волею и научи меня молиться, верить, надеяться, терпеть, прощать и любить. Аминь.

Добавлено (17.10.2013, 23:15)
---------------------------------------------

Цитата mari08 ()
проживание в резко-континентальном климате

А мой педагог по истории говорил "мерзко-континентальный" :)


 
мотя Четверг, 17.10.2013, 23:16 | Сообщение № 2597 | Цитата | Ответить

Маршал
Сообщений: 8719
Награды: 548
Репутация: 504
Статус: Отключен
Цитата гера ()
но не отходя от кассы,с должности не снимали

Всё может быть(не удивлюсь,что суд до сих пор идет think ) в то время писали что ему гразит 5 лет за халатность
http://www.uralweb.ru/news/crime/399460.html
 
Уралочка Четверг, 17.10.2013, 23:31 | Сообщение № 2598 | Цитата | Ответить

Дембель
Сообщений: 5869
Награды: 140
Репутация: 137
Город: Пермь
Статус: Отключен
Цитата Aksinja ()
тогда сын и раскололся
Уверена на 100%, что сыны наши ещё очень и очень многое нам не рассказали! Ну, и молодцы! Только очень запомнилась фраза, которую, как бы ненароком, бросил сын, когда мы поехали домой, (я его спросила - как ощущения?), а на горе так хорошо было видно казармы мотострелков: "Неужели я выжил... Неужели я этого больше никогда не увижу!"
Цитата Aksinja ()
а вы раствор специальный готовите или на глаз-поподробнее можно?
Да просто лью эссенцию в ведро с водой и пробую с пальца на вкус. Должно быть чуть кисленько. Если вы когда-то полоскали волосы с уксусом, то вот так же. Если сильнее - краска может облезть. А у кошачьих нюх тоньше, чем у нас.

Добавлено (17.10.2013, 23:24)
---------------------------------------------
Цитата Mirani ()
Научи меня прямо и разумно действовать с каждым членом семьи моей, никого не смущая и не огорчая.
Вот с этим согласна! yes

Добавлено (17.10.2013, 23:31)
---------------------------------------------
Цитата мотя ()
Всё может быть(не удивлюсь,что суд до сих пор идет
Бывает, что суд "мирской" тянется и тянется... и приговор, порою, не устраивает или пострадавшую или обвиняющую сторону... Я придерживаюсь такой точки зрения: Бог не Тимошка - он видит немножко!


 
Aksinja Четверг, 17.10.2013, 23:31 | Сообщение № 2599 | Цитата | Ответить

Маршал
Сообщений: 29226
Награды: 1197
Репутация: 1096
Статус: Отключен
Доступно только для пользователей

 
Уралочка Четверг, 17.10.2013, 23:34 | Сообщение № 2600 | Цитата | Ответить

Дембель
Сообщений: 5869
Награды: 140
Репутация: 137
Город: Пермь
Статус: Отключен
Цитата Aksinja ()
у нас линолеум во всех комнатах,на кухне тоже yes
вобщем я усвоила-не переборщить
Совершенно верно! up


 
gg Четверг, 17.10.2013, 23:44 | Сообщение № 2601 | Цитата | Ответить

Дембель
Сообщений: 306
Награды: 57
Репутация: 33
Статус: Отключен
Цитата Уралочка ()
а на горе так хорошо было видно казармы мотострелков: "Неужели я выжил... Неужели я этого больше никогда не увижу!"
сколько слышу в разговорах примерно такие слова. Неужели у мотострелков так жутко?почти все время какие то ЧП происходят именно у мотиков? shy

Добавлено (17.10.2013, 23:44)
---------------------------------------------
День военного связиста



 
Aksinja Четверг, 17.10.2013, 23:52 | Сообщение № 2602 | Цитата | Ответить

Маршал
Сообщений: 29226
Награды: 1197
Репутация: 1096
Статус: Отключен
Доступно только для пользователей

 
gg Четверг, 17.10.2013, 23:59 | Сообщение № 2603 | Цитата | Ответить

Дембель
Сообщений: 306
Награды: 57
Репутация: 33
Статус: Отключен
Хочу поздравить наших милых и родных солдат-связистов,а также нас всех ждушечек с приближающимся праздником-День военного связиста!!!
Я конечно и рановато поздравляю(просто на выходных не будет времени заглянуть на форум) хочу пожелать крепкого здоровья,счастья,везенья,удачи и скорейшего возвращения домой здоровыми и невредимыми)))
С днем военного связиста
Мы поздравить вас хотим!
Пусть эфир ваш будет чистым,
Провод – цел и невредим!
Пожелаем средств новейших,
Чтобы связь не прервалась,
Счастья в жизни вам дальнейшей,
Чтоб кружилась голова!
*****************************
Хоть в горах, хоть в поле чистом,
Ветров буйных не боясь,
Нам военные связисты
Проведут со штабом связь!
Потому для войск для разных
Не мешало б знать всегда:
День связиста – тоже праздник!
Ведь без связи – никуда!

Добавлено (17.10.2013, 23:59)
---------------------------------------------


 
Aksinja Пятница, 18.10.2013, 00:02 | Сообщение № 2604 | Цитата | Ответить

Маршал
Сообщений: 29226
Награды: 1197
Репутация: 1096
Статус: Отключен
Доступно только для пользователей.

 
Уралочка Пятница, 18.10.2013, 00:03 | Сообщение № 2605 | Цитата | Ответить

Дембель
Сообщений: 5869
Награды: 140
Репутация: 137
Город: Пермь
Статус: Отключен
Цитата gg ()
сколько слышу в разговорах примерно такие слова. Неужели у мотострелков так жутко?почти все время какие то ЧП происходят именно у мотиков?
Про мотострелков: не хуже и не лучше чем у других.


 
gg Пятница, 18.10.2013, 00:15 | Сообщение № 2606 | Цитата | Ответить

Дембель
Сообщений: 306
Награды: 57
Репутация: 33
Статус: Отключен
всем сладких снов и приятных выходных))) up до встречи!!!и никаких ЧП nono

 
Уралочка Пятница, 18.10.2013, 00:17 | Сообщение № 2607 | Цитата | Ответить

Дембель
Сообщений: 5869
Награды: 140
Репутация: 137
Город: Пермь
Статус: Отключен
Цитата gg ()
и никаких ЧП
Присоединяюсь! И тоже пошла спать!


 
M-L-tan Пятница, 18.10.2013, 02:27 | Сообщение № 2608 | Цитата | Ответить

Дембель
Сообщений: 2768
Награды: 154
Репутация: 46
Город: Челябинск
Статус: Отключен
mamaOlya-вроде все умом понимаю, что он старенький
Не горюйте по коту, как говорит наш председатель кошачьего клуба, возможно он чью-то болень или несчастье взял на себя.

Уралочка-действие лунного затмения!
Вчера на луну любовалась, ещё растущая была....

Добавлено (18.10.2013, 02:11)
---------------------------------------------
Цитата Уралочка ()
ходит - от двери ко мне и обратно... И орёт!

У какие они беспокойные! Тогда только кастрация. А мне с котами и кошками "везет".
Есть уничтожитель запаха в вет-отделах, неплохо действует, дочка им пользуется. А можно отваром лаврового листа промыть, тоже запах убирает.
Если кот не болел, то котенка можно брать смело.

Добавлено (18.10.2013, 02:27)
---------------------------------------------
Цитата mamaOlya ()
Склоняюсь к британцам

Только шотландцев не берите, вредные и пакостливые. Лучше британца или страйта, а если кот, то вообще к 3-м годам только кошками заинтересуется.

Тоже дочу теряли.


 
Zhargalma Пятница, 18.10.2013, 04:18 | Сообщение № 2609 | Цитата | Ответить

Дембель
Сообщений: 3567
Награды: 424
Репутация: 276
Статус: Отключен
Мы (администрация группы) связались с родственниками Тимофея Васильева и согласовали возможность организации в нашей группе сбор средств для поддержки его семьи и проведения похорон.
От себя добавлю: Кто если не мы в эту минуту должны взять и помочь этой семье; наши друзья, дети и братья служили или сейчас служат в Елани, лично я сам служил в елани - и считаю, что горе семьи Тимофея - это наше общее горе, и помогать нужно тоже сообща.

Реквизиты для желающих помочь указаны в первом сообщении в веточке: http://ozvs4y3pnu.bremdy.ru/topic-7716886_28812513Павел Куткин

Добавлено (18.10.2013, 03:28)
---------------------------------------------
Реквизиты для желающих поддержать:
Номер карты СБЕРБАНКА - 6390 0264 9003 9128 28
Хозяин карты (Мама Тимофея) - Васильева Наталья Петровна.
Подтверждает данную информацию двоюродный брат Тимофея - Алексей Тихонов (http://vk.com/tikhonov_ya)
Ответственный в группе за предоставление данной информации - Куткин Павел (http://vk.com/kutkinpavel).

- Если у вас есть карта СБЕРБАНКА:
Для перевода средств необходимо знать номер карты, на которую нужно перевести денежные средства (6390 0264 9003 9128 28). Эту операцию можно провести в любом банкомате Сбербанка.

- Если у вас нет карты СБЕРБАНКА:
Вы можете обратиться в любое отделение Сбербанка и через оператора совершить данный перевод. Простое пополнение карты (6390 0264 9003 9128 28).

Добавлено (18.10.2013, 03:30)
---------------------------------------------
от себя: так как эта информация есть в открытом доступе в группе ВК я подумала, что могу выложить на форум.. не буду писать по личкам..

Добавлено (18.10.2013, 04:09)
---------------------------------------------
Аксинья
прочитала Ваш рассказ про дочку .. я Вас понимаю, мой младший убегал ТРИ раза! в первый раз ему и 2 лет не было, гостили у бабушки в поселке, он открыл как то калитку и убежал на улицу.. там его почти сразу поймали соседи, но так как не знали чей он.. позвонили в милицию . все это время вся родня на нескольких машинах объезжала окрестности, дети бегали, я по задним дворам искала.. представлялись страшные картины.. я в стрессовой ситуации очень мобилизуюсь, сразу начинаю действовать, тем видимо и спасаю, и занимаю голову.. я бегала так, как никогда..и говорила себе вслух - с ним ничего не случилось, он найдется! ужасно :( когда нашелся, все дыры были заколочены, калитка и ворота намертво закрыты..

Добавлено (18.10.2013, 04:18)
---------------------------------------------
второй случай был в 2 года: на его день рождения приехали гости, все бегали взад вперед и дети не закрыли калитку на ключ, а просто на заложку.. а он у нас высокий , дотянулся и открыл.. ушел недалеко.. его встретила знакомая девочка и привела обратно .. мы толком не поняли, но опять перепугались страшно.. опять провели "инструктаж", калитка только на ключ и до сих пор.. нет ни одной дырочки.. но однако в третий раз он пролез в дырку, через которую собака у нас убегает на улицу :(( при том, что все эти дыры мы периодически бетонируем! .. с тех пор он конечно подрос, стал бояться убегать в никуда сломя голову, но все равно постоянно под наблюдением, я с него глаз не спускаю.. короче ..все хорошо, что хорошо кончается


 
Ilora Пятница, 18.10.2013, 05:18 | Сообщение № 2610 | Цитата | Ответить

Генерал-полковник
Сообщений: 1710
Награды: 102
Репутация: 43
Город: Н-ск
Статус: Отключен
Доброе утро!
Цитата mamaOlya ()
И вроде все умом понимаю, что он старенький уже был - почти 19 лет, а слезы по новой. Так и проревела пол-ночи.

Говорят, что животные после смерти попадают на радугу... Отпустите котика, скажите ему "Беги по радуге, (имя)"
Цитата Уралочка ()
У нас в Краснокамске 11 октября потерялся мальчик 7-ми лет! Везде развешены ориентировки, пока всё глухо.

О, господи...


 
Поиск:
При копировании материалов ссылка на сайт обязательна
СВЯЗЬ С АДМИНОМ | Copyright Brekon © 2010-2024
Форум Мать Солдата Яндекс.Метрика